Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учёт 90/180


M3567

Рекомендуемые сообщения

@Мила_я Для ВСЕХ граждан Украины действует 90/180.

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Только что, mirfos сказал:

Для ВСЕХ граждан Украины действует 90/180

Не для ВСЕХ. Кроме жителей юго-восточных областей.

 

@Мила_я не знаю как сейчас, но другу где-то месяц назад продлили без проблем.

Ссылка на комментарий

@oniks777 Странно. Товарищ приехал в Воронеж, пошел на ВУ подавать, ему сказали не затягивать, т.к. у него всего 90 дней на все-провсе...

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

В мае нам тоже продлили учет на 90 дней. Мы выезжали на день домой и заехали по загранпаспортам, девочка-инспектор при нас звонила, уточняла. По смыслу телефонного разговора я поняла, что она консультируется, что с нами делать: мы из Донецка, но загранпаспорт это не доказывает. Попросила сделать еще ксерокопии внутренних паспортов и продлила учет еще на 90 дней. Сейчас, в связи с реорганизацией ФМС в МвД все непонятно, осталось ли это распоряжение или нет. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, какими должны быть основания для продления МУ ребенку.

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Жду решение по РВП. В октябре заканчивается миграционка. В конце октября мне нужно съездить в Украину.

Разъясните, пожалуйста, кто в курсе.

1. За десять дней до окончания иду в МВД, мне продлевают миграционку на 90 дней. Или на срок до получения ответа по РВП?

2. С новой миграционкой выезжаю в Украину, на границе её забирают. Или не забирают?

3. Как потом (еду на 10 дней) при въезде в РФ заполнять новую миграционку? Не скажут, что превышен лимит 90/180?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хиппи сказал:

Жду решение по РВП. В октябре заканчивается миграционка. В конце октября мне нужно съездить в Украину.

Разъясните, пожалуйста, кто в курсе.

1. За десять дней до окончания иду в МВД, мне продлевают миграционку на 90 дней. Или на срок до получения ответа по РВП?

2. С новой миграционкой выезжаю в Украину, на границе её забирают. Или не забирают?

3. Как потом (еду на 10 дней) при въезде в РФ заполнять новую миграционку? Не скажут, что превышен лимит 90/180?

Заранее благодарю!

Актуально, актуально... :blush2:

Ссылка на комментарий

@Хиппи при принятии доков на РВП, вам должны были поставить соответствующий штамп в миграционку, таким образом она продлевается на срок рассмотрения РВП. Если не поставили - идите ставте. На границе миграционку забирают, потом дают новую. В новой уже можете срок писать до окончания действия РВП, если к тому моменту одобрят или, как обычно 90 дней.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oniks777 сказал:

Если не поставили - идите ставьте.

Ходил два раза. Отказали. Мотив: у вас по ней ещё полтора месяца, может, успеете получить РВП (насчёт "успеете" я, кстати, не против, но немного сомневаюсь).

1 час назад, oniks777 сказал:

она продлевается на срок рассмотрения РВП.

Так дословно в штампе и написано? Но, если при выезде эту миграционку заберут, как я потом докажу, что сдал доки на РВП и могу въехать в РФ без схемы 90/180? Расписка о приёме доков с виду - филькина грамота, даже круглой печати нет.

1 час назад, oniks777 сказал:

В новой уже можете срок писать до окончания действия РВП, если к тому моменту одобрят или, как обычно 90 дней.

Вот тут хотелось бы разъяснений для варианта "а если к тому времени не одобрят". Получается, 90 из 180 я уже отмотал, и меня раньше, чем через 90 дней, уже не впустят?

Ссылка на комментарий

@Хиппи на штампе будет написано "приняты доки на РВП" или что то типа, не помню уже. Что автоматически продлевает срок пребывания до решения. Максимальный срок принятия решения - 60 дней. Посчитайте, хватит до окончания миграционки? Если нет, то штамп обязаны поставить... По поводу 90/180, я не знаю, соблюдается это сейчас или нет, но мне кажеться что нет. Тем более вы сдали на РВП. Его одобрят с вероятностью 99%. Если не одобрят, то переживать за правило 90/180 не стОит, так как скорее всего будет депортация (если будут те основания, по которым могут отказать в РВП - например судимость, запрет на въезд, разжигание гос.конфликта и т.п.)))) Но ведь это не про вас? Так что не переживайте. Как доказать на границе, что сданы доки на РВП - можете поинтерисоваться при выезде у них))) Но я думаю, что достаточно копии старой мигр.карты со штампом или что там вам дали. Скорее всего в базе они должны это видеть.

Ссылка на комментарий

@Хиппи пограничникам пофиг на ваши 90/180. Они сверяют по базе запретов мвд, фсб, фмс. Там по вам не может быть запретов. Соответственно, вас впустят,

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а на участников ПП распространяется правило 90/180? А то на форуме я пока только дебаты на этот счет нашла с противоречивой информацией из разных ФМС, но может кто-то уже на своем подобном опыте столкнулся и сможет посоветовать?

Ситуация такова: планирую сейчас подать документы на ПП в Украине и сразу выехать в РФ с частным визитом. На два месяца (60 дней, т.е. до НГ), в течении которых в минтруда выясню результат рассмотрения. На НГ возвращаюсь в Украину (у меня остается 30 дней для РФ, верно?) и, либо дожидаюсь и забираю зеленую книжечку, либо подаю заново в другой регион и возвращаюсь в РФ, чтобы оформить патент за оставшиеся 30 дней. Вопрос вот в чем, если я возвращаюсь с зеленой книжечкой в РФ и активирую ее в регионе вселения, в идеале мне надо за 30 дней успеть подать доки на РПВ, или на меня этот закон уже не действует и в случае очередей я могу беспрепятственно находиться в РФ?

Или я вообще все путаю и как только выезжаю из РФ - смогу только аж через 90 дней туда вернуться?

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна М. сказал:

Вопрос вот в чем, если я возвращаюсь с зеленой книжечкой в РФ и активирую ее в регионе вселения, в идеале мне надо за 30 дней успеть подать доки на РПВ, или на меня этот закон уже не действует и в случае очередей я могу беспрепятственно находиться в РФ?

Или я вообще все путаю и как только выезжаю из РФ - смогу только аж через 90 дней туда вернуться?

 

Вы можете находиться в России 90 дней из каждых 180. Хоть 90 дней подряд, хоть въезжая-выезжая по 3 раза в неделю.

Если строго по закону, то если вы пробыли в России 60 дней, потом выехали, а потом снова въехали с книжкой переселенца, то вы должны подать на РВП за оставшихся 30 дней. Также вы можете подать на РВП в посольстве/консульстве на Украине после получения свидетельства переселенца. Во многих случаях это удобнее. Кроме того, наличие справки о том, что у вас приняты документы на РВП, позволит вам продлить учет по месту пребывания в России (т.е. не выезжать по истечение 90 дней).

Ссылка на комментарий

@BRR , спасибо, это все я понимаю, просто надеялась, что свидетельство переселенца избавляет от привязки к закону 90/180. Ведь разная ситуация в регионах по записи на подачу документов на РВП, гос-во должно было это предусмотреть и позволить участвующим в программе находиться дольше 90 дней. Но рисковать не будем :)

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

@BRR А вы не знаете как считаются эти 90/180 дней? отсчёт ведётся с первого заезда или от начала года? если, например человек прожил 60 дней без миграционного учёта, потом выехал, заехал встал на миграционный учёт ( для этого есть основания), в следующий приезд он не стал на миграционный учёт. 90 дней уже будет по новому отсчитываться или те 60 дней, которые он прожил без учёта будут то же считаться? 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

@BRR А вы не знаете как считаются эти 90/180 дней? отсчёт ведётся с первого заезда или от начала года? если, например человек прожил 60 дней без миграционного учёта, потом выехал, заехал встал на миграционный учёт ( для этого есть основания), в следующий приезд он не стал на миграционный учёт. 90 дней уже будет по новому отсчитываться или те 60 дней, которые он прожил без учёта будут то же считаться? 

 

Вы можете находиться в России 90 дней из каждых 180. Независимо от того, оформлен ли у вас учет по месту пребывания. Но для граждан большинства стран нужно стать на учет в срок от 7 до 30 дней (в зависимости от страны). Исключение - Украина, граждане которой могут не становиться на учет первые 90 дней.

Ссылка на комментарий

@BRR Вы не совсем поняли или я не смогла объяснить. Ведь этот срок 90 дней из 180 не всегда действует, только когда нет оснований для постоянного пребывания. Чтобы было понятней, например, студент, ему не нужно пребывать 90 дней из 180, но это в том, случае если он стал на миграционный учёт. Но бывает, что не в каждый заезд он становится на миграционный учёт. тогда, я так понимаю отсчитываются эти 90 дней из 180. так вот меня интересует, постановка на миграционный учёт она аннулирует предыдущие дни, которые считались, пока он пребывал без постановки на учёт и потом начинают отсчитываться новые дни при следующем заезде, если опять не встал на учёт.  я просто боюсь, чтобы не было нарушения миграционного режима, вдруг потом РВП не одобрят. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лиллия сказал:

например, студент, ему не нужно пребывать 90 дней из 180, но это в том, случае если он стал на миграционный учёт. Но бывает, что не в каждый заезд он становится на миграционный учёт. тогда, я так понимаю отсчитываются эти 90 дней из 180

 

Если речь идет об учащихся очной формы обучения, то в законе сказано следующее

 

 

Цитата

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания… за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков … принято … ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме  … о продлении срока временного пребывания

Образовательная организация … обязана обратиться … с ходатайством о продлении срока временного пребывания … не позднее чем за двадцать дней до окончания срока

 

Таким образом, сама по себе постановка учащегося на учет по месту пребывания не обеспечивает продление срока его пребывания.

Поэтому попробуйте обрисовать конкретную ситуацию, чтобы было понятно, что именно вас интересует.

Ссылка на комментарий

@Лиллия , я училась в РФ пять лет и, если Вас интересует конкретный пример со студентом, то могу сказать Вам точно - при любом выезде/въезде студент должен уведомлять иностранный отдел и по прибытии в течение 7 дней приходить туда с миграционкой для постановки на миграционный учет. Это обязанность учебного заведения, в случае невыполнения - большие штрафы для вуза/института (после чего, естественно, такой "недобросовестный" студент будет отчислен). Поэтому обычно с МУ очень строго и в моем институте заставляли пересекать границу заново и приходить своевременно с новой миграционкой. То бишь в отношении студента Вашего вопроса не может возникнуть априори.
А на счет других категорий граждан - вне зависимости от миграционного учета в базе ФМС фиксируются ВСЕ Ваши въезды и выезды в РФ, и если Вы нарушаете закон 90/180, то никакой поздно оформленный МУ Вас не спасет :) С чего он должен что-либо аннулировать? 

9.11.2016 - подача на ГПП в Киеве - Ленинградская область

21.11.2016 - ОТКАЗ (от 10.11.2016)

9.01.2017 - повторная подача на ГПП в Киеве - Тульская область

18.01.2017 - положительное решение

07.02.2017 - свидетельство переселенца получено

...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Продлевают ли сейчас миграционную карту для ЛНР/ДНР?

В начале июля не продлевали, ссылаясь на реорганизацию. Пришлось выезжать, читал, что нигде не продлевали в разных регионах.

Как сейчас не могу найти информации.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!При нарушении 90/180 в получении РВП откажут 100%?Обращался в ФМС для получения перечня документов,где мне сказали,что как рожденному(1990г) в РФ(г.Хабаровск)иностранцу(ЛНР) не обязательно соблюдать.Как быть,если мне откажут и заставят покинуть страну,и рассматривается ли данное нарушение как штраф в гос казну?НЕ ВЗЯТКА,прошу заметить!

 

Ссылка на комментарий

@Олег Антонов  если миграционку вы продлевали и с регистрацией все в порядке, то проблем не будет. Если миграционка просрочена то проблемы будут. Какие могут быть проблемы кроме непринятия доков на рвп зависит от инспектора.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

С миграционкой просрочек не было,регистрацию буду делать впервые за несколько поездок

,для РВП.Выезжал каждые 80-85 дней на сутки -двое в ЛНР.

Знакомой сказали,что никак,если не соблюдался режим 90/180

 

Ссылка на комментарий

@Олег Антонов по 90/180проблем не будет. Непонятно только по регистрации... с миграционкой все нормально, а регистрацию вы делали вообще?(отрывной бланк-уведомление о постановке по месту пребывания?)

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите были в последнее время какие-то изменения в законе о постановке на МУ для граждан Украины или по-прежнему можно не регистрироваться 90 дней. Папа выезжал сегодня, ему попутчики сказали, что стали требовать регистрацию в течение 7 дней. Кто-то сталкивался с этим?

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...