Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

Калуга

всем привет в общем побывал я  сегодня УФМС ........  :ynou:

приехал на м.горьково 7 кабинет людей было человек 25 половина людей пришло узнать хоть что то ну и другая часть декабрьских.январских уже получали решение да и то не все ,был и парнишка с ноября правда выйдя из кабинета станцевал ламбаду было весело   :D

за май списков нет да и думаю появятся они только либо в конце следующей недели либо через неделю 

так как побывав на горького 89 поговорив с любезной барышней   :wub:  (добрая и отзывчивая попалась а там таких поверьте  мало) и заметьте не приемный день был,проверила мою фамилию и сказала что доки только на этой недели подпишут чтоб я приезжал на следующей и точно будут 

но мой вам совет съездите с начало на м.горького 89 (приемные дни пн,и чт, 2 дня только )узнайте у них решение если нет то вы счастливчик прямая дорога на м.горького 56-7 каб 

я  планирую туда пойти 23 если найдутся желающие вэлком вместе веселее будит   ;)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вчера рискнула поехать на горького 56, списки не обновлялись с апреля, но люди заходят в 7 кабинет и при вас ищут решение! Я подавала 14.12, мне все дали, без проблем и даже подала вчера доки на паспорт, готов будет ровно через 2 недели. Для подачи доков на паспорт нужно: карточка регистрации(берете её в доме управления, у паспортистки, где вы зарегистрированы по рвп), переводы нотариальные паспотра, свидетельство о рождении, 4 фото, госпошлина(300р), и там же на месте заполняете заявление и 2 листка убытия. У меня забрали узбекский паспорт, чтоб проставить штамп о выписки, вернут вместе с российским. Если есть вопросы, обращайтесь))

Ссылка на комментарий

@Irpl, как думаете - можно получить Ваш национальный паспорт раньше российского? Печать поставить проще)

 

 

кстати, есть возможность самостоятельно сняться с регистрации - в этом случае национальный паспорт не сдаётся?

Ссылка на комментарий

кстати, есть возможность самостоятельно сняться с регистрации - в этом случае национальный паспорт не сдаётся?
мы снимались с регистрации там же где на неё становились (у паспортистки в местном отделении полиции), а на паспорт подавали в МФЦ только ксерокопии документов, оригинал паспорта у нас не забирали. Дело было, правда, не в Калуге, а в Ферзиково.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Эх,а мне вот не повезло. Пошла вчера сначала на г89. Там в грубой форме отфутболили на г56..... А там, так новые списки от 13.05. Даже слышать не хотят если вас в списках нет. Идите говорят от сюда((

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, divlad сказал:

Эх,а мне вот не повезло. Пошла вчера сначала на г89. Там в грубой форме отфутболили на г56..... А там, так новые списки от 13.05. Даже слышать не хотят если вас в списках нет. Идите говорят от сюда((

Не расстраивайтесь! Или ещё ходите, они смотрят, если им примелькаться, или 4 месяца полных дождитесь и идите требовать.

Спасибо Вам огромное за списки! Я в них уже есть!)) Итог: 4,5 месяца. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

divlad, спасибо за новые списки! Для нас там тоже хорошая новость!  По вашим делам - если срок по вашему заявлению вышел, может написать запрос и заказным  письмом его выслать?

Ссылка на комментарий

рада за всех кто есть в списках)) вчера на горького 56 народу было не мерено... списки зашкаливали аж на 80 человек..... были люди декабрьские, январские.... ноябрьские... и даже мартовские!!!! за февраль пару человек. Люди которых не было в списках даже слушать не хотели. При мне  мужчина зашел,его нет в списках ,а жена есть...так ему и сказали пусть жена приходит ,а вы валите..... На 89 больше не пойду, там тетка в очках аж вся от злости тряслась,когда я ее о гражданстве спросила....хватит, говорит, сюда ходить... идите все.... на 56)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

на 89 - как собаки! не разговаривают, а не выслушав - гавкают! Я писал ранее, что получил копию решения уже спустя 2,5 мес. после положенной даты. И в тот день, когда выяснилось, что решение уже есть, я с утра шел на 89 с заготовленным письмом в адрес начальства ФМС. Так сложилось, что оно не понадобилось...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, divlad сказал:

рада за всех кто есть в списках)) вчера на горького 56 народу было не мерено... списки зашкаливали аж на 80 человек..... были люди декабрьские, январские.... ноябрьские... и даже мартовские!!!! за февраль пару человек. Люди которых не было в списках даже слушать не хотели. При мне  мужчина зашел,его нет в списках ,а жена есть...так ему и сказали пусть жена приходит ,а вы валите..... На 89 больше не пойду, там тетка в очках аж вся от злости тряслась,когда я ее о гражданстве спросила....хватит, говорит, сюда ходить... идите все.... на 56)

и по итогу будете ждать пока в списках появитесь? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, divlad сказал:

рада за всех кто есть в списках)) вчера на горького 56 народу было не мерено... списки зашкаливали аж на 80 человек..... были люди декабрьские, январские.... ноябрьские... и даже мартовские!!!! за февраль пару человек. Люди которых не было в списках даже слушать не хотели. При мне  мужчина зашел,его нет в списках ,а жена есть...так ему и сказали пусть жена приходит ,а вы валите..... На 89 больше не пойду, там тетка в очках аж вся от злости тряслась,когда я ее о гражданстве спросила....хватит, говорит, сюда ходить... идите все.... на 56)

мне сказали на горького 89 10 мая прийти через неделю на горького 56 мол там все будит 

и не к кому обратиться даже с тем что твориться эх прям за нелюдей считают 

я когда на горького 56 зашел в 7 каб ,работница  точила пилочкой ногти перелистнула три анкеты и сказала иди и жди списков 

а насчет трех месяцев она мне тупо ответила что ждать не три а шесть месяцев решения 

в общем было немного смешно и обидно 

Ссылка на комментарий

Я сдавала в феврале. И меня в списках пока нет.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я вот никак не могу понять, кто-нибудь писал жалобы на кремлин? Помогло? Мы писали письмо, его спустили до уфмс, 89, результат нулевой! 

@divlad вы когда подавали, в каких числах? Нам с горького, 89, пришел письменный ответ, что вопрос гражданства рассматривается до 3 месяцев, значит возможен такой вариант раньше получить? 

Ссылка на комментарий

@alex_olympic я подавала 8 февраля. Да, по закону положено рассматривать от 2,5м до 3х и потом месяц на уведомление. На Гор. 56 так вообще говорят...до 6ти мес.но это не по закону для переселенцев.

Мне ответ в прошлом месяце был,что подходите по месту регистрации после 8го мая( ровно 3мес), но.....как видите глухо.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, divlad сказал:

@alex_olympic я подавала 8 февраля. Да, по закону положено рассматривать от 2,5м до 3х и потом месяц на уведомление. На Гор. 56 так вообще говорят...до 6ти мес.но это не по закону для переселенцев.

Мне ответ в прошлом месяце был,что подходите по месту регистрации после 8го мая( ровно 3мес), но.....как видите глухо.

"не по закону для переселенцев..." - мне на Андриановой, когда подавала на гражданство, сказали - через 6 месяцев идите на Горького... знакомому тоже самое. Я подавала в январе, в списках пока нет. Попробовала вне списка сегодня узнать - вежливо завернули - всё, что есть - в списках, а больше нет пока информации. Передо мной людей вне списка тоже всех отправляли. Женщина при мне на прошлой неделе еще не была в списках, на этой появилась. Она подавала документы вроде 11 января. Мой знакомый подавал в начале декабря. Только в новых списках появился.

Ссылка на комментарий

@AIrish я все это знаю...сама была на горького вчера, тоже самое было. Но на Адриановой когда подавала доки то мне сказали , что три месяца. Есть оф. информация:

Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона, в каждом из названных органов должен определяться с учетом части четвертой.1 статьи 35 Федерального закона, в соответствии с которой рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей второй.1 и седьмой статьи 14 Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, divlad сказал:

@AIrish я все это знаю...сама была на горького вчера, тоже самое было. Но на Адриановой когда подавала доки то мне сказали , что три месяца.

Думаю вам стоит на Горького 89 идти и надоедать, только так можно сдвинуть с мертвой точки. Кстати когда я подавал документы на гражданство, мне на Вере сказали - приходите на гОрького 56 через 5 месяцев. А то, что написано в законе ерунда, по сути у вас 4 месяцев нету, ну и в дате решения будет стоять далекий от реальности срок. А подписываете вы его своими руками, потом жаловаться толку не будет. 

 

Ссылка на комментарий

@Azazello1 в том то и дело,что я с ребенком была,а меня на 89 и слушать не стали....не хочется туда опять идти и на оры нарываться,да и бегать туда каждый день не могу,трое детей,муж на работе. Как у всех куча дел помимо них....фмсников. Все у них через пятую точку,знаю,во многих регионах решение аж через 2-2,5 мес дают  спокойно без суеты. А тут в понедельник на г56 смертоубийство было....списки....никто никого не пропускает...пропустил перекличку становись в конец очереди( дурдом.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad Это Калуга))) Я тоже потратил кучу нервов и времени в прямом смысле на выбивание своего решения. Что на Горького 89, что на Горького 56, я даже за паспортом своим шел, пока он с ФМС до МФЦ доедет, чтобы получить. На Горького 89 прием 2 дня в неделю по 2 часа был, когда люди спросили, можно ли зайти, она злобно сказала "ждите 10 часов", а в 10 начала пить чай и разговаривать по телефону. Прождав минут 10 я зашел и наехал на нее, какого ты сидишь и не пускаешь никого, 4 часа в НЕДЕЛЮ можно уделить на прием, как написано в графике работы. В итоге после скандала принимать стала. В следующий раз я просто заставил опять ее отправить мое решение на Горького 56. Все это через ругань и отстаивание своих прав, которые прописаны в законах, в графиках работы структур. Под лежачий камень вода не течет, а вообще я их не считаю за людей сотрудников этих, они не уважают никого -ни женщин с детьми, ни пожилых людей, какие то моральные уроды.  Вообще вся ГПП заточена под выбивание денег и выставления препонов/задержек, чтобы люди платили помойгайкам, которые делятся прибылью. 

И вообще совет вновь прибывшим - не стесняйтесь сразу отстаивать свои права, не думайте, что вы безвольные бесправные иностранцы. И главное ничего не бойтесь - не сотрудники ФМС вас позвали в РФ, а государство. Они лишь исполнители, которые должны как следует выполнять возложенные на них обязанности. Они за это получают деньги.

Ссылка на комментарий

@Azazello1 в том то и дело , что сейчас официально на Горького 89 прием не ведут с середины апреля, у них даже бумажка висит.... типа , валите на 56... мы дела закрываем, поэтому сейчас они вообще озверевают когда к ним приходишь(((

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Azazello1 сказал:

я даже за паспортом своим шел, пока он с ФМС до МФЦ доедет, чтобы получить.

 

можно поподробнее вот это описать?

 

Мы тоже подали на паспорт в одном из МФЦ, ждать сказали 10 рабочих дней ;-)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...