Jump to content
kavrud

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Recommended Posts

@stoch ну в целом соглашусь.

Для подачи на участие в программе по 12 августа видно, что есть записи ежедневно по 12 окошек, а по четвергам по шест. 

на подачу документов на РВ теперь показывает, что по понедельникам и пятницам 5 окошек. Как в них попасть - вот вопрос.

И еще, если запись была прежде за месяцы вперед, то теперь остается только ловить дырку, если кто-то откажется от подачи и отменит свой визит. По логике, запись на ближайшие дни просто невозможна, так как в мае людей записывали уже на осень, если мне память не изменяет. 

@Ольга Савина

на РВП лучше здесь подавать или уже непосредственно в регионе, куда едим? (то есть результат где будет быстрее?)

и еще вопросик-я уже месяца 2 пытаюсь встать на очередь на подачу заявления, но выходит на экране "загрузка при загрузке данных". может я что то делаю не так?

Сидела гипнотизировала электронную очередь 2 недели, причем один раз удалось записаться, но в связи со взломом сайта мою запись нагло удалили.. и вот сегодня в 12-40 удалось записаться на рвп. (очередь открылась и на подачу ГосПрог). Во ВГ отвечали, что теперь они работают ПОЧТИ в штатном режиме, и на многочисленные жалобы отвечали, что электронная очередь не в их компетенции. Попросите родственников, знакомых чтобы сидели следили за открытием очереди. ( я обновляла страницу с календарем  каждые 5-10 мин, когда с ноутбука, когда с телефона) Всем желаю удачи в записи!!

Екатерина Александровна    0 Обратиться по имени
Екатерина Александровна

@evgenvvet та же история,договорились,он скинул условия в лс,сказал деньги только после записи,и не отвечает теперь.

народ,может кто поможет записаться на август?на любое свободное число,я заплачу,а то надежды уже нет самой записатся.......или может кто уступит место?попытка не пытка

и ещё один вопрос,там до 12 числа все занята,завтра откроется другая половина месяца?или бесполезно ноут гипнотезировать?

Добрый вечер, открыта запись или нет? И когда лучше записываться на подачу заявления и документов? Может лучше пробывать через электронную почту или тоже не вариант? Спасибо

В 01.08.2016 в 20:34, Oeeees сказал:

Сидела гипнотизировала электронную очередь 2 недели, ) Всем желаю удачи в записи!!

Пожалуйста, скажите, какие сведения просят указать для записи? 

Тоже "гипнотизируем" сайт,обидно будет, если выловим окно, а сведения будут не подготовлены  (номер паспорта и тп зарашивают? )

@Гость_я ФИО, вроде бы всё. Могу точно сказать, что номер удостоверения или паспорта не нужен.  Когда придете на подачу заявления, вам необходимо предъявить документ удостоверяющий вашу личность в соответствии с той фамилией которую вы указали в тот момент когда "выловили" очередь. А вообще, сугубо моё мнение, важно хотя бы явиться туда ))))

Продолжайте мониторить, делайте это систематически и не теряйте надежду.

Вчера был в астанинском ФМС. 

Принимают заявления 2 или 3 сотрудника + 1 сотрудник даёт консультации. Народу как обычно много, при мне забрали заявления 8 человек, как обычно 2-3 человека пришли порожняком т.к. не дочитали инфу на сайте, человек 5 на консультации и 3 человека на подачу заявления. 

Сотрудники очень дружелюбны, у нас в анкете нашли косяк (не ленитесь перепроверить всё детально, а особенно что касается трудовой книги), но сотрудник ФМС любезно предоставил возможность исправить, в течение 5 минут сбегали, изменили 2 строчки вернулись и успешно сдали. Так что будьте готовы к этому заранее. Желательно имтеь возможность оперативно внести корректировки в анкете, распечатать,  донести какой-то документ.

Ольга Савина    88 Обратиться по имени
Ольга Савина
2 часа назад, Гость_я сказал:

Пожалуйста, скажите, какие сведения просят указать для записи? 

ФИО, телефон, дата рождения число и месяц   без точки, а то я точку ставила мучилась меня не пропускало, и эл. почту по-моему.

Опытные пользователи или люди, кто уже записался, подскажите, когда и как вы записывались в очередь? в какие дни и в какое время? Нереально каждый день в три часа ночи ловить открытие очереди! :facepalm: вот сегодня ночью она не обновлялась:( 

По предыдущим сообщениям вроде понятно, что в понедельник в обед и в пятницу вечером открывали.

Поделитесь опытом. Спасибо.

14 минуты назад, olga2016 сказал:

Опытные пользователи или люди, кто уже записался, подскажите, когда и как вы записывались в очередь? в какие дни и в какое время? Нереально каждый день в три часа ночи ловить открытие очереди! :facepalm: вот сегодня ночью она не обновлялась:( 

По предыдущим сообщениям вроде понятно, что в понедельник в обед и в пятницу вечером открывали.

Поделитесь опытом. Спасибо.

Откровенно говоря, большинство не скажут точное время записи пока сами не запишутся (у большинства это 2+ человека, не трудно посчитать), некоторые уже сделали из этого процесса - источник дохода. В понедельник в час дня уже записи были открыты - это мой опыт, и я успел сделать две записи.

@Sudden

5 минут назад, Sudden сказал:

Откровенно говоря, большинство не скажут точное время записи пока сами не запишутся (у большинства это 2+ человека, не трудно посчитать),.................., и я успел сделать две записи.

Я понимаю так: я мать и со мной двое детей - следовательно мне надо сделать три записи, когда откроется очередь.

Я могу успеть записаться и записать еще одного ребенка, а второго ребенка могу не успеть?:huh: и надо будет его записывать в другой день?:blink:

а так как очередь открывается раз в неделю, мне надо будет приезжать в Астану с документами ребенка в другой день?:wacko:

@olga2016 да всё верно. Вероятней всего вы успеете записаться одна, а детей придется записывать на другие дни и везти их документы отдельно в день записи. Сейчас 2 дня записи сделали, возможно и успеете записать всех деток.

что это значит?

1 минуту назад, Sudden сказал:

@olga2016 да всё верно.......Сейчас 2 дня записи сделали, возможно и успеете записать всех деток.

что это значит? "..2 дня записи сделали..."? какие это дни?

@olga2016 сдать документы можно в понедельник и пятницу, записываетесь только в понедельник в 12-40. Спасибо, за точное время можете сказать пользователю Oeeees, :)

Ольга Савина    88 Обратиться по имени
Ольга Савина
1 час назад, olga2016 сказал:

Я понимаю так: я мать и со мной двое детей - следовательно мне надо сделать три записи, когда откроется очередь.

Если на программу то 1 очередь, записывается и приходит только заявитель, а на РВП  на троих, и не факт что успеете двоих записать, я вообще настраивалась что это возможно будут даже разные месяца, но мне повезло я записывалась когда только новую электронную очередь открыли, еще не было ажиотажа.

Фишка  "в 3 часа ночи" работала на старой системе.

В новой системе очередь открывалась каждый час, каждый день по часам приема - это точно в 8:00, 9:00 и.т.д. Я неоднократно видел что в это время появлялось 1 место в час. Сейчас скорее всего очередь открывается вручную сотрудниками + сразу диапазоном. 

@stoch думаю вы правы, слежу за очередью уже два дня, еще ни разу не было ни свободных мест, ни открытия периода - запись только до 12 августа и все:(

жду час Х :blink: обязательно напишу время, если поймаю:da:

@olga2016  Тоже ловлю для себя РВП, а для знакомых на программу. Если что скиньте в лс свои ФИО, вдруг будет свободная ячейка, я зарегаю. Мне удобно, в течение дня интернет  под рукой. 

Кому интересно, вот такая форма (приложение) при регистрации.

Попал на очередь в РВП 22:40, по всей видимости кто-то отменил.

1122.jpg

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.