Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учёт 90/180


M3567

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Камчадалка сказал:

А речи за регистрацию и не ведется...:post-2472-1287325497:

"Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек."

А в чем заключается это самое "продление" срока пребывания? Как его можно продлить, если законодательно это не предусмотрено? Я думаю, что тут имеет место неточность, и речь идёт о продлении МУ. И каким таким образом пограничник на выезде будет проверять, продлил мигрант срок пребывания или нет? В миграционке никакие штампы или отметки не предусмотрены.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov , закрытие границ,  введение карантина, и мер по карантину, как то: удаленка, закрытие предприятий, штрафы, "сидим дома" и пр.и пр. и пр. - законодательно где предусмотрено? Все сейчас работает "с колес".....документы принимаются по мере необходимости...и в срочном порядке...

1 час назад, Basov сказал:

 речь идёт о продлении МУ. 

Ну, там же по-русски написано, что речь идет о сроке пребывания на территории РФ. А это может означать следующее: продлевается, именно, срок пребывания, превышающий тот, который указан в МК! 

1 час назад, Basov сказал:

 И каким таким образом пограничник на выезде будет проверять, продлил мигрант срок пребывания или нет? В миграционке никакие штампы или отметки не предусмотрены.

Значит, будет такой штамп! С новым сроком!

Например, в нашей МК стоит штамп о приеме доков на РВП!

Могу выслать фото с этим штампом!;)

 

Переверните МК и прочтите на обратной стороне!

Привожу дословно, списывая с МК:

Регистрация и изменение срока временного пребывания в Российской Федерации

Вот что-то в виде штампа об изменении срока пребывания и будет на обратной стороне МК!

Или....может быть написано вручную, как у нас, а внизу стоит, просто, штамп ФМС, подпись и печать...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

А в чем заключается это самое "продление" срока пребывания? Как его можно продлить, если законодательно это не предусмотрено? 

Вы заблуждаетесь.

Законодательно это предусмотрено.

Читаем:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

....

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/e9d581e7e11d7901295efd89c869ae044dd3d20f/

Читаем по ссылке в этом же законе:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348112/#dst0

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства

Вот именно - обстоятельства! Получил человек РВП и регистрацию - срок пребывания продлевается. Получил патент - продлевается. Введен карантин - срок опять таки продлевается. Только во всех таких случаях существуют дополнительные обстоятельства. Вот спорю, что визит в ФМС в данном случае не нужен. И отметки в миграционке ставить не будут. По одной простой причине. Потому что толпы мигрантов в ФМС при данных обстоятельствах никому не нужны.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov , я не буду с Вами спорить: ведь, все написано доступно и понятно  - в соответствующих документах.

Единственно, на что хочу обратить внимание:

2 минуты назад, Basov сказал:

визит в ФМС в данном случае не нужен. И отметки в миграционке ставить не будут. По одной простой причине. Потому что толпы мигрантов в ФМС при данных обстоятельствах никому не нужны.

Это - Ваши домыслы. Об этом ничего не пишется. Кроме того, что написано.

4 минуты назад, Basov сказал:

Вот именно - обстоятельства! 

Да нет, не обстоятельства, а условия.

Читаем же:

3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. 

Т.е. написано так:

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть...продлен... в случаях, если изменились условия...

и вот так:

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть ...сокращен в случаях, если .... перестали существовать обстоятельства.

Т.е. про обстоятельства, которые перестали существовать - это относится к сокращению срока пребывания.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Камчадалка сказал:

Да нет, не обстоятельства, а условия

Так и есть! :mol:

Но в остальном остаюсь при своем мнении. Надеюсь, кто-то нам со временем прояснит, когда сходит в ФМС или в будущем будет выезжать из страны. В любом случае, как говорят, ИМХО. То есть мое мнение. Я не ФМС.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Basov сказал:

Но в остальном остаюсь при своем мнении. 

@Basov , дорогой, давайте так:

Законом прописано о продлении срока пребывания? Прописано.

Прописано - при каких условиях? Прописано.

Разъяснение МВД - что делать людям, если понадобится,  и куда обращаться -  имеется? Имеется.

Остальное - за людьми и работниками МВД!  Кому надо, действительно - тому продлят! Я, даже, не сомневаюсь! Кому не особо надо - тот и стараться не будет! Будет на "авось" жить, а потом бегать с извечным вопросом:  Кто виноват? и Что делать?....при  этом, естественно, все вокруг будут виноваты в том, что сам гражданин не сильно старался для себя же самого....

Зачем нам бежать впереди паровоза, тем более - мы не знаем: будет ли кто-то ехать в этом паровозе?

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я уже устал повторять про флуд в темах. Могу понять новичков, которые дальше первой страницы Раздела, ничего не видят. Посты опытных форумчан, которым лень искать подходящую тему, больше переносить не буду. Они будут просто сноситься, несмотря на полезную информацию или на острую необходимость получения ответа.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я собираюсь подать на РВП и сразу выехать в регион, не дожидаясь решения. Судя по форуму документы могут идти 2-3 мес + 2 мес на рассмотрение, есть риски выйти за пределы 90 дней. Меня интересует все же есть ли у меня какие либо льготы для пребывания на территории РФ пока я ожидаю решения по РВП? Или как быть в таком случае? Кто то пробовал продлевать срок прибывания по обращению в МВД?

P.S. читал ответы в этой теме, но хотелось бы узнать есть ли более свежая информация, спасибо...

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
3 часа назад, Elenka. Elenka сказал:

у кого нибудь была миграционка просроченная много лет? Куда обращались? Или выехали-вьехали и штаф или депорт сразу

Ищите помогаек в приграничных регионах...Чтобы выехать-заехать..

Если пойдете за ВУ - штраф, выдворение или депорт ( как власти решат )... и.... запрет на въезд на несколько лет!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...