Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Это как?
Это такое специальное интернет-число. Читается и произносится "стопиццот".

 

Прочитал про мост из Адыгеи в Краснодар.

А скажите мне, добрые люди, как в Краснодарском Крае с мото-движением?

Много народу на скутерах-мопедах-мотоциклах?

Как автомобилисты к этому люду относятся в-среднем?

А ГИБДДшники?

Правда, что на скутерах до 50 "кубиков" в России можно без регистрации ездить?

А как относится ГИБДД к движению мото между обочиной и первым рядом машин и в междурядье?

 

Просто машина - это, конечно, хорошо. Но судя по разговорам, географической широте и Википедии, Краснодар по климату ну никак не холодней Одессы, а то и пожарче будет. И тогда на двух колесах - сам бог велел. Я в Одессе купил себе первый скутер аккурат из-за дорожных заторов, и ни разу не пожалел. И пусть у меня хоть полный гараж машин будет, а если надо куда быстро по городу добраться - то это два колеса надо, никак не четыре. Вот и интересуюсь - а не станут ли мне помехой чересчур жесткие инспектора, ежели я буду между машин скользить от светофора к светофору...

 

 

Ну и для понимания: как автоводитель с почти 30-летним стажем, я и так знаю, как относится среднестатистический автолюбитель к среднестатистическому же мопедасту ))) Но вдруг в Краснодаре есть какие-то особенности ))

- Вот перекресток. Вот машина, вот скорая помощь, вот трамвай. Кто проедет первым?

- Мопед.

- Какой мопед? Я ж вам показываю: перекресток! Машина! Скорая помощь! Трамвай! Кто проедет первым?

- Мопед!

- Да какой мопед?! Откуда здесь взялся мопед?!

- Да хрен его знает, откуда они берутся!!!

 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

А скажите мне, добрые люди, как в Краснодарском Крае с мото-движением?

Положительно и не от слова ПОЛОЖИТЬ :D  

 

 

Как автомобилисты к этому люду относятся в-среднем?

 Фиолетово  :D   

А ГИБДДшники?

Они ко всем участникам движения относятся одинаково, лишь бы побольше нарушали :D
А как относится ГИБДД к движению мото между обочиной и первым рядом машин и в междурядье?
Фиолетово. Попробуй догони. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

пока все так ездят, но планируется это пресекать http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/31_a_8152457.shtml

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
Друзья, при покупке недвижимости нужно согласие супруга/супруги? Это как то нужно заверять у нотариуса или как это происходит?

При покупке согласия не надо, я покупал без всяких "согласий", да и супруга была не против.  

Ссылка на комментарий

@Thomas,Согласие супруга нужно,  если покупаете квартиру в новостройке по ДДУ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, наверное мой ответ был слишком поверхностным, но:

Согласно статьи 35 СК РФ п.2 при покупке недвижимости на общих основаниях (не учитывая индивидуальных особенностей сделки, как то: покупка согласно ДДУ, с привлечением средств материнского капитала, прочих льгот и преференций) считается, что супруг действует с согласия другого супруга. Следовательно предоставления нотариально оформленного согласия не требуется.

 

Во всех других случаях - необходимо детальное рассмотрение условий - и да, в отдельных случаях - согласие.

Ссылка на комментарий

Если дом не сдан, то нужно согласие второго супруга. У моих родителей дом был построен, по строительство не было еще приемки.

Ссылка на комментарий

@Нетлен, Добрый день! Я работаю в сфере недвижимости 8 лет и квартиру купил себе в Новой Адыгее, на Тургеневском Шоссе т. к офис у меня в центре, а с Новой Адыгеи до центра в любое время добираться не более 15 мин, а до пересечения ул. Красной и Северной (самый центр города) всего 4,2 км. Очень хороший комплекс и до реки 300 м, новая школа через шоссе в 1,5 км от дома. Если квартира как у меня тут стоит 2,1 млн то через реку минимум 6 млн хоть и расстояние между нами 1 км. Гипермаркеты Ашан, Метро, Магнит и сам торгово развлекательный центр МЕГА прямо под рукой. Отдых, рыбалка, шашлыки всё прямо возле дома. Закрытый двор, отдельная бесплатная парковка на 60 машин, освещение, детские площадки, футбольное, баскетбольное поле и т.д. Тот же самый комфорт + Краснодарская прописка, Вам обойдется минимум в 2 раза дороже! 

Ссылка на комментарий

@Ронин, тут могу с вами поспорить про 15 мин в любое время суток. утром туда и вечером обратно. с 17.00 до 19.00 просто одна сплошная пробка. 

Ссылка на комментарий

@Ронин,Всё правильно и красиво написали, кроме 15 минут. Но, если бы я работал в том же отделе продаж, что и вы, то написал бы, что за 10 минут в любое время доберешься до центра, да что там ЗА 5 минут :D  :D  :D  

 

 

квартиру купил себе в Новой Адыгее, на Тургеневском Шоссе т. к офис у меня в центре,

Кста, если не затруднит, напишите как называется этот ЖК  и адрес его отдела продаж в городе.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Спорить не буду, но будильник у меня срабатывает в 9:02 каждый день по графику, после этого в сан узел на 5 -7 мин., завтрак (чай, кофе) - 15-17 мин., одеться обуться, трогаюсь с парковки в 9:40 и успеваю до 10:00 быть в офисе без опозданий, офис у меня на Красных Партизан. ЖК называется "Речные просторы". В этой компании не работаю и в отделе продаж тоже, так что это не реклама своего комплекса, а мнение ИМЕННО ЖИЛЬЦА Новой Адыгеи который каждый день ездит на работу в центр и обратно + совет специалиста где дешего можно купить квартиру и жить комфортно ничем не хуже любого элитного комплекса Краснодара но дешевле мин в 2 раза( что наверное важнее всего). Да, до этого я жил долгое время в самом центре города, на пересечении Красной и Северной (Красная 158) - закрытый двор, всё рядом, до работы 15 мин. только пробки постоянно и МОТОЦИКЛЫ с машинами с сабвуферами всю ночь, от которых я думал что сойду с ума. Сейчас у меня всё тоже самое + тишина + более комфортная планировка + вид на реку + прогулки у реки и отсутствие пробок, т. е с сегодняшним местом просто не сравнится, ни по цене, ни по качеству ;)

Ссылка на комментарий

@TIN_A, нет, в Адыгее у Вас будет прописка в Адыгее. Это не Краснодар 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Видео по теме пробок https://www.youtube.com/watch?v=ohI5kMWoNO0

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@Ронин,Добрый день!Мне понравилось Ваше повествование,благодарен.Но как у нас говорили в Старом Городе (Чор-Су),не верь ушам пока глаза не увидят,это лирика,если говорить не о квартирах а о таунхаусах,что бы Вы могли порекомендовать?Да,в Новой Адыгее.

Ссылка на комментарий
Спорить не буду, но будильник у меня срабатывает в 9:02
 В это время основная масса горожан уже 2 минуты, как работает.
только пробки постоянно
Кому интересно про пробки в режиме онлайн, я писал уже, открывайте Яндекс, жмите "ПРОБКИ" и наблюдайте и не верьте никому. Езду по городу без этого приложения не представляю. Все пробки соберёшь. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,Смотреть на авито, затем на оф сайте застройщика, затем отзывы на форумах о конкретном объекте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Нетлен, Добрый день! Что касаемо таунхаусов, они стоят от 2700 т. р площадь от 100 м2. Но за эти деньги можно построить отдельно стоящий дом на 4 сотках, я бы рекомендовал конечно дом. 

Ссылка на комментарий

@Ронин,Добрый вечер,Ваша рекомендация мне понятна,если возможно,изложите свое виденье этого вопроса более развернуто?Ибо мне человеку не знакомому с местными реалиями,удобнее купить таун уже готовый и не парится со стройкой....... Упомянутая Вами сумма(2700т.р)подразумевало серый ключ с предчистовой отделкой?Кого из застройщиков Вы могли бы порекомендовать?На какой улице более разумно рассматривать варианты,в плане остановки общественного транспорта,школы? 

Ссылка на комментарий

@Нетлен, Вы меня, конечно, извините! Но как можно в таких вопросах что-то рекомендовать? У каждого свои критерии выбора, свое виденье "хорошо" и "плохо". Вам сейчас скажут: мне нравится таун на улице Сидорова, за 2850! Бери, не сомневайся! Вы вот так сразу приедете и купите? Или поверите на слово? А даже если и купите, а потом Вам не понравится, кто будет виноват?

Надо приезжать, смотреть, выбирать. Никто за Вас для Вас этого лучше Вас не сделает. Вам дали общие рекомендации - где хорошо, что нравится, как выбирать. А дальше придется только самому. 

Мы тоже города не знали, и покупать надо было за очень короткий срок, но ни одна рекомендация не сработала - только свои глаза и чувства знают что именно Ваше. 

Так что смысл в том, что кто-то начнет тратить свое время и гуглить за Вас предложения по таунам, домам, квартирам? 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
На какой улице более разумно рассматривать варианты,в плане остановки общественного транспорта,школы? 
Таун, общественный транспорт (не один маршрут чего-нибудь) и школа - это несовместимые вещи на мой взгляд. Таун в Краснодаре подразумевает наличие автомобиля, лучше внедорожника.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@AnkO,Добрый день!Ваше сообщение,затронуло до глубины души,и не зачем извинятся.Вы абсолютно правы,в своих доводах(хочешь сделать хорошо,сделай сам)мне,как Вы точно заметили,хотелось услышать именно Ваши (в смысле живущих в Краснодарском крае)критерии того что на Ваш взгляд хорошо и что не очень,и чем больше мнений по одному и тому же вопросу,так это и интереснее,формировать определенное Свое мнение,а таун на Сидорова(за 2850) мне уже нравится....Человек работающий в сфере недвижимости восемь лет(Ронин)должен как ни кто понимать особенность рынка,и с легкостью(без гуглинья)подсказать что и как,где остановка транспорта,где ближайший магазин,где школа,ели он на этом зарабатывает,должен понимать чего хочет клиент.Дело в другом,если его слова не сходятся с реальностью,то он просто зря сжег в пустую свое время,ведь ни кто не купит того чего нет  в реальности.Мне всегда казалось,что форум(этот)нужен именно для этого,собрать как можно больше информации(правдивой и не очень).

Ссылка на комментарий

@Нетлен,Ещё раз здравствуете! Вы когда собираетесь в Краснодар? В общем я хорошо знаю всех застройщиков частного сектора, т.к работаю с ними каждый день, в строительстве тоже хорошо разбираюсь, также живу в Новой Адыгее и хорошо знаю местность. Я без проблем могу проехаться с вами по Новой Адыгее и сказать вам своё мнение о таунах и районе, а вы будете решать что вам делать дальше. Вот какую помощь я могу вам предложить!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...