Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


@Foxsoul Эти регионы не принимают они переполнены беженцами из Украины, так же не пытайтесь писать и в ставропольский край будет отказ там та же ситуация, я писал в Воронеж ответ пришёл + так что выберите другой регион и удачи

 

Ссылка на комментарий
В 19.11.2016 в 15:11, slaik сказал:

@К.Алексейзапись по звонку кажется а вот анкета есть в электроном виде на сайте но и там тоже есть изменения. в место фмс надо там другое что то писать.  в вашем случае я бы сам лично сходил туда в представительство и узнал точную инфу

Мне до столицы далеко, а сюда они уже давно не приезжают

 

НАРОД! У кого есть анкета на РВП в электроном виде или знают где скачать подскажите, пожалуйста!  

Ссылка на комментарий

@Thunder F Я так понял Вы в инете посмотрели! У меня 7 сентября был ответ на Воронежском сайте, но свидетельство получил 2 недели назад, та что вам ещё надо запастись терпением:da: 

Ссылка на комментарий

@Thunder F мне позвонили сотовый на минусе был тогда на домашний дозванивались и сообщили, если они не могут связаться то на твой почтовый адрес высылают, но может и на электронку скинут. Ещё одно когда звонят надо сообщить когда сможешь к ним приехать( мы тут с сестрой попали в просак) так как им надо перезвонить(номер не говорят) мы звонили на тот с которого нам звонили но там автоотвечик, потом нам сказали что надо было на номер секретаря звонить но номер опять так и не кто не сказал:facepalm:, мы из-за этого день потеряли пришлось идти в гостиницу и задержатся в столицы. Так что как позвонят спрашивайте на какой номер перезвонить:da: 

Ссылка на комментарий

@Thunder F не за что! мы тут для того и собрались чтоб подсказывать друг другу. Сразу можешь на справку о несудимости подавать для этого нужно копия паспорта с переводом и копия статуса, срок выезда сейчас 2 года ну, когда будешь получать свидетельство тебе копию договора дадут дома почитать

Ссылка на комментарий

@К.Алексей Алексей, подскажи пожалуйста, чтобы на справку о не судимости получить нужна копия статуса переселенца, но дело в том что статус потерян и новый, или дубликат проблемно получить, или вообще не получу. Вопрос в том, что я с архива взял копию переселенца, по ней мне интересно не будет проблем получить справку о не судимости?

Ссылка на комментарий

@RRR Вам надо обратится в ФМС это точно! 

10 часов назад, RRR сказал:

@К.Алексей Алексей, подскажи пожалуйста, чтобы на справку о не судимости получить нужна копия статуса переселенца, но дело в том что статус потерян и новый, или дубликат проблемно получить, или вообще не получу. Вопрос в том, что я с архива взял копию переселенца, по ней мне интересно не будет проблем получить справку о не судимости?

 

я так понимаю это копия свидетельства участника программы переселения? если да, то вы по нему не сделаете справку о несудимости, эта справка делается только по копии статуса переселенца и копии паспорта с переводом, попробуйте востановить свой статус,  если это не возможно то подайте хадательство на новый статус (конечно и в том и в другом случие это займёт время и думаю не мало)

Ссылка на комментарий

@Thunder F НА каком сайте смотрел ответ подскажи

@RRR  НЕ за что! Вам в любом случае надо востанавливать статус переселенца так как вы и ваши родственники кто будет уезжать не смогут выписаться без него

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток и повышения зарплаты.  Прошел я сегодня, наконец, семь кругов ада под названием "Сдать документы на программу", а посему хочу поделиться подводными камнями на которые наткнулся сам и видел на что натыкаются другие. А все для того,  что бы потенциальные участники уже знали на что обратить внимание :dobr:. Так что тапками не кидаться,  если кому советы окажутся очевидными. И так поехали:boyan:

В начале ничего не предвещает беды, собираете документы по списку, приносите в вагончик,  стоите два часа ожидая своей очереди (после обеда на программу начинают принимать ближе к пяти,  так что приходить рано толку нет, а утром ближе к одиннадцати),  так вот, стоите вы в очереди два часа,  подаете документы,  и вас разворачивают, говоря что все у вас не правильно.  Ему бы сейчас ручкой в глаз :dolbit:, а нельзя,  преступно наказуемо. Как правило,  неправильно может быть потому что:

1)Переводы документов нужно делать только в Торговопромышленной палате. Находится сие увеселительное учреждение по Лахути напротив бани, рядом с ЗАГСом,  что возле жд вокзала. Знаю многих людей,  кто ездил на вверх,  в то здание что рядом с МИДом,  поэтому пишу, что туда ехать не надо. 

2) Перевод сделан там где надо, но с ошибками.  Поэтому,  не поленитесь,  посидите полчаса на диванчике в холле и все проверьте. Основные ошибки,  это номера документов, даты, имена. Так же,  обратите внимание,  что у нас, многие документы на английском и туркменском языках,  поэтому и перевод к документу должен быть с этих языков (т.е. две бумажки к одному документу). 

3) Так же,  у вас могут быть старые или поврежденные документы,  их придется менять. Повреждением документа могут признать даже черточку ручкой на важной странице паспорта,  так что будьте к этому готовы.

4) все ваши документы должны иметь одинаковое написание имени на всех языках.  Если вы Курбан,  то курбан вы должны быть везде,  даже в туркменском варианте Kurban,  а не Gurban. 

5) Фотография. Только матовая и черно-белая. Какую бумагу признать матовой? Тайна сия велика есть. Одну и ту же бумагу они могут как признать, так и отвергнуть.  

6) А теперь номер 6. Ну, прям приписал я причину, и не с проста. Номер шесть у нас Анкета. Ее вы будете переписывать раз двадцать.  Ну,  двадцать это я конечно перегнул,  но, правда,  много раз.  

Начинаем с начала.  Графа номер ноль: Причина. Указываете: "Желание жить в России,  быть участником государственной программы добровольного переселения соотечественников,  необходимость оформить разрешение на временное проживание".  Так и только так. Другие формулировки не принимают. 

Пункт номер 5 - документ удостоверяющий личность. Обратите внимание на то, кем он выдан, если хякимлик, то пишите администрация, если этрап, то пишите район. Иными словами никаких туркменских слов, и так везде. 

Пункт номер 12 - документ об образовании.  Те, кто получил диплом профшкол,  то у вас не просто диплом, а диплом о начальном профессиональном образовании. Можете, конечно написать и просто диплом, но на эту графу многим обращают внимание.  

Пункт номер 16 - трудовая деятельность.  Указываете за последние 10 лет.  Причем,  если вы на одном предприятии поменяли несколько профессий, то их указываете через запятую, а затем название предприятия.  К примеру,  "уборщица,  уборщица второго разряда,  уборщица повышенной категории; сеть общественных туалетов Посиделкино ". При этом дату поступления и увольнения указываем именно относительно предприятия,  а не ваших назначений или переводов. Вообщем,  совсем не как мы Маглуматы составляем. И еще,  да, указывайте только месяц и год, без уточнения даты,  это же относится к пункту 18, но о нем чуть ниже.  Еще интересный факт,  если вашу организацию переминовывали, то точно так же через запятую пишите ООО "рога и копыта" переименовано в ООО "кофе с молоком" 

Пункт номер 17 (только для настоящих мужиков :478:) пишите: Военнообязанный,  звание, отправлен в запас / в запасе. 

Пункт номер 18. Где, когда и с кем,  в смысле зачем пребывали в РФ. Пишите "с месяц.год по месяц.год ,  цель, город. Если месяц прибытия и убыток совпадает,  то пишите месяц.год (без "с" "по"). 

Пункт 21. Пункт назначения. Пишите область и город/село. А не просто регион, а дальше куда Бог пошлет.

22 пункТ. Здесь вы должны написать должность, название предприятия где хотите работать,  его адрес и телефон,  а так же фио принимающей стороны. И тут возникает логичный вопрос, где это все брать? Работники фмс, то что нынче уже МВД, отправляют на свой сайт.  Но вы туда не ходите, даже если вам печеньки предлагать будут, там ничего нет.  Вам придется искать сайтпрограммы по  региону куда вы планируете пересеячться. На нем должна быть такая информация. 

Пункт 23. Родственники.  Указываете их по старшенству, а не по логике.  Если у женщин была девичья фамилия,  то не забывайте указать в скобочках после актуальной фамилии и ее. И не забывайте как паспортные данные я вам говорил нужно писать.  

Думаете это все?!  :lol: Как бы не так. Пункт 31. Ваш домашний адрес.  Вы наивно полагаете что знаете как пишется ваш домашний адрес? Я тоже так жестоко ошибался. Все слова пишите полностью,  вместо ул - улица, вместо д - дом, вместо кв- квартира. 

Все,  палец болит по экрану молотить.  Да и вспомнить больше ничего не могу, вспомню, допишу. Поэтому плавно закругляюсь. Ну, а у кого будут вопросы, спрашивайте,  отвечу что знаю. 

Ссылка на комментарий

@langoler да уж,ничего не поменялось,придираются все так же жестко ,я имею ввиду прием доков,однако сдать-одно,желаю вам и дождаться "+" ответа:rolleyes:

@ДмитрийА поздравляю!и дальнейших приятных хлопот

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие соотечественники!

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Я в данный момент нахожусь в РФ на учебе, скажите пожалуйста, могут ли мои родители подать заявление на ПП без меня и соответственно вписать меня тоже в свидетельство. Если нет, то как мне это сделать и вообще как я могу остаться в РФ не выезжая.

Буду очень благодарен за развернутый ответ.

 

Ссылка на комментарий

@ДмитрийА Поздравляю! на справку  сдавали заявку?

@langoler это не 7 кругов ада, это только первый:dolbit:и там желание не только ручкой в глаз, а похуже будет:lol:так что терпением запасайся пока ждёшь ответ
,на масажи походи, расслабся, в течение 2-х месяцев нервы подлечи:dobr:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...