Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

@Iraida поздравляю от души!:goodpost::beer:

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Почему и куда не берут на работу? Может быть плохо ищет или большие требования у вашего мужа!? Пока и за 15-20 тыс можно поработать до получения гражданства! Из личного опыта, 2 месяца жил на "запасах" из них 1 месяц ушел на бегатню с документами, 1 месяц на поиск работы, и уже как 8 месяцев работаю без гражданства, брат тоже за месяц устроился на работу, так что дерзайте! А гражданство не гарантирует высокооплачиваемой работы))

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,кто подскажет есть ли списки по программе переселения ,сдавала 02.11.16 и как можно узнать о решение..Уведомления нет,скоро уже 4 месяца.Сдавала  по ул.Товарная 23

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лодмила сказал:

Здравствуйте ,кто подскажет есть ли списки по программе переселения ,сдавала 02.11.16 и как можно узнать о решение..Уведомления нет,скоро уже 4 месяца.Сдавала  по ул.Товарная 23

 Вы, судя по всему, не в ту ветку обратились. Здесь уже  подавшие на гражданство. Когда я ждала решения по программе переселения, подавала запрос на сайт http://admoblkaluga.ru  ( кажется вот здесь  http://admoblkaluga.ru/main/reception/ ).  Не сразу,через недельку по моему ответили. Еще есть телефон горячей линии-можете попробовать туда позвонить и  узнать куда вам обратиться.+74842222409

Ссылка на комментарий

@Астурия На М.Горького 56, особо ничего не знают! К ним документы приходят после подписи у руководства, поэтому как только к ним документы приходят, они и вывешивают списки! Вообще схема такая! Сдаёте на гражданство на В.Андриановой, затем оттуда после проверки (ФСБ или участкового, если она нужна), на каждого пишут представление и отправляют на М.Горького 89, а уже с М.Горького 89, документы уходят на подпись к начальнику УМВД по вопросам миграции, полковнику полиции Кульбицкому Ю.А., который лично подписывает каждое дело! По словам работников ФМС, на подписи они могут находится до двух недель! Это было раньше! Сейчас не знаю переехал ФМС на М.Горького 89, на Тарутинскую или нет! Почему знаю, потому, что сам с эти столкнулся! На М.Горького 89, дочка узнавала про мои документы, и там очень вежливо работница ФМС ответила, что документы у них, она их нашла, и сказала, что она отправит их на подпись к Кульбицкому Ю.А. Но потом, что-то пошло не так! ФМС на М.Горького 89 начал собирать коробки для переезда! Затем Кульбицкий или болел, или был в отпуске, и наступила тишина! Срок ожидания у меня был почти полгода! Устав ждать, я записался на приём к зам.начальника УМВД по вопросам миграции, полиции Лубчинскому С.С. (он тогда принимал в среду), а на пятницу записался непосредственно к Кульбицкому Ю.А. Что могу сказать! Лубчинский С.С., принял, выслушал! Очень адекватный и вежливый! Так как дело было около 19:00 вечера, он позвонил в ФМС на М.Горького ( не знаю какой), но было уже поздно! Тогда он сказал, что завтра они сами перезвонят! Если не перезвонят, дал номер своего мобильного телефона! На следующий день позаонили с ФМС, и спросили по какому вопросу записался к Кульбицкому! Объяснил, ситуацию! Сказали, что через несколько минут перезвонят! Буквально минут через 15 перезаонили, и сказали, что документы подписаны, осталось только печать поставить, и пригласили в понедельник придти за справкой (дело было в четверг)! А в пятницу вывесили новые списки, и в них была моя фамилия! Вот такой у меня был путь к гражданству! Может кому и пригодится мой опыт! Записывались на приём к Кульбицкому Ю.А. и Лубчинскому С.С. по телефону (4842) 57-39-37! Могут не брать, поэтому терпения! Принимают они на Салтыкова-Щедрина 21!

Ссылка на комментарий
1 час назад, SlavyanskiY сказал:

@Астурия На М.Горького 56, особо ничего не знают! К ним документы приходят после подписи у руководства, поэтому как только к ним документы приходят, они и вывешивают списки! Вообще схема такая! Сдаёте на гражданство на В.Андриановой, затем оттуда после проверки (ФСБ или участкового, если она нужна), на каждого пишут представление и отправляют на М.Горького 89, а уже с М.Горького 89, документы уходят на подпись к начальнику УМВД по вопросам миграции, полковнику полиции Кульбицкому Ю.А., который лично подписывает каждое дело! По словам работников ФМС, на подписи они могут находится до двух недель! Это было раньше! Сейчас не знаю переехал ФМС на М.Горького 89, на Тарутинскую или нет! Почему знаю, потому, что сам с эти столкнулся! На М.Горького 89, дочка узнавала про мои документы, и там очень вежливо работница ФМС ответила, что документы у них, она их нашла, и сказала, что она отправит их на подпись к Кульбицкому Ю.А. Но потом, что-то пошло не так! ФМС на М.Горького 89 начал собирать коробки для переезда! Затем Кульбицкий или болел, или был в отпуске, и наступила тишина! Срок ожидания у меня был почти полгода! Устав ждать, я записался на приём к зам.начальника УМВД по вопросам миграции, полиции Лубчинскому С.С. (он тогда принимал в среду), а на пятницу записался непосредственно к Кульбицкому Ю.А. Что могу сказать! Лубчинский С.С., принял, выслушал! Очень адекватный и вежливый! Так как дело было около 19:00 вечера, он позвонил в ФМС на М.Горького ( не знаю какой), но было уже поздно! Тогда он сказал, что завтра они сами перезвонят! Если не перезвонят, дал номер своего мобильного телефона! На следующий день позаонили с ФМС, и спросили по какому вопросу записался к Кульбицкому! Объяснил, ситуацию! Сказали, что через несколько минут перезвонят! Буквально минут через 15 перезаонили, и сказали, что документы подписаны, осталось только печать поставить, и пригласили в понедельник придти за справкой (дело было в четверг)! А в пятницу вывесили новые списки, и в них была моя фамилия! Вот такой у меня был путь к гражданству! Может кому и пригодится мой опыт! Записывались на приём к Кульбицкому Ю.А. и Лубчинскому С.С. по телефону (4842) 57-39-37! Могут не брать, поэтому терпения! Принимают они на Салтыкова-Щедрина 21!

Большое вам спасибо за такой развернутый ответ!

Ссылка на комментарий

@Астурия Не за что! Может кому и поможет! Я вообще считаю, что мы должны помогать друг другу, и этому форуму огромное за это спасибо! Мне лично, он на всех этапах был помощником! И ещё хотелось бы сказать, что нигде и ни разу не столкнулся с хамством сотрудников ФМС! Наверное как ты к ним, так и они к тебе! И также хотелось поблагодарить девушек из МФЦ на Ленина (Старый Торг)! При подаче на паспорт и прописку,  очень помогли! Нас шесть человек, поэтому было тяжеловато, но девчонки и подсказывали, и сами заполняли! Умницы!

Ссылка на комментарий

@SlavyanskiY так в итоге, как долго вы ожидали выхода решения по гр-ву? Кажется, сейчас они все заняты переездом на Турынинскую, и очень заняты все. Нам сдавать в апреле только, интересно, организуют живую электронную очередь, или же сохранятся все действующие талоны?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...