Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения


@TIN_A, Все что не в центре - это 90% септики. Не вижу ничего в нем плохого)) 

 

для того чтобы хоть как-то предостеречь от покупки незаконно строящегося дома или квартиры, вот список самостроев на сайте города:

http://krd.ru/upravlenie-munitsipalnogo-kontrolya/perechen-zemelnykh-uchastkov/

Вам следует проверять следующие документы:

  • документ удостоверяющий права на земельный участок, на котором ведется строительство (Свидетельство о праве аренды или собственности на земельный участок. Договор аренды или купли-продажи земельного участка.);
  • разрешение на строительство (при наличии этого документа необходимо обратить внимание на разрешенную площадь застройки и разрешенную этажность. При превышении данных значений застройщик нарушает закон);

Если застройщик не может предоставить вам подобные документы, то на Вашем месте стоит задуматься, стоит ли приобретать жилье у этого застройщика. Если застройщик утверждает, что получит все документы, а также узаконит право собственности на возводимый объект капитального строительства после окончания строительства и/или через суд, стоит помнить, что Администрация МО г. Краснодар может выиграть дело о сносе данного жилого дома.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO,У меня дом высоковатый (18 этажей), поэтому без газа мы. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@AnkO,У меня дом высоковатый (18 этажей), поэтому без газа мы.

Ну так разница будет существенная и сравнение не корректное. Отопить квартиру и дом - это разные вещи. И центральное отопление и баллоны - это вообще из разных галактик)))

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
Муж съездил вчера, посмотрел тот дом. В Краснодаре посмотрел?
Он сказал , что это уже не город 3 км за.... Муж все в поселке Дивном смотрит варианты

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Хотел тоже поделиться своими субъективными наблюдениями. 

Переехали мы с семьей по программе год назад, в апреле 2015. Сами из Ташкента, Узбекистана - документы делали через Волгоград, но там не задерживались, т.к. изначально целились в Краснодар, а тогда программа на этот регион не распространялась.

Как и многие заранее просмотрели дома в интернете, авито, каян, и проч. С самого начала хотели домик с участком, хотя всю жизнь прожили в квартире в панельном доме. Немного пугали перспективы знакомства с септиком, отсутствием центральной горячей воды и газа. Но настроены были решительно, и потому планировали все узнать так сказать "в процессе". 

По приезду столкнулся с большим количеством предложений на рынке недвижимости, по началу показалось, что каждый третий в Краснодаре - риэлтор или застройщик - потому как строек кругом море, как многоэтажек, так и частных домов, с кучей вариантов индивидуальных домиков, таунхаусов, дюплексов или коттеджей.

Начинал осмотр со вторички, проехал по городу, посмотрел Карасунский район, ТЭЦ, бывал в Центральном, районе улиц Северной, Стасова - в общем всех сейчас и не упомню. Вторичка в городе мне не понравилась сразу - бюджет был достаточно ограничен (2,5 млн) и по имеющимся средствам моему вниманию в основном предлагались полувековые домишки, зачастую одно- двух комнатные, со следами косметического ремонта, который, судя по всему, делался на протяжении многих лет (если вы понимаете о чем я - это когда денег нет на полноценный ремонт, потому сегодня делаем кухню, через год - ванную, потом руки дошли до комнаты, а там глядишь - и можно начинать заново). Отдельная тема - "часть" дома: когда в одном доме комнаты поделены между 2-3 хозяевами, с отдельными входами, но с общим двором. Из плюсов - это центр, т.е. магазины, витрины, парки-садики, площадки и транспорт... но! У меня 2 маленьких дочки, и мне хотелось ,чтобы они могли спокойно гулять рядом с домом, не рискуя попасть под машину (зачастую ворота таких домов выходят на оживленную улицу, с интенсивным движением). И да! - когда я спросил про канализацию, хозяин дома и риэлтор посмеялись и сказали, что по мне видно, что я не местный. Потому как в центральной части города в частных домах такого понятия, как центральная канализация нет и в помине - все сбросы производятся в "ливнёвку", т.е. в ливневую канализацию. Возможно, старожилы меня поправят или даже обвинят в некомпетентности и предвзятости, но перспектива наслаждаться запахами жизнедеятельности, а в случае затопления ливнёвки - то и видеть это все воочию - меня не прельстили.

Короче было решено - только новоотстроенный дом!

Проехав по Ростовскому шоссе, я быстро усвоил тенденцию - чем выше километр, тем ниже цена. Т.е. один и тот же дом на 9 км, и на 14 км - может стоить на 20-60% дешевле. (Забегая вперед, скажу, что живу я сейчас на 11 км). 

Сейчас оглядываясь назад, попробую всю информацию изложить вкратце (может какие-то вещи покажутся кому то очевидными, а может кому-то помогут):

Газ. Если при покупке дома застройщик вам говорит, что газ будет скоро (2 недели, 2 месяца, 2 года) - лучше этому не верить! Все разговоры про то, что ГРП уже стоит на границе поселка (в начале улицы), что трубы куплены, и рыть траншею начнут через неделю - это зачастую разговоры длящиеся несколько лет. Поэтому скорее всего вы будете пользоваться или баллонным газом, как AnkO, из постов выше, или жечь электричество для подогрева воды и дома. Есть еще вариант дров - мой сосед по улице так топится много лет, но это на любителя. 

Если газ в дом не заведен, но он действительно проходит по улице (легко проверить, пройдя по ней и посмотреть на соседние дома - желтые газовые трубы ни с чем не перепутаете), и в трубе есть ДОСТАТОЧНОЕ давление (привет Вилле Роз и поселку Российскому! Газ вроде есть, а вроде и нет), прибавьте к расходам по покупке и ремонту дома расходы на его подключение! В разных местах эта цифра отличается, и складывается из членства в газовом кооперативе, административных расходов, собственно врезки и материалов. У меня эта цифра получилась в районе 140 тыс. (это мы еще с соседом вскладчину сделали одну врезку на 2 дома). Сейчас кстати многие застройщики продают дома с уже подключенным газом - это большой плюс (экономите 2-3 месяца беготни с бумагами, если делать самим).

Септик - все зависит от того, где находится ваш дом. Если он внизу улицы (зачастую перепад невиден невооруженным глазом, а составлять может до 2 метров), то вся дождевая вода будет у вас перед воротами, ну и в септике соответственно. Так что, чем выше, тем суше. А про откачку септика, его устройство и проч - найдете сами! Кстати, не специалист, на глаз определить "толково сделан септик" или нет - не сможет. 

Дороги. Да у нас они тоже узкие, но сосед на камазе проезжает и припаркованные машины не цепляет. Как то так! А вот то что в дождь они превращаются в непролазную грязь - это да! Тут все зависит от сплоченности соседей и возможности приведения их (дорог) в божеский вид общими усилиями. 

Магазины. Они есть практически везде в поселках - продукты, бакалея и хоз.товары - все это продается в маленьких магазинчиках, которые находятся на тех же улицах. Строй товары, для сада и прочее - этого добра хватает вдоль Ростовки, да внутри СНТ они есть. Что-то посерьезней - вашему вниманию куча гипермаркетов, тот же Бауцентр на Ростовском.


И в продолжение.

На Ростовском шоссе есть несколько реальных проблем - это садики, школы и поликлиники. 

Ближайшие школьно- дошкольные учреждения находятся далеко - в поселке Лазурный и на улице Российской (см. карту). И, если в школу отвозят школьные автобусы - и их много, то в садик возить-водить вы будете сами. + на полный день получить путевку - это из раздела сказочного везения, т.к. мест мало, а детей много, и с каждым днем все больше.

Поликлиника - она одна! Поликлиника №13, Силантьева 76/1 - поищите в нете, найдете про нее массу отзывов. Обслуживает кучу районов - и этим все сказано... Но, вы вольны выбирать, в каком мед.учреждении вам обслуживаться, так что это не приговор.

Транспорт. По Ростовскому шоссе ходит достаточно много маршрутов до центра города, но ходят они не очень часто (с перерывами от 15 мин до часа на некоторых маршрутах). Пробки на Ростовке - явление временное (т.е. с утра и в воскресенье вечером - в город, вечером и в пятницу - из города), а потому постоянное (не очень каламбур). Расширять шоссе, как мне объяснили местные, не планируют, потому как боятся, что вся пробка переместится прямиком в центр города. Вот такая своеобразная борьба с пробками путем их создания!

Ссылка на комментарий

И наконец, то, что мне действительно здесь нравится.

Это люди и общение. Понимаю, что мнение субъективное, а потому не претендую на истину в последней инстанции.

Здесь заселяются и живут люди отовсюду - со всей России, у меня один сосед - пенсионер с женой с Сибири - на заслуженном отдыхе, рядом молодые семьи с детьми, кто с Волгограда, кто с Кавказа, есть из бывшего СССР (как и я), есть и из города - перебираются от шума и духоты, есть и дачники (этот район в народе так и называют - "Дачи", они ими и были до недавнего времени).

С ростом числа домов и жителей - растет и стоимость земли, в свою очередь новые дома выше и дороже. Так что доступность цен на жилье на Ростовке - явление временное наверное. Хотя может это просто мои пожелания! 

И здесь мои дети могут резвиться в своем дворе, но даже когда они убегают к друзьям по соседству - я в принципе за них спокоен, потому как движение на улице минимальное, а соседи - все друг друга знают. 

Так что вот такая получилась рекламка, ну или анти реклама, тут уж выбирать каждому самому. 

 

П.С.: Если застройщик говорит, что глубина скважины на участке 25-40 метров - тоже не верьте! Это дорого, делать такие скважины, обходятся зачастую максимум 10 метрами. Да, и вода здесь жесткая, очень сильная накипь! Но и это решаемо...

Ссылка на комментарий

@Thomas,5+ вам за столь содержательный и познавательный рассказ. А, если не секрет, конечно, где обосновались? Как называется населённый пункт?

 

 

Муж все в поселке Дивном смотрит варианты

Дивный близко, но расположение его своеобразно в том плане, что отгорожен он железной дорогой и добираться сложновато до центра. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, Томас написал, что на 11 километре Ростовки обосновался.

 

 

AnkO,А чем хорош дом по сравнению с квартирой? 

Вот даже в тупик поставили своим вопросом. Для меня настолько очевидно, что даже не знаю как объяснить))

Что может быть хорошего в клеточке, окруженной со всех сторон разными людьми с их звуками, запахами, нравами, скандалами? Поиск парковки, переживания за целостность машины? Поиск места для игр ребенку, нормальной площадки, чистого песка, вытаскивание коляски с подъезда, вонь мусорок во дворах, машины вокруг тех же площадок, чужие собаки, гадящие в те же песочницы. Вечный поиск места для отдыха в выходной день, чтобы дети могли подышать чистым и свежим воздухом. Это все прелести многоквартирных домов.

У частного дома выше стоимость содержания, и это ни для кого не новость. Некоторая удаленность от "благ цивилизации" в виде кино и ресторанов, но минус ли это? Я готова платить больше за персональную чистую, безопасную во всех отношениях зону игр и проживания своего ребенка, за кайф выйти с чашкой кофе в ночнушке на терассу, или бросить косточки на подстилке рядом с домом и доспать еще часок на свежем воздухе. А вечером вместо привычного ужина с мужем на мангале приготовить плов или шашлык, и без проблем принять большое количество гостей, пусть даже не званных! ;)

Я все 35 лет жила в городе. Я коренная киевлянка. и блага многоквартирных домов хлебнула во всех их проявлениях. Я за пол года жизни в доме, с трудом представляю себя и своего мужа в квартире!))))

Я никого не убеждаю и не навязываю. Все мы здесь взрослые люди, и каждый делает свой выбор осознанно. И для каждого этот выбор чем-то обусловлен.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
А про откачку септика, его устройство и проч - найдете сами! Кстати, не специалист, на глаз определить "толково сделан септик" или нет - не сможет. 

Извините, немного поправлю. Если нужна откачка, то речь идет о выгребной яме. Септик откачивать не нужно.

Ссылка на комментарий
А вечером вместо привычного ужина с мужем на мангале приготовить плов или шашлык, и без проблем принять большое количество гостей, пусть даже не званных!
Тогда мы идём к вам!!! (как в той рекламе)  :D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

А вечером вместо привычного ужина с мужем на мангале приготовить плов или шашлык, и без проблем принять большое количество гостей, пусть даже не званных!

Тогда мы идём к вам!!! (как в той рекламе) :D
И вот не напугал! :P Приходите!:D

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO,Ок! Доброе утро!!! А вы к нам, в клетку. Ну захочется же вам вспомнить, хоть иногда, как маялись в панельке Киевской во времена былые :D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Anko, ну как красиво всё написали про дом. Мы с мужем такого же мнения и мысли прям мои пишете ))) и про запахи и звуки +100500. В липецке пока снимали кв почувствовали тоже все "прелести". сосед постоянно выходил курить на балкон и вся вонь тянулась в квартиру. В ванной, в туалетной комнате и в кухне была отличная слышимость. Все разговоры и не только прекрасно слышно, пугалась первое время, что посторонние в кв.А как то раз ночью в 12 часов, когда мы давно спали, стал ломиться какой то сосед, мол с нашей кв шум, а у него ребёнок спит. А вот эти ОДН, это что вообще? В один месяц за свет пришла квитанция, так ОДН там был больше, что я дома сама накрутила. Погостили летом у моего отца, у него дом, и ещё раз укрепились в своих планах на дом. Причём у всех наших друзей переселенцев дома и только один товарищ купил кв, говорит, что если вернуть назад, то купил бы дом.

Хотя справедливости ради скажу, что все 30 лет своей жизни прожила в панельке,причём в одной квартире всю жизнь. И таких проблем с соседями у нас не было. Двор был прекрасный, сын гуляет сам, стоянка за домом, никаких одн.и если бы осталась жить в Ташкенте, то ещё сто лет бы жила в своей кв. Но в России всё вот по другому как то.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
Я готова платить за кайф выйти с чашкой кофе в ночнушке на терассу, или бросить косточки на подстилке рядом с домом и доспать еще часок на свежем воздухе.

При выборе дома нужно обязательно произвести рассчёт на предмет исключения постройки рядом 18 этажного дома. В противном случае может случиться вот такое кино.

http://www.picshare.ru/view/7297410/

 

 

Хотя справедливости ради скажу, что все 30 лет своей жизни прожила в панельке,причём в одной квартире всю жизнь. И таких проблем с соседями у нас не было. Двор был прекрасный, сын гуляет сам, стоянка за домом, никаких одн.и если бы осталась жить в Ташкенте, то ещё сто лет бы жила в своей кв. Но в России всё вот по другому как то.

Не зря говорят, что сначала надо узнать соседей, а потом квартиру покупать. Но в новостройке такого не получается. Лотерея. Нам почти что повезло. Только один сосед бывает сильно очень орёт на жену, наверное от большой любви, ну, раз не разводятся. Но терпимо так орёт, не напрягает особо. Поэтому даже ещё и замечание ему не делали. А в Ташкенте было всё именно так, как вы и написали, хотя соседями мы с вами, наверняка, не были. При чём, на мой взгляд, так было там повсюду.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Артур_11, на счет откачки - септики тоже нужно периодически (реже, чем выгребные ямы) откачивать, т.к. твердые отходы сами по себе никуда не денутся, так называемый "ил" приходится качать илососами. Ну, а то что здесь яму, 3*2*1 м, обложенную кирпичем "вразбежку", со смотровым оконцем, принято называть почему-то септиком, а не выгребной ямой - я и сам не пойму. В большинстве случаев, что я видел - застройщики предлагают именно такой вариант вместе с домом. 

Ссылка на комментарий

@Thomas,Вот теперь понятно стало насчёт септика. Выгребная яма - это ФУ. А СЕПТИК - это звучит круче. Вот и пишет застройщик так :D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Хотел указать на еще один момент:

В районе 9-10 км Ростовского шоссе проходит ж/д ветка с мостом (найдете на карте). Когда я еще только осматривал тот район, мне предложили приобрести дом прям рядом с "железкой", благо и цена была невелика. На мой вопрос про поезда, застройщик мне сказал, что там проходит одна электричка в сутки, и что мол "никаких проблем!". 

Позже мне случилось недолгое время поработать в рядах ОАО "РЖД", монтером пути (что уж скрывать, работы не было, а работать было надо!) именно на этом участке. Так вот, как выяснилось - это ответвление, которое проходит как раз над Ростовским шоссе, в районе 10 км - это путь на станцию "Краснодар-сортировочная", т.е. товарняки (а их в день бывает до 4 штук) проходят именно по ней, при чем иногда и по ночам! 

Электричка там тоже периодически бывает (застройщик не соврал), но это так сказать мелочь.

Так что - кто предупрежден, тот вооружен, и для фанатов поездов - это самое подходящее место! Для остальных - не знаю...

Ссылка на комментарий

Хотел указать на еще один момент:

В районе 9-10 км Ростовского шоссе проходит ж/д ветка с мостом (найдете на карте). Когда я еще только осматривал тот район, мне предложили приобрести дом прям рядом с "железкой", благо и цена была невелика. На мой вопрос про поезда, застройщик мне сказал, что там проходит одна электричка в сутки, и что мол "никаких проблем!".

Позже мне случилось недолгое время поработать в рядах ОАО "РЖД", монтером пути (что уж скрывать, работы не было, а работать было надо!) именно на этом участке. Так вот, как выяснилось - это ответвление, которое проходит как раз над Ростовским шоссе, в районе 10 км - это путь на станцию "Краснодар-сортировочная", т.е. товарняки (а их в день бывает до 4 штук) проходят именно по ней, при чем иногда и по ночам!

Электричка там тоже периодически бывает (застройщик не соврал), но это так сказать мелочь.

Так что - кто предупрежден, тот вооружен, и для фанатов поездов - это самое подходящее место! Для остальных - не знаю...

Ночью даже нам слышно эти поезда. Нам то весьма отдаленно, но как слышно тем кто непосредственно рядом))) Хотя моя бабушка жила прямо возле железной дорогой в высотке. Я в редкие визиты не могла спать ночами, а бабушка и тетя спали спокойно - привыкли!)

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
Ночью даже нам слышно эти поезда. Нам то весьма отдаленно, но как слышно тем кто непосредственно рядом)))

 Наверное хорошо :D  А вы уже обжились в доме? Или ещё дел много?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, та много конечно, но на качество жизни не влияет)) мне б деньжат много и я б такую конфетку сделала)) А так пока даже шкафа нет)) Но это все настолько не важно! Особенно если думать о том, откуда мы приехали!( 

Я серьезно - давайте в гости! Будем знакомиться! ;)

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

мне б деньжат много и я б такую конфетку сделала))
За деньги любой сможет. А вот без денег сделать - вот это высший пилотаж! :D

А так пока даже шкафа нет))
Если телефон есть, то напишите в личку.)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...