Jump to content
Кузьмич

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях

Recommended Posts

лан лан

@Куплю Гвоздодёр поздравляю! Если есть возможность и фундамент хороший,то попробуйте на него посадить дом по вашему проекту. Поменять проект не проблема,зато большая экономия будет. Сносить старый и заливать новый большие затраты

@Алексей и Илона к сожалению в бюджет 3 млн качественный дом в хорошем районе с 3-4 сотками земли не купить. Цены на домофонде,неагенте и тд это обман процентов на 90. 

Алексей и Илона
14 часов назад, Куплю Гвоздодёр сказал:

Мы уже купили в городе земельный участок 5 соток с фундаментом , не дорого. Опять работодатель помог.:mol: Сейчас заказали проект (ибо тот который под существующий фундамент не устраивает), а с весны стройка:wall:.

@Куплю Гвоздодёр А если не секрет за сколько купили и в каком районе? Коммуникации подведены? Строить планируете сами или бригаду будете нанимать?

13 часов назад, лан лан сказал:

@Алексей и Илона к сожалению в бюджет 3 млн качественный дом в хорошем районе с 3-4 сотками земли не купить. Цены на домофонде,неагенте и тд это обман процентов на 90. 

А за сколько можно купить? Нам не нужны 2-х этажные хоромы, достаточно будет обычного дома в 90-100м2, но чтобы была земля. В дальнейшем либо сами пристроим, либо построим новый а этот снесем. И желательно чтобы это была кирпичная вторичка, а не непонятно как и из чего  построенный новострой 2018-2019г

Elena_b
1 час назад, Алексей и Илона сказал:

но чтобы была земля

Так вот земля там и дорогая, расходится как горячие пирожки.

лан лан

@Алексей и Илона дом конечно лучше самим строить и следить за всеми нюансами. Если нет знаний в строительстве,то искать хороших знакомых,кто мог бы этот процесс контролировать. Кирпичная вторичка тоже та ещё лотерея! По ценам,я всё таки сначала советую с районом определиться вам,что именно вам подойдет. И там уже цены изучать реальные. Просто запросы и пожелания у всех разные

Алексей и Илона
49 минут назад, лан лан сказал:

@Алексей и Илона дом конечно лучше самим строить и следить за всеми нюансами. Если нет знаний в строительстве,то искать хороших знакомых,кто мог бы этот процесс контролировать. Кирпичная вторичка тоже та ещё лотерея! По ценам,я всё таки сначала советую с районом определиться вам,что именно вам подойдет. И там уже цены изучать реальные. Просто запросы и пожелания у всех разные

Районы Фестивальный, Юбилейный, СХИ, Бот.сад.  Возможно конечно взятие ипотеки если дом прям понравится, и будет адекватное соотношение цена-качество. но опять таки общая сумма будет не больше 4-4,5мл, и это очень нежелательно-ипотека

@лан лан а чтобы строить дом, нужно очень много свободного времени. Знакомых в Краснодаре нет, особенно тех кто может контролировать стройку, если бы они там были, вряд ли мы искали бы совета и информацию на форуме переселенцев.

лан лан

Районы Фестивальный, Юбилейный, СХИ, Бот.сад. 

В этих районах домов с такими ценами нет. Там стоимость земли очень дорогая.

Я вам посоветую связаться с местным риелтором и чтоб он вас немного сориентировал по реальным ценам здесь. 

Алексей и Илона
7 минут назад, лан лан сказал:

В этих районах домов с такими ценами нет. Там стоимость земли очень дорогая.

Я вам посоветую связаться с местным риелтором и чтоб он вас немного сориентировал по реальным ценам здесь. 

@лан лан А не подскажете примерную стоимость земли за сотку в этих районах?:

Куплю Гвоздодёр
4 часа назад, Алексей и Илона сказал:

@Куплю Гвоздодёр А если не секрет за сколько купили и в каком районе? Коммуникации подведены? Строить планируете сами или бригаду будете нанимать?

Не секрет,1800000  район Российской , 1-ое мая . Свет , газ, вода и канализация. Также городская линия ГТС и оптоволокно. Газ прямо по участку, вода в двух метрах от фасада, канализация в пяти метрах. Что (а могу очень многое) могу буду делать сам. Во всяком случае под крышу коробку выгоню сам. 1000 кирпича в день с подсобниками (четверо детей) в лёгкую. До осени по выходным и по вечерам выгоню коробку и накроюсь.

Алексей и Илона

@Куплю Гвоздодёр Какой вы молодец! А проект дома уже переделали? Не подскажете стоимость проекта на дом? А какая квадратура? двухуровневый? Не считали еще какая сумма уйдет на постройку своими силами? я заранее прошу прощения что задаю очень много финансовых вопросов. Просто пытаюсь хоть приблизительно понять на что рассчитывать.  

Куплю Гвоздодёр

Нет , ещё не определились. Хотим строить на существующем фундаменте. Просто надо более рационально использовать жилую площадь. Отдали архитектору проект дома от бывших хозяев и поставили техзадание на перепланировку. Площадь по фундаменту 120 квадратов , два этажа будет. Семья-то большая. По стоимости прикинули , что коробка под кровлей своими руками обойдётся 1900000 - 2100000. Это с учётом окон и дверей.

2 часа назад, Алексей и Илона сказал:

@Куплю Гвоздодёр Какой вы молодец! А проект дома уже переделали? Не подскажете стоимость проекта на дом? А какая квадратура? двухуровневый? Не считали еще какая сумма уйдет на постройку своими силами? я заранее прошу прощения что задаю очень много финансовых вопросов. Просто пытаюсь хоть приблизительно понять на что рассчитывать.  

Нет , ещё не определились. Хотим строить на существующем фундаменте. Просто надо более рационально использовать жилую площадь. Отдали архитектору проект дома от бывших хозяев и поставили техзадание на перепланировку. Площадь по фундаменту 120 квадратов , два этажа будет. Семья-то большая. По стоимости прикинули , что коробка под кровлей своими руками обойдётся 1900000 - 2100000. Это с учётом окон и дверей.

Алексей и Илона

@Куплю Гвоздодёр Успехов Вам в строительстве, Будем внимательно следить за вашими постами и стройкой. 

Elena_b

Расскажу свое мнение о покупки участка, домика в Краснодаре! В прошлом году по весне, сидя в Казахстане я тоже пыталась выяснить примерную сумму участка, домика в Краснодаре, что б хотя бы прицениться на что можно рассчитывать. Я познакомилась с отличными ребятами с форума, доставала их вопросами ив личке, и в вацапе))) что почем и как, хотелось знать хотя бы примерные суммы. И очень не понятно мне были из расплывчатые ответы, а ещё не понятнее из встречные вопросы вместо ответа. Первый совет, который я от них получила, это не смотреть цены в инете, это все замануха, только попади им на крючок, второй совет был ехать и смотреть все что есть с проверенным риелтором. Мне все это было как то не понятно, и как то странно. И вот летом мы поехали, спасибо друзьям-землякам (они явно это читают и знают о ком я и о чем) :beer: помогли здорово, приютили на первое время, помогли с риелтором, который кстати ничего нам не стоит, потому как платит за все застройщик. И вот тут мы посмотрели достаточно много мест, и оказалось тут очень много  "подводных камней". Во-первых земельные участки разлетаются как горячие пирожки, цены растут как на дрожжах, сегодня одна, завтра уже другая, и как правило выше. Оказывается застройщики скупают все лакомые не дорогие кусочки земли, строят дома и продают. Приходится покупать либо уже готовое изделие часток+дом, либо участок земли с обязательным подрядом, иначе фиг тебе, а не земельный участок! Оказывается есть ИЖС и СНТ, об этом я особо понятия не имела, пришлось вникать. Если хочешь купить не дорогой участок из рук хозяина, а не застройщика ( что б не быть привязанным по строительству к одной фирме, а иметь право выбирать самому) то надо прочапать ножками самому по Краснодару. Посмотреть глазами все районы, и выбрать там где больше всего понравилось, шариться по этому району по всем улицам ( там много объявлений именно от хозяев, где можно и поторговаться в цене и тогда повезет))) потому как цены за сотку разные от 300 тысяч за сотку до 800, и бывает так, что в очень не плохом месте найти участок. Так же ребята рассказали, что много хитростей в Краснодаре с газом, может так получиться что на одной улице он есть, а на другой рядом нет и не будет ( это вообще отдельная глава в строительстве)! Цены на подключение газа, света, воды, все оооочень индивидуально)))

Так же все очень индивидуально строить самому или через застройщика, потому как у них есть хорошие скидки на материалы, связи во всяких конторах, без которых могут возникнуть сложности и с подключением и с оформлением дома:facepalm:. Поэтому хочу сказать, что лично я все поняла что да как, когда все прошла ножками, посмотрела глазками, и нам на это понадобилось два года, т.е два отпуска! Сидя на диване в Казахстане я была так далека от этих проблем!

И пользуясь случаем хочу сказать огромное спасибо ребятам, с которыми я познакомилась благодаря этому форуму. Спасибо Вам огромное, что помогли, за поддержку, терпение и все разъяснения! Без вас было бы сложнее в сто раз! Вы реально помогли в незнакомом городе и найти себя и свои желания!

Я думаю, мы не раз ещё это отметим!:beer: думаю ещё очень ь много вопросов к вам и дальше будет:lol:

Уф, накатала.... Извините за много слов, давно хотела это написать)))

Алексей и Илона

@Elena_b  В итоге дом купили или землю? в каком районе? сами нашли или через риэлтора?

Elena_b

@Elena_b  В итоге дом купили или землю? в каком районе? сами нашли или через риэлтора?

Да, купили участок. Сами нашли)))

Алексей и Илона
1 час назад, Elena_b сказал:

Да, купили участок. Сами нашли)))

А в каком районе? Большой?Дорого? с коммуникациями?

Elena_b
5 часов назад, Алексей и Илона сказал:

А в каком районе? Большой?Дорого? с коммуникациями?

Скажем так: нашли именно то, что искали)))

Андрей_72

@Elena_b Удачки))  вам.:facepalm:

Начало уже есть.

Алексей и Илона
13 часов назад, Elena_b сказал:

Скажем так: нашли именно то, что искали)))

Исчерпывающий ответ, а главное информативно....

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.