Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан на своей машине после получения гражданства РФ


Nigina

Рекомендуемые сообщения

В 08.07.2017 в 11:40, vildan сказал:

avto_nomer_new.gif

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я въехать в РФ на Уз машине с уз номерами  имея Паспорт РФ?

Даже не подсказать,но думаю что будут проблемы,да и от региона сильно зависит.

А не лучше ли продать и купить в России?!К примеру если какую-нибудь лацети интересно продать в Узбекистане,а в России можно на вырученные деньги с этого унитаза купить фокуса или поло

Ссылка на комментарий

@Валерий.М Так в инете, особенно в фб, нет нет да вылазят посты о том что кто то ездил в РФ. Вроде все ок. Да и сам не раз видел в РФ наши номера, легковые

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Камалджан сказал:

@Валерий.М Так в инете, особенно в фб, нет нет да вылазят посты о том что кто то ездил в РФ. Вроде все ок. Да и сам не раз видел в РФ наши номера, легковые

Я и сам видел.Но вот объясняться с дэпэсом)))Если нет гражданства РФ,то без проблем.Думаю если по генералке,то можно на определённый срок.А тут у тебя гражданство России,но машина на тебе с Узбекистанскими номерами?!С росс. номерами докапываются по регионам,а тут прям сладкая булочка будет для гайцов

Ссылка на комментарий

а у меняя такой вопрос-имея гр.УЗ и РФ как вьехать на территорию Узбекистана на машине с росс.номерами(т.е владелец авто гр.Уз и РФ одновременно)))?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Наткнулся на полезную статью по теме http://nashomsk55.ru/avto-travel/875-kazahstan-granitsa-proezd

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

В 08.07.2017 в 00:43, vildan сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я въехать в РФ на Уз машине с уз номерами  имея Паспорт РФ?

Правильно ли я поняла, все проблемы, которые описали выше будут, если на машине узбекские номера. А если машина снята с учета в Узбекистане и на ней транзитные номера будут? Буду въезжать по российскому заграну. В данном случае нет проблем?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Алена2000 сказал:

а у меняя такой вопрос-имея гр.УЗ и РФ как вьехать на территорию Узбекистана на машине с росс.номерами(т.е владелец авто гр.Уз и РФ одновременно)))?

Никак, узнавал, заставят или заняться растаможкой или просто не впустят. Для того чтобы впустили нужно будет въезжать только как гражданин РФ.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
7 часов назад, тп78 сказал:

Всем добрый день!

Правильно ли я поняла, все проблемы, которые описали выше будут, если на машине узбекские номера. А если машина снята с учета в Узбекистане и на ней транзитные номера будут? Буду въезжать по российскому заграну. В данном случае нет проблем?

 Если машина будет снята с учёта то въехать В Рф а по идее и в Каз по РФ паспорту можно только при наличии таможенного сертификата (документ который подтверждает что Вы заранее внесли залоговую сумму на растамаживание автомобиля) либо под сопровождением (а это ещё больший долгий и дорогой геморой). А если она стоит на учёте то по Уз паспорту Вам выпишут временный ввоз. Всем этим занимается таможня которой НЕТ на границе Каз-Рф. Тоесть получается по логике что въезжая из Уз в Каз Вы въезжаете на территорию таможенного союза. Так что проще съездить в Черняевку или Сарыагач и там уже всё точно узнать у Каз таможенников.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

 Да и рекомендую на случай если Вы перевозите авто по программе ГПП сделать в Уз второй техпаспорт (потерять первый). Потому что Рф таможня при растамаживании заберёт у Вас техпаспот ,а номера вернёт. Всё это может понадобится Вам если Вы решите вернутся в Уз на этом авто.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Я гражданин Узбекистана, имею РВП в России, могу ли я спокойно проехать в Ташкент на авто с Российскими номерами по доверенности? @Андрей 1972 Сделать в России договор аренды авто на Гостинично Ресторан Комплекс. Типа еду на покупку постельную бельё. и выписать командировочное удостоверение и путевку на себя?

Ссылка на комментарий

@Anusher Asqarov По доверенности нет не пустят. А вот по путёвке и командировочному удостоверению имея тогда ещё разрешение на работу в РФ=аналог сегодняшнего патента народ ездил. Но повторюсь это было не вчера. Так что лучше поинтересоваться в Уз таможенном комитете,находится недалеко от метро Чиланзар. 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго дня! А если я имея гр. РФ выйдя из гр Уз. Тоесть чист перед законом. Имея собственный транспорт на свое имя естестнно. Без этих ипотек на машину. Захочу из рф съездить к родственникам за 3500км в ташкент. Минуя рф и каз. Приеду на гр. РУз и въеду дней на 15. Проблемы будут?? Естественно регистрация и все такое опускается.

Ссылка на комментарий

@Serafim Тогда без проблем на границе  оформляете Уз страховку и выписываете временный ввоз в Уз. Не забудьте снять тонировку если она у Вас стоит.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброе утро Serafim, подскажите пожалуйста, совершили ли Вы поездку в Узбекистан на своей машине? Если да, то расскажите пожалуйста с какими трудностями столкнулись (если они были). 

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какие проблемы могут возникнуть в следующей ситуации:

Мой брат с семьей получили гражданство РФ в 2009 году.Из Уза.выписаны тогда же, в 2009 году, получены листы убытия.Официального отказа от гражданства Уза.не делали.Летом хотят всей семьей приехать в Ташкент на месяц на своей машине (соответственно с Рос.номерами).Границу Уза.будут пересекать с рос.загран.паспортами.Чем чревата такая поездка в нынешних реалиях?

 

Ссылка на комментарий

....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lubava сказал:

Каких именно проблем?

Если проскочат на машине в Уз как Россияне. И не всплывёт Уз гражданство то ура. Если на границе всплывёт Уз гражданство то автомобиль не пустят в Уз-оставите где-нибудь в Казахстане и это не есть хорошо(если не у кого оставить) А вот если проскочат в Уз на машине как Россияне и в Узе выяснится что тот кто ввёз авто гражданин Уз. ТО незаконное пересечение   гос границы на автотранспорте (в формулировке могу ошибаться) с последующей конфискацией орудия преступления то биш автомобиля ну и плюс мелкие неприятности.

 

 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Вспомнил формулировку Незаконный ввоз материальных ценностей в страну - конфискация +++.И Это касается любого товара в том числе и автомобиля

 Такие законы не только в Узбекистане . Недавно гдето давили бульдозером незаконно ввезёные авто. Видео есть в ютубе

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день я получиг гр РФ. Но уз не утратил подал на отказ от гр справку получил. Купил в кридит авто на свое имя оформил по паспорту РФ. Могу ли пересеч границу на авто и как это процедура выглядит

Ссылка на комментарий

@Исамиддин Российскую без проблем. Там не важно кредитный авто или нет. 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Андрей так мне можно пересеч границу узбекистана, с краным паспротом на машине? У меня справка с посольство есть о том что подал заявление на ыход из гражд от 2016года

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Въезд в Узбекистан на своей машине после получения гражданства РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...