Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Галина Кидченко

я сейчас подыскиваю регион перенесения, и соответственно жилье для прописки,чтоб купить уже избушку, там прописаться, и не платить каждый раз людям за их услуги в прописке.. Купить сразу Нормальное жилье нет средств ,но и платить каждый раз людям на временные регистрации и миграционные учеты нет желания. Вот  и думала такой вариант, когда по документам дом годный для прописки, а для проживания не годный. и соответственно цена на него не миллионы.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Кузьмич сказал:

Ну а сколько можно пожертвовать на постоянную регистрацию? 30 000р. (я бы и столько не дал и жил бы преспокойно с регистрацией в Мухасранске)? Полагаете за эти деньги можно что-то купить?

Вы в плане реги оцениваете, я подумал Вы впринципе для такой местности и удаления от Краснодара говорите дорого.

30000р это рега по РВП? на какой срок?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Только что, Фома_Алматы сказал:

Вы в плане реги оцениваете

Я в плане покупки жилья для постоянной реги. Я купил бы если бы такой домишко стоил бы 30 000, а 50 000 было бы уже жалко.

30 минут назад, Галина Кидченко сказал:

и соответственно цена на него не миллионы.

300-500 000 будет там стоить то, о чём вы говорите.

Есть и по 170000

https://www.avito.ru/tihoretsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_31_m_na_uchastke_45_sot._900825169

И по 45 000 и почти что Сочи

https://www.avito.ru/sochi/doma_dachi_kottedzhi/taunhaus_21_m_na_uchastke_1_sot._1194534552

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кузьмич сказал:

Я в плане покупки жилья для постоянной реги. Я купил бы если бы такой домишко стоил бы 30 000, а 50 000 было бы уже жалко.

Такой подход конечно - сила.

Купил за 30000. когонить прописал, за 30000, а потом еще и слить за 30000р.

7 часов назад, Кузьмич сказал:

:lol:

Хозяину за креативный маркетинг пять, я бы даже сказал с плюсом.

подсталом.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.04.2017 в 09:45, Кузьмич сказал:

Кузьмич, посоветуйте как старожила новичкам)) Переедем в Краснодар летом 2018г. Собираемся покупать двушку. Остановились на ЖК "Губернский". По карте вижу что окраина. Но как вообще этот район, инфраструктура и застройщик?

 

В личке ответил.

Кузмич, можете мне тоже в личку написать про ЖК Губернский?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго времени суток) помогите, если кто сталкивался: в собственности есть квартира в Краснодаре, приобретена мной, как гражданкой КЗ, через пару месяцев (очень надеюсь:mol:) стану гражданкой РФ, мне нужно будет, как выразились в росреестре, внести изменения - смена гражданства. кто-нибудь такую процедуру проделывал? по цене мне в том же росреестре сказали - 350 рэ, а вот по срокам - не ответили...

Ссылка на комментарий
павел юрьевич
4 часа назад, xana сказал:

кто-нибудь такую процедуру проделывал? по цене мне в том же росреестре сказали - 350 рэ, а вот по срокам - не ответили...

я лично ходил с такой целью мне ответили нет никакой необходимости,если только тогда когда будете продавать квартиру,тогда сразу и подадите на внесение изменения в росреестр. Сроков и правил ни каких нету.Я развернулся и ушел. Уже как почти 2 года квартира на мне.

23 часа назад, Денис Атырау сказал:

5-10 соток но не в центре но и не за 50 км от города?

5-10 км в сторону Темрюка от 300.000 и до .000000р. По Ростовке от 600.000 и выше. с газом 4-5 соток как мин.1.500.000

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, павел юрьевич сказал:

я лично ходил с такой целью мне ответили нет никакой необходимости,если только тогда когда будете продавать квартиру,тогда сразу и подадите на внесение изменения в росреестр. Сроков и правил ни каких нету.Я развернулся и ушел. Уже как почти 2 года квартира на мне.

Что-то сомнительная перспектива, задумаешь продавать придешь, а они скажут гоп-стоп, ждите 10 дней как изменим гражданство в базе, а тут уже покупатель с деньгой стоит над душой...

Еще подскажите для того что бы сделать постоянную регистрацию, не только себя, в жилье купленном на КЗ паспорт, но предъявляя росс.документы такой фокус прокатит?

Постоянная рега как я понимаю только в миграционке делается?

И что сейчас нужно предъявлять для регистрации ведь АКТы на собственность упразднили. Выписку из реестра или как там эта справка называется? 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
павел юрьевич
2 часа назад, Фома_Алматы сказал:

постоянную регистрацию, не только себя, в жилье купленном на КЗ паспорт, но предъявляя росс.документы такой фокус прокатит?

Ни каких фокусов я прописывался в квартиру всей семьей по росийским паспортам,но в это время квартира оформленна на казахский паспорт. Вопросов нет ни каких. Миграционная на это не смотрит. ну

2 часа назад, Фома_Алматы сказал:

задумаешь продавать придешь, а они скажут гоп-стоп, ждите 10 дней как изменим гражданство в базе, а тут уже покупатель с деньгой стоит над душой..

можно подавать документы уже на нового покупателя с вашим изменением данных оплатив предварительно гос.пошлину 350 р.Ну или же сделайте заранее. Я просто не стал менять данные квартиру пока не собираюсь продавать. А если в будущем появиться покупатель пойду и внесу изменения. В общем тут на ваше усмотрение как быть

2 часа назад, Денис Атырау сказал:

это значит если дом стой около 4л то земля стоит мин 1л.

это буквально ничего не значит. Дом может стоить 4.млн а земля 300.000 или наоборот. все зависит от местонахождения участка. Все это цены пригорода. в городе цены огромные.

западный обход- красных партизан продают участки от 4-х соток сотка 500.000 посмотрите по гуглу где это находится. В 15 км от этого места можно взять за 500.000 6соток с маленьким домиком дачу но с правом прописки в.г.Краснодар Прикубанский округ

Ссылка на комментарий
29 минут назад, павел юрьевич сказал:

В общем тут на ваше усмотрение как быть

Думаю так: получить внутренний паспорт РФ и приступить к корректировки гражданства имея КЗ паспорт и РФ.

После переоформления всех депо и недвижки сдать КЗ паспорта в Казань.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

 

Вносили изменения о собственности с узб.паспорта на российские, по времени 3 недели -делали через мфц - там все дольше, потому как документы пересылают туда-сюда, госпошлину не взяли - сказали бесплатно. Дело было осенью.

 

 

Ссылка на комментарий
павел юрьевич
7 часов назад, Фома_Алматы сказал:

имея КЗ паспорт и РФ.

при получении паспорта РФ паспорт РК Вам вообще не потребуется,у вас однозначно имеются копии паспорта с переводом. Почему так,я обратился за изменениями в росреестр после сдачи паспорта РК в Москве,и он тут вообще ни где ни кому не нужен,паспорт РК имею в виду. Тут в России на много все проще,поверьте.

5 часов назад, Денис Атырау сказал:

Я думаю что нужно ехать и искать и смотреть как говориться проверить на зуб.

Это самое верное,правильное и единственное решение

Ссылка на комментарий
В 6/2/2017 в 07:33, xana сказал:

доброго времени суток) помогите, если кто сталкивался: в собственности есть квартира в Краснодаре, приобретена мной, как гражданкой КЗ, через пару месяцев (очень надеюсь:mol:) стану гражданкой РФ, мне нужно будет, как выразились в росреестре, внести изменения - смена гражданства. кто-нибудь такую процедуру проделывал? по цене мне в том же росреестре сказали - 350 рэ, а вот по срокам - не ответили...

Подтверждаю комментарии выше. У нас квартиры до сих пор на Уз. Паспорт. После получили паспорт, прописывал граждан РФ,  менять не обязательно регистрацию права , по желанию. 

Вот еще правда вопросик, с возвратом стоимости от покупки квартиры за счет налога. Узнавали в налоговой Можно без переоформления  доков на квартиру на рф паспорт, все спокойно подать на возврат. 

Ссылка на комментарий
В 02.06.2017 в 20:07, павел юрьевич сказал:

Ни каких фокусов я прописывался в квартиру всей семьей по росийским паспортам,но в это время квартира оформленна на казахский паспорт. Вопросов нет ни каких. Миграционная на это не смотрит.

большое спасибо, а подскажите, пжл, куда обращаться и какие документы надо предоставить? мы когда оформляли квартиру - уже свидетельства не выдавали - у меня только выписка с гербовой печатью, этого достаточно? и, я так поняла, мы идем в фмс по нашему району, подтверждаем собственность - подаю мужа и сына документы и прописываемся? еще интересно, как они ребенка регить будут, у него же свидетельство о рождении так и остается казахским...

p/s хотела вам "спасибо" нажать, но по-моему не ту кнопку ткнула, если что - простите))))

@noyabrinka

22 часа назад, noyabrinka сказал:

Подтверждаю комментарии выше. У нас квартиры до сих пор на Уз. Паспорт. После получили паспорт, прописывал граждан РФ,  менять не обязательно регистрацию права , по желанию. 

Вот еще правда вопросик, с возвратом стоимости от покупки квартиры за счет налога. Узнавали в налоговой Можно без переоформления  доков на квартиру на рф паспорт, все спокойно подать на возврат. 

благодарю за ответ! у вас, если не ошибаюсь, дети тоже несовершеннолетние? как их регистрация происходит? нам для школы прям быстро-быстро нужна будет регистрация, это хорошо что можно сразу данные не менять, выше пишут 3 недели в МФЦ...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, xana сказал:

благодарю за ответ! у вас, если не ошибаюсь, дети тоже несовершеннолетние? как их регистрация происходит? нам для школы прям быстро-быстро нужна будет регистрация, это хорошо что можно сразу данные не менять, выше пишут 3 недели в МФЦ...

мы ребенка регистрировали по форме 8

сдали документы - потом через 5 дней забрали саму форму 8 - без нее ни в сад ни в школу не берут.....

а по поводу свидетельства о рождении - вам должны были в нотариальную копию с переводом поставить штамп о дате приема ребенка в гражданство РФ - это теперь и является неотъемлемой частью вашего свидетельства о рождении - и мы этот документ везде предъявляем в доказательство гражданства ребенка

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@xana мы прописали их без проблем. Муж с доками на квартиру и паспортом,  с св. О рождении детей и бумажкой со штампом о гражданстве(нам выдали на отдельных листочках) прописал детей. Несколько дней заняло.

А штампы о гражданстве многим ставят в перевод.

У нас Уз. Св.о рождении. У старшего ребенка на трех языках Уз,  рус. Англ. Также дали штамп о принятии в гражланство рф. На листочке. После получения загран паспорта,  поставили штамп с номером паспорта в разворот св.о рождении где на русском. Свидетельство в трех страницах.

Младший ребенок со св.о рождении на двух языках в корочке  рус и Уз. , но заполнено на Узбекской латинице, печать на двух языках, перевод отдельно не подшит. Штамп о принятии в гражданство на отдельном листочке и при получении заграна штамп с номером паспорта поставили тоже в это  листик, т.к. в св.о рождении места мало было оно с одни  разворотом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nasya сказал:

вам должны были в нотариальную копию с переводом поставить штамп о дате приема ребенка в гражданство РФ

Так и только так. Все остальные варианты - порча документов иностранного государства.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, noyabrinka сказал:

@xana мы прописали их без проблем. Муж с доками на квартиру и паспортом,  с св. О рождении детей и бумажкой со штампом о гражданстве(нам выдали на отдельных листочках) прописал детей. Несколько дней заняло.

А штампы о гражданстве многим ставят в перевод.

У нас Уз. Св.о рождении. У старшего ребенка на трех языках Уз,  рус. Англ. Также дали штамп о принятии в гражланство рф. На листочке. После получения загран паспорта,  поставили штамп с номером паспорта в разворот св.о рождении где на русском. Свидетельство в трех страницах.

Младший ребенок со св.о рождении на двух языках в корочке  рус и Уз. , но заполнено на Узбекской латинице, печать на двух языках, перевод отдельно не подшит. Штамп о принятии в гражданство на отдельном листочке и при получении заграна штамп с номером паспорта поставили тоже в это  листик, т.к. в св.о рождении места мало было оно с одни  разворотом.

теперь более-менее понятно) ну посмотрим как у нас пройдет, в августе этот квест предстоит...

Ссылка на комментарий
В 6/7/2017 в 15:15, Кузьмич сказал:

Так и только так. Все остальные варианты - порча документов иностранного государства.

А при получении заграна, штамп с номером детского загран паспорта ставят в св.о рождении. :( мне тоже это самоуправство не нравится (((( по крайней мере в трехъязычные  рождении

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...