Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

IrinaS

Регистрация При Получении Гражданства Рф

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Yannochka сказал:

временную можно сделать сроком от 6 месяцев до 5 лет максимум. Постоянную можно сделать имея собственную квартиру :trollface:, ну или конечно же родственников, то будет согласен на это. Либо за деньги , просто ежегодно это встанет в пределах 25-30 тысяч на человека через посредников.

Эта регистрация быстро делается? или длится несколько дней ? паспорт надо будет оставлять там? вся эта процедура проходит в МФЦ?   по очериди или по записи?

Поделиться сообщением

2 часа назад, alphaqwert сказал:

Эта регистрация быстро делается? или длится несколько дней ? паспорт надо будет оставлять там? вся эта процедура проходит в МФЦ?   по очериди или по записи?

Регистрация делается 4-7 дней. Паспорт у Вас забирают. Процедура проходит там, где Вы подаете на регистрацию. В УМВД района, в МФЦ или на почте.

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня такая ситуация: получила гражданство и сделала временную регистрацию по другому адресу по паспорту РФ. Хозяйка квартиры, которая регистрировать меня по РВП просит, чтобы я выписалась из ее квартиры( снялась с учета по молдавскому паспорту). Подскажите пожалуйста, как это сделать?

Поделиться сообщением

Вопрос назрел! После получения паспорта пора прописываться. Есть вариант у родственников в квартире в Рязани. Но мы не  хотим  обременять их, надо понимать какие обязательства у нас будут по отношению оплаты  коммунальных. Жить то мы не будем у них, но за что нам  нужно будет платить? и есть ли разница при оплате чего либо - когда прописка временная на 5 лет и когда постоянная?

Поделиться сообщением

разницы нет временная или постоянная, это если со стороны ком платежей. Если у них счетчики, то оплата обычно производится по ним, если же нет счетчиков, то коммунальные считаются из числа прописанных в доме/квартире. 

18 часов назад, alphaqwert сказал:

Вопрос назрел! После получения паспорта пора прописываться. Есть вариант у родственников в квартире в Рязани. Но мы не  хотим  обременять их, надо понимать какие обязательства у нас будут по отношению оплаты  коммунальных. Жить то мы не будем у них, но за что нам  нужно будет платить? и есть ли разница при оплате чего либо - когда прописка временная на 5 лет и когда постоянная?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Din-din сказал:

Мне интересно есть ли на форуме люди готовые в складчину купить дом для постоянной регистрации.

Хороший вопрос. Попробуйте написать в группе переселенцев в Рязань ( в телеграмме) , там достаточно много людей, и которые скоро приедут. Недавно обсуждалась тема там

Поделиться сообщением

Телеграмом к сожалению не пользуюсь. У нас на данный момент есть только временная регистрация, но с ней если честно не чувствую себя полноценным гражданином. Вот нужно оформить постоянную. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А регистрацию может сделать только собственник жилья или и тот, кто там постоянно прописан?

Поделиться сообщением

Добрый день дорогие форумчане!

Я, моя супруга и дочь 8 лет в следующем месяце собираемся ехать в Рязань для подачи документов на получение гражданства. РВП уже одобрили. Как я понимаю надо встать на миграционный учет, поставить отметку РВП в паспорт и подать на гражданство. Для всего этого будет требоваться прописка по месту жительства. В Рязане у нас никого нет, поэтому придется обращаться за данной услугой. 

Попытался списаться через соц сети с посредниками, все они озвучивают прям не реальные суммы и говорят о 11 месяцев. С ценой я и соглашусь, но зачем мне регистрация на 11 месяцев? Неужели прописка не может предполагать короче сроком (6 месяцев)? Может кто-нибудь поможет в этом вопросе, может кто-то поделится опытом или контактом, потому-что платить за семью 60-70 тысяч рублей очень дорого, особенно на этапе когда каждая копейка на счету. 

И еще нужно ли личное присутствие ребенка на этом этапе? 

Поделиться сообщением

В 09.03.2018 в 09:17, sag23 сказал:

Как я понимаю надо встать на миграционный учет, поставить отметку РВП в паспорт и подать на гражданство.

немного подправлю: вы упустили временную регистрацию по месту жительства после проставки отметки рвп.

её в основном и делают кто на полгода, кто на год. и именно за неё и придется расчехлиться.

а если у вас никого в рязани нет, то искать тех кто зарегает заранее смысла нет. уже по прибытию будете искать на месте.

а миграционный учет можете сделать и в хостеле, где рекомендую заранее снять 2х или 3х местный отдельный номер, съэкономив на миграционном учете:)

мы например так и сделали, когда только приехали в рязань, сняли на неделю номер, скинули там своё барахло, заперли, и пошли покорять фмс и искать квартиру для съёма. об этом я и писал как-то:

Поделиться сообщением

Друзья спасибо за вашу отзывчивость.

Хотел бы уточнить по поводу регистрации. Говорят если обращаться к помогайкам и сделать регистрацию за деньги, то есть такое понятие как «резиновые квартиры» и если более 10 человек прописаны на таких квартирах то могут возникнуть проблемы. Такие квартиры проверяются и участковый может завести дело.

что вы думаете по данному поводу?

Может есть способы проверки данной особенности?

Поделиться сообщением

ну тут никто не застрахован от проблем, изначально  обращаясь к помогайкам. думаю в результате беседы с помогайкой нужно постараться определить насколько порядочен человек. задавать конкретно те вопросы которые вы выше озвучили. по правильному было бы обратиться в риелторские агенства с поиском арендодателей согласных на временную регистрацию, были случаи когда люди находили так. понятно, что предложение не соответствует спросу, что и порождает такую среду где процветают помогайки предлагая такие услуги. но скорее всего переселенцы принимают во внимание этот непрятный момент, когда едут туда где нет нормальных условий для оформления законными способами регистрации.

периодически сми сообщают о нарушениях, как например вчера - https://ya62.ru/news/laworder/v_ryazani_vyyavili_fiktivnuyu_registratsiyu_grazhdanina_uzbekistana/

ну это скорее всего 1 выявленный случай из тысячи...

так что надо понимать и оценивать такие риски.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти