Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Людмила555 сказал:

Сдавали на рвп в апреле в астане никто не требовал эту справку даже нотариус сказал что не надо. Просто брали с собой, но не понадобилась.

А по ПП тоже не требовали?

Ссылка на комментарий

Когда собирали документы на пп, в перечне обязательных документов числится необходимость этой справки в п 4 

"4. Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени, отчества (предоставляет заявитель - на себя и членов семьи, включенных в п. 23 заявления), оригинал и копия с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

Такими документами, например, могут быть: свидетельство об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если фамилия изменена не по причине вступления в брак); документы об установлении отцовства; архивная справка из ЗАГС о замене свидетельства о рождении, в связи с изменением данных в документе: ФИО, даты и места рождения, сведений о родителях.

ВНИМАНИЕ!!! Если в свидетельстве об установлении отцовства отсутствует информация об изменении фамилии/отчества ребенка (в случае, если ребенку присвоена новая фамилия или новое отчество), то требуется в обязательном порядке предоставление соответствующего документа, из которого будет прослеживаться изменение установочных данных ребенка."

 

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

 

В списке документов на рвп такого требования нет

 

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_dok_RVP.pdf

 

Не корректно сравнивать пакет документов на рвп с пакетом документов на пп. Если у Вас есть возможность, лучше сходить на консультацию во временную группу, или попробуйте дозвониться к ним Тел.: +7 (7172) 44-07-93, 44-07-83, 44-07-86 , или отправьте вопрос прямо сейчас по почте, я туда отправляла вопрос, ответ пришёл на следующий день E-mail: [email protected] 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Raigon сказал:

А по ПП тоже не требовали?

На пп мы подавали сор с плохо читаемой печатью(все приняли), а уже на рвп мы меняли и брали справку. 

 

12 часов назад, yellow123 сказал:

 

В списке документов на рвп такого требования нет

Соглавна с тем что лучше позвонить или написать на сайт ВГ и там узнать. Но в тоже время по списку  на ПП там сказано что  если менялась фамилия или имя. То нужна эта справка. А если человек менял по утере или плохо читаемой печати, там про это не слова. Мое мнение что если не успевают можно попробовать и без нее. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, извините за вопросы таковые, поделитесь пожалуйста опытом, а как узнать о готовности пп и рвп ? Т.е. читаю что приходит письмо на физическую почту  по домашнему адресу, или ещё есть варианты ?  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yellow123 сказал:

Здравствуйте, извините за вопросы таковые, поделитесь пожалуйста опытом, а как узнать о готовности пп и рвп ? Т.е. читаю что приходит письмо на физическую почту  по домашнему адресу, или ещё есть варианты ?  

Тут можно по ПП посмотреть списки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы записывались на подачу заявления по программе переселения на один из последних дней приема в сентябре, однако по ряду причин в этот день приехать не сможем. Если кому-то необходимо подать документы по программе, и вы не смогли записаться на прием в сентябре, то по согласованию, я могу отменить свою запись, а после этого вы уже будете самостоятельно мониторить сайт в течение 24 часов на возможность осуществления повторной записи на нашу дату и время приема. Если что — пишите в личные сообщения на форуме.

 

P.S: Только через временную группу в Астане подают документы на участие в программе переселения? Нельзя ли заявителю подать заявление непосредственно в выбранном регионе вселения?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Cr1stal сказал:

Нельзя ли заявителю подать заявление непосредственно в выбранном регионе вселения?

Можете и в регионе, но там обычно требуют РВП и стаж работы.

Ссылка на комментарий
В 15.09.2018 в 22:03, Cr1stal сказал:

Здравствуйте! Мы записывались на подачу заявления по программе переселения на один из последних дней приема в сентябре, однако по ряду причин в этот день приехать не сможем. Если кому-то необходимо подать документы по программе, и вы не смогли записаться на прием в сентябре, то по согласованию, я могу отменить свою запись, а после этого вы уже будете самостоятельно мониторить сайт в течение 24 часов на возможность осуществления повторной записи на нашу дату и время приема. Если что — пишите в личные сообщения на форуме.

 

P.S: Только через временную группу в Астане подают документы на участие в программе переселения? Нельзя ли заявителю подать заявление непосредственно в выбранном регионе вселения?

заявления принимаются по месту проживания.

Если у Вас есть РВП или вид на жительство в регионе вселения, то можно и там.

И как правильно уже написали, надо обращать внимание на требования региональной программы. Как правило там для подающих заявление и имеющих РВП прописаны дополнительные требования - обычно это требования к трудовому стажу в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Raigon сказал:

Перенесли на 17:00 :facepalm:

Ага. А сайт все так же "висит")))

Кто знает, поделитесь пожалуйста методикой как 100% успеть записаться на РВП через глючный сайт?:shout::da:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, қоныс аудару сказал:

С трудом, но записался :mol:

У вас в записях он появился? У меня талон не появился в записях. Хотя талон с кодом я распечатал, это значит он прошел по системе?

Ссылка на комментарий

Совет.

Отключаете все проги , антивирусы , в общем все что забивает канал интернета, я записался спокойно. 

Сайт зависает так как сервер не справляется с большим количеством посетителей. Да, и не пытайтесь одновременно с разных браузеров записаться.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Timur Bigaliev сказал:

Совет.

Отключаете все проги , антивирусы , в общем все что забивает канал интернета, я записался спокойно. 

Сайт зависает так как сервер не справляется с большим количеством посетителей. Да, и не пытайтесь одновременно с разных браузеров записаться.

Вам просто повезло, поверьте))

Ну а мой талон таки появился в записях. :t142021: Итого только со 2 месяца удалось записаться. :leme:

После того, как сгоняю в Астану, опубликую свой совет как быстро получить талон. Ничего секретного, просто поможет быть чуть быстрее остальных))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не получилось  сегодня записаться на гос программу. Если вдруг кто-то по каким либо причинам будет отказываться от очереди, напишите пожалуйста. Очень нужно сдать документы в конце октября. 

Ссылка на комментарий

Я два раза записывалась не в день записи. будут убирать дублирующие записи, кто то отменит запись

 

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...