Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарские Школы


Рекомендуемые сообщения


@Дарья_Жулидова очень хороший район нам очень нравится и супруги и детям и мне. Район у нас Вавилова. Тут 3 новых дома.Вот мы в них.Сейчас цены тут хорошие, 3-ку(Вавилова 18) за 2.600.000 продают,халява. 15 рейсовых автобусов проходят каждые 2-3 мин. Вся инфраструктура рядом. До центра 7 км. По красных партизан много строек, есть с чего выбирать. Через пару недель в инет выкинут новый ген.план. Город сильно пойдет в эту сторону. Так что через лет 5-10 будем в хорошем районе.

Ссылка на комментарий
11 час назад, павел юрьевич сказал:

очень хороший район нам очень нравится и супруги и детям и мне. Район у нас Вавилова.

Вы про "Ленту" не написали:da: На другом конце города она от вас, что одна, что другая, а говорите, что рядом.)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, павел юрьевич сказал:

2 ленты. на красных партизан открылась в декабре. за 3 месяца открыли с нуля.

Если на Красных партизан открылась, то значит ТРИ. Ну что-то как-то тихо открылась, что народ не знает)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

по программе переселения я не попадаю так как я не учитель и не мед работник но переезжать буду самостоятельно и надеюсь по упрощенке через три года как носитель языка получу гражданство. Вопросы у меня такие: 1. Возьмут ли нас в школу по приезду и без имения прописки? 2 Нужно ли иметь уже рвп при подаче документов в школу? 3 И какие подводные камни меня еще ждут?

у меня два сына это 6 класс и возможно первый или нулевой класс.

и еще один момент я работаю по вахтам и мне желательно будет снять жилье рядом со школой.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Денис Атырау сказал:

по программе переселения я не попадаю так как я не учитель и не мед работник но переезжать буду самостоятельно и надеюсь по упрощенке через три года как носитель языка получу гражданство. Вопросы у меня такие: 1. Возьмут ли нас в школу по приезду и без имения прописки? 2 Нужно ли иметь уже рвп при подаче документов в школу? 3 И какие подводные камни меня еще ждут?

у меня два сына это 6 класс и возможно первый или нулевой класс.

и еще один момент я работаю по вахтам и мне желательно будет снять жилье рядом со школой.

на все ваши вопросы один ответ.....

езжайте по программе переселения в регион близкий к вашему Атырау.... посидите еще в стране исхода.... иначе вы сами не рады будете переезду....

Краснодарский Край он настолько же удивителен и прекрасен насколько нетороплив и обособлен в части документов.... у меня друг поехал один без семьи - в итоге 3 (ТРИ) года он не мог получить даже РВП!!! он обил все пороги всех гос.учреждений данного назначения, и все тщетно....

мы имели честь лишь прописаться в КК уже с красным Российским паспортом.... и то я вспомнила всех и все как было не в КК!!! И поверьте не стоит так рисковать с двумя детьми....

Уважаемые переселенцы повторюсь не в первый раз.....

мы едем ВСЕ и переселяемся - потому что МЫ так хотим, потому что НАС так вынудила судьба, или по иным причинам....

главное помните - МЫ ТАМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!! и никто нас не ждет..... рассчитывать всегда нужно только на себя.... и тогда будет вам счастье...

всем мира и добра!

:beer:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Денис Атырау сказал:

по программе переселения я не попадаю так как я не учитель и не мед работник но переезжать буду самостоятельно и надеюсь по упрощенке через три года как носитель языка получу гражданство. Вопросы у меня такие: 1. Возьмут ли нас в школу по приезду и без имения прописки? 2 Нужно ли иметь уже рвп при подаче документов в школу? 3 И какие подводные камни меня еще ждут?

у меня два сына это 6 класс и возможно первый или нулевой класс.

и еще один момент я работаю по вахтам и мне желательно будет снять жилье рядом со школой.

Не вздумайте этого делать! Не приезжайте. Ничего Вы тут не получите ,ну если и получите, то с такиииими нервами и деньгами. Один вопрос на каком основании Вы и Ваши дети будут находить на территории РФ после 3 мес , когда закончится миграционный учет?  Себе ладно Вы сделаете допустим патент, а дети? Жить нелегалами будете? Вы без РВП даже полис ОМС не сделаете себе, а друг дети заболеют? У меня друзья тут с ВУ с Украины, тоже не могут себе РВП сделать.

Все правильно Настя сказала ,хотите жить в КК , сделайте гр-во и вперед!

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

добрый день,

конечно вы правы я буду сильно рисковать если поеду без имеющего гражданства но разве в Краснодаре нет так называемых компаний которые могут помочь с получением рвп.

Ссылка на комментарий

@Денис Атырау как уже не единожды писалось во всех разделах- программа переселения- это самый лёгкий путь к гражданству РФ. но даже чтобы этим способом обрести документы, надо много-много потратить нервов, сил и денег. без гражданства даже не думайте о переезде, тем более с 2-мя детьми. кто их кормить будет? ведь вам придется снимать жильё и это практически бОльшая часть зарплаты, если не вся+ к тому вам придётся ездить оформлять документы, значит отпрашиваться а это в России не любят. ну и напоследок- конторы которые делают РВП может и есть, но насколько они не липовые? вы не боитесь нарваться на лохотрон а этого тут навалом? если бы всё было так легко и доступно, поверьте, все бы так и поступали, ан нет! все здравомыслящие получают гражданство только по ГП. не надейтесь на чудо, это трудный путь, удачи вам.

Ссылка на комментарий

я бы мог воспользоваться переездом по программе через Астрахань но тогда я должен уволиться с работы а этого мне не как не хочется. Благодаря своей работе я могу снять кв в Краснодаре и иметь еще запас денег на проживания, конечно в рамках разумного. Я работаю по вахтам и вот так я планировал.

Ссылка на комментарий

Скорее всего есть, где гарантия, что вас не кинут-раз, у вас много лишних денег - два? Если уж так решили, хотя бы сейчас поузнавайте о таких конторах.....А то как -то не серьезно Вы для семейного человека, в руках которого жизнь детей и супруги,подходите к вопросу переезда. Если бы все было так просто все бы ехали сразу в КК, зачем нам нужен был этот квест с регионом вселения. Не обижайтесь, добра Вам желаю.

1 минуту назад, Денис Атырау сказал:

тогда я должен уволиться с работы а этого мне не как не хочется

Совсем не обязательно! Все можно сделать , съездив всего один раз в отпуск на месяц в регион вселения. Собственно мои друзья так и делают сейчас . Программа- рвп в стране исхода- сейчас едут поставить рвп и сдать доки на гр-во и домой , решения в регионе даже дожидаться не будут. Все! Тем более если у вас вахтовая работа.

А как вы планировали жить в КК и не увольняться? Ездить на Родину на работу на вахту?

Короче не усложняйте себе и семье  жизнь на ближайшие лет 5. Вариант, который я предложила реальный выход.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Денис Атырау сказал:

после того как я получаю гражданство России я должен отказаться от гражданства Казахстана. Сколько мне дают на это времени?

 

Если вам нужно остаться с гражданством КЗ, только вы из всей семьи , ну или вся Ваша семья , по программе переселения могут сделать себе вид на жительство ВНЖ после оформления РВП. Так вы останетесь с гражданством.

 

Присоединяюсь ко всем комментариям, делайте гражданство в другом регионе по программе не берете никаких выплат, жить в этом регионе не нужно три года. Потом переедете в Краснодар с гражданством. 

 Не нужно бежать в РФ хватай мешки вокзал отходит. Не повторяйте ошибок многих переселенцев. Лучше обдуманно и с головой. Тем более двое детей, по себе знаю не все так гладко получается.

Ссылка на комментарий

если я все правильно понимаю моя жена и дети смогут взять гражданство а я отдельно для себя возьму только вид на жительство и оставлю гражданство РК и сохраню работу.

если это так то меня такой вариант устраивает.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис Атырау сказал:

если я все правильно понимаю моя жена и дети смогут взять гражданство а я отдельно для себя возьму только вид на жительство и оставлю гражданство РК и сохраню работу.

если это так то меня такой вариант устраивает.

 

Да. Вы можете так поступить. Найдите в интернете Программу переселения соотечественников и внимательно прочитайте, там об этом сказано. Можете получить гражданство или ВНЖ. Потом уже на общих основаниях получите гражданство если захотите. Или если успеете до окончания свидетельства переселенца подать на гражданство. Только имейте виду,  что если решите подать далее на гражданство по ПП, то не нарушаете срок отсутствия в регионе более 6 мес, нужно будет там как-то регистрироваться, а то утратите возможность подать на гражданство далее если захотите. В условия программы переселения все написано. Почитайте.

Я по программе в Калининграде, ваши соотечественники тут многие только ВНЖ делают, если не хотят утрачивает гражданство КЗ.

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Денис Атырау сказал:

я бы мог воспользоваться переездом по программе через Астрахань но тогда я должен уволиться с работы а этого мне не как не хочется. Благодаря своей работе я могу снять кв в Краснодаре и иметь еще запас денег на проживания, конечно в рамках разумного. Я работаю по вахтам и вот так я планировал.

Зачем увольняться с работы для участия в программе? Вам люди здесь не от фонаря дают советы! В КК  даже те кто имеют основания получить РВП без квоты и имеют запас денег без рамок сталкиваются со множеством проблем и припонов. Почитайте данный форум и ещё раз хорошо все обдумайте!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Денис Атырау сказал:

конечно вы правы я буду сильно рисковать если поеду без имеющего гражданства но разве в Краснодаре нет так называемых компаний которые могут помочь с получением рвп.

есть, естественно есть

НО вот вам пример: ускорить получение загран паспорта (уже имея на руках паспорт гражданина РФ) в регионах где работает программа переселения стоит около 10 000 рублей - срок 10 дней

а вот ускорить получение загран паспорта в КК стоит 60 000 рублей!!!!!! - при этом срок они не оговаривают и вполне себе вероятно что растянется не тот же месяц....

теперь я даже представить не могу фрахт за льготное получение РВП - а вас не забывайте 4 и следовательно все суммы умножайте на 4....

 

у вас близко Астрахань, почему бы не сделать гражданство через нее?... Волгоград чуть дальше - быть может вскоре откроется Оренбург.... вариантов куча.... не рискуйте - деньги имеют свойство очень быстро заканчиваться.... почитайте блок KERKа он очень красочно расписывает траты и все препоны.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

доброе утро,

большое вам всем спасибо за помощь я все ваши советы учту и еще раз подумаю как лучше сделать и какой регион подобрать для подачи документов.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, максимум, что могут эти компании, по помощи получения рвп - заполнить заявление, проконтролировать, чтоб пакет доков был полный и провести на сдачу документов без очереди. А за положительное решение они не отвечают. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...