Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно зарегистрироваться в Сочи по виду на жительство на год? Очень нужна помощь! Регистрация в Томске. Переехали в Сочи. За вознаграждение.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые! Будьте добры помочь в вопросе! По поводу гражданства. Подал уже на гражданство в ноябре,  в апшеронске , жду, сердце в пятку! Может кто знает о форуме , где люди выкладывают списки, фото! 

Ссылка на комментарий
В 18.02.2018 в 12:11, Elina Musaeva сказал:

Здравствуйте, уважаемые! Будьте добры помочь в вопросе! По поводу гражданства. Подал уже на гражданство в ноябре,  в апшеронске , жду, сердце в пятку! Может кто знает о форуме , где люди выкладывают списки, фото! 

Примерно в марте, т.к. С 20х чисел декабря они уже собирались на каникулы и до 15 января догуливали их)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2016 в 11:03, Кузьмич сказал:

Здесь обо всём. 

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, может кто делал гражданства в Краснодаре по жене своему мужу, какие нужны документы для этого,куда обращаться,что сдавать и тд, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В 13 сентября 2017 г. в 01:55, xana сказал:

Пишу для тех кто ещё там. Казахстанцы, мы ещё не раз добрым словом вспомним ЦОНы))) и как там все было быстро!

1. Регистрация в собственную квартиру заняла ровно неделю. Никто не "мямлил", нас 3 взрослых, адекватных людей, которые не привыкли к хамству. Просили регистрацию ускорить из-за школы. В принципе, ускорили)) но как бы был повод. Друзья, знакомые так же говорят, что регистрацию ускорить без особых обстоятельств не получится. Единственный быстрый способ - гос услуги, но там не регистрируют свежеполученные паспорта (т.к. они не прошли проверку МВД) + нужен СНИЛС. К чему я написала многабукаф - будьте готовы к тому, что здесь все дольше)) 

 

Подскажите пожалуйста, как сделали прописку? С чего начать и куда идти, какие документы нужны для и себя и для ребёнка (у нас тоже собственное жильё)?

Ссылка на комментарий

@lili1982, с правоустанавливающими документами на жилье, собственник с паспортом, вашим паспортом и вами, со св-во о рождении для ребенка идете в мфц, можно через гос услуги записаться в паспортный стол

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxis сказал:

@lili1982, с правоустанавливающими документами на жилье, собственник с паспортом, вашим паспортом и вами, со св-во о рождении для ребенка идете в мфц, можно через гос услуги записаться в паспортный стол

 

Собственники я и муж 50\50, но муж за пределами РФ, от него доверенность нужна?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, lili1982 сказал:

Собственники я и муж 50\50, но муж за пределами РФ, от него доверенность нужна?

Узнайте где у вас на районе сидит Паспортист. Чаще всего они сидят в жеке.  Ребенка подпишут в любом случае, а как получилось так, что кв в долях а вы не прописаны!?

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Anita сказал:

Узнайте где у вас на районе сидит Паспортист. Чаще всего они сидят в жеке.  Ребенка подпишут в любом случае, а как получилось так, что кв в долях а вы не прописаны!?

Мы квартиру купили год назад на казахские паспорта, я получила гражданство по ПП в ЕКБ, теперь надо прописываться.

в УК нет паспортиста, я уже узнала. В апреле полечу в Краснодар переделывать доки на квартиру, поэтому и узнаю, как прописаться с ребёнком, нужна ли от мужа доверенность. Думаю лучше сделать её, но подойдёт ли от Кз нотариуса?

Ссылка на комментарий

Если вы сами собственник, то чтоб прописаться самому и ребенку согласие др собственников не нужно, вот прописать кого-то еще дополнительно - тогда согласие других собственнико необходимо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pakkert сказал:

Если вы сами собственник, то чтоб прописаться самому и ребенку согласие др собственников не нужно, вот прописать кого-то еще дополнительно - тогда согласие других собственнико необходимо

Отлично. Спасибо. А то надоело уже нотариусы кормить

Ссылка на комментарий

@lili1982, если у вас квартира куплена по КЗ паспортам, то сначала нужно будет изменить на РФ паспорт (2 недели), потом заказать новую выписку, где будут отображены новые данные (вроде неделя), только потом прописываться... У меня такая канитель с землёй была, она была оформлена на КЗ паспорт

Ссылка на комментарий

@Maxis вот и я так думала, что нельзя только в приграничной зоне, но мне так усиленно утверждали, что вообще нельзя, что я почти поверила))) вообщем ввели в заблуждение! Если не секрет, в Краснодарском крае покупали землю? Где именно? Где там лучше всего покупать? Так чтобы, и не сильно дорого и что б пробок на трассе поменьше.

Ссылка на комментарий

@Elena_b, покупал в п. Знаменский, днт знаменский, район в целом нравится, но сейчас бы наверное что-то другое взял (управляющая компания не нравится). Пока действует дачная амнистия , дом можно в днт оформить и прописаться без проблем. Сложно советовать место, каждому свое... На месте надо смотреть, предполагать в какую сторону будешь на работу ездить, нужны ли дет сады, школы... Короче нюансов много, да и сам участок тоже не просто выбрать,  в низине или на пригорке, внутри поселка или с краю и многое другое... )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера.Подскажите, пожалуйста, сколько по срокам занимает оформление документов на гражданство, если разрешение на РВП получить в стране исхода.

 

Ссылка на комментарий

А кто подскажет в армавире есть амакидс?  раньше занимались, и сейчас дочка хочет продолжить занятия) то только переехали. не знаем еще ничего и никого. Будем рады знакомству!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, как можно взять машину на прокат? Стали списываться с прокатными конторами, и получили неутешительный ответ, что негражданам РФ снять машину проблематично((( Или нужно оставить 50000 рублей!! залога(((Кто-то может что-то посоветовать? Может проходили уже такое?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто подавал в Краснодарский край по Переселению? Кому одобрили и сколько ждали ответ? Интересует в частности Темрюкский район, есть ли там у кого-нибудь знакомые? Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2018 в 14:48, Bagira2018 сказал:

Или нужно оставить 50000 рублей!!

За эти деньгт можно пару-тройку машин купить, при чём находу)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...