Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Хочу подать заявку на подачу документов по программе, но как с 25 числа появилось так и до сих пор один и тот же статус. Это значит что все уже занято или может я что-то делаю не так. Есть ли смысл постоянно мониторить, может чье-нибудь место освободится?

 

Спойлер

Безымянный.jpg

 

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
8 минут назад, Kable сказал:

Добрый вечер.

Хочу подать заявку на подачу документов по программе, но как с 25 числа появилось так и до сих пор один и тот же статус. Это значит что все уже занято или может я что-то делаю не так. Есть ли смысл постоянно мониторить, может чье-нибудь место освободится?

 

Места разлетаются как горячие пирожки в день открытия записи.
Мониторить можно,но с такой очередью и проблемами сервера не думаю что кто-то освободит.

Ссылка на комментарий
В 28.07.2018 в 20:29, Kable сказал:

Добрый вечер.

 

Хочу подать заявку на подачу документов по программе, но как с 25 числа появилось так и до сих пор один и тот же статус. Это значит что все уже занято или может я что-то делаю не так. Есть ли смысл постоянно мониторить, может чье-нибудь место освободится?

 

Спойлер

Безымянный.jpg

 

Я так понимаю это на подачу заявления на программу. То мониторить можно свободные места открываются и бывает их много. Сама мониторила чтобы записаться и все получилось. А на рвп очень редко появляется свободное место.

Ссылка на комментарий

Да, это на подачу заявления на программу переселения. Мониторю каждый день, но пока безуспешно. Большая просьба, если кто-то вдруг по какой-то причине откажется - сообщите в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Мы в день открытия очереди с двух ПК пробивались до этого окна, только через 3 часа с момента открытия получилось записаться (сайт висит, выкидывает, выдает ошибку,,, и все с начала приходилось начинать), и то, как пробились, больше половины записей уже были заняты. Через 4 часа, ради интереса зашел, все места уже были заняты.

Просматривайте периодически, думаю иногда,в последние дни перед записью, люди отказываются (если не успевают с документами), но я ни разу не видел свободной записи в течении месяца, что я мониторил. 

Если не отловите свободное окно и никто не отдаст вам очередь, садитесь за ПК в день открытия очереди и будьте готовы потратить энное количество времени и нервов. 

Многие пишут, что без проблем заходят и записываются в день открытия. Видимо как карта ляжет.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@УрФУ Меня уже неделю пытался записать знакомый, который уже не раз имел с этим дело. Никак не получалось. Я сама сегодня с утра решила разобраться в этой системе. Весь день читала форумы, весь день обновляла сайт с календарем. В итоге, в 3:00, при очередном обновлении, увидела мельком цифру 1/... И быстро воспользовалась моментом.  Сейчас, 3:50. И есть свободное место на 1.08 на 10:05. Висит уже пол часа, пока его никто не занимает.

Думаю, всё же реальнее занять место ночью. 

 

Спойлер

A194E7BB-FE77-47C5-8709-69E19E529DC7.jpeg

 

Ссылка на комментарий

Легко. Надо понимать, что оформление дел по оформлению РВП переселенцу с членами семьи в полном соответствии с действующими нормами Административного регламента может занять весь рабочий день, за который могли быть приняты до 10 участников Госпрограммы. В регионе вселения вопросами РВП занимаются полноценные подразделения региональных управлений Федеральной миграционной службы России. Прием документов на РВП не входит в обязанность консульских учреждений и решение принимать или не принимать остаются за ними.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@RusAst вы о чем?и кому писали?

В 27.07.2018 в 06:18, қоныс аудару сказал:

В Уральске уже прекратили принимать на РВП

 

8 часов назад, RusAst сказал:

Прием документов на РВП не входит в обязанность консульских учреждений и решение принимать или не принимать остаются за ними.

похоже так.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 18:55, RusAst сказал:

Прием документов на РВП не входит в обязанность консульских учреждений

Ну они вообще то тут выполняют функцию дипломатической почты, не более того

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 18:55, RusAst сказал:

Легко. Надо понимать, что оформление дел по оформлению РВП переселенцу с членами семьи в полном соответствии с действующими нормами Административного регламента может занять весь рабочий день, за который могли быть приняты до 10 участников Госпрограммы. В регионе вселения вопросами РВП занимаются полноценные подразделения региональных управлений Федеральной миграционной службы России. Прием документов на РВП не входит в обязанность консульских учреждений и решение принимать или не принимать остаются за ними.

да прям, по времени ушло столько же сколько и на программу. Меня приняли минут за 15, кое-что отдали на переделку, потом ждала всех кто пришел на РВП, часа в 4 дня приняли повторно минут на 10 не больше. В итоге по РВП приняли человек 5-6 с 14-30 до 16-10 и дополнительно этот же специалист выдавал свидетельство ГПП.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, RusAst сказал:

это лишь взгляд со стороны, вы не учитываете остальную работу по обработке этих документов

спорить не буду, но в ВГ данный пакет документов не остается, мы лично его отвозим на Бараева 4, и после оплаты пошлины, как я поняла, данные пакеты отправляют в регион вселения, где они и проходят окончательную проверку. Может я чего-то и не знаю, но так выглядит работа ВГ со стороны простого обывателя.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vodilova сказал:

спорить не буду, но в ВГ данный пакет документов не остается, мы лично его отвозим на Бараева 4, и после оплаты пошлины, как я поняла, данные пакеты отправляют в регион вселения, где они и проходят окончательную проверку. Может я чего-то и не знаю, но так выглядит работа ВГ со стороны простого обывателя.

Работа ВГ немного в другом заключается :)

ВГ занимается реализацией Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

ВГ не занимается приемом заявлений и оформлением разрешения на временное проживание. Более того, ВГ на консультации всегда настаивает на оформлении РВП на территории вселения.

На Ауэзова 2 сотрудником консульского отдела проводится проверка правильности заполнения заявления и наличия необходимых прилагаемых документов. Прием заявления осуществляется на Бараева 4 после прохождения проверки правильности заполнения и сбора документов.

Ссылка на комментарий
ДмитрийЛозинский

здравствуйте! Кто был на Ауэзова 2 последние дни, отпишитесь, было ли объявление что 21 августа ВГ работать не будет (В Казахстане будет выходной день из-за Курбан айта). Хотели забрать книжку переселенцев 21 или 22 августа

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АлинаБ сказал:

Здравствуйте, кто может подсказать, если уже подавали документы и пришел отказ, при повторной подаче надо собирать все заново - переводы, копии и т.д.? 

Все заново. На сайте  указано:

В случае отказа в согласовании Вашего заявления – повторно записаться на прием для подачи заявления (по желанию).

Для повторного участия предоставляется новый комплект документов. Копии документов, находящиеся в архивных делах (уполномоченным органом региона вселения принято решение об отказе в согласовании, добровольный отказ участника ГП от участия в ГП) участников Государственной программы, НЕ ВЫДАЮТСЯ. 

Ссылка на комментарий

@нина1946 Вся информация висит с 9 августа на сайте консульства http://www.consular.rfembassy.ru/lm/press_releases?cid=0&rid=426

Информируем, что предварительная запись через систему электронной очереди на сентябрь 2018г. для участия в Госпрограмме и оформление РВП будет открыта  27 АВГУСТА 2018г. в 11 ч. 00 мин.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Информируем, что ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ САЙТ для предварительной записи через систему электронной очереди временно не работает.

Открытие очереди для участия в Госпрограмме и оформление РВП переносится на 29 АВГУСТА 2018г.  (11 ч. 00 мин.)

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...