Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учёт 90/180


M3567

Рекомендуемые сообщения

@Нато4ка Они всегда требуют. И всегда требовали. Но согласно межправительственного соглашения между Украиной и РФ о безвизовых поездках - который пока еще в силе, а так же федерального закона о миграционном учете. Если человек приехал отдахнуть скажем так, без цели оформления чего либо.... То миграционный учет ему не нужен.  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Начала копать, вот нашла такую статью, правда без ссылок на законы: 

http://migrantmedia.ru/postanovka-na-migratsionnyy-uchet-inostrannyh-grazhdan-v-rf-vremennaya-registraciya-inostrancev-v-rossii/#migracionnyj-uchet-grazhdan-ukrainy

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, по МУ:

- нужна ли выписка из росреестра? По новым правилам нет св-ва собственности, только договор купли-продажи. Выписка есть только старая, а она действует только 10 дней. Неужели каждый раз новую нужно заказывать? Кто в курсе?

- подойдут ли для МУ нотариальные переводы паспортов, св-в о рождении, сделанные на Украине?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
В 27.07.2017 в 09:27, milady сказал:

Подскажите, пожалуйста, по МУ:

- нужна ли выписка из росреестра? По новым правилам нет св-ва собственности, только договор купли-продажи. Выписка есть только старая, а она действует только 10 дней. Неужели каждый раз новую нужно заказывать? Кто в курсе?

- подойдут ли для МУ нотариальные переводы паспортов, св-в о рождении, сделанные на Украине?

Из росреестра должны были отдать договор купли продажи и выписки из егрн (в них указан кто владеет собственностью). они действуют постоянно. По крайней мере у нас в феврале получены выписки а в июне регистрировались. А те выписки из росреестра,которые берутся для других целей ( проверить кто зарегистрирован, какая площадь и т.д.) вот они да действительны 10 дней. Возможно и для МУ надо брать по истечении 10 дней.

Ссылка на комментарий

Можно ли подать доки на РВП,если до этого около года жил в РФ,и выезжал каждые три месяца?МУ последний раз был прошлым летом.Нужен выезд на 90 суток?И будут ли действительны перевод и св-во о знании русского языка при том,что находился тут нелегально?

 

 

Ссылка на комментарий

Новость для беженцев из ЛНР/ДНР о продлении миграционного учета

В результате настойчивых обращений депутата Государственной Думы Константина Федоровича Затулина в Главное управление по вопросам миграции МВД России от руководства данного ведомства получена информация о том, что всем миграционным органам на местах разослано дополнительное указание не распространять на граждан Украины, прибывших с территории ЛНР/ДНР правило миграционного учета 90/180. Таким образом, для них сохраняется возможность продлять миграционный учет. https://zatulin.ru/srochnaya-novost-dlya-bezhencev-iz-lnrdnr-o-prodlenii-migracionnogo-ucheta/

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста. Получено рвп, на 3 года.

в миграционке при въезде в Россию ставила срок на 3 месяца. Ещё штамп  рвп не стоял. Теперь по  миграционке срок пребывания 3 месяца прошёл. Нужно как то Ее обновлять ? 

 

Ссылка на комментарий

@ayina ну, тогда вы ее(миграционку) можете оставить, как сувенир. :) На вас уже не распространяется «90/180». 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72

2 часа назад, сергей72 сказал:

@ayina ну, тогда вы ее(миграционку) можете оставить, как сувенир. :)  

Дополню. Поправлю сам себя. Она вам может понадобится для выезда из России, если на то время вы не будете ещё иметь паспорт РФ. Да и вьезжая в Россию, имея РВП, нужно будет брать и заполнять миграционку. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 На всякий случай спрошу.

Цитата

Да и вьезжая в Россию, имея РВП, нужно будет брать и заполнять миграционку. 

В этом случае тоже указывать цель поездки "Частная"? 

Скоро ехать....

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs точно не скажу - не знаю. Скорее всего - да. По миграционке я информацию взял с сети, т.к. после въезда в РФ я выезжал уже, как гражданин. :) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Виталий Днепропетровск

Какие сроки постановки на МУ для украинцев сейчас? Нужно ли становиться на МУ в течении 7 календарных дней с момента пересечения границы для граждан Украины?

На всех ресурсах разные данные.((((( Сам-то умудрился в свое время сделать регу по РВП в течении 7 дней

 

ХЭЛП!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Нужно ли становиться на МУ в течении 7 календарных дней с момента пересечения границы

Как и раньше становиться на МУ в течение 7 рабочих дней, но вообще между РФ и Украиной, ещё пока действует соглашение от 16 января 1997 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УКРАИНЫ  (в ред. Протокола от 30.10.2004, Соглашения в форме обмена нотами от 02.02.2007, от 20.02.2007, от 12.03.2007, от 14.03.2007) Статья 1 Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. Просто в некоторых регионах, без МУ в ОВМ, с вами и говорить не будут.

 

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как быть, если кто знает. Ситуация сложилась со знакомыми моей знакомой. Дано: мама, 84 года, гражданка Украины, приехала к дочери, гражданке РФ со своим жильём, в Москву 3 месяца назад, был оформлен МУ, 3 месяца истекают через 7 дней. Дочь тоже уже в возрасте, скажем, в том, когда интернетом пользоваться не умеет. Как быть? Попробовать подать документы на РВП, чтобы было основание для нахождения мамы здесь? (Но это Москва, я так понимаю податься на РВП совсем непросто, имею ввиду очереди в местном ФМС) Ввиду того, что женщина пожилая, вариант выехать и въехать через 3 месяца не подходит. Вот так переехала к дочери, а с документами вовремя вопрос не решили. Думали, что можно просто продлить регистрацию по МУ, в чём им было отказано, на сколько я поняла. Буду очень признательна за советы! 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3 часа назад, ВадимК сказал:

А некоторые просто решили, даже не смотря на просрочку миграционки, отсидеться в РФ. 

Кто прав? Покажет время. Но то, как относятся к людям уже мне говорит, что это всё не для людей ни тут в РФ, ни тут на Украине. Какая-то злая идея использовать коронавирус в своих целях...

Даже в Ростовской области ФМС написала в местной газете,что всем иностранцам у которых заканчиваются визы или миграционки следует обратиться в ФМС и они продлят пребывание на 90 дней без пересечения границы. И адреса ФМС районов с телефонами.

 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВадимК сказал:

спешат что бы под депортацию из РФ не попасть

 

12 минут назад, MaxDgma сказал:

ФМС написала в местной газете,что всем иностранцам у которых заканчиваются визы или миграционки следует обратиться в ФМС и они продлят пребывание на 90 дней без пересечения границы

 

Люди, не сходите с ума. Никого наказывать за просрочку в условиях закрытых границ естественно не будут. Ну не звери же!

Я добавлю больше. Обращение в ФМС играет роль только в плане продления регистрации. Если у вас регистрации нет - то и продлевать ничего не надо. На границе ваша регистрация до лампочки. Им важен срок пребывания, и они его видят в своей базе.

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

У меня у мамы вышел срок миграционной карты. Она 21 должна была выехать на неделю в Украину. Не получилось. Мама начала паниковать, что вообще не сможет на Украину вернуться) на спецпоезд билет не взяли. Созвонились с маршрутчиками -- предложили до границы, границу пешком, на укр. стороне заберет маршрутка. Цена 100$. Мама за три часа до отъезда передумала ехать (слава Богу). От поездки отказались, в МВД надо идти... За 100 баксов, говорю маме, уедешь в любой день))) здравый смысл победил. Ехать, в дороге вирус собирать, а на Украине, как по мне, вообще ужас может быть... Медицины вообще никакой, все платно и тд. Схожу в МВД, отпишусь. Правда, следующая неделя выходная. Дозвониться туда не могу.

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

@Юлла Если у мамы был миграционный учет, то его, вероятно, можно продлить. Но я бы рекомендовал этого не делать. Во-первых, стоять в очереди в МВД не безопасно, можно заразиться. Во-вторых, при выезде пограничники МУ не проверяют. А в пограничную базу все равно никаких изменений МВД не вносит.

Кроме того, существует "Соглашением между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16.01.1997 и Протоколом о внесении изменений в Соглашение от 30.10.2004." Насколько я знаю, РФ это соглашение по прежнему считается действительным. Согласно ему "граждане Украины ... освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории другого государства, если срок такого пребывания не превышает 90 дней...". Если в РФ был принят документ, который признает это соглашение недействительным, то ткните мне в него пальцем.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Basov сказал:

@Юлла Если у мамы был миграционный учет, то его, вероятно, можно продлить. Но я бы рекомендовал этого не делать. Во-первых, стоять в очереди в МВД не безопасно, можно заразиться. Во-вторых, при выезде пограничники МУ не проверяют. А в пограничную базу все равно никаких изменений МВД не вносит.

Кроме того, существует "Соглашением между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16.01.1997 и Протоколом о внесении изменений в Соглашение от 30.10.2004." Насколько я знаю, РФ это соглашение по прежнему считается действительным. Согласно ему "граждане Украины ... освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории другого государства, если срок такого пребывания не превышает 90 дней...". Если в РФ был принят документ, который признает это соглашение недействительным, то ткните мне в него пальцем.

Спасибо за совет. А когда выйдет 90 дней? И она не выедет, и ситуация с эпидемией останется... Интересно, как тогда. Действительно, очень не хочется посещать МВД в такие дни. Маму вообще туда не пущу, пожилой человек, в зоне риска. 

Миграционная Карта у нее до 23 марта, регистрацию сделала до 30 апреля, не знаю можно было так или нет... По почте отправляла уведомление в МВД. Ты я тоже склоняюсь, что никому ничего не будет! Границы всех стран закрыты-перекрыты... Даже ЕС заявило, что депортации не будет.

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ВадимК сказал:

спешат что бы под депортацию из РФ не попасть.

А с чего это они попадут под депортацию? :post-2472-1287325497:

Вот с этого?:

17 часов назад, ВадимК сказал:

не смотря на просрочку миграционки, отсидеться в РФ. 

Выше же приводили о том, что продлевают МК в связи с этой ситуацией. Может, тем, у кого сроки поджимают, стоит побеспокоиться о себе, своем статусе, и пойти продлить?

https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19812878/

"Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек."

 

13 часов назад, Basov сказал:

Обращение в ФМС играет роль только в плане продления регистрации. ....Им важен срок пребывания, и они его видят в своей базе.

А речи за регистрацию и не ведется...:post-2472-1287325497:

"Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек."

"Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме."

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...