Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Ребят, не гражданин РФ имеет право купить дом с землей в Краснодаре?

 

Может, покупал землю сам, еще не будучи гражданином. И дом вводил в эксплуатацию тоже сам до гражданства. 

Ссылка на комментарий

@TIN_A, подтверждаю слова Томаса - мы задаток давали даже без РВП, а покупали только с РВП на руках. Но вот уже когда получу паспорт, буде переделывать свидетельства - на данные российского паспорта. 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

буде переделывать свидетельства - на данные российского паспорта.

А зачем переделывать свидетельство? И как (основание)?

Основание и причина - изменения данных владельца: гражданство и номер паспорта. Цена 300 рублей за каждое свидетельство

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Смотрю много Ташкентцев, поэтому прошу подсказать. Собираемся брать дом, при этом нужен не центр Краснодара а  пригород, типа Бектемирского района в Таше. Газ обязательно. Заранее всем спасибо!   

Ссылка на комментарий

Артур_11, на счет откачки - септики тоже нужно периодически (реже, чем выгребные ямы) откачивать, т.к. твердые отходы сами по себе никуда не денутся, так называемый "ил" приходится качать илососами. Ну, а то что здесь яму, 3*2*1 м, обложенную кирпичем "вразбежку", со смотровым оконцем, принято называть почему-то септиком, а не выгребной ямой - я и сам не пойму. В большинстве случаев, что я видел - застройщики предлагают именно такой вариант вместе с домом.

для меня,как всю жизнь жительницы квартиры все это темный лес))).с чем проблем меньше?) для откачки кого-то нанимать надо,цена вопроса?) как часто?

Ссылка на комментарий

@TIN_A,

Для меня, как тоже жителя квартиры, все казалось трудным и непонятным. Еще и знакомые застращали - типа, септик - это постоянная трата денег, и все в том же духе.

На деле оказалось, что все не так страшно: выгребная яма (или септик, как здесь их называют) - имеет массу тонкостей. В зависимости от того, как ее соорудил застройщик - будут зависеть и ваши расходы.

Про высоту уровня земли я писал выше, еще один момент - это то как сделаны стенки: если они в основном заложены "сплошняком", то и впитываться в землю будет хуже, но если слишком большое количество "дыр" в кладке - она становится более хрупкой, и опасной в плане подвижки почвы. Второй момент - чем засыпали яму после того, как сделали кладку, точнее не саму яму, а расстояние между стенками ямы и кладкой. Если той же землей (глиной), есть риск что эти отверстия очень быстро забьются, или как говорят "зажирятся" (т.е. тот пищевой жир, что вы смываете в канализацию, осядет в этих местах). Тем самым впитывающая способность еще снизится. В идеале, они должны быть засыпаны крупным щебнем, потом мелким.

А цена откачки - все есть в авито. У меня "септик" 8 куб. (застройщик заявлял 12 - проверить реальный объем не слезая вниз очень трудно), С момента покупки дома в июне первый раз я вынужден был вызвать машину в конце ноября. Стоимость 12 кубовой машины (я ж думал что у меня 12!) была 2000 руб. Выкачали до дна, но следующая откачка понадобилась уже в середине января - снова 12 кубовка (лишний объем в 4 куба забрал потом у соседа) за 1800. Месяц прошел - септик полон. Выяснилось, что по большей части септик мне заполняет дождевая - верховая вода. Потому как через 2 дня после откачки - он был полон на 1/3, мы столько воды не тратили. И я понял что качать целиком - бессмысленная трата денег. Вызвал 4 кубовку (700 р.) - сейчас прошло 2 месяца - яма полна, но из-за потепления и окончания дождей не переполняется. Жду что летом снова качать надо будет реже.

А септик (настоящий) - это система целая, стоит неплохих денег, зато очищает стоки, и даже очищенную воду можно сбрасывать в канавы, многие производители хвастают, что очищают воду до такой степени, что она не имеет запаха. 

 

И конечно все зависит от того, сколько человек проживает в доме, и как используют воду! У соседа (абсолютно идентичный дом и соответственно канализация) семья из 2 взрослых человек, целый день на работе, дома душевая кабина, стиралка. Расход воды минимален. У меня 2 взрослых, 2 ребенка - 250 литровая ванна (дети любят плавать почти каждый день), стиралка, дома весь день кто-то есть. Но откачивались они всего на один раз меньше нас.

Вот такая арифметика!

 

П.С.: Не хотел постить, как мне казалось, оффтоп, но если это кому-то поможет... 

Ссылка на комментарий

У нас 2 взрослых и один ребенок постоянно дома. Все трое утята еще те))) постоянно живем с 10 сентября. Не откачивали еще ни разу. Периодически в унитаз смываем специальные бактерии.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
П.С.: Не хотел постить, как мне казалось, оффтоп, но если это кому-то поможет... 

Это не оффтоп - это ШЕДЕВР! А, главное, доходчиво как!!! 

 

 

Периодически в унитаз смываем специальные бактерии.

По сколько штук и как часто?))) У вас, скорее всего, полноприводный септик. Напрямую куда-нибудь всё беспрепятственно уходит, не успевая "зажирица" :D  

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
типа Бектемирского района в Таше.

 

ela, а вас устроит типа Водника или скорее района Куйлюка?  ;)

А если серьезно, то в первую очередь ориентироваться надо на собственные возможности (в плане финансов), потому как практически весь пригород - это низкоэтажная застройка (за исключением, пожалуй Витаминкомбината, да и Oz мол с высотками). Про газ - он распространен не повсеместно, писал об этом выше, нужно узнавать прямо на местах.

 

Кстати, опять же субъективное мнение - можно смотреть дома в поселке Южном, он правда относится не к Краснодару, а к Динскому району (т.е. прописка не городская), НО...

Там есть садик, начальная школа, медицинский пункт (прикреплен правда к 13 поликлинике), Магнит, куча других магазинчиков, со станции Витаминкомбинат можно добраться в город на электричке без пробок (с утра - это плюс) буквально за 20 минут. Дома там достаточно разноплановы (для разных запросов), там отстраиваются и многоэтажки, целыми ЖК. Дороги по большей части асфальтированы, есть газ, и даже - ЦЕНТРАЛЬНАЯ канализация и водопровод! Помимо этого с Витамина ходит куча маршруток и автобусов во многие районы города.  

Мне этот район очень понравился, знал бы раньше, может быть остановился бы на нем... хотя я туда итак за продуктами мотаюсь частенько, да и педиатр наш там принимает.

 

П.С.: Мне иногда становится интересно, по какому принципу присваиваются названия населенным пунктам в Краснодаре. Узнал, что поселок Южный находится на севере Краснодара, а поселок Северный южнее Южного. Наверное чтобы запутать противника!  :)

Ссылка на комментарий
Основание и причина - изменения данных владельца: гражданство и номер паспорта.

 

А какие санкции предусмотрены, если я этого не сделаю? Можно где-нибудь ознакомится с нормативным документом, регламентирующим этот момент? 

Ссылка на комментарий

@Thomas, насколько я знаю, никаких санкций не предусмотрено. Это на случай если надо будет проводить какие-то операции с недвижимостью после смены статуса - продажи, и даже возможно прописка.

Так как у нас в свидетельстве не было указано "Прикубанский округ" и мы получали новую выписку из кадастра, то нам для прописки надо все равно менять. Потому решили поменять сразу все вводные

 @Кузьмич, 1-2 раза в месяц заливаем бактерии. Есть специальные именно для ям. Я думаю у нас такая же яма как и у основной массы купившей готовые дома. Просто наш застройщик совестливый, может хоть основные нормы соблюдал)))

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

На деле оказалось, что все не так страшно: выгребная яма (или септик, как здесь их называют) - имеет массу тонкостей. В зависимости от того, как ее соорудил застройщик - будут зависеть и ваши расходы.

закрепить срочно пост! :) разъяснили все по пальцам.

 

 

Периодически в унитаз смываем специальные бактерии.

и что эти бактерии дают?

Ссылка на комментарий

@TIN_A, чтоб не отвечать коряво о том, что я понимаю весьма поверхностно, вот цитата от умных людей :) :

суть данного метода в том, что в стоки запускаются непатогенные, то есть абсолютно безвредные, выращенные в специальных лабораториях микроорганизмы. Их пищей служит всё то, от чего человеку хочется избавиться: фекалии, пищевые отходы, жировые отложения, бумага, мыльный раствор. С удовольствием поедая данные продукты, бактерии оставляют после себя довольно-таки чистую воду, часть которой впитывается в грунт, а остальную можно откачать с помощью насосов.

Эти микроорганизмы, которые так же называют биоактиваторами для выгребных ям, продаются в удобной таре, до момента использования они пребывают в «спящем» состоянии. Чтобы сделать их активными, требуется всего лишь добавить воды (или взболтать жидкий препарат). И уже через два часа начинается бурный процесс жизнедеятельности, а через четыре – можно почувствовать, что пахнуть стало намного меньше.

Обычно, уже через четыре часа запах уменьшается на шестьдесят процентов.

Плюсом данного способа является безопасность и абсолютная безвредность как для людей, так и для животных и растений. Кроме того, использование бактерий для ям оставляет в целости и сохранности все постройки: деревянные, пластиковые и бетонные. Следует иметь в виду, что живут микроорганизмы лишь при плюсовых температурах: от 4 до 30 градусов. Зимой их можно использовать только при условии соблюдения температурного режима.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

На счет бактерий добавлю, что к сожалению, агрессивная химия, используемая для чистки унитазов, и прочие средства, имеющие в составе хлор - для бактерий смертельны (и для полезных тоже). Так что если решили ими воспользоваться - дайте им пожить, чтобы они смогли сделать свое дело.

Ссылка на комментарий

Thomas, что-то типа Куйлюка будет идеально. Яма вместо канализации не пугает, у самих дом с подобным, только видимо или размеры поменьше или так все не уходит, почва другая, раз такой животрепещущий вопрос для многих.   Поселок Южный пожалуй не подойдет, проблематично будет с работой и школы судя по отзывам Кузьмича не айс, лучше иметь несколько школ на выбор. Есть те кто живет на хуторе Ленина или в Знаменском, коллега посоветовала глянуть, объявления неплохие, но хотелось бы живых отзывов, а не рекламные картинки. Заранее спасибо! :)   

Ссылка на комментарий

@Нетлен, во-первых это уже не Краснодар)) Хотя находится весьма близко - через мост. Но этот мост может стать самой большой Вашей проблемой. Они почти все время стоят, или тянутся. А подъезды к ним так и подавно. А в час пик совсем уныло(( Мы когда ездим в Икею, стараемся до 16.00-16.30 уже переехать мосты.

Про сам микрорайон не подскажу. Не жила там, и знакомых там нет. Мнения и здесь и в жизни разделялись на счет адыгов - кто-то категорически против, кто-то считает, что они такие же как все)) Я склоняюсь к мысли, что нет плохих наций, есть отморозки среди любой нации. 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
Но этот мост может стать самой большой Вашей проблемой. Они почти все время стоят, или тянутся. А подъезды к ним так и подавно. А в час пик совсем уныло((
+100 500 
Мнения и здесь и в жизни разделялись на счет адыгов - кто-то категорически против, кто-то считает, что они такие же как все))
Видел. Как все. По две руки, по две ноги, голова. Ну всё  как у всех вообщем. :D  
Я склоняюсь к мысли, что нет плохих наций, есть отморозки среди любой нации. 
Очень мудро и верно. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Друзья, при покупке недвижимости нужно согласие супруга/супруги? Это как то нужно заверять у нотариуса или как это происходит?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

А где вы живете ? В каком месте Краснодара ?

это мне вопрос?))) если да , то ещё нигде, прилетаю туда через неделю.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Митина,В небольших городах и работа "не большая" и зарплата.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...