Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

В 24.08.2017 в 05:10, Кузьмич сказал:

Надо отдать им должное, они отличные психологи. Они сразу видят кто перед ними и поэтому позволяют себе таким образом, как вы написали, разговаривать. 

Умеет вы оскорбить))).

Ссылка на комментарий

КУЗЬМИЧ прав...все работники УФМС или МВД имеют высшее юридическое образование(как выпускник юрфака-подтверждаю)предмет Психология,хоть и не является профилирующим,однако преподается и спрашивается весьма серьезно,посему совет переселенцам...ведите себя спокойно,не мямлите,и если ваш вопрос или требование подкреплено НПА и вашей уверенностью,то скорей всего вы получите исчерпывающий ответ на Ваш вопрос:-)всем УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!  Я по программе в Ростовской области. Из Ташкента можно было отправить контейнер только до Краснодара. Контейнер "пришел", буду получать. Помогите советами, как это лучше сделать? Какие могут возникнуть сложности? Спасибо.

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Кроме нашего Папы и Туркмен-баши все остальные лет 5 назад подписали документ о взаимном признании вузовских дипломов , причем документ имеет ииобратную силу, т.е признаются и все дипломы, выданные раннее. Так что для украинцев вузовский диплом ностарифицировать не надо

Ссылка на комментарий

Спасибо, дочиталась, что с медицинским образованием есть нюансы, а учительский диплом, значит, проходит. 

Откликнитесь, те, кто по реально прошел по программе, есть такие? Особенно с учителями пообщалась бы в личке.

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 16:55, GrushevsKa сказал:

а учительский диплом, значит, проходит. 

Узбекский и Туркменский - нет. Но люди работают:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 11.09.2017 в 20:39, GrushevsKa сказал:

Может, по патенту?)

Официально и без патента.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Не знаю, почему здесь такая низкая активность, вроде как едет в крд людей не мало...

В новосибирской ветке повеселее было)) 

Поэтому, по привычке написала отчёт... По которому, с недавних пор ставшие кубанцами пИсихологи тут же все проанализировали и диагнозы поставили. Гггг. 

Пишу для тех кто ещё там. Казахстанцы, мы ещё не раз добрым словом вспомним ЦОНы))) и как там все было быстро!

1. Регистрация в собственную квартиру заняла ровно неделю. Никто не "мямлил", нас 3 взрослых, адекватных людей, которые не привыкли к хамству. Просили регистрацию ускорить из-за школы. В принципе, ускорили)) но как бы был повод. Друзья, знакомые так же говорят, что регистрацию ускорить без особых обстоятельств не получится. Единственный быстрый способ - гос услуги, но там не регистрируют свежеполученные паспорта (т.к. они не прошли проверку МВД) + нужен СНИЛС. К чему я написала многабукаф - будьте готовы к тому, что здесь все дольше)) 

2. СНИЛС - подали в мфц документы 23.08. Получили 11.09.

3. Полис ОМС - 15 минут у агента в мфц.

4. ИИН - у меня и мужа, после регистрации на гос услугах высветился сразу, видимо присваивают при вступлении в гражданство. Кто-то мне писал что на стадии РВП. Главное у нас он есть))

5. Через, теперь уже доступный, портал гос услуг подали сегодня всей семьёй доки на заграны. Там это быстро, просто+скидка 30%.

6. Прикрепили ребёнка к поликлинике за 30 минут. Документы - СоР, паспорт 1 родителя, форма о регистрации ребёнка по месту жительства, полис, у нас посмотрели прививочные сертификаты и карту из поликлиники. Завели новую. Сами пока не планируем болеть))

Теперь можно немного выдохнуть))

Насчёт работы - муж нашёл сразу, для меня много вакансий, но, школа... Ребёнка деть не куда) специальности : инженер и методист дошкольник.

Всем переезжающим - много много много терпения. И удачи) 

Пысы: каз паспорта сдала мама по доверенности в Москве. Уложилась в 2 дня.

Ссылка на комментарий

Доброго дня Краснодарцы!!!ветка и вправду подзатихла...причины тому наверно недоступность региона для основной массы переселенцев(отсекающие факторы все знают)мониторя ветку пришел к выводу,что большинство переселенцев прибывают в регион через транзит с готовыми паспортами(передаю респект землякам-Алматинцам)солидным багажом знаний и опыта,поэтому так мало вопросов по РВП,гражданству и т.д!люди заняты зарабатыванием наличмана,бытовыми делами,опять жеш школы добавились,посему зайти на форум и пообщаться у многих нет времени:(кстати об опыте....есть свежая инфа о сдаче загранника РК и утрате гражданства,опубликовано мной в теме Утрата гражданства в Казахстане на последних страницах)может будет кому полезной:-)будьте здоровы и счастливы все наши замечательные переселенцы!!!!

Ссылка на комментарий
21 час назад, xana сказал:

2. СНИЛС - подали в мфц документы 23.08. Получили 11.09.

3. Полис ОМС - 15 минут у агента в мфц.

2. А почему напрямую в ГПФ не обратились? http://www.pfrf.ru/branches/krasnodar/contacts/

Там вроде обещают намного быстрее сделать, около 3-х рабочих дней.

 

Кто хорошо уже изучил медицинское страхование, есть разница в выборе компании? Разные компании предоставляют разный объем услуг в рамках бесплатной мед.помощи?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Добрый день, ну по программе переселения мы решили здесь не идти, т.к. слишком много нюансов, да и из Краснодара переезжать не хотелось. А так как с сентября нововведение в законе по НРЯ и у нас уже есть ВНЖ, то мы решили подать на комиссию по НРЯ. Сдали документы 5.09. Дату в конце заявления ставить запретили, сказали ждите звонка, но если пропустите звонок, то это ваши проблемы и на экзамен 2-й раз приглашать никто не будет. Вроде появилась информация что экзамен будет где-то в октябре (это еще хорошо, некоторые месяцами ждали этот экзамен). В некоторых районах уже прошла информация что прекратили прием анкет до ноября, т.к. много желающих. На 1 экзамен набирают по 100 человек. за неделю приема анкет только в Карасунском округе уже было более 60. Может кому то пригодится информация 

В 13.09.2017 в 20:45, Фома_Алматы сказал:

есть разница в выборе компании?

мне сказали что с МСК "Медицина" меньше проблем чем с остальными компаниями, хотя у нас как раз таки и была проблема, т.к оператор неправильно вбил в базу дату окончания полиса, а на полисе была правильная дата.(((

Ссылка на комментарий

Получается, именно по Программе никто еще не переехал в Краснодарский край?, только окольными путями) ну а вдруг кто-то все же прошел, не слыхали?

У меня пока еще только мечты-наметки-планы...буду надеяться.

А со следующего года действовать.

С удовольствием работала бы в сельской школе, говорят, там весело, художественная самодеятельность в почете;)

Ссылка на комментарий

@GrushevsKa Ну у меня были 2 варианта куда переехать по программе в крае, но цены на жилье там не маленькие, а зарплата не очень. Да и решили что 3 года терять не хотим

Ссылка на комментарий
В 13.09.2017 в 21:45, Фома_Алматы сказал:

2. А почему напрямую в ГПФ не обратились? http://www.pfrf.ru/branches/krasnodar/contacts/

Там вроде обещают намного быстрее сделать, около 3-х рабочих дней.

 

Кто хорошо уже изучил медицинское страхование, есть разница в выборе компании? Разные компании предоставляют разный объем услуг в рамках бесплатной мед.помощи?

Напрямую не обратились, потому что не торопились, если честно... Плюс (сразу оговорюсь, инфа от тети из мфц, за 100% точность не ручаюсь) в мфц сказали, что напрямую гпф граждан не принимает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, xana сказал:

Напрямую не обратились, потому что не торопились, если честно... Плюс (сразу оговорюсь, инфа от тети из мфц, за 100% точность не ручаюсь) в мфц сказали, что напрямую гпф граждан не принимает.

Обманула тетичка из мфц, с краевой пропиской нормально приняли на Хакурате, 8, без вопросов.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Люди,подскажите,плиз!Дочь подает на гражданство в Краснодаре по упрощенке,по мне-матери.Дочь незамужем и не была.Паспорт Уза.Попросят ли справку о незамужестве?У кого то была может такая ситуация?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времяни суток! Подскажите пожалуйста. Проживаю на территории РК имею паспорт РФ  муж и дети гражданины рк, можем ли мы пройти программу переселение соотечественников в РФ КК , мои родители гражданины РФ или это не имеет значение. Хотим уехать на пмж. И именно по программе. Муж по образованию экономист, у меня не оконченное высшее ( правовед) каков ответ приблизительный и есть ли надежда 50/50 на КК . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

Ссылка на комментарий

@Есения Яшунина не советую подавать на Краснодар, уже много здесь писано и переписано о том, что этот регион очень избирателен в претендентах. берут только врачей и то не факт, что одобрят. подавайте в другой регион а как сделаете доки, переедете. вообще уже 20 регионов РФ просят закрыть для них программу переселения, это районы центральной России т.к. наблюдается переизбыток приезжих. переселенцев хотят перенаправить на Дальний Восток, так что поторопитесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Если не трудно подскажите пожалуйста ,Я с Узбекистана хотим попробовать подать документы в Краснодарский Край,моя мама заявитель,но мы узнали ,что туда превелегии отдают преподователям и медикам,у моей мамы нет диплома преподователя но есть стаж работы 8 лет педагогом в школе,но последнии 10 лет работает в другой сфере,вот боимся ,что может придти отказ? И стоит ли вообще подовать в КК?

Ссылка на комментарий

Не стоит. Будет отказ. Лучше через другой регион.

Кстати на фб есть группа Ташкентцы в Краснодарском крае.  Заходите в гости.

1 час назад, Лилия Бекирова сказал:

Здравствуйте!Если не трудно подскажите пожалуйста ,Я с Узбекистана хотим попробовать подать документы в Краснодарский Край,моя мама заявитель,но мы узнали ,что туда превелегии отдают преподователям и медикам,у моей мамы нет диплома преподователя но есть стаж работы 8 лет педагогом в школе,но последнии 10 лет работает в другой сфере,вот боимся ,что может придти отказ? И стоит ли вообще подовать в КК?

 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Подскажите,кто знает. Хотим прописаться в Краснодаре,мы с мужем граждане РФ.Кто может недавно ездил на Воровского,скажите в какие дни делают регистрацию и какие документы нужны? Заранее всем спасибо! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...