Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

Мы с подругой записывались на программу в день записи. Мне еле удалось записаться , сайт вис ужасно. А она так и не смогла. Теперь целыми днями сидим в ожидании чуда. Нас постоянно блокируют. И днем и ночью. Что это такое вообще?? Неужели нельзя довести все до ума!!!!!!! И для чего вообще это делают?! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Если у меня по семейным обстоятельствам не получается приехать и придётся отменить запись. Я смогу потом ещё раз записаться на очередь? Я же не попаду в чёрный список? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Натали123098 сказал:

Здравствуйте! Если у меня по семейным обстоятельствам не получается приехать и придётся отменить запись. Я смогу потом ещё раз записаться на очередь? Я же не попаду в чёрный список? 

Отменяйте запись, и запишетесь на другой раз.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Elena_dan сказал:

Подскажите, только я не могу найти объявление, когда открывается запись на июнь??? Какая дата записи?

 Объявление размещается только здесь:   http://consular.rfembassy.ru

 

 

 

Ссылка на комментарий

Появилась информация по записи на ИЮНЬ - 27 мая в 18.30 (Нур-Султан)

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

Есть вопрос. Как-то не обратил внимание ранее. У меня СОР - повторное, соответственно надо забрать справку о том, что СОР был выдан повторно из-за повреждений. Вопрос - я сам живу сейчас в Астане, родился в Темиртау. За этой справкой - мне надо ехать в ЗАГС г.Темиртау или можно в ЦОНе Астаны получить ? И если все-таки ЗАГС Темиртау - то как долго обычно такие справки делают ?

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, MGD сказал:

Как-то не обратил внимание ранее. У меня СОР - повторное, соответственно надо забрать справку о том, что СОР был выдан повторно из-за повреждений.

 

Где Вы такое увидели?Такого требования нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Где Вы такое увидели?Такого требования нет.

 

у меня была замена СОР (собака дома откусила кусок в СОР :)) - пришлось его заменять и теперь в СОР есть надпись повторное - то есть это может быть принято ВГ ? ведь имеется ввиду ПОВТОРНОЕ и значит это означает что изменений в документе не было ???

 

4. Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени, отчества (предоставляет заявитель - на себя и членов семьи, включенных в п. 23 заявления), оригинал и копия с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

Такими документами, например, могут быть: свидетельство об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если фамилия изменена не по причине вступления в брак); документы об установлении отцовства; архивная справка из ЗАГС о замене свидетельства о рождении, в связи с изменением данных в документе: ФИО, даты и места рождения, сведений о родителях.

ВНИМАНИЕ!!! Если в свидетельстве об установлении отцовства отсутствует информация об изменении фамилии/отчества ребенка (в случае, если ребенку присвоена новая фамилия или новое отчество), то требуется в обязательном порядке предоставление соответствующего документа, из которого будет прослеживаться изменение установочных данных ребенка.

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
39 минут назад, MGD сказал:

в связи с изменением данных в документе: ФИО, даты и места рождения, сведений о родителях.

 

Вы не по этому делали.

 

Моя мама меняла.Брала архивную справку,перевели на ней печать и заверили у нотариуса.На приёме в Астане даже не читали что это такое,выложили из папки с документами и всё.Только зря деньги потратили.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MGD сказал:

ведь имеется ввиду ПОВТОРНОЕ и значит это означает что изменений в документе не было ???

У меня в СОР была надпись "повторное" (оригинал был утерян) и я предоставлял справку. В ВГ мне ее вернули даже не взглянув. 

з.ы.  Закон подлости - если б не было справки, сказали бы что нужна и вернули бы все документы))))

Ссылка на комментарий

Информируем, что открытие предварительной записи через систему электронной очереди на июнь 2019 г. для участия в Госпрограмме и оформления РВП по техническим причинам переносится на 30 мая 2019 г. в 18 ч. 30 мин.

 

ВГ в г.Нур-Султан

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
23 часа назад, MGD сказал:

Есть вопрос. Как-то не обратил внимание ранее. У меня СОР - повторное, соответственно надо забрать справку о том, что СОР был выдан повторно из-за повреждений. Вопрос - я сам живу сейчас в Астане, родился в Темиртау. За этой справкой - мне надо ехать в ЗАГС г.Темиртау или можно в ЦОНе Астаны получить ? И если все-таки ЗАГС Темиртау - то как долго обычно такие справки делают ?

Можно через ЦОН в Астане. Но может справка быть составленна не так как нужно. Копию справки обязательно заверить у нотариуса. У нас их брали и у меня, и у супруга. Только причину они укажут не заморачиваясь: "утеря"

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...