Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

В 06.11.2020 в 12:37, Vikitikitavi сказал:

Вопрос, что произошло с календарём записей и почему на нем отображается, что записей ни на один день нет, даже занятых? Сбой программы или таким образом показвают, что запись на ноябрь закрыта?

2020-11-06.png

Вот и меня очень интересует этот вопрос! Когда новая запись откроется?

Ссылка на комментарий

Очередной переселенец

@Vikitikitavi@Елена Я , скорее всего нет никаких "черных списков" и нет никакого сбоя. А происходит это все потому, что приостановлен, скорее всего, прием документов по программе переселения. На сайте консульства в Алматы размещено объявление:

ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В СВЯЗИ С ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ
ВРЕМЕННАЯ ГРУППА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ПРИ ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ РОССИИ В АЛМА-АТЕ
С 19 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРИЕМ И ВЫДАЧУ ДОКУМЕНТОВ  

ВСЕ ЗАПИСИ АННУЛИРУЮТСЯ 

О ДАТЕ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ПРИЕМА БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО
СЛЕДИТЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ НА ДАННОМ САЙТЕ

ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА

 

Скорее всего в Нур-Султане тоже самое...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто ни будь может подсказать, что делать?

Пытаюсь встать в очередь на декабрь на программу переселения и уже второй месяц мне выдает "вами ранее уже было выбрано время записи, всего доступно не более 1 интервала" и все не могу выбрать. Нет у меня назначенного времени ни в ноябре и в декабре. Я уже и запись свою удалила, все равно такое выдает и запись с другим почтовым адресом сделала, все одно. 

Куда звонить, куда писать вообще незнаю. Подскажите пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем, столкнулся с аналогичной проблемой, по телефону не дозвонится для получения свидетельства переселенца, 3-день подряд с трубки не слезаю, складывается ощущение что берут и тут же бросают трубку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ефимов Сергей

Дозвонится действительно стало очень сложно. Это правда. У меня другой вопрос. Встал в очередь на подачу документов (участие в гос программе переселения) 29 апреля 2021 года в Лист ожидания. Весь мая 2021 года висел статус "на рассмотрении". 1 июня 2021 поменялось и был присвоен номер очереди (81). В Листе ожидания. Прошла неделя, заходил каждый день и подтверждал заявку. Дошло до 41 и 5 дней назад пошло на увеличение. Подтверждаю заявку каждые сутки, а номер очереди всё растет. Сегодня 57. Объясните пожалуйста как вообще работает этот Лист ожидания. Ничего не можем понять, никуда не дозвонится. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ефимов Сергей сказал:

Сегодня 57. Объясните пожалуйста как вообще работает этот Лист ожидания. Ничего не можем понять, никуда не дозвонится. 

Ждите спокойно. Всё будет нормально. Там даже объявление висит, что номер может увеличиваться, не пугайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Я из г. Уральск, ЗКО. Я посмотрел сегодня обновленный список одобренных заявок и там номер заявки больше моей, как скоро мне ожидать ответ из моего консульства? И есть ли вообще связь между консульствами? Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 20.08.2021 в 23:10, Денис Пузан сказал:

Добрый вечер! Я из г. Уральск, ЗКО. Я посмотрел сегодня обновленный список одобренных заявок и там номер заявки больше моей, как скоро мне ожидать ответ из моего консульства? И есть ли вообще связь между консульствами? Спасибо!

Здравствуйте,  мы ещё две недели ждали после того, как номера после нашего пошли . Всё зависит от региона. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tatyana80pas сказал:

Здравствуйте,  мы ещё две недели ждали после того, как номера после нашего пошли . Всё зависит от региона. 

А что на счёт Ярославля? Вы не знаете насколько быстро они работают?

Ссылка на комментарий
В 27.08.2021 в 00:01, Ирина Христолюбская сказал:

Здравствуйте! Кто может помочь разъяснить, как записаться в консульство в Астане, 17 августа записали в лист ожидания,  и тишина 

Добрый день, раз в месяц в конце открывается запись, заранее за неделю примерно пишут в разделе новости на сайте.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2021 в 16:50, Агата 2020 сказал:

Добрый день, раз в месяц в конце открывается запись, заранее за неделю примерно пишут в разделе новости на сайте.

Я с конца апреля отмечаюсь в листе ожидания на РВП (Нур-Султан), до сих пор статус "на согласовании". А то что запись открывается в конце месяца, там вообще не понятно. Пишут, что запись присваивается автоматически, без права выбора дня и времени, можно либо подтвердить, либо отказаться. Может я что-то не так делаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, КДП сказал:

Я с конца апреля отмечаюсь в листе ожидания на РВП (Нур-Султан), до сих пор статус "на согласовании". А то что запись открывается в конце месяца, там вообще не понятно. Пишут, что запись присваивается автоматически, без права выбора дня и времени, можно либо подтвердить, либо отказаться. Может я что-то не так делаю, не знаю...

Всё правильно делаете, не переживайте. В конце месяца открывается запись и часть мест распределяется по листам ожидания, соответственно в конце месяца возможно появление номера очереди. Ну и учитывайте, что желающих меньше не становится, а пандемийные ограничения мешают принимать такое количество... Мы стояли в листе ожидания в разгар пандемии чуть больше года, дождались))

Ссылка на комментарий
В 28.08.2021 в 00:01, Polina Vladimirovna сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйся.

1.Что из себя представляет справка от 3его лица?

2.Сколько примерно ожидать пока дойдет очередь в листе ожидания?

Здравствуйте

1. Справка от третьего лица - это аналог адресной справки, которую отменили. Делается на Е-гов, третье лицо (например муж или любой другой человек) заходит в Е-гов с помощью электронного ключа и зная Ваш ИИН делает запрос на эту справку. Вам приходит СМС (также приходит сообщение в Вашем личном кабинете) о согласии, чтобы этот человек получил данную справку. Он ее получает в личном кабинете, распечатывает и отдает Вам.

2. Сам стою на листе ожидания на РВП (консульство Нур-Султан) с апреля и глухо как в танке. Поэтому вопрос сложный. Если спешите, нужно ехать в регион и там делать. 

Ссылка на комментарий
В 31.08.2021 в 10:12, КДП сказал:

Я с конца апреля отмечаюсь в листе ожидания на РВП (Нур-Султан), до сих пор статус "на согласовании". А то что запись открывается в конце месяца, там вообще не понятно. Пишут, что запись присваивается автоматически, без права выбора дня и времени, можно либо подтвердить, либо отказаться. Может я что-то не так делаю, не знаю...

электронная запись на все услуги, раз в месяц. Автоматически это по листу ожидания. Лист ожидания и запись разные вещи

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У нас в листе ожидания на РВП присвоили места (62 и 63). Может кто-нибудь подскажет, сколько времени у нас есть до приглашения в консульство на подачу документов? Понятно, что у каждого это могло быть по-разному, но все же. Думаем начинать собирать справки, делать переводы, заверения и т.д., у них же сроки годности. Поделитесь. пожалуйста, своим опытом. Спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, КДП сказал:

Здравствуйте. У нас в листе ожидания на РВП присвоили места (62 и 63). Может кто-нибудь подскажет, сколько времени у нас есть до приглашения в консульство на подачу документов? Понятно, что у каждого это могло быть по-разному, но все же. Думаем начинать собирать справки, делать переводы, заверения и т.д., у них же сроки годности. Поделитесь. пожалуйста, своим опытом. Спасибо

Начинайте, не медлите. Очередь двигается довольно быстро. По моему мартовскому опыту с 60-х мест мы поднялись за 7-10 дней. Поздравляю! PS: даже если назначат в разные дни езжайте вместе - семью принимают вместе, нам даже звонили, просили чтобы вместе приехали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Кто недавно заказывал справку об отсутствии судимости? Как её вообще получить, куда звонить, куда записываться ? Читал что одна девушка недавно просто послала им на почту сканы документов и заявление и через 2 недели ей позвонили и сказали что можно забрать... кто может подтвердить или опровергнуть данную информацию? 

Только что, Роман777 сказал:

Всем привет. Кто недавно заказывал справку об отсутствии судимости? Как её вообще получить, куда звонить, куда записываться ? Читал что одна девушка недавно просто послала им на почту сканы документов и заявление и через 2 недели ей позвонили и сказали что можно забрать... кто может подтвердить или опровергнуть данную информацию? 

У меня вообще есть справка о несудимости но я её заказывал через госуслуги и она без печати, а такую не принимают. Может можно как то её заверить через посольство?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...