Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

Я ездила вчера сдавать - было 28 свободных мест из 80! Сама в шоке. Кстати новшество - скрин с экрана о прописке не приняли, сказали только запрос третьих лиц. Хотя еще 22 ноября принимали.

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Alexand0712 сказал:

Народ, кто-нибудь может подсказать, куда можно накатать жалобу на работника временной группы?

 

Послу напишите.

Ссылка на комментарий
Наташа Булыгина
13 часов назад, Alexand0712 сказал:

Народ, кто-нибудь может подсказать, куда можно накатать жалобу на работника временной группы?

Нагрубил вам или считаете превысил полномочия?

Ссылка на комментарий
Наташа Булыгина

Консулу или послу жаловаться смысла нет. Одна организация-возможно они такие указания и раздают - так себя вести. Есть сайт президента РФ- там прям направления есть кому можно жалобы писать по тем или иным вопросам. Однажды жаловалась на временную группу-может совпадение - НО изменения произошли волшебным образом!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

на сайте консульства указано что «В случае если ВСЕ записи (включая тексты в печатях, штампах, отметках и т.д.) в документах выполнены на русском языке или все записи в документе на иностранных языках и дублируются на русский язык, нотариальное заверение копий документов не требуется (предоставляется оригинал и копия документа).»

сдавала вчера документы на перевод в здании временной группы г.Нур-Султан, девушка принимавшая сказала что все копии документов должны быть нотариально заверены. 
кто уже прошёл по программе, скажите, нужно все копии заверять нотариально? 

Ссылка на комментарий

Если документ полностью на русском, например свидетельство о рождении СССР, то такой документ не переводится и не заверяется. А если в документе есть записи на иностранном языке, не зависимо от того есть ли такая же запись на русском, обязательно переводятся и заверяются.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 12.12.2019 в 20:27, Alexand0712 сказал:
В 11.12.2019 в 21:59, Alexand0712 сказал:

Народ, кто-нибудь может подсказать, куда можно накатать жалобу на работника временной группы?

Можете писать сюда http://kremlin.ru  

 

  • 04.02.2019 - Подача на ГПП город Калининград;
  • 21.03.2019 - Положительное решение с региона;
  • 29.05.2019 - Получил Свидетельство участника ГПП;
  • 15.01.2020 - Запись в лист ожидания на  РВП...(из за Корона вируса всё приостановилось в ВГ, РВП так и не сделал в КЗ);
  • 29.09.2020 - Подача документов на ПМЖ в РФ Калининград;
  • 29.10.2020 - Получили разрешение на ПМЖ сдали удостоверения и военный билет, получили листки убытия;
  • 05.11.2020 - Самолёты не летают, границы закрыты (коронавирус), едем на поезде в Костанай от туда на такси в Челябинск;
  • 05.11.2020 - Вылетаем Челябинск-Калининград;
  • 27.11.2020 - Подача на РВП;
  • 21.01.2021 - Получили РВП;
  • 26.01.2021 - Подача на гражданство РФ;
  • 13.04.2021 - Принятие присяги гражданина РФ;
  • 23.04.2021 - Получение паспорта гражданина РФ.
  • Путь длинною в новую жизнь начат...
Ссылка на комментарий

Привет, подскажите о подаче документов на РВП в Астане. Вопрос такой, вот приезжаю я в Астану, несу документы на Ауэзова, там их проверяют, потом иду на Бораева, вот на Бораева там как, очередь? запись предварительная или что? как мне попасть на прием, а то информации нет((

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Сергей_418 сказал:

Привет, подскажите о подаче документов на РВП в Астане. Вопрос такой, вот приезжаю я в Астану, несу документы на Ауэзова, там их проверяют, потом иду на Бораева, вот на Бораева там как, очередь? запись предварительная или что? как мне попасть на прием, а то информации нет((

Заранее спасибо)

На Бараева нет очередей. Пропускают только по звонку в дверь. В окошко слева в углу сразу сдадите пакет документов,который Вам отдадут на Ауэзова,и заплатите консульский сбор. Тысяч 20 приготовьте,на всякий случай. Я не знаю какие расценки в этом году. В том году было 11-15 тысяч, тоже точно не помню. (Это не госпошлина за РВП))) Ее ещё потом отдельно будете в РФ платить, а то я зря возмущалась на Дзержинского,думала, что это я за РВП сбор уже плачу))Дадут корешок об оплате и всё на этом. Как давно стоите в листе ожидания?

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. Да я вчера на Бараева сдал, очередь три человека было, но скорее это ажиотаж из-за новых законов. Оплатил 11550 казахстанский долларов. А вот вы говорите про ул Дзержинского, это где?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей_418 сказал:

спасибо за ответ. Да я вчера на Бараева сдал, очередь три человека было, но скорее это ажиотаж из-за новых законов. Оплатил 11550 казахстанский долларов. А вот вы говорите про ул Дзержинского, это где?

Ой это я про адрес головного МВД в Новосибе)) а тут то общая ветка

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем! Тема не новая - лист ожидания на РВП... Стою с 5 декабря, подтверждаю, но сегодня 51 день, а номера так и нет!!! Стала подозревать, что очередь РВП связана с получением книжки переселенца. Я встала в лист ожидания как только узнала одобрение региона, а за книжкой ехать после 27 января назначили. Прям переживаю... Справки почти все готовы, надысь февральская очередь открывалась, а номера так и нет...

Ссылка на комментарий
On 12/21/2019 at 10:47 AM, Екатерина_S said:

нотариальное заверение копий документов не требуется (

Не требуется нотариально заверенный перевод, но нужна нотариально заверенная копия.

On 1/26/2020 at 7:00 AM, Ирина ию said:

Я встала в лист ожидания как только узнала одобрение региона, а за книжкой ехать после 27 января назначили.

Может и хорошо, что пока очередь не сдвинулась, так как без свидетельства переселенца документы у вас не примут.

Ссылка на комментарий
В 27.01.2020 в 16:00, SeaBirdDK сказал:

Не требуется нотариально заверенный перевод, но нужна нотариально заверенная копия.

Добрый всем день, вчера сдала на программу. Если документ с дублированием всех слов и надписей, в том числе и в печати, и если печать хорошо читаема - нотариальное заверение не нужно. У нас было свидетельство о рождении мамы 1958г, там печать как будто вчера поставили, я просто копию сняла. Работник ВГ сверил с оригиналом и поставил на ксерокопию свою печать и подпись. То же самое у меня были свидетельства некоторых организаций с полным дубляжом всех надписей на русском - принесла просто ксерокопию и оригинал. Он их сверил и поставил печать и подпись.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Может кто в курсе. Я офицер запаса, хотел бы служить вс рф , а регионы по работе никакие не подходят естественно, потому что информации от вс нет такой. И супруга гр.рф г.краснодар, думал написать в анкете краснодарский край,чтобы быстрее оформить там доки и дети смогли бы в школу сразу пойти,жить есть где там ,но по рабочим местам там требуются только врачи и учителя. Т.е я понимаю что мне могут отказать из-за того что я по профилю не подхожу. Но тогда какой регион указывать, такие вопросы ведь решаются только в военкомате. Планировал приехать в кр.край все сделать и потом уже куда военкомат отправит туда и ехать. Заранее спасибо,кто сможет чем-то помочь.

Что значит запрос третьих лиц?

Ссылка на комментарий

@Виталий777 звания не признают,на контракт вы можете пойти после получения гражданства(как бывшие иг не во всех войсках мы можем служить).есть два пути вы подаете на программу или по супруге получаете гражданство

Ссылка на комментарий

Спасибо. Звание и выслугу лет восстанавливают по соглашению стран  именно у офицеров служащих. Это я точно знаю, переезжали так мои сослуживцы. Вопрос состоял в другом.

Ссылка на комментарий

@Виталий777 а в чем тогда вопрос?!как получить гражданство и пойти на контракт?так же?соответственно если хотите по программе получить гражданство,то в анкете указываете свою гражданскую специальность (можно выбрать не только краснодарский край) и имеете звание и желание пойти на контракт,если по супруге,то придётся больше ждать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер!   Получили книжку переселенца, планировали подавать на РВП  уже по приезду в регион, но  услышали от людей такую новость, что теперь, с  2020 года, если подавать здесь в Казахстане, пенсионные деньги перечислят потом на личный счет, а если подавать уже в России, то эти деньги пойдут на счет пенсионного фонда России, и получать их возможно только на пенсии.   Соответствует ли действительности эта информация?  И еще у меня вопрос, где все-таки лучше подать документы на РВП,  в Казахстане или в России? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Jenya@ сказал:

Всем добрый вечер!   Получили книжку переселенца, планировали подавать на РВП  уже по приезду в регион, но  услышали от людей такую новость, что теперь, с  2020 года, если подавать здесь в Казахстане, пенсионные деньги перечислят потом на личный счет, а если подавать уже в России, то эти деньги пойдут на счет пенсионного фонда России, и получать их возможно только на пенсии.   Соответствует ли действительности эта информация?  И еще у меня вопрос, где все-таки лучше подать документы на РВП,  в Казахстане или в России? 

 

При чем тут РВП и пенсионные вообще?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Jenya@ сказал:

Всем добрый вечер!   Получили книжку переселенца, планировали подавать на РВП  уже по приезду в регион, но  услышали от людей такую новость, что теперь, с  2020 года, если подавать здесь в Казахстане, пенсионные деньги перечислят потом на личный счет, а если подавать уже в России, то эти деньги пойдут на счет пенсионного фонда России, и получать их возможно только на пенсии.   Соответствует ли действительности эта информация?  И еще у меня вопрос, где все-таки лучше подать документы на РВП,  в Казахстане или в России? 

   Ну тут взяли и всё в одну кучу перемешали. РВП и Пенсионные накопления - это две разные ситуации:

   1. Не имеет значение, где и когда вы будите делать и подавать на РВП, с пенсионными  накоплениями это ну ни как не связано, так как РВП это РФ прихоти связанные с ГПП;

   2. Пенсионные отчисления вы сможете забрать из РК только пройдя 2 этапа: 

       1). Перед тем как делать РФ гражданство и принять его, вы должны сделать выписку на ПМЖ в РК;

        2) После получения заграничного паспорта РФ, вы имея выписку на ПМЖ из РК, в полном праве имеете забрать свои пенсионные начисления, последством письменного обращения в ЕНПФ РК, имея счёт в банке, для перечисления их из РК ЕНПФ на ваш счёт в банке (который вы сами кстати открываете) в РФ. 

   И еще вы можете получить пенсионные отчисления, приехав в РК, обратившись в ЕНПФ, и тогда, деньги могут перевести на Ваш РК счёт, который вы также откроете в РК или РФ разницы нет. 

    Вообще деньги ЕНПФ РК, это ваши деньги. И никто их в ПФР не переводит и не заставляет этого делать (если только по желанию вашего). 

   В любом из случаев, за снятие денег с ЕНПФ, с вас снимут подоходный налог в размере 10% от суммы накоплений. 

  • 04.02.2019 - Подача на ГПП город Калининград;
  • 21.03.2019 - Положительное решение с региона;
  • 29.05.2019 - Получил Свидетельство участника ГПП;
  • 15.01.2020 - Запись в лист ожидания на  РВП...(из за Корона вируса всё приостановилось в ВГ, РВП так и не сделал в КЗ);
  • 29.09.2020 - Подача документов на ПМЖ в РФ Калининград;
  • 29.10.2020 - Получили разрешение на ПМЖ сдали удостоверения и военный билет, получили листки убытия;
  • 05.11.2020 - Самолёты не летают, границы закрыты (коронавирус), едем на поезде в Костанай от туда на такси в Челябинск;
  • 05.11.2020 - Вылетаем Челябинск-Калининград;
  • 27.11.2020 - Подача на РВП;
  • 21.01.2021 - Получили РВП;
  • 26.01.2021 - Подача на гражданство РФ;
  • 13.04.2021 - Принятие присяги гражданина РФ;
  • 23.04.2021 - Получение паспорта гражданина РФ.
  • Путь длинною в новую жизнь начат...
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь подавал документы в этом году на участие в программе? Я записана на 23 марта, все документы собрала, но вообще не могу понять, что делать с п.9. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства (на e.gov - сервис подтверждения запроса данных третьими лицами, распечатывается skrin экрана; или справка с акимата, или справка с миграционной полиции и др. документ подтверждающий регистрацию).

какой скрин нужно сделать? Я сделала скрин своего личного кабинета на e.gov, а именно раздела, где прописана. Сделала скрин, кто прописан в моей квартире. Сделала запрос сама на себя через сервис подтверждения запроса третьими лицами, на мужа сделала такой же запрос. Но все равно не понимаю, что они имеют ввиду под "распечатывается skrin экрана".

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...