Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


@Пётр_Первый На сколько я помню перевод нужно делать нотариально заверенный, не будут же перевод части паспорта заверять. Главное не делайте там нотариально заверенных переводов для России тут они не имеют силы придется в России все заново переводить и заверять по несколько копий (тут заверенная копия с заверенной копии имеет силу это что бы один раз оплачивать перевод документов) 

Ссылка на комментарий

@Жорик Если по программе то уже 1.5 года как с гражданством,а если по статусу то возможно еще в середине пути, хотя у кого как.Тут много семей с Ашхабада да и вообще с Туркмении. Те кого знаю в основном довольны.    

Ссылка на комментарий

Гражданство получил в начале этого года. Насчет "нравится-не нравится" - да,нравится. Выбор осознанный, и сложилось всё в принципе нормально. С Туркмении здесь никого не встречал пока.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Жорик сказал:

Гражданство получил в начале этого года. Насчет "нравится-не нравится" - да,нравится. Выбор осознанный, и сложилось всё в принципе нормально. С Туркмении здесь никого не встречал пока.

Поздравляю с гражданством! Я понимаю какая это радость после многочисленных блужданий по кабинетам ФМС получить заветный паспорт! А на счет земляков, так вообще не афиширует никто что с Туркмении по этому и не встречал. С теми кого я тут знаю в основном был знаком еще в Ашхабаде. Если есть вопросы какие по Калуге или совет нужен, помогу что знаю мы уже тут давно осели 8 лет как никак.    

Ссылка на комментарий

@Константин KLG , мы ехали не по программе переселения, а по просто по статусу переселенца. Поэтому  времени заняло несколько больше - полгода до ВНЖ, потом полгода на ожидание гражданства. С гражданством затянули с моим- решение почти на 3 месяца позже положенного получил... От того и такие сроки. Честно говоря, мы как-то нормально проскочили - очередей особо не встречали и документы все как-то подавали довольно быстро. Тут наверно полож.роль сыграло то, что готовиться к переезду начали загодя, приведя все документы в идеальное состояние, узнав всю систему "работы" с документами уже здесь в РФ. Я поэтому и здесь всем пишу - чтобы внимательно все проверили, прежде чем в процесс ввязываться!!! Кстати квартиру присмотрели также , еще будучи в Ашхабаде.

За поздравление - спасибо! Живем на Силикатном.

 

Почему не афишируют происхождение - я конечно же понимаю! :-))) Отношение местных калужских "аборигенов" к приехавшим хорошо известно, любви особой не заметно... Да собственно оно и не нужно. Главное - мы русские, живем в России, в жизнь местную в общем-то  интегрировались, жилье есть, работа есть. Осталось только получить водит.удостоверение.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а какая разница между переселением по статусу и программе переселения?

Я в основном в интернетах встречаю программу переселения, а что означает статус переселенца?

По статусу я могу участвовать в программе переселения?

Вы не в курсе, вели ли кто нибудь блог из выходцев из Туркменистана, чтоб полностью ознакомиться с этой программой, спасибо!?

Ссылка на комментарий

@Пётр_Первый Если у ваших близких родственников (жены,родителей,детей) нет Российского гражданства то самый лучший и быстрый (максимум 6 мес.) способ получить Российское гражданство это стать участником Государственной Программы Переселения Соотечественников. Что бы участвовать в Программе Переселения Соотечественников в первую очередь нужно получить Статус Переселенца, на получение Статуса Переселенца нужно сдать документы в Ф.М.С. России в Ашхабаде. Основание для Статуса -приглашение на постоянное место жительство оформленное у нотариуса в России собственником жилплощади. Либо по супруге или супругу имеющему Статус Переселенца. Можно переехать и получив только Статус Переселенца, но не имея гражданства у близких родственников (жены,родителей,детей) получение гражданства может затянутся на 5 и более лет. Хотя есть вариант подать на Программу Переселения Соотечественников уже по приезду в Россию.    

Ссылка на комментарий

Други дорогие, у меня есть несколько вопросов!

Кто сейчас занимается подготовкой на статус переселенца, можно ли связаться с вами?

Я сегодня побывал рядом с ФМС, там огромная очередь и немного побоялся попросить зайти в ФМС.

И вопрос, можно ли зайти в ФМС без очереди, для консультации с работником?

Хотим подать документы на статус, у брата старшего 8 классов, но он занимается ремонтом компьютеров и орг. техники. У меня 10 классов и лицей (10 месяцев) по ремонту и обслуживанию компьютеров.

Не имеет значения, кто будет продавать на статус, если брат будет подавать, не будет ли основанием отказа не полное образование?

Побывав в ФМСе, там не нашёл, какие документы надо подавать на статус переселенца, укажите пожалуйста, где можно найти информацию по сбору документов!!!

Ссылка на комментарий

@Пётр_Первый Для начала пуст вам из России вышлют(или с кем то передадут) приглашение заверенное нотариусом на всех членов семьи кто с вами будет переезжать, мне в свое время друзья прислали фото образа со стенда ФМС в Ашхабаде в приложении. Пока вам его сделает и пришлет приглашающая сторона смысла Ходить в ФМС нет разве только что бы узнать что еще нужно помимо приглашения. Вот сайт оф. посольства РФ в Туркменистане тут тоже есть инфа. разная     http://turkmenistan.mid.ru/programma-po-pereseleniu   

 

Спойлер

image (5).jpg

 

Ссылка на комментарий

@Пётр_Первый А кто будет подавать думаю не важно, важно что бы были вписаны все кто с вами, едет про отказы в выдачи статуса я не слышал ( там еще многое решает Туркменская сторона если вы не бывший военный и не располагаете гос. секретами и тд. и тп..). Единственное знаю что сейчас что то очень долго люди ждут получения статуса мой друг ждет уже больше года.

Ссылка на комментарий

@Пётр_Первый Да забыл еще добавить те кто вам из России будут присылать приглашение должны учитывать минимальную норму жилья в кв. метрах на человека, во всех регионах она разная от 6 кв.м жил.площади и выше на человека. Легче тому у кого свой дом. 

Ссылка на комментарий

@Пётр_Первый Так же можно записаться на собеседование, консультацию в ФМС по каким то дням точно не знаю принимают, по крайней мере мои знакомые без проблем это делали. 

 

@Пётр_Первый Действительно так много народу в Ф,М.С. России в Ашхабаде?

Ссылка на комментарий

@Константин KLG

15 минут назад, Константин KLG сказал:

@Пётр_Первый Так же можно записаться на собеседование, консультацию в ФМС по каким то дням точно не знаю принимают, по крайней мере мои знакомые без проблем это делали. 

 

@Пётр_Первый Действительно так много народу в Ф,М.С. России в Ашхабаде?

Привет всем. А в какие дни и часы работает Фмс?

Ссылка на комментарий

А приглашение (на статус переселенцев) надо будет делать через Москву или это могут делать в региональном МВД ФМС?

Как я понял статус переселенца не привязан ни к какому региону?

у нас есть родственники в Белгород области. Смогут ли они прислать приглашение?

@Константин KLG там было не мало самих туркменов! Может на учебную визу хотели подавать, не знаю.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...