Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Надежда8 сказал:

Здравствуйте подскажите пож-та  вы ребенка не указывали  когда подавали данные на книжку переселенцев? или уже на РВП ?

!

На программу обязательно указывать. А на РВП можно документы не собирать. Ребенка мучаться не придется, кровь из вены то ещё удовольствие. И денег немного сэкономите. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, dvr23 сказал:

На программу обязательно указывать. А на РВП можно документы не собирать. Ребенка мучаться не придется, кровь из вены то ещё удовольствие. И денег немного сэкономите. 

А где ребенку собираетесь делать гражданство?

Ссылка на комментарий
В 05.03.2019 в 11:54, Надежда8 сказал:

спасибо большое! не знала что так можно

 

В 04.03.2019 в 18:36, RusAst сказал:

А где ребенку собираетесь делать гражданство?

Когда получите штамп РВП в паспорт, будете писать заявление на принятие в гражданство. Вот в заявлении и укажете, что есть ребенок и ему тоже нужно гражданство. Мы ещё до этой стадии не дошли, подробностей не знаю. Но мы далеко не первые, кто будет так делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на пп во ВГ в Астане, как оценивается качество печатей, какие печати бракуют и какие считаются сносными? Спрашиваю, потому что почти уверенна, что в 99% случаев они не идеальны. Или при переводе нотариус определят их читабельность?

Ссылка на комментарий

@Olessya1982 нотариус который будет делать перевод должен проверить печати если он может их проверить и перевести то все нормально. Если вы с Караганды обратитесь к Жанне на ерубаева она вас полностью проконсультирует. И все подскажет. Делали переводы у неё все прошло. Но после перевода лучше так же самим ещё раз сверить сами документы на наличие ошибок. Мы 2 раза ездили в Астану сдавать первый раз не приняли в справке о повторном свидетельстве рождении была грубая ошибка пропустили одну букву в области. Пришлось переделывать документ. Во второй раз все сдали. Теперь ждём ответ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отображается ли в системе сейчас, если кто-то отменил запись? Просто слышала, месяц назад это не работало. Думаю, есть ли смысл мониторить свободные места. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дарья26 сказал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отображается ли в системе сейчас, если кто-то отменил запись? Просто слышала, месяц назад это не работало. Думаю, есть ли смысл мониторить свободные места. Заранее спасибо. 

Отображается.были проблемы с системой, но все устранили

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты
В 01.03.2019 в 11:51, dvr23 сказал:

Ладно, не ругайтесь, это уже скорее от безвыходности. Но уже все решили.

В общем вчера сдали документы на РВП с женой, при чем запись была только на меня. У нас также есть малыш, в очередь я записался вместе с ним, вернее отметил, что он тоже будет. По факту мы решили не мучаться сына анализами, нам 3 года, решили просто вписать потом в заявление на гражданство. Так и сказал в консульстве, вопросов в принципе не было. Только в расписке дописал, что обязуюсь предоставить документы на ребенка уже в территории вселения. Потом в ходе разговора попросил сразу документы жены проверить. Сначала консультант не хотела, я уже расстроился. Но потом, когда поисправляла мое заявление, сказала идите исправляйте свое, а также супруги. Время было 12.30, а работали они только до 13, после обеда приема не было, а после нас ещё семья была. Ну и сказала, если успеете до часу все сдать, она так и быть примет. Бегаем мы быстро, поэтому успели)))) Спасибо огромное женщине, которая принимает документы на РВП, мы ей безумно благодарны. К сожалению только у нее на столе не было таблички с именем, поэтому не знаю как ее зовут.

Конечно лучше эти не пользоваться и не наглеть, но они тоже люди и идут на уступки. Я так понял, у них остаётся немного пустых окон, потому что люди не приезжают на подачу, зря место занимают и не отменяют. Потому  что она сказала, что возможно у кого-то из супругов решение будет раньше, у кого-то даже больше чем через полгода. Так как каждый месяц они отправляют столько дел, сколько было записей. То есть если ваше дело примут без очереди, оно будет лежать, пока кто-то не придет по записи.

В общем всем удачи. Кстати, не вздумайте ругаться там и тыкать консультанту, что вот моим знакомым разрешили или я там в интернете читала, что так можно, а вы нами теперь отказываете. Передо мной вышла женщина с сыном, которая, как я потом понял, хотела так же мужа пропихнуть. Консультант соответственно сначала отказала, ну и та видать начала права качать. В итоге муж остался без РВП. Консульство тоже нужно понимать, они идут вам на уступки, поэтому будьте максимально выжливыми.

Добрый день! Мы сегодня сдали на РВП всей семьей : я, муж и двое детей, причем запись была только на меня и детей, увидев документы мужа, девушка приняла и их, мне даже не пришлось об этом просить)) Кстати, запись на РВП на супруга буду отменять, кому нужно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.02.2019 в 07:04, Гость ВГ_Астана сказал:

Сайт для записи теперь справляется с нагрузкой во время начала открытия записи и не "подвисает.

 

Всё осталось на своих местах.Сервера не справляются с таким объёмом пользователей.

  • Запись открылась в 11.40.
  • Сайт виснет.
  • Проверочные коды не принимает.
  • Новая фишка:при частом обновлении страницы блокирует почту.
  • После резервирования интервала кнопка "перейти к оформлению" активируется не сразу,из-за этого не понятно что делать и если нажать на зарезервированный интервал (синий цвет) еще раз,то резерв сбрасывается.
Ссылка на комментарий

Удивляет , что при таких условиях кто то еще умудряется записаться. Я ,например ,уже пол года  не могу. Сто делать, может кто посоветует? В регион ехать не вариант. Т.к. очень далеко и трое детей маленьких

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NastyNik сказал:

Удивляет , что при таких условиях кто то еще умудряется записаться. Я ,например ,уже пол года  не могу. Сто делать, может кто посоветует? В регион ехать не вариант. Т.к. очень далеко и трое детей маленьких


Сейчас еще есть смысл ждать,через 30 минут снимает резерв у тех,кто не ввёл данные.

Ссылка на комментарий

Мы также. сидели с 11. открылась запись в 11.40

Время открывалось по 1 месту на весь май. вбиваешь код подтверждения - он выдает ошибку((( издевательство

Есть на форуме, кому удалось сегодня записаться?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ulyasuay сказал:

Мы также. сидели с 11. открылась запись в 11.40

Время открывалось по 1 месту на весь май. вбиваешь код подтверждения - он выдает ошибку((( издевательство

Есть на форуме, кому удалось сегодня записаться?


Удалось.

Ссылка на комментарий

Помогал оформиться двоюродному брату.

Дурдом сайт открылся 11,28 практически всё было красным, выбрал зелёный день 21 число начал грузится и завис на нервах через 4 минуты вернулся назад выбрал другой день запустил, при выборе времени после в вода патчи постоянно выдаёт ( ошибка при в в воде данных) после двух попыток все время уже зарезервировано. Ещё пару обновлений страницы и итог.

 

Screenshot.png

Как будто в космонавты принимают. Садисты. 

Ссылка на комментарий

дада..у нас также. я раз 30 вбивала коды - все время ошибка. на одну и ту же дату выдает то есть место то нет...ужас просто

итог - записаться не удалось...потом возникла запись как у вас

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ulyasuay сказал:

а у вас во сколько открылась запись?

все было зеленым или сразу красным? с какого вы города?

 

Где-то в 11.35-11.40

Было зеленым всё.

С Волгограда.

 

7 часов назад, виктор_с сказал:

Ещё пару обновлений страницы и итог.

 

Это новая "фишка".
Без обновления страницы,нельзя увидеть обновление календаря.Поэтому через каждые пару минут обновляешь.А вот теперь не получится,стало лотереей,кто увидел,тот и занял очередь.Кто обновляет,уходит в "бан".Повезло что есть другая почта.

Раньше такого не было,при записи в 2017 году я вообще поставил расширение в Google Chome для обновления страницы через заданные интервалы,поставил рядом ноутбук и всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...