Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

 

 

@Bracho368 Здравствуй! сколько тебе лет? если 18 то анкету подавать сам должен , можешь подать там пока на учёбе и не выезжая сделать, а родители могут тут подать

Ссылка на комментарий

В 11/30/2016 в 08:59, К.Алексей сказал:

@Thunder F не за что! мы тут для того и собрались чтоб подсказывать друг другу. Сразу можешь на справку о несудимости подавать для этого нужно копия паспорта с переводом и копия статуса, срок выезда сейчас 2 года ну, когда будешь получать свидетельство тебе копию договора дадут дома почитать

Подскажите,а перевод паспорта должен быть полным?в перечне написано только перевод страницы с пропиской.

Ссылка на комментарий

@Lena* говорят что только штамп прописки, но делайте полный чтоб не при дрались, тем более цена одна что перевести одну страницу с документа что весь документ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bracho368 сказал:

Здравствуйте, дорогие соотечественники!

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Я в данный момент нахожусь в РФ на учебе, скажите пожалуйста, могут ли мои родители подать заявление на ПП без меня и соответственно вписать меня тоже в свидетельство. Если нет, то как мне это сделать и вообще как я могу остаться в РФ не выезжая.

Буду очень благодарен за развернутый ответ.

 

Подать без тебя могут, ты будешь проходить в качестве члена семьи участника программы, но им понадобятся все твои документы. Паспорт, свид. о рожд. и т.п.

 

5 часов назад, К.Алексей сказал:

 

 

@Bracho368 Здравствуй! сколько тебе лет? если 18 то анкету подавать сам должен , можешь подать там пока на учёбе и не выезжая сделать, а родители могут тут подать

Не вводите людей в заблуждение. Подает анкету только заявитель, остальные выступают в качестве членов семьи, их может быть несколько. Он МОЖЕТ подать отдельно, если имеется такое желание, но не ДОЛЖЕН.

Ссылка на комментарий

@ONYX_27  извините но это вы ошибаетесь! без его присутствия не смогут вписать его в анкету и тем более подать на статус, если мланеньких детей просят присутствовать о чём вы говорите, ему нужно подавать отдельно там,  тем более он не хочет приезжать

Ссылка на комментарий

@Lena* нет, я 15 ноября подал

3 часа назад, Thunder F сказал:

@К.Алексей стоимость перевода паспорта -20,70?

в столице да 20 манат 70 тенге заплатил, у меня в городе по моему меньше, точно не помню 

Ссылка на комментарий

@Thunder F при получении ставите подписи пару листов согласования,и в самом  свидетельстве,кстате вручается справка в которой указано ваше будущее место работы ну т е вакансия,которая будет держаться за вами до окончания срока свидетельства.

@К.Алексей да, на справки сдал около недели назад,теперь ожидание и Дай Бог рвп

Кто в курсе,сколько времени необходимо от сдачи на рвп документов,до получения ответа?

Ссылка на комментарий

@Bracho368 Здравствуйте! У меня дочка учиться за границей, и мне в ФМС сказали  якобы можно её вписать в свидетельство по переселению, но т.к. ей ещё 2 года учиться, решили пока не вписывать. Но самое лучшее узнавайте сами в ФМС.

Ссылка на комментарий

@К.Алексей @ONYX_27 @RRR @langoler Друзья, мне есть уже 18, дело в том, что тут говорят что я не могу подавать на ПП тут без РВП, а как быть с документами, родители там могут вписать меня без моего присутствия, но как быть, я не могу находится в рф без загран паспорта например, а выезжать и правда не хочется, + виза учебная, как быть с ней? P.S. мне хотя бы участником стать и свидетельство получить, с ним как я понял уже есть привилегии в рф (учебу оплачивать как рос. граждане, мед. пакет, разрешение на работу и т.д)

Ссылка на комментарий

@ДмитрийА А вы где брали анкету на рвп? и как записывались потом в фмс говорят с подачей на рвп тоже много проблем с анкетой, если можно подробно опешите пожалуйста что,да как

Ссылка на комментарий

@Bracho368 для участия в программе по содействию переселению(ПП) необходимо,чтобы ты был дипломированным специалистом с трудовым стажем,не менее 10 лет,а т.к. тебе только 18 лет,то скорее всего участником программы самостоятельно ты быть не можешь.А на статус переселенца ты можешь конечно сам подать доки

Поэтому и отвечают тут многие,что тебя могут вписать ,без твоего присутствия,НО нужны твои доки,а это значит что ты должен их привезти-замкнутый круг получается

Ссылка на комментарий

@langoler Я СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ(ПЕНСИОНЕРОВ) БЕЗ ИХ ПРИСУТСТВИЯ НЕ СМОГ ВПИСАТЬ В СВОЮ АНКЕТУ, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ИХ ПРИСУТСТВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ ОНИ НЕ СОГЛАСНЫ ЕХАТЬ, ТАК ЖЕ СКАЗАЛИ МОЕЙ СЕСТРЕ ПРО СЫНА ЕМУ 16, ТАК ЧТО Я ГОВОРЮ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ. НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ ПОДАВАЛИ, НО МНЕ ПРИШЛОСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЕЗДИТЬ В СТОЛИЦУ ИЗ-ЗА ЭТОГО. ТАК ЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ВПИСАТЬ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЁР ТАК КАК ЭТО НЕБЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ (МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ УДИВИЛО:ahuet:)  

 

 

@Bracho368 ТЕБЕ СКАЖУ ТАК СХОДИ В ФМС ГДЕ ТЫ ПРОЖИВАЕШЬ СПРОСИ УЧАСТВУЕТ ЭТОТ РЕГИОН В ПРОГРАММЕ И КАК ПОДАТЬ ТЕБЕ ДОКИ. У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ВЫЕХАЛА ОТ СЮДА ПО ТУР.ВИЗЕ 1 МЕС. СНАЧАЛА ПОДАВАЛА ДОКИ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В РОСТОВСКОЙ ОБЛ. НО ТАМ ОТКАЗАЛИ, ПРИЧИНА РЕГИОН ПЕРЕПОЛНЕН БЕЖЕНЦАМИ ИЗ УКРАИНЫ ЕЗЖАЙТЕ В ДРУГОЙ РЕГИОН И ПОДАЙТЕ ТАМ НА ПРОГРАММУ, ОНА ТАК И СДЕЛАЛА, ПОДОЛА ДОКИ ОБОШЛА МЕД.КОМИССИЮ, ЕЙ ПРОДЛИЛИ ВИЗУ, СЕЙЧАС У НЕЁ УЖЕ ПАСПОРТ РФ, НО ТУТ ОНА ДАЖЕ НЕ ВЫПИСАНА И РОДНЫЕ НЕ СМОГУТ ПРОДАТЬ КВ. БЕЗ СУДА, ТАК ЧТО ТУТ И ВПРАВДУ ЗАМКНУТЫ КРУГ  

 

 

Ссылка на комментарий

@К.Алексей @К.Алексей @Ива1 удивительно.  Я так же вписывал родителей (пенсионер и инвалид), ни разу их присутствие не потребовалось. Так же описано и в положении к программе - требуется личное присутствие лишь заявителя. 

 

Ива, интернет глючит, вас упоминать не хотел,  ответ был Алексею.

Изменено пользователем langoler
Ссылка на комментарий

@langoler Вот я то же удивляюсь, у нас не приняли. Кстати сотрудница тоже говорит ей тоже 1 раз не взяли анкету, без ребёнка. Может зависит на кого нарвёшься? Она вообще говорит что ей странные вопросы задавали, типо что вас там ждут? или кто вам сказал что вас на работу возьмут? но, вы тоги анкету взяли.   :ahuet: я правда не первый раз такое слышу

Ссылка на комментарий

Вот именно,мы подавали 2 раза на программу,мама- пенсионерка,дочка на то время училась в школе,18 лет не было,их личного присутствия не требовали.То что требования меняются,это уже не первый раз такое сообщают посетители Фмс.Поэтому только личное присутвие по вашему данному вопросу-это единственный совет,который можно дать всем,что очень конеч огорчает,ведь многие с велаятов не могут просто так ездить на консультацию

Ссылка на комментарий
3 часа назад, К.Алексей сказал:

@langoler Я СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ(ПЕНСИОНЕРОВ) БЕЗ ИХ ПРИСУТСТВИЯ НЕ СМОГ ВПИСАТЬ В СВОЮ АНКЕТУ, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ИХ ПРИСУТСТВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ ОНИ НЕ СОГЛАСНЫ ЕХАТЬ, ТАК ЖЕ СКАЗАЛИ МОЕЙ СЕСТРЕ ПРО СЫНА ЕМУ 16, ТАК ЧТО Я ГОВОРЮ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ. НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ ПОДАВАЛИ, НО МНЕ ПРИШЛОСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЕЗДИТЬ В СТОЛИЦУ ИЗ-ЗА ЭТОГО. ТАК ЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ВПИСАТЬ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЁР ТАК КАК ЭТО НЕБЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ (МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ УДИВИЛО:ahuet:)  

 

 

@Bracho368 ТЕБЕ СКАЖУ ТАК СХОДИ В ФМС ГДЕ ТЫ ПРОЖИВАЕШЬ СПРОСИ УЧАСТВУЕТ ЭТОТ РЕГИОН В ПРОГРАММЕ И КАК ПОДАТЬ ТЕБЕ ДОКИ. У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ВЫЕХАЛА ОТ СЮДА ПО ТУР.ВИЗЕ 1 МЕС. СНАЧАЛА ПОДАВАЛА ДОКИ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В РОСТОВСКОЙ ОБЛ. НО ТАМ ОТКАЗАЛИ, ПРИЧИНА РЕГИОН ПЕРЕПОЛНЕН БЕЖЕНЦАМИ ИЗ УКРАИНЫ ЕЗЖАЙТЕ В ДРУГОЙ РЕГИОН И ПОДАЙТЕ ТАМ НА ПРОГРАММУ, ОНА ТАК И СДЕЛАЛА, ПОДОЛА ДОКИ ОБОШЛА МЕД.КОМИССИЮ, ЕЙ ПРОДЛИЛИ ВИЗУ, СЕЙЧАС У НЕЁ УЖЕ ПАСПОРТ РФ, НО ТУТ ОНА ДАЖЕ НЕ ВЫПИСАНА И РОДНЫЕ НЕ СМОГУТ ПРОДАТЬ КВ. БЕЗ СУДА, ТАК ЧТО ТУТ И ВПРАВДУ ЗАМКНУТЫ КРУГ  

 

 

Алексей, вы вписывали в анкету на статус или на программу переселения? Bracho368 говорит именно о программе переселения и тут вам все хором говорят о том, что присутствие всех необязательно.

 

10 часов назад, Bracho368 сказал:

@К.Алексей @ONYX_27 @RRR @langoler Друзья, мне есть уже 18, дело в том, что тут говорят что я не могу подавать на ПП тут без РВП, а как быть с документами, родители там могут вписать меня без моего присутствия, но как быть, я не могу находится в рф без загран паспорта например, а выезжать и правда не хочется, + виза учебная, как быть с ней? P.S. мне хотя бы участником стать и свидетельство получить, с ним как я понял уже есть привилегии в рф (учебу оплачивать как рос. граждане, мед. пакет, разрешение на работу и т.д)

Все верно, в России подать на ПП без РВП или ВНЖ вы не можете. Заявителем на ПП может выступать любой близкий родственник и указать вас в качестве члена семьи (будь вам хоть 100 лет, это не имеет значения). Как вариант я вижу позвонить в ФМС и спросить возможна ли подача ваших документов, как члена семьи участника программы, без оригинала паспорта, а вместо этого вы вышлите доверенность и заверенную нотариусом копию паспорта. Позвоните или вы или пусть сам заявитель попробует позвонить тел:(8-10-993-12) 94-18-02 график ответов по телефону 09:30 – 13:00 и 15:30 – 18:00 с ПН по ПТ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...