Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

@raul на момент выезда не выпишут. Может у уехавших омтались родственники в квартире, и есть пути для возвращения. Мало ли, вдруг не сложится. Может оформят только ВНЖ. Тоже вариант.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, raul сказал:

Да и еще кто не будь уезжал по ГПП  без статуса  если да то как выписывались

вот я хочу понять может кто подскажет 

 

 

Не помню кто то мне уже отвечал на этот вопрос... Сказали что можно по суду выписаться, собирается подписи соседей что больше полугода не живёшь по адресу и через суд выписывают. Но это один вопрос!!!

А есть ещё второй, как снятся с воинского учета???... Тоже гдето здесь встречал, что можно по доверенности снятся с учета. Но на практике как это происходит не знаю.  

 

Рауль если ты в ТМ, я думаю тебе проще эти вопросы узнать там. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@raul на момент выезда не выпишут. Может у уехавших омтались родственники в квартире, и есть пути для возвращения. Мало ли, вдруг не сложится. Может оформят только ВНЖ. Тоже вариант.

А после положительного ответа по рвп в рф нужен внж делать???

В 05.02.2019 в 22:52, Сталкер РФ сказал:

Подскажите кто знает, допустим получил одобрение ГПП, статуса переселенца нету. По какой визе выезжать из страны исхода? 

Я так и непонял. При подаче бумажек на п.п статус НУЖЕН или НЕТ?  Я так и непонял когда сдавал на п.п все по разному говорили

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kopmaster сказал:

А после положительного ответа по рвп в рф нужен внж делать???

Нет , кто идет по ПП им ВНЖ не нужен никакой .Это из другой песни , к вам не относится .

Ссылка на комментарий

А если статусы есть у меня у жены с вписанным сыном. Но потом дочь родилась(но я невписал её) могу я подать доки на п.п?

3 минуты назад, Svetik15 сказал:

Нет , кто идет по ПП им ВНЖ не нужен никакой .Это из другой песни , к вам не относится .

Точняк да. Понятно. Света обьясните. Я участник п.п. сдал на справку о нес.  затем подам здесь на рвп. Потом визу проставить. Уже в рф что делать???

5 минут назад, Svetik15 сказал:

Нет , кто идет по ПП им ВНЖ не нужен никакой .Это из другой песни , к вам не относится .

Смирнова?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kopmaster сказал:

А если статусы есть у меня у жены с вписанным сыном. Но потом дочь родилась(но я невписал её) могу я подать доки на п.п?

Я не из ТМ , но как я уже поняла , вам нужно вписать дочку в статус . И ваш статус , он нужен для стороны ТМ , чтоб выпустить вас из страны . Как то так .

А подавать на ПП на дочку ( вы имеете ввиду видимо записать ее в книжку переселенца) , никак уже не получится .

Просто едете в РФ и малую записываете вместе с матерью в заявление о гражданстве .Нет проблем .

9 минут назад, Kopmaster сказал:

Я участник п.п. сдал на справку о нес.  затем подам здесь на рвп. Потом визу проставить. Уже в рф что делать???

У вас еще будет куча времени на такие вопросы . Пока ответ получите по РВП ( 2-3 месяца ждать ) , потом в конце когда чемоданы соберете , только потом виза . Кстати , а контейнер не будете отсылать ? 

По приезду в регион , надо делать регистрацию по адресу ( заранее ищите где ) , миграционный учет , активация книжки , проставление печати РВП и затем подача на гражданство , потом ждать от 3 до 4 месяцев решения , потом присяга и паспорт ..все это время чтоб было где жить , кушать и прочие расходы .Короче говоря , у вас еще куча времени , рано думать об этом .

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetik15 сказал:

Я не из ТМ , но как я уже поняла , вам нужно вписать дочку в статус . И ваш статус , он нужен для стороны ТМ , чтоб выпустить вас из страны . Как то так .

А подавать на ПП на дочку ( вы имеете ввиду видимо записать ее в книжку переселенца) , никак уже не получится .

Просто едете в РФ и малую записываете вместе с матерью в заявление о гражданстве .Нет проблем .

У вас еще будет куча времени на такие вопросы . Пока ответ получите по РВП ( 2-3 месяца ждать ) , потом в конце когда чемоданы соберете , только потом виза . Кстати , а контейнер не будете отсылать ? 

По приезду в регион , надо делать регистрацию по адресу ( заранее ищите где ) , миграционный учет , активация книжки , проставление печати РВП и затем подача на гражданство , потом ждать от 3 до 4 месяцев решения , потом присяга и паспорт ..все это время чтоб было где жить , кушать и прочие расходы .Короче говоря , у вас еще куча времени , рано думать об этом .

 

Без контейнера. С голой ж...еду :blush2:. Братан мой мается дочь родилась теперь вписать её в жёнкин статус больше полугода надо ждать всю канитель эту. Ещё на п.п подать хочет . Думает неуспеет в этом году. А что рано да нерано наперёд хотяб чуток знать что меня какая бужажная канитель ожидает. Мне больше знается лучше спится

Света вы что в россии живёте? Тоже отсюда из тм.? Когда уехали? Красный паспорт есть походу да

 

Кто знает? Слышал както что для чегото надо иметь счёт в банке и доказывать трудовые доходы. Что это такое?

 

Зачем вообще статус если ты участник г.п.п. Чтоб выехать и так визу проставят на основании участия в п.п

В 05.02.2019 в 09:53, Кристи) сказал:

Нет,не только с книжки, пишите должность, название организации, а в скобках без оформления трудовых отношений. 

Можно указать да плюсом непроканает точняк. Но им факты нужны сверять будут с тр.книжкой.

В 05.02.2019 в 11:54, Мария96 сказал:

Ураааа пришла справка о несудимости 

Я рад за вас. Сколько ждали? Пачками двигается очередь да а по сколько человек?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сталкер РФ сказал:

Не помню кто то мне уже отвечал на этот вопрос... Сказали что можно по суду выписаться, собирается подписи соседей что больше полугода не живёшь по адресу и через суд выписывают. Но это один вопрос!!!

А есть ещё второй, как снятся с воинского учета???... Тоже гдето здесь встречал, что можно по доверенности снятся с учета. Но на практике как это происходит не знаю.  

 

Рауль если ты в ТМ, я думаю тебе проще эти вопросы узнать там. 

да я ТМ

 

Ссылка на комментарий

@raul Сняться с военского учёта и выписаться можно разве, что только если кому-то из близких не оставете доверенность (имея уже гражданство и живя при этом уже определённое количество времени на территории РФ). 

  - К примеру из случая: Знакомая женщина, у которого сын уехал в РФ (не по ПП, а по труд. визе) на долго и не хотел возвращаться больше обратно, отправил ей доверенность, и она вот бегала за него, выпысовала и снимала с военского учёта. Не без шума конечно, но все же она это сделала! Имейте ввиду такой вариант..

Ссылка на комментарий
11 часов назад, raul сказал:

привет  Сталкер  это  ты хороший вопрос задал    в перечне документов которые  на да  собрать для ГПП  ест пункт рекомендаций

Выезд из Туркменистана по Государственной программе рекомендуем осуществлять при наличии Разрешения на переезд (статуса переселенца) и справки об отсутствии (наличии) несудимости

да и  бес статуса примут ли  доки на ГПП

а еще на перечне документов для статуса  5 - ый  пункт   Для граждан Туркменистана, за исключением потенциальных участников Госпрограммы; вот этот момент как понять  

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ХОДАТАЙСТВА

На подачу ходатайства присутствие совершеннолетних членов семьи (с 18-ти лет) обязательно!

Документы необходимые при подаче ходатайства:

1.   Паспорта (внутренний, заграничный) и свидетельства о рождении всех членов семьи и их копии с переводом на русский язык;

2.   В случае изменении Ф.И.О;  документ подтверждающий эти изменения и его копия с переводом на русский язык; 

3.   Справка формы №3 из домоуправления с переводом на русский язык;

4.   Для граждан Российской Федерации;          Российский загранпаспорт и его копия;

5.   Для граждан Туркменистана, за исключением потенциальных участников Госпрограммы;

 -  Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории РФ;

-      Копия паспорта приглашающего лица;

-      Справка о составе семьи приглашающего лица;

-      Копия свидетельства о праве собственности приглашающего лица, при отсутствии свидетельства, выписка из домовой книги или  копия домовой книги.

 

может ли быть основанием  для подачи доков на  статус   быть  потенциальным участником Госпрограммы     ?

Для чего сейчас нужен статус? 

Так как тм понимает что статус эт документы на пмж в рф так как оно с 93 года. Тогда по ней люди уезжали в рф, выписались из всех видов регов и приватизацию кв делали. Сейчас оно нужен только чтоб сняться с реги ну либо получить визу переселение. Выписываться эт ваше дело. Друг без выписки уехал по статусу и сейчас рвп получил.

По пп. Поней тоже дают визу так как статус только для тм имеется выше писал для чего он был. Но по пп пока не снимаю с реги в тм.

А думать вам. Про все это уже писалось на форуме в 2018 году.  :)

Ссылка на комментарий
В 08.02.2019 в 02:08, Kopmaster сказал:

Зачем вообще статус если ты участник г.п.п. Чтоб выехать и так визу проставят на основании участия в п.п

  Статус в основном нужен в ТМ. Чтобы сняться с воен.учета и выписаться. И для тех, кто отправляет контейнер.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, alex66 сказал:

  Статус в основном нужен в ТМ. Чтобы сняться с воен.учета и выписаться. И для тех, кто отправляет контейнер.

Еще в рф если без пп. Там рвп подать или визу продлить или внж получить и все.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Даниил Бартон сказал:

@raul Сняться с военского учёта и выписаться можно разве, что только если кому-то из близких не оставете доверенность (имея уже гражданство и живя при этом уже определённое количество времени на территории РФ). 

  - К примеру из случая: Знакомая женщина, у которого сын уехал в РФ (не по ПП, а по труд. визе) на долго и не хотел возвращаться больше обратно, отправил ей доверенность, и она вот бегала за него, выпысовала и снимала с военского учёта. Не без шума конечно, но все же она это сделала! Имейте ввиду такой вариант..

Лучше всего конечно с концами уж уезжать и всяких справок насобирать разных

В последнее время больше людей стало на п.п подавать. Я в прошлом году подавал со мной где 10 было. Теперь говорят человек 50 есть. Но многие невыдерживают и по статусу едут

Ссылка на комментарий

Добрый день!Может кто в курсе,через какое время регион направляет нашим из МВД отказ, он ведь в электронном виде, получается сразу или пока проверят энное количество анкет?У меня второй отказ:cry:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Добрый день!Может кто в курсе,через какое время регион направляет нашим из МВД отказ, он ведь в электронном виде, получается сразу или пока проверят энное количество анкет?У меня второй отказ:cry:

Здравствуйте! Все  регионы по разному, дней 10  минтруд рассматривает и дней 15-20 мвд, это в среднем. А куда вы подавали оба раза и были ли обоснования на отказ? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladaya сказал:

Здравствуйте! Все  регионы по разному, дней 10  минтруд рассматривает и дней 15-20 мвд, это в среднем. А куда вы подавали оба раза и были ли обоснования на отказ? 

Ой у меня очень длинная история,если есть время,то прочитайте. Если вы помните я подавала первый раз в Волгоградскую область,Дима напортачил и написал в моей анкете,что мой стаж без трудовых отношений. Причина отказа:"Не подтвержденный стаж ".Я созванивалась лично с регионом и поэтому была осведомлена почему и за что,все в мельчайших подробностях.

После услышанного пришла к Диме и устроила разнос,сказала что из за него у меня отказ и просто так я это не оставлю.После обеда он звонит и вызывает меня. Я пришла и он показывает распечатанную мою анкету и говорит:"Вот посмотрите я все правильно написал, зачем вы ругаетесь, вас скорее всего обманула сотрудница Волгоградского УТИЗа ".

Тогда я пишу в Волгоград с просьбой выслать мне мою анкету в эл варианте и расписываю всю ситуацию в письме.Вот оно

Спойлер

20181228_142002.thumb.jpg.c9ab303b812961c238812709af484ad0.jpg

Волгоград никак не реагирует. Тогда через определенное время я пишу опять в Волгоград уже с требованием отправить мне анкету, иначе я буду вынуждена написать жалобу в вышестоящею организацию.Черещ 3 дня приходит письмо, в котором написано ,что подавайте заново,профессия бухгалтер восстребована и присылают мне анкету ту,которая пришла к ним.И о чудо,в графе стаж стоит запись, что мой стаж БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Это стало последней каплей, я прихожу в консульство и швыряю под стеклышко эту распечатанную анкету и прошу объяснить ситуацию. Тут начался цирк, он  стал улыбаться, выходить из выгончика, говорить,что это не он отправляет анкеты, жаловаться ,что всегда присутствует человеский фактор и в конце выдал:"А вы знаете ,что после вашего письма в Волгоград, регион позвонил моему начальству?" В этот раз рассмеялась я.

В общем я подаю повторно в Волгоградскую область уже у него в кабинете, в самом здании консульства и он при мне набирает моб анкету))А потом даже дает справку-опись, в которой написано какие доки он у меня принял и когда отправил анкету,подписанную Яном Михайловичем.

Спустя 18 дней звоню в Волгоград, а мне отказ,причина :Пока мою анкету отправили в правильном виде, профессия бухгалтер перестала быть восстребована. Если честно я думаю меня просто слили.Хотя сотрудница МВД Волгограда говорит,что нужно подавать в 3 раз и писать территорией вселения какую нибудь деревню ,а не Волгоград 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кристи) сказал:

Ой у меня очень длинная история,если есть время,то прочитайте. Если вы помните я подавала первый раз в Волгоградскую область,Дима напортачил и написал в моей анкете,что мой стаж без трудовых отношений. Причина отказа:"Не подтвержденный стаж ".Я созванивалась лично с регионом и поэтому была осведомлена почему и за что,все в мельчайших подробностях.

После услышанного пришла к Диме и устроила разнос,сказала что из за него у меня отказ и просто так я это не оставлю.После обеда он звонит и вызывает меня. Я пришла и он показывает распечатанную мою анкету и говорит:"Вот посмотрите я все правильно написал, зачем вы ругаетесь, вас скорее всего обманула сотрудница Волгоградского УТИЗа ".

Тогда я пишу в Волгоград с просьбой выслать мне мою анкету в эл варианте и расписываю всю ситуацию в письме.Вот оно

Спойлер

20181228_142002.thumb.jpg.c9ab303b812961c238812709af484ad0.jpg

Волгоград никак не реагирует. Тогда через определенное время я пишу опять в Волгоград уже с требованием отправить мне анкету, иначе я буду вынуждена написать жалобу в вышестоящею организацию.Черещ 3 дня приходит письмо, в котором написано ,что подавайте заново,профессия бухгалтер восстребована и присылают мне анкету ту,которая пришла к ним.И о чудо,в графе стаж стоит запись, что мой стаж БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Это стало последней каплей, я прихожу в консульство и швыряю под стеклышко эту распечатанную анкету и прошу объяснить ситуацию. Тут начался цирк, он  стал улыбаться, выходить из выгончика, говорить,что это не он отправляет анкеты, жаловаться ,что всегда присутствует человеский фактор и в конце выдал:"А вы знаете ,что после вашего письма в Волгоград, регион позвонил моему начальству?" В этот раз рассмеялась я.

В общем я подаю повторно в Волгоградскую область уже у него в кабинете, в самом здании консульства и он при мне набирает моб анкету))А потом даже дает справку-опись, в которой написано какие доки он у меня принял и когда отправил анкету,подписанную Яном Михайловичем.

Спустя 18 дней звоню в Волгоград, а мне отказ,причина :Пока мою анкету отправили в правильном виде, профессия бухгалтер перестала быть восстребована. Если честно я думаю меня просто слили.Хотя сотрудница МВД Волгограда говорит,что нужно подавать в 3 раз и писать территорией вселения какую нибудь деревню ,а не Волгоград 

Вот надежный сайт президента России и прокуратура рф туда отправить все что вам эти козлы дали плюс уведомитт мвд что вы дали жалобу на их контору в тм и Волгоград между прочим в этом городе еще те гомнюки эт из истории одноклассника моего те что уехали в 90. У него отобрали в 2003 паспорт типо ошиблись. 

2 часа назад, марьям,,,,, сказал:

здравствуйте . не подскажите до какого года действует программа в новгородскую область? А то на сайте нету такой инфо.

На сайте посольства рф в Казахстане там есть

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кристи) сказал:

Ой у меня очень длинная история,если есть время,то прочитайте. Если вы помните я подавала первый раз в Волгоградскую область,Дима напортачил и написал в моей анкете,что мой стаж без трудовых отношений. Причина отказа:"Не подтвержденный стаж ".Я созванивалась лично с регионом и поэтому была осведомлена почему и за что,все в мельчайших подробностях.

После услышанного пришла к Диме и устроила разнос,сказала что из за него у меня отказ и просто так я это не оставлю.После обеда он звонит и вызывает меня. Я пришла и он показывает распечатанную мою анкету и говорит:"Вот посмотрите я все правильно написал, зачем вы ругаетесь, вас скорее всего обманула сотрудница Волгоградского УТИЗа ".

Тогда я пишу в Волгоград с просьбой выслать мне мою анкету в эл варианте и расписываю всю ситуацию в письме.Вот оно

Спойлер

20181228_142002.thumb.jpg.c9ab303b812961c238812709af484ad0.jpg

Волгоград никак не реагирует. Тогда через определенное время я пишу опять в Волгоград уже с требованием отправить мне анкету, иначе я буду вынуждена написать жалобу в вышестоящею организацию.Черещ 3 дня приходит письмо, в котором написано ,что подавайте заново,профессия бухгалтер восстребована и присылают мне анкету ту,которая пришла к ним.И о чудо,в графе стаж стоит запись, что мой стаж БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Это стало последней каплей, я прихожу в консульство и швыряю под стеклышко эту распечатанную анкету и прошу объяснить ситуацию. Тут начался цирк, он  стал улыбаться, выходить из выгончика, говорить,что это не он отправляет анкеты, жаловаться ,что всегда присутствует человеский фактор и в конце выдал:"А вы знаете ,что после вашего письма в Волгоград, регион позвонил моему начальству?" В этот раз рассмеялась я.

В общем я подаю повторно в Волгоградскую область уже у него в кабинете, в самом здании консульства и он при мне набирает моб анкету))А потом даже дает справку-опись, в которой написано какие доки он у меня принял и когда отправил анкету,подписанную Яном Михайловичем.

Спустя 18 дней звоню в Волгоград, а мне отказ,причина :Пока мою анкету отправили в правильном виде, профессия бухгалтер перестала быть восстребована. Если честно я думаю меня просто слили.Хотя сотрудница МВД Волгограда говорит,что нужно подавать в 3 раз и писать территорией вселения какую нибудь деревню ,а не Волгоград 

Даа, теперь вспомнила, я тогда ещё вам сказала, что Волгоград очень вредный на пп. В третий раз точно не надо туда подавать. Выберите полояльней регион. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Даа, теперь вспомнила, я тогда ещё вам сказала, что Волгоград очень вредный на пп. В третий раз точно не надо туда подавать. Выберите полояльней регион. 

Да,я тоже подумала, что третий раз на эти грабли не наступлю.Уже созванилась с УТИЗом Липецкой области, в понедельник хочу подавать анкету.В Волгоград я звонила в среду эту и узнала ,что отказ, поэтому и интересуюсь за 3 дня они успели нашему МВД сообщить, чтобы не получилось так,что пока нет отказа я не могу подать новую анкету.

2 часа назад, марьям,,,,, сказал:

здравствуйте . не подскажите до какого года действует программа в новгородскую область? А то на сайте нету такой инфо.

Здравствуйте, вот их ответ мне

Спойлер

20190209_141445.jpg

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кристи) сказал:

Да,я тоже подумала, что третий раз на эти грабли не наступлю.Уже созванилась с УТИЗом Липецкой области, в понедельник хочу подавать анкету.В Волгоград я звонила в среду эту и узнала ,что отказ, поэтому и интересуюсь за 3 дня они успели нашему МВД сообщить, чтобы не получилось так,что пока нет отказа я не могу подать новую анкету.

Здравствуйте, вот их ответ мне

Спойлер

20190209_141445.jpg

 

Спойлер

 

 

Дождитесь извещения об отказе или позвоните в фмс в понедельник, скажите что вам известно об отказе, и что они вам ответят. А то так наверное вряд ли примут новое заявление. 

Ссылка на комментарий
В 09.02.2019 в 13:35, марьям,,,,, сказал:

здравствуйте . не подскажите до какого года действует программа в новгородскую область? А то на сайте нету такой инфо.

Здравствуйте. В Новгородскую область прекращен прием документов. 

СПИСОК РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – УЧАСТНИКОВ ГОС.ПРОГРАММЫ

Спойлер

_20190209_165126.JPG

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Всем привет и у меня вопрос. Я получила программу и подала здесь на рвп в конце января..Если к лету мне удастся выехать на пмж, то по приезду мне надо активировать рвп(в случае положительного решения) и начать собирать документы на подачу на гражданство...Могу ли я,перед выездом, взять справку с банка о том, что я не имею задолженность и с этой справкой выехать?Какой срок ее действия?И какие справки надо взять с собой еще,чтоб оттуда не делать запросы?

Ссылка на комментарий

@Legenda и РВП и книжку ПП обязательно активировать! Справки об осутствии долгов конечно можете взять сами либо оформить доверенность на получение этих справок. Шаблона по спракам как такового нет, кто знает, что от вас могут потребовать чиновники?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda и РВП и книжку ПП обязательно активировать! Справки об осутствии долгов конечно можете взять сами либо оформить доверенность на получение этих справок. Шаблона по спракам как такового нет, кто знает, что от вас могут потребовать 

26 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda и РВП и книжку ПП обязательно активировать! Справки об осутствии долгов конечно можете взять сами либо оформить доверенность на получение этих справок. Шаблона по спракам как такового нет, кто знает, что от вас могут потребовать чиновники?

Че то я тут подумала...эти справки (с налоговой и банка)нужны при отказе от Туркменского гражданства...При подаче на Российское они ведь не нужны???Или подача и отказ это две параллельные процедуры? Поправьте если не так..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...