Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

@Zivilist всё равно хочется верить в лучшее :rolleyes:

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

@Константин KLG Были мы сегодня на Горького 89, никто дверь не открыл, лист, на котором был график приема, сорванный. Минут 10 в дверь звонили, никто не открыл. Потом пошли на Горького 56, в 8 каб. Там нам сказали, что они переезжают. Еще сказали, что все дела сентября у них уже готовы и уже лежат на подписи у генерала. Сказали, что через пару недель будут выдавать решения сентябрьским. 

Ссылка на комментарий

@El Korn Дай то Бог, чтобы все получили долгожданное разрешение! Нам до Нового года говорили, что новогодних каникул у ФМС не будут! Будут рассматривать дела! Прошло 19 дней, вышло два списка, даже можно сказать один, а второй с небольшими дополнениями! Я сдавал в августе! Дочка на той неделе ходила, сказали - через две недели, на подписи! Это наверное любимая их отмазка! Так что ждёмс! Есть ещё и июльские! Так что запаситесь терпением, и надеждой!!!

Ссылка на комментарий

@SlavyanskiY @SlavyanskiY @SlavyanskiY@Константин KLG@SlavyanskiY

Надежда конечно есть! На Горького 89, мы ходили в прошлый четверг, узнать о своем деле, на какой оно стадии вообще. Было открыто и шел прием граждан. Мы зашли в кабинет, назвали свои фамилии, сотрудница резко подняла на нас голову, потом взяла бумажку на своем столе, посмотрела на нее, потом достала наши дела из небольшой стопки на своем столе и говорит : "вот ваши дела уже идут на подпись, я как раз формирую список дел, которые мы на подпись сегодня передадим. Ваше дело будет готово через неделю - дней 10, ну крайний максимум 2 недели. Ждите вам позвонят". Мы поэтому сегодня опять туда поперлись, просто мне неймется уже ))). А на счет того, куда они переезжают, мы что то не спросили...

Ссылка на комментарий
В 10.01.2017 в 11:12, Iraida сказал:

мужа с ребенком нет до сих пор

Я тоже с детьми и тоже уже более 6-и мес. жду. Подавала в Жуковском р-не. Я заметила, кто с детьми, тому дольше почему-то. В нашем ФМС перед Новым Годом был "выброс" фамилий в списке и 90% были с отметками-с ребёнком или -с детьми.

Ссылка на комментарий

Мы сдавали 16 сентября. Когда прошло где-то 3 мес (в конце декабря), я начала звонить на горячую линию. На мой запрос мне дали ответ, что дело будет готово через 3 недели. Поэтому то мы в прошлый четверг и поехали на Горького 89. И после того как вернулись домой, я опять звонила на горячую линию, через пару дней перезвонила и мне ответили, что дело на подписи и будет готово через 2 недели. Ооооочень надеюсь конечно ))))

Ссылка на комментарий

@Lara сall-центр управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области (4842)222-409

https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/document/7764597

Как мне объяснял оператор, они не ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ, а скорее всего "просветитель" (что, куда, где...). Я обговаривала проблемы случившихся со мной при подаче док-тов в "моём" ФМС, сказал, что сообщит начальству об этих случаях.

Ссылка на комментарий
Татьяна Лаврухина

Кто в августе сдавал, получили гражданство?

сдавали в Козельске, там узнавать бесполезно, сначала на Горького 89 и потом шевелить козельских. 

График не изменился на Гор. 89? Вторник-четверг?  Или переезжают?  

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Лаврухина Тоже было собиралась туда же, но прочитала о переезде, буду звонить в кол центр, узнавать "пункт назначения". Может кто знает или узнает, напишите.

@Lara   Находила тел. горячей линии, но он всего МВД по Калужской области. Было дело, звонила туда ещё летом, они в шоке-Где мы, где ФМС! Я им-это же теперь Вы! Они-Ээээ, нет, не мы!)

Вы хотите, наверное, поблагодарить за работу?)

Телефон горячей линии МВД в Калужской области 502-800 продолжит свое функционирование наряду с единым региональным телефоном доверия – 128.

https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/contact/hotline

Ссылка на комментарий

Плевать они все хотели и на Кремлин  и на все остальные наши жалобы.надо в прокуратуру обращаться, кто смелый ! Я написала на сайт УМВД , ответа висит " ваша заявка зарегистрирована такого-то числа".  Вот мне полегчало от этого ! И уже около месяца ждем , а ответ на электронку так и не написали . Гражданство муж ждет  с  11 июля , 11февраля будем отмечать седьмой месяц. 

скажите, а в какой срок мы должны отвезти ксерокопию паспорта РФ на Товарную или определенных сроков нет?

Ссылка на комментарий

@Lara мы звонили сюда, говорили что это номер горячей линии, по крайней мере со справками помогали (4842) 222-411

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Iraida сказал:

скажите, а в какой срок мы должны отвезти ксерокопию паспорта РФ на Товарную или определенных сроков нет?

Муж свои отвозил, когда отдавал, было такое впечатление, что эти копии им вооооообще не нужны. Типа, и Вы с этим!?

Ссылка на комментарий

Позвонила вчера в сall-центр управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области (4842)222-409. Сказала,что уже прошло более 6-и мес., а решения нет по гражданству. Я спросила как быть мне, куда податься и где искать "концы". Сотрудница НАСТАИВАЛА поехать в "свой" ФМС и начать оттуда. Сказала, если инспектор, потом начальник не ответят на мои вопросы, цитата-"позвонить им и они меня запишут", конец цитаты. ФИО свои я не называла при этом, только спросили когда сдавала (13.07.2016 в Жукове). Приезжаю в ФМС с намерением ругаться и защищать свои права, а там список от 19,01,2017 и я в нём! (и это с тем учтом, что в Жуков их ещё везли. В Калуге этого же числа (моя сдача 13,07,2016) должны быть решения и подавно!)

Предположу, на основании настойчивости сотрудника кол-центра, что ФМС "закрывают" все "дела" которым около 6-и мес.

Советую, у кого более 6-и мес. ходить и узнавать, требовать.

Ссылка на комментарий

Скажите, а что, в Калуге на МГ 56 Вас в списках не было? Там что, только те в списках, кто в Калуге подавал, а если в Козельске или Малоярославце, это другие списки? Я уже запуталась.

Ссылка на комментарий

@Ольга-73  Думаю, где подавали заявление, там и надо смотреть списки. Смысл вывешивать мою ФИО не "в своём" ФМС, если я там не бываю. И в Калуге это даже не ОБОБЩАЮЩИЙ список всей Калужской области, а только города Калуги.

 

42 минуты назад, Ольга-73 сказал:

Скажите, а что, в Калуге на МГ 56 Вас в списках не было

Не было и быть, по-моему, не могло.

Кто в Козельске-идите в Козельское ФМС, В Малом- в отделение ФМС в Малом.

Ссылка на комментарий
Сергей Санников

Друзья , у кого есть возможность сообщите обновились ли списки на гражданство на Горького 56 с последнего списка от 9,01,17, а если таки обновились выложите их пожалуйста. Все дружно просимо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...