Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения


@TIN_A,Не трясёт Краснодар. Не чувствуется во всяком случае.  Подтопопляемых от розлива рек тоже нет. Ну, если дождик проливной зарядит на сутки - двое, то есть места на дорогах, где затруднения испытываешь при проезде на Матизке или Оке :D Но не принципиально это.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, ну почему же? Улицу Московскую топит регулярно и про Елизаветинскую я тоже слышала 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Отлично @@Кузьмич придумал, а то зайдешь в ветку - а тут только Рай и всё :)

Я вот что сейчас расскажу... Берем ДубльГИС и открываем на ём карту Одессы. Ставим удаление колесом мыши такое, чтоб появилось название "Одесса" примерно в центре карты города. После чего приближаем картинку на один щелчок мыши. Слово "Одесса" исчезает, зато появляются названия районов. При этом названия городских районов написаны более контрастным шрифтом, а названия пригородных районов - шрифт по размеру тот же, но тусклый. Вот теперь я могу говорить за всю Одессу; начинаю, например, с левой части карты (запад), далее по часовой стрелке и в конце - к центру:

Авангард: село или, может у него статус ПГТ, расположенное на Объездной дороге. В принципе очень удобный район, который хотя и пригород, но вплотную граничит с городской застройкой и географически примерно равноудаленный от всех крупных районов города. Неплохая транспортная доступность, малоэтажная застройка; почти сплошь частные дома на небольших участках; близость к самому дешевому рынку города - "рынок на Второй Заставе"; близость к самому известному вещевому рынку Украины - "Седьмой Километр". Городской канализации почти нет, остальное - есть. Авангард и прилегающая к нему часть города, имеющая в народе название "Ленпоселок" (на карте это название отсутствует) процентов эдак на 60% заселены и застроены теми, кто работал или работает на Седьмом километре. И еще; Ленпоселок - одно из мест компактного проживания небедных цыган. В связи с чем вся эта часть города, несмотря на свои многочисленные преимущества, не считается популярной. Ну и такой момент, что до моря далеко. Ближе, чем до моря в Краснодаре, но по одесских меркам далеко.

Усатово. Село на Объездной дороге. Село как село. Считается конкретно загородной зоной; если житель Авангарда может сказать про себя, шо он таки с Одессы, то житель Усатово - это уже с Одесской области. Хотя де-факто Усатов плавно так перетекает в городской район - Суворовский.

Выше Усатова - село Нерубайское, которое ну совсем уже село; но именно там находится официальный вход в доступную для экскурсий часть знаменитых одесских катакомб. Кто не был - рекомендую.

Суворовский район, он же поселок Котовского, он же просто ПосКот.

Кто помнит песню ЧиЖ и Ко за Одессу

"...Нам улыбнется далекий Поскот

А там такой же веселый народ..."

- это как раз за наш Суворовский район спето. Среднестатистичесий одессит может пошутить, что Суворовский - это уже Николаевская область, а не Одесса; на самом деле до Николаевской области еще пилить километров семьдесят )) Но тому же среднестатистическому всё, что за Пересыпским мостом (а Поскот именно там) - это уже "хрен его знает как далеко". Особенность Пересыпского моста - автодорога под ним проходит чуть ли не ниже уровня моря и в почти любой дождь эта дорога подтопляется; а в хороший ливень участок становится тупо непроездным. На Поскот ведут две дороги, каждая с односторонним движением, одна туда, вторая - обратно. Как их ни расширяли - всё равно утром дикая пробка оттуда, вечером - дикая пробка туда. Для напримера: ехал я с Поскота утром на работу в маршрутке, доехали мы до пробки, встали... Протянули... Встали... Жарко... Встал рано чтоб на работу успеть... От кого-то дурно пахнет, в маршрутке яблоку места нет... Встали мертво напротив точки, где продают б/у японские мопеды. Через минут пять я не выдержал, заплатил за проезд, вышел, покурил... Да, именно так я купил свой первый скутер. И я даже на работу не опоздал. С тех пор для меня общественный транспорт умер насовсем, а личный автотранспорт я воспринимаю как неизбежное зло, но зло необходимое.

Те же, кто на Поскоте живут - к пробкам привыкшие, а в остальном наслаждаются: инфраструктура полная, цены на недвижимость относительно низкие, морское побережье - рукой подать; кому город - вот сам Суворовский район, кому пригород и частный сектор - вот рядом Крыжановка, которая вообще у самого моря, правда, там газификация пока не полная.

Далее у нас Приморский район и я мог бы продолжать, но тогда получится, что если есть на свете рай - то это вовсе не Краснодарский Край, а оно вам надо?

 

...Ну вот, мой пыл писательский иссяк, а теперь я бы много раз нажал на кнопку "Спасибо" тем, кто дал бы сколько-нибудь похожее описание Краснодара по карте ДубльГИС.

Итак, открываем 2ГИС Краснодар... Удаление до названия города... Приближение на один щелчок...Мало... Еще щелчок: вот теперь к названиям районов добавилось название "Центральный округ" - по крайней мере на мониторе моего ноута оно именно так. И поехали:

Новая Адыгея - 

Западный Округ - 

Прикубанский Округ - 

Южный - 

Карасунский Округ - 

Тлюстенхабль (у меня верхняя челюсть вставная, так что я это вслух произносить не буду...) - 

Козет - 

Новый - 

Центральный Округ - 

 

И было б ну очень хорошо, чтоб краснодарцы вскладчину заполнили наши пробелы в знаниях о славном городе Краснодаре и его окрестностях. Ну а если кому интересно за Одессу еще послушать - то я имею шо сказать и продолжить по карте или без :) Обращайтесь.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Всё, что за городов - на любителя, как говорится. Если я про Адыгею, а это почти город, уже написал, что не фонтан это, то про всё остальное - тем более. В городе, на мой взгляд, без разницы где, лишь бы жильё было приличное. Естественно, чем ближе к центру, тем дороже.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересует вопрос про землетрясения в Краснодаре. В нете пишут что не редкость 3-4 бальные. И есть предпосылки и к 5-6 бальным. Землетрясения это понятно, знакомо, вопрос в том, умеют ли там строить сейсмоустойчивые дома. Особенно много этажные новостройки? Как считаете?

И еще один вопрос. Изучая рынок недвижимости обратила внимание на очень разные цены на квартиры. Казалось бы район, площадь и т.д. схожие, но цена в разы дешевле.... и по отзывам пишут что это незаконные постройки. Вопрос, это как многоэтажки не получили разрешение на строительство? После покупки такой квартиры ее нельзя будет оформить что-ли? Их опасно покупать?

Ссылка на комментарий

И еще один вопрос )) что лучше для жизни в Краснодаре, частный дом или много этажка .

По информации из Интернета частный сектор очень даже хорошо распространен в центральной части города. Нет ли в перспективе у города пустить эти дома под слом, в пользу новостроек? И какие районы , если покупать дом лучше в плане не удаленности от центра, наличие инфраструктуры, транспорт, магазины, школы. Может конечно глупый вопрос, не страшно ли жить в частном секторе, в плане темных не освещенных улиц и т.д. надеюсь поймете о чем я))

А то вроде как хорошо жить в своем доме, а детям со школы возвращаться вечером ...

Ссылка на комментарий
Вопрос, это как многоэтажки не получили разрешение на строительство?
Получают разрешение на строительство двухэтажного садового домика, а выгоняют свечку в 17 - 25 этажей. Потом через суд узаконивают. 
После покупки такой квартиры ее нельзя будет оформить что-ли? Их опасно покупать?
Никогда не стал бы связываться. 

По информации из Интернета частный сектор очень даже хорошо распространен в центральной части города. Нет ли в перспективе у города пустить эти дома под слом, в пользу новостроек?
Здесь нет такого решительного премьера, который бы проехался в пробке и сказал, чтобы к утру этого частного сектора не было. Поэтому лет через 200-300 может и снесут.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Мы живём в частном секторе в черте города. Школьный автобус подъезжает довольно близко к домам. И у нас как-то совсем не страшно. Несмотря на частеую застройку у нас весьма оживленно и все друг друга знают. Нам это очень нравится. А смысл в частном доме в центре? Ни шашлык нормально пожарить ни воздухом подышать - полно людей и машин всегда вокруг

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

 

этот район я бы вообще не рассматривала. У нас не далеко дом в частном секторе (НСТ Российский), но у нас есть дороги и цивилизация. А в районе улиц Ратной славы, Куликова Поля все очень грустно( Для нашего форумчанина делала фото ЖК Прованс и ЖК Британия, так вот мы немного промахнулись и заехали в тот район... Оттуда даже таксисты заказы не берут. Дорог нет от слова Абсолютно - колея от миксеров наверное и те уже туда не сунутся, увязнут. Тут сложно выложить фото, но кому интересно пишите в личку номер скину на вайбер или ватсап

Полностью согласен. Это ещё очень скромно сказано "всё очень грустно"

А смысл в частном доме в центре? Ни шашлык нормально пожарить ни воздухом подышать - полно людей и машин всегда вокруг
Шашлык то можно, а насчёт воздуха чистого, то с этим делом к вам. :D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
этот район я бы вообще не рассматривала
Анко, это ты про какой район?

И, если не в труд, давайте как-то договоримся - или улицы называйте, или районы города из 2ГИС, потому что человеку свежему местные названия ни о чем не говорят, если их, названий этих, на карте нет... 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, это я про квадрат улиц: 1-го Мая - Комарова - Академика Королева - Куликова Поля/Камчатская 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@K E R K, это я про квадрат улиц: 1-го Мая - Комарова - Академика Королева - Куликова Поля/Камчатская 

в 2Гис никак не называется, но скорей всего поселок Российский. Там надо проехаться. Есть дома нормально расположенные, и подъезды к ним заасфальтированы, и постройки не только что натыканные - это уже со стороны улицы Комарова в сторону Ростовского шоссе. А вот в обозначенном квадрате, пока по крайней мере, выглядит все очень некрасиво. Я честно удивлялась кто там покупает жилье!

Есть похожий райончик в районе улиц Московская-Российская-Есенина. Его в миру называют Шанхай. Так и есть - выходишь из подъезда и жизнь не кипит, а кишит прямо под ногами. Мне не понравилось. Но там хотя бы больше асфальта и в дождь до дома доехать реально.

Мне понравился ФМР (если говорить о многоквартирных домах) - район Яна Полуяна, Атарбекова. Там новые дома, много мест для прогулок с детьми, хорошие площадки, много магазинов. Как со школами и садами не подскажу, не знаю потому что.

Если район подешевле, то можно присмотреться к району ККБ - район краевой больницы, улицы Российская-1-го Мая-Восточно-Кругликовская-40 Лет Победы. Там не должно быть дорого, много магазинов, много новостроек, в том числе и детские сады. Но на Восточно-Кругликовской надо быть аккуратными - есть дома в которых попадаешь в пробку еще во дворе, для того чтобы выехать на дорогу.

Если говорить о частных домах, то из того, что мы для себя смотрели и исключительно наши субъективные мнения:

как я уже говорила, мы купили частный дом (мы всегда мечтали о доме, и вариант квартир не рассматривали. Тем более в Краснодаре это норма частный дом в городе), в НСТ Российский.

Так как жилье подыскивали дистанционно и на окончательный выбор у нас было всего два дня, то много читали и смотрели видео. У нас был бюджет (нам повезло с ростом курса), который позволял купить жилье в черте города, потому станицы мы практически все сразу откинули. Из станиц остались Елизаветинская и Хутор Ленина. Почитав еще немного о том, что Елизаветинка рядом с очистными сооружениями, подтапливается мы и ее откинули.

Основную часть смотрели на Ростовском шоссе от 9 до 13 км. Очень сильно они привлекали по цене. При ближайшем рассмотрении все очень поменялось. Для меня остались одни минусы в воспоминаниях. Дома очень часто с бестолковыми планировками. На 6 сотках строят 2 дома (а то и на 4-х) и не всегда участок размежован. Для увеличения пространства вокруг дома, между собой дома строят очень близко, ну вот совсем близко - расстояние до метра, а то и один раз видели вообще общую подшивку крыши! Для нас это стало однозначно отталкивающим критерием - это против саннорм (таки цветет, уже даже знаю точно), не убрать толком, не пройти, соседи практически за стеной... Ну вот ФУУУУ! Но особенно мне не понравились сами территории этих СТ. Клицы безумно узкие, запыленные. Если въехать на улицу, то 2 машины уже не разминутся, да и вообще, если поставить машину посередине улицы и открыть все двери, ее уже будет нереально обойти! вся эта пыль с дорог, естественно, будет на участке... Мы потратили целый день, и уехали безумно расстроенные! Основную часть мы подобрали там, несмотря на отговоры местных. Это действительно надо было увидеть, чтобы не захотеть. 

Так же мы посмотрели дома в поселке Северном. Там все было хорошо - и хорошие планировки, и сад рядом, и цена нам подходила, но опять же дома стояли почти вплотную. И на 10 сотках они всовывали 3 дома, без размежевания. Нас это все оттолкнуло. Хотя домики было очень симпатичные.

Хутор Ленина на самом деле оказался для нас намного дороже.

Остались 3 дома на выбор. 2 из них на Ейском шоссе. Там приятней в смысле пробок - Ростовка практически всегда тянется, Ейское едет нормально. Но! Там дачи, и дачи далеко от трассы, а до цивилизации еще и по трассе... То есть вечерком за хлебушком, проехаться на авто надо км 10... Но там можно было взять всего в 2 раза больше подешевле! То есть 2-х этажный дом, 120 метров по первому этажу, плюс мансарда, на 8 сотках стоил 2,85 млн. Мужу очень нравился этот вариант, ему земельки 3-4 сотки катастрофически мало.

2-й дом на Ейском был от другого застройщика, массового. Их можно вычислить по одинаковым дворам и козырькам с ковкой. У них дома сразу в жилом состоянии, толково сделан септик, хорошая планировка, есть все для жизни: покрашены стены, пол, двери, плитка, душ, и котлы. То есть в их дома можно въезжать на следующий же день после покупки. У них и офис там же, на Ейском. Молодцы, ребята, толково подошли. Нам их даже рекомендовали.

Победил наш дом по многим параметрам: нормальное жилое НСТ, с большим количеством новых домов, вплотную примыкающее к коттеджному городку Вилла Роз. Там же и аптека, магазины, салон красоты. Не далеко конечная 3-х маршруток. Там же конечная школьного автобуса. На Вилле роз и асфальт везде, стоят пока незаселенные площади явно под магазин/кафе/что-то еще массового пользования. Там же детская площадка. Улицы широкие (разъехаться можно), дороги подсыпают регулярно, Королева в этом году обещают заасфальтировать, и газ уже тянут. При частичной удаленности от города, в пределах 2-х километров от порога дома начинается Ростовское шоссе или улица Комарова. По Ростовке 9 км до Красной. В Киеве у меня было то же расстояние, но жила я в хрущевке на 42 метра. До сих пор уверена, что из всего увиденного мы сделали самый верный выбор. Местные тоже согласны)))

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

А вот есть такой поселок Дивный, кто -нибудь может что то сказать про него? 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@AnkO2-й дом на Ейском был от другого застройщика, массового. Их можно вычислить по одинаковым дворам и козырькам с ковкой. У них дома сразу в жилом состоянии, толково сделан септик, хорошая планировка, есть все для жизни: покрашены стены, пол, двери, плитка, душ, и котлы. То есть в их дома можно въезжать на следующий же день после покупки. У них и офис там же, на Ейском. Молодцы, ребята, толково подошли. Нам их даже рекомендовали. Хорошее и глубокое описание!А про какого застройщика речь?

Ссылка на комментарий

@AnkO, 2-й дом на Ейском был от другого застройщика, массового. Их можно вычислить по одинаковым дворам и козырькам с ковкой. У них дома сразу в жилом состоянии, толково сделан септик, хорошая планировка, есть все для жизни: покрашены стены, пол, двери, плитка, душ, и котлы. То есть в их дома можно въезжать на следующий же день после покупки. У них и офис там же, на Ейском. Молодцы, ребята, толково подошли. Нам их даже рекомендовали. Хорошее и глубокое описание!А про какого застройщика речь?

У них не было названия. На авито у них было много объявлений. На фото уже есть козырьки из поликарбоната, кованные перила на крыльце и дорожка вымощена разноцветной маленькой брусчаткой. Елена и Анатолий кажется.

Вот на их стиль очень похоже, может и они

https://m.avito.ru/krasnodar/doma_dachi_kottedzhi/dom_138_m_na_uchastke_4.2_sot._640138867

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

У них не было названия. На авито у них было много объявлений. На фото уже есть козырьки из поликарбоната, кованные перила на крыльце и дорожка вымощена разноцветной маленькой брусчаткой. Елена и Анатолий кажется. Вот на их стиль очень похоже, может и они https://m.avito.ru/k..._sot._640138867

какая красота и цена гуманная.по району не подскажите, центр или окраина? и такую площадь отопить наверное в копеечку влетит.

Ссылка на комментарий

какая красота и цена гуманная.по району не подскажите, центр или окраина?

Это окраина, конечно же. Ейское шоссе переходит в ул. Дзержинского, которая почти всегда стоит. Поэтому добраться до работы и вернуться с неё будет затруднено. А так, если по душе деревенская жизнь, да под хорошую пенсию, лучше и не придумаешь. Вот только без огорода в деревне туговато. А земли на участке хватит только на то, чтобы с десяток кустов розочек посадить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@TIN_A, на счет отопления. У нас газ баллонный. С точки зрения экономии у нас на отопление стоит 4 баллона, и один на варочную поверхность. Топить мы начали в середине октября, уже не топим несколько дней. В морозу до -15 - -20 мы заправляли раз в 10 дней. В среднем дней 14-18. Заправка 4-х баллонов обходится 3000 рублей. У нас 90 квадратов в один этаж. Постоянная температура в доме 24 градуса в самой холодной комнате, плюс подогрев пола. У соседей на 10 метров больше, но в два этажа и у них уходит больше, при температуре ниже - около 18-20 градусов.

У знакомых газ по трубе, тоже 2 этажа около 110 метров, за весь отопительный сезон около 15 тысяч ушло на отопление.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, что-то мне этот домик из головы не выходит))). а есть такой же,но поменьше квадратов. а вообще хотела бы узнать про район ,где строятся эти дома. райончик не криминальный?

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, что-то мне этот домик из головы не выходит))). а есть такой же,но поменьше квадратов. а вообще хотела бы узнать про район ,где строятся эти дома. райончик не криминальный?

Муж съездил вчера, посмотрел тот дом. На работу сказал будет не удобно добираться. Это строит " Народный проект" . сайт у них свой есть. Заманчивое конечно.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
В среднем дней 14-18. Заправка 4-х баллонов обходится 3000 рублей.

Дороговато. 

 

 

У нас 90 квадратов в один этаж.

78 квадратов. В месяц за отопление по счётчику, разумно экономя, в среднем 1000 рублей против ваших 6000.

Муж съездил вчера, посмотрел тот дом.

В Краснодаре посмотрел?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Кузьмич, а у Вас дом? С сетевым газом?

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...