Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения


Артем Провоторов
25 минут назад, Татьяна0104 сказал:

@Артем Провоторов повезло вам,я не успеваю.. вам тоже ошибка иногда вылазила?

да ошибка постоянно выходила, но как то проскочил, надо эту капчу как сумашедший набирать ))

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна0104 я зашла в систему в 9:15, одно место было. и висело минут 5. пробуйте. все получится

вот сейчас на 24.12 появилось место

 

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

@Татьяна0104 может и не успеваете. пробуйте. нажали обновить капчу, подождите пока обновится, потом вводите. может интернет у вас не очень? вы с телефона?

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Татьяна0104 сказал:

@Nastia_82меня уже в роботы покидали, то, что часто обновляю:cry:

Меня вчера тоже в роботы зачислили. Через 2,5 часа смогла только зайти

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники! В этом году заканчивается срок реализации региональных программ переселения республик Карелия,Татарстан и Чувашия, Ставропольского края, Иркутской, Костромской, Новгородской, Самарской, Тверской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. В этой связи  ориентируем о возможности подавать заявления об участии в Государственной программе в 2019 году после утверждения указанными субъектами Российской Федерации региональных программ переселения. Информация о том, что данные регионы приступили к реализации Государственной программы  будет размещена на официальном сайте Посольства России в Казахстане по мере поступления информации  об их утверждении.

Ссылка на комментарий
В 24.12.2018 в 08:42, ВГ_Астана сказал:

В этом году заканчивается срок реализации региональных программ переселения республик Карелия,Татарстан и Чувашия, Ставропольского края, Иркутской, Костромской, Новгородской, Самарской областей

Здравствуйте.

 

Дело в том, что я записался на подачу документов на 15 января 2019 года.
Планировал переезжать с семьей в город Самару.
Увидел Ваше сообщение о том, что программа по Переселению для Самарской области действует только до конца 2018 года, хотя накануне на сайте Посольства РФ была информация о продлении Программы для Самары до 2023 года.
Кроме этого, на сайте Министерства труда Самарской области есть постановление о действии Программы по Переселению (Постановление Правительства Самарской области от 04.02.2014 № 48 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014 – 2023 годы» в редакции постановления Правительства Самарской области от 15.11.2018 № 676) на период 2014 - 2023 годы -  http://trud.samregion.ru/home/activity/sootechestvenniki.aspx 

Будут ли в январе 2018 приниматься документы и Заявление от участников Программы, желающих переехать в Самарскую область (г. Самару)?

Или нужно выбрать другой регион вселения?

Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 23:40, Ксения 13 сказал:

Здравствуйте.

 

Дело в том, что я записался на подачу документов на 15 января 2019 года.
Планировал переезжать с семьей в город Самару.
Увидел Ваше сообщение о том, что программа по Переселению для Самарской области действует только до конца 2018 года, хотя накануне на сайте Посольства РФ была информация о продлении Программы для Самары до 2023 года.
Кроме этого, на сайте Министерства труда Самарской области есть постановление о действии Программы по Переселению (Постановление Правительства Самарской области от 04.02.2014 № 48 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014 – 2023 годы» в редакции постановления Правительства Самарской области от 15.11.2018 № 676) на период 2014 - 2023 годы -  http://trud.samregion.ru/home/activity/sootechestvenniki.aspx 

Будут ли в январе 2018 приниматься документы и Заявление от участников Программы, желающих переехать в Самарскую область (г. Самару)?

Или нужно выбрать другой регион вселения?

Можете выбрать и Самарскую область.

Они уже  "возобновили" прием заявлений. 

На сайте Посольства РФ в Казахстане никаких изменений не вносилось.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня получилось записаться, в 11.00 21.12 открылась запись, которая сразу была занята, в течении дня обнавляла, появились окошки, но судя по всему меня опережали, потом вообще сказали, что я робот и закрыли доступ. После двух часов попыток зайти снова, я создала новую учётную запись и в 00:15 появилось окошко и с первого раза записалась, и это всё с телефона, так что не думаю, что записи продают или ещё как-то, всё зависит от настойчивости ну и может удачи чуть чуть, чего вам и желаю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста за сколько лет надо указывать выезды за границу ? В заявлении 

 

могут отказать в программе , если точно не напишешь пересечение границ? За все время и не вспомнишь... переживаю 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Татьяна0104 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста за сколько лет надо указывать выезды за границу ? В заявлении 

 

После распада Союза,т.е уже посещение Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Станислав Абраменко сказал:

Почему то на сайте Консульства не выставляется запись по ПП на февраль

 

Информация об открытии записи на приём через систему электронной очереди по Госпрограмме и РВП на февраль 2019 г.

Ссылка на комментарий

все успели записаться за 10 минут?))))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...