Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Проект Занятости, Работы, Регистрации


Vyacheslav

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю объединение людей, вернувшихся в Россию в группы для совместного решения проблем с пропиской, работой, жильём и т.п. Группа всегда имеет преимущества перед одиночкой. Целью являются консолидирование сил, совместное отстаивание места под солнцем, продвижение своих материальных интересов.

Общая идея: собрание целевых групп для осуществления собственных проектов занятости, организации работы, постоянной регистрации и т.п. Проекты реализуются силами переселенцев в реальности и в сети.

Примеры:

- целевой сбор сведений и анкет кандидатов для предприятий, принимающих на работу иногородних в Москве и др. крупных городах, через создание собственного агентства в сети,

- коллективная покупка максимально дешёвого дома в провинции для получения постоянной регистрации,

- привлечение к постоянной работе юриста, риэлтора из числа переселенцев и для переселенцев за минимальную плату,

- репетиторство через сеть, посредством активного контента и видеоконференций. Требуется для пробы сейчас собрать двух-трёх человек, организовать видеочат,

- и т.п. ваши предложения.

О себе: приехал в Россию в конце 90-х, решал проблемы прописки, покупки жилья, трудоустройства, приобретения гражданства, живу в московской области, располагаю достаточным свободным временем, имею опыт организационной деятельности.

Комментарии, замечания, предложения предлагаю писать здесь, в форуме, а желающим сотрудничать лучше на почту, email: [email protected]

Готово риэлторское агентство, есть все разрешения и лицензии. Базирование г. Калуга.

Надо запускать работу в сети - есть желающие сотрудничать?

Изменено пользователем Vyacheslav
Ссылка на комментарий

Идея не нова, но хорошая. Откуда Вы переехали, в какой сфере трудитесь и что Вас сподвигло на такое предложение? Вы конечно же понимаете, что регионов для переселения много, они разбросаны - единственное, что может консолидировать в данный момент переселенцев - это интернет - что и происходит. Люди находят все в сети, созваниваются с бывалыми, советуются, и им, зачастую, этого вполне достаточно. А многие, переехав и получив гражданство - тут же забывают о существовании и проблемах переселения, им это уже не нужно, они уже всё получили. Каким образом Вы видите наше общение - если по сети - понятно, оно и сейчас есть, а в реале? Планируется какая-то юридическая форма сообщества или что?

Ссылка на комментарий

Моя цель в создании клуба по интересам из нескольких групп единомышленников, с использованием сети как средства связи и коммуникации, но реальным соединением людей.

Объединение в некоммерческую организацию требует и заметного количества участников, и значительной информационной работы, и финансирования. Ранее, много лет назад, я сделал попытку, но частным путём добился немногого, обращение к официальным организациям, в частности, переписка с правозащитной «Гражданской инициативой» вызвала стойкое отвращение.

Во всяком случае, для консолидации и заявления о себе необходима последовательная информационная работа. Так же и для осуществления любого проекта, если появится группа, нужна своя площадка в сети. Какие-то предложения и советы будут?

Ссылка на комментарий

Зарегистрировать не проблема, а вот что именно? Фонд поддержки и содействия переселенцев? Идти с протянутой рукой к администрации н-ной области - ну допустим, что-то и произойдет, хотя этим должен кто-то заниматься, причем - переселенец, который знает проблемы изнутри, а ему, между прочим, надо самому как-то устраиваться. Найти и привлечь частный капитал в лице крупного работодателя - тоже сомнительно, но возможно. Понимаете, клуб, как вы выражаетесь, он как бы и тут есть - тут все общаются. А нужна конкретная и реальная помощь - в регистрации, размещении, помощь в трудоустройстве. Если создать такую схему - то там должен кто-то работать, а за это должен получать какие-то деньги. Но и это еще не всё. Это будет одна какая-то область, а таких областей, сами знаете - сколько. Как их консолидировать? Я уже писал о том, что люди получают гражданство, а дальше многим всё равно - что там с другими и какие там проблемы. Почему отказалась "Гражданская инициатива" - я могу предположить - в РФ много своих проблем с гражданами, аналогичных, с какой стати помогать еще кому-то, при этом - отдача будет сомнительной. Мы тут сами без работы и квартир - разве мало того, что правительство тратит огромные деньги на программу?! Тут всё не просто и существует тонкая грань, межнациональная в том числе, как бы это прискорбно не прозвучало.

Ссылка на комментарий

... поддержки и содействия переселенцев...

Я хочу объединить немногих в реальном деле, а не множество для общения.

Организационно могу заняться сообществом в своём регионе, но не думаю, что многие захотят объединяться.

Ссылка на комментарий

Какой у вас регион - Подмосковье не участвует в проге, ближайшие для Вас - Калуга и Тверь. Есть переселенцы, получившие гр-во в этих городах и уехавшие в Коломну, Подольск, Дубну, Москву. Но я думаю, что им уже ничего не нужно. А общение и вопросы они могут получить тут. Спасибо за предложение. Тут просто такой момент, реальное дело - что это? Что имеется в виду? Я не услышал ничего реального или Вы ждете от нас каких-то предложений. Я например, реально калужанам могу предложить безвозмездно посоветовать что-то, реально встретить на вокзале, посвятить выходной, показать город, объяснить куда идти, где что покупать подешевле, оставить вещи у себя, пока они ищут квартиру, устроить на реальную работу в те организации, в которых меня уже знают - у меня пока только такие возможности, но они реальные, также и мне помогают советом другие переселенцы. А разговоры по сети и тут имеют место быть. И еще, переселенцы - очень разные люди, со своим воспитанием и своими понятиями о порядочности. Несколько раз бывало так, что люди просто считают, что им кто-то чего-то должен или могут подвести в любой момент. Устроишь на работу- могут уволиться, потом придут снова, а обратно уже не берут. Хотя ты им объяснял, что сначала поработай, покажи себя, чтобы на что-то претендовать - не все сразу, поработай, найдешь лучше - никто не держит. После этого трудно кого-то рекомендовать. Или другой пример - просишь переселенцев временно разместить женщину на квартире (не бесплатно), но по божеской цене - получаются опять какие-то проблемы житейские, в рез-те недовольны те женщины у кого она жила и она сама недовольна, и у каждой из них своя правда. И это те люди, которых ты еще понимаешь лучше, хотя бы потому, что они оттуда, откуда ты сам, а ведь есть еще украинцы, молдаване и др. - там свои понятия. Берешь на квартиру парня 32 лет, а он напивается и поджигает диван (хозяйский) заснув на нем с сигаретой, а квартира съемная и половина сознательной Калуги Вас тушит. В большинстве своем - всем на все - по фигу, каждый сам за себя. Вот вам примерная реальность.

Ссылка на комментарий

Какой у вас регион - Подмосковье не участвует в проге...

...дело - что это? Что имеется в виду?

Я например, реально калужанам могу предложить...

Большинство переселенцев едут без программы и во все регионы России.

Собираю несколько человек, с которыми попробую реализовать, обозначенные или другие, проекты.

Вы, безусловно, молодец, оказывая посильную помощь. Рад познакомиться.

Ссылка на комментарий

Взаимно - таких молодцов - половина форума - не в этом суть. Пока не вижу, к сожалению, просветления в деле объединения. Приеду в регион, может что и придумаеца. На этом форуме - 99, 9 % участники программы переселения соотечественников.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...