Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

osoka здравствуйте, я новичок, помогите мне советом, пожалуйста, у меня будет два дубликата документов и к ним справки, и вот вопрос: нужно ли эти справки указывать в заявлении?

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Jenya@ сказал:

вот вопрос: нужно ли эти справки указывать в заявлении?

Подготовьте и так и так. Т.е. 2 варианта

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Со вчерашнего дня стало интересно - как быть с адресными справками? Вчера узнала, что с 1 ноября в Казахстане отменяется выдача адресных справок, а в перечне документов она есть. Причём сказано, что если возникнет необходимость, негосударственные организации могут получить справку с помощью сервиса третьих лиц на портале электронного правительства.:post-2472-1287325497: Кто-то знает подробности или ждём 1 ноября?

Ссылка на комментарий
В 17.10.2019 в 23:38, Jenya@ сказал:

osoka здравствуйте, я новичок, помогите мне советом, пожалуйста, у меня будет два дубликата документов и к ним справки, и вот вопрос: нужно ли эти справки указывать в заявлении?

Здравствуйте! Во-первых, проверьте еще раз дубликат и справку к нему - чтобы все по тексту было идентично.

В заявлении указываете документы. Справки будет от вас требовать сотрудник ВГ, ознакомившись с дубликатом.

На какие документы у вас справки? Они заверены и переведены?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Оsokа, спасибо за ответ, у меня справки на свидетельство о рождении и  диплом, отдавала нотариусу на перевод и заверение, но есть еще повторное свидетельство о браке, которое меняла десять лет назад, вот на него нет справки, мне не дали, завтра уже надо ехать сдавать документы, не знаю, как все пройдет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Jenya@ сказал:

Здравствуйте Оsokа, спасибо за ответ, у меня справки на свидетельство о рождении и  диплом, отдавала нотариусу на перевод и заверение, но есть еще повторное свидетельство о браке, которое меняла десять лет назад, вот на него нет справки, мне не дали, завтра уже надо ехать сдавать документы, не знаю, как все пройдет.

 

у меня тоже был дубликат свидетельства о разводе, выданный 10 лет назад,  тогда справки к ним не выдавали, поэтому  и вопросов в ВГ не возникло, справку не спросили,  справки требовали только к свежим  дубликатам

Ссылка на комментарий
В 28.10.2019 в 00:01, Jenya@ сказал:

завтра уже надо ехать сдавать документы, не знаю, как все пройдет.

 

как ваши дела?  удалось сдать документы?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает, я пытаюсь записаться, выбираю время, а мне пишут: " Вами ранее уже было выбрано время записи", хотя я ничего ранее не выбирала! В чем дело?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!такой вопрос, хочу подать документы на гражданство по переселению в Астане. Сейчас нахожусь в России,могу ли я заверить копии моих документов, для подачи на программу, у российских нотариусов?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кирилл87 сказал:

Здравствуйте!такой вопрос, хочу подать документы на гражданство по переселению в Астане. Сейчас нахожусь в России,могу ли я заверить копии моих документов, для подачи на программу, у российских нотариусов?

И ещё вопрос, обязательно ли делать перевод документов на русский язык(дипломы, военный билет и др.)если они дублируются на русском языке?или можно без перевода заверить в нотариусе?кто как подавал документы?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Кирилл87 сказал:

если они дублируются на русском языке?

Это не надо. Но если есть печати и штампы без дубляжа на русский - то их переводить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jenya@ сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает, я пытаюсь записаться, выбираю время, а мне пишут: " Вами ранее уже было выбрано время записи", хотя я ничего ранее не выбирала! В чем дело?

Потому что вы записывались в лист ожидания. Срочно выйти из него .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кирилл87 сказал:

Здравствуйте!такой вопрос, хочу подать документы на гражданство по переселению в Астане. Сейчас нахожусь в России,могу ли я заверить копии моих документов, для подачи на программу, у российских нотариусов?

Кирилл, поверьте, это намного дороже сделать в России.  Это первичные документы и после одобрения вам еще придется потратиться на российских нотариусов...

1 час назад, Кирилл87 сказал:

И ещё вопрос, обязательно ли делать перевод документов на русский язык(дипломы, военный билет и др.)если они дублируются на русском языке?или можно без перевода заверить в нотариусе?кто как подавал документы?

не документы переводятся!! А печати госорганов! посмотрите их, если они проставлены после 2000 годов, то наверняка на каз.языке. Вот их и надо переводить. А также паспорт и все визы в нем.

Ссылка на комментарий

Osoka. Потому что вы записывались в лист ожидания. Срочно выйти из него .

 

Неее! У меня тоже вчера такая петрушка была. Это потому что уже назначено время через лист ожидания, а сайт не сразу среагировал. Проверьте почту.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,  вчера была открыта запись на рвп на ноябрь,  но почему то меня успешно выкинуло с сайта и написали что похоже что я робот( . И зайти я больше не смогла. Часа через 2 зашла и встала в лист ожидания, но смотрю номера нет. Или его дадут позже? Как быть со справками? 3 мес они действительны?

Ссылка на комментарий

@Юля1989   Доброе утро! у нас тоже самое было. пришлось быстро заходить с другой почты, но при выборе времени все равно выбрасывало. тоже встали в лист ожидания и никакого номера не дали. кто знает когда присваивают номер в листе ожидания? делитесь своим опытом кто дождался очереди через лист ожидания и за сколько дней до приема документов на РВП вам сообщали о дате приема документов на РВП?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MARIYA86 сказал:

@Юля1989   Доброе утро! у нас тоже самое было. пришлось быстро заходить с другой почты, но при выборе времени все равно выбрасывало. тоже встали в лист ожидания и никакого номера не дали. кто знает когда присваивают номер в листе ожидания? делитесь своим опытом кто дождался очереди через лист ожидания и за сколько дней до приема документов на РВП вам сообщали о дате приема документов на РВП?

 

 

меня вчера тоже выкинуло со словами "вы - робот",  но пока я меняла пароль, в своей почте обнаружила письмо,  меня  записали с листа ожидания  на 25 ноября, вот была радость ))

лист ожидания подтверждала 85 дней, точнее 3 месяца ежедневно, так что, новички, готовьтесь к долгому ожиданию  

кстати, мой лист ожидания  все время висел "на согласовании" никаких номеров не было

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ирина1969 сказал:

 

меня вчера тоже выкинуло со словами "вы - робот",  но пока я меняла пароль, в своей почте обнаружила письмо,  меня  записали с листа ожидания  на 25 ноября, вот была радость ))

лист ожидания подтверждала 85 дней, точнее 3 месяца ежедневно, так что, новички, готовьтесь к долгому ожиданию  

кстати, мой лист ожидания  все время висел "на согласовании" никаких номеров не было

Ирина поздравляю Вас! получается если стоишь в листе ожидания все равно можно пробовать записаться? где-то (не помню именно) читала что если стоишь в листе ожидания, то записаться не возможно

Ссылка на комментарий

@Ирина1969 как хорошо! Поздравляю! Но мы сделали все документы и прошли мед комиссию, теперь даже незнаю как бы повезло может быть бы нам) чтобы не ждать так долго, а то придется занаво проходить справки. Обидно. 

Ссылка на комментарий
В 22.10.2019 в 08:30, Ирина ию сказал:

Доброго времени суток. Со вчерашнего дня стало интересно - как быть с адресными справками? Вчера узнала, что с 1 ноября в Казахстане отменяется выдача адресных справок, а в перечне документов она есть. Причём сказано, что если возникнет необходимость, негосударственные организации могут получить справку с помощью сервиса третьих лиц на портале электронного правительства.:post-2472-1287325497: Кто-то знает подробности или ждём 1 ноября?

Отвечаю сама себе. На портале электронного правительства такая услуга исчезла, НО, справку можно получить через личный кабинет в Егов. Заходим в личный кабинет, там всякие сведения, нажимаем "адреса" - "услуги" - "выдача адресных справок" - вуаля. Это я дома через компьютер, не знаю как в ЦОНах.

Ссылка на комментарий

Аналогично и у меня, ждал пока откроется запись, меня выкинуло с ярлыком "вы робот". потом только с дома получилось зайти со второго ящика и встать в лист ожидания.

Все справки собрал, и решил записаться, перед тем как отдавать на перевод и заверение нотариусом., и если тут говорят что 80 дней стоят в листе ожидания, то как я понимаю после НГ придется опять проходить медкомиссию и в ЦОН топать. А вообще я очень расстроен как устроен сайт консульства, прям мучение какое-то.

 

 

Вопрос такой, если я встал в очередь с почтового ящика №2, и если его заблокируют как ящик №1, что тогда делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите кто сдавал документы на программу переселения в ноябре в Астане, дело вот в чем, с 01.11.2019 в ЦОНе не выдают адресные справки. Какой документ предоставлять взамен? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, konstantin530 сказал:

Здравствуйте! Подскажите кто сдавал документы на программу переселения в ноябре в Астане, дело вот в чем, с 01.11.2019 в ЦОНе не выдают адресные справки. Какой документ предоставлять взамен? 

 

совет:
создавайте личный кабинет в egov, оформляйте эл подпись и вытаскивайте справку, распечатывайте ее сами 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...