Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Ива1

Оформление Документов По Программе Переселения

Рекомендуемые сообщения

@My Ledy Сегодня был в посольстве, сдавал на ПП. У одного даже с гарантийным письмом пришёл отказ по Программе. Так что гарантийное письмо это ещё не 99%, или он был тем 1 процентом

Поделиться сообщением

1 час назад, stariy сказал:

@My Ledy да с письмом все ок на основании его будет положительный ответ в 99% если ещё все документы предоставите, насчёт то что сын не служил в вс проблем для подачи на пп нет нужно будет приписное его место военного билета с переводом, а вот насчёт выезда это уже вопрос к нашему военкомату и миграц службе выпустят ли они его или нет, если есть законное освобождение по здоровью что он не подлежит на службу тогда вариант есть или если у вас есть статус переселенцев что уезжаете на пмж тогда военкомат его снимет с учета и освободит что он уезжает на пмж, а в других случаях врят ли они отпустят человека который должен служить темболее о пп они нечего незнают по ней даже выписаться нельзя только статус!

Да, конечно, статус есть

Поделиться сообщением

@My Ledy ну и все удачи Вам все получится!!!

@Andrey79 он случайно не в Калининградскую область подавал там и с гарантийным мало кому одобряют!!! 

Поделиться сообщением

Подскажите, при подачи документов по Программе Переселения Соотечественников, необходимо ли присутствие всех заявленных? Или заявителя достаточно? И что в отношении 2х летнего ребенка? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

@My LedyЗдравствуйте! Если заявителем на ПП будет ваш сын, то потребуют справку с военкома и выписку с первой комиссии, если он не служил, я сам в этом году окончил университет и не служил еще, и у меня потребовали, пришлось проходить комиссию и ждать пока мне сделают справку. Вы на ПП сдадите документы, но пропустят его с паспортного контроля в аэропорту, только если ваш сын с учета освобожден в военкоме, так как уезжает на пмж(значит выписался с место регистрации в тм и уезжает навсегда в РФ).

@Тантан

19 минут назад, Тантан сказал:

Подскажите, при подачи документов по Программе Переселения Соотечественников, необходимо ли присутствие всех заявленных? Или заявителя достаточно? И что в отношении 2х летнего ребенка? Заранее спасибо

Я видел как, люди ходили с 15 паспортами одни и сдавали документы, вроде присутствие не обязательно, но вы уточните позвоните в ФМС.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тантан сказал:

Спасибо, ответ найден: можно подавать только одному заявителю. Нашла время перечитать все 19 страниц тематической ветки :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, 13cyber сказал:

@My LedyЗдравствуйте! Если заявителем на ПП будет ваш сын, то потребуют справку с военкома и выписку с первой комиссии, если он не служил, я сам в этом году окончил университет и не служил еще, и у меня потребовали, пришлось проходить комиссию и ждать пока мне сделают справку. Вы на ПП сдадите документы, но пропустят его с паспортного контроля в аэропорту, только если ваш сын с учета освобожден в военкоме, так как уезжает на пмж(значит выписался с место регистрации в тм и уезжает навсегда в РФ).

@Тантан

Здравствуйте! Спасибо за ответ!  А вы сами были заявителем на программу? И есть ли у вас стаж работы? У моего сына нет стажа, из-за этого в фмс ему отказали в подаче документов на программу. 

3 минуты назад, My Ledy сказал:

Не смотря на то что он родился в Москве  и окончил там универ. 

Поделиться сообщением

А чего вы хотите от этих козлов что сидят в тм в фмс рф? Этож враги России. Во первых ваш сын по рождению имеет права подать на рвп и так далее. Во вторых ему не нужно сдавать экзамен на знание русского языка. Хотя от официального лица ответ такой. Что подать доки можно и в рф и из страны исхода хоть по квоте хоть без квоты хоть на рвп или на внж все в рамках закона. Так эти вражины придумали что типо мы принимаем если у вас пп. Говорю эти уроды биздельники. Их гнать надо с фмс и их же лишать гр рф. Нехер им в рф делать.

Поделиться сообщением

@My Ledy Я сначала брату с женой выехать помогаю, образование у него среднее-специальное, записи в трудовой хаотичные по срокам да по содержанию, совсем не по полученной квалификации. Вот переживаю, прочитала что у Воронежа статистика блин положительные ответы 90% с высшим образованием. На днях уже идём подавать на Программу, посмотрим как все пройдёт. А вашему сыну нужна значит запись о приеме на работу в трудовой, или может вам самой стать заявителем?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тантан сказал:

@My LedyА вашему сыну нужна значит запись о приеме на работу в трудовой, или может вам самой стать заявителем?

У нас с мужем нет высшего образования и стажа , я д/х, а муж всю жизнь на частной работе без трудовой работает. Из за этого на сына хотели. 

Поделиться сообщением

@My Ledy стаж есть я успел, после универа поработать 3 месяца, заявителем являюсь я сам и у меня приняли без проблем, правда пришлось повозиться с военкоматом.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, 13cyber сказал:

@My Ledy стаж есть я успел, после универа поработать 3 месяца, заявителем являюсь я сам и у меня приняли без проблем, правда пришлось повозиться с военкоматом.

А 3 мес разве их устраивает? Вроде там несколько лет надо? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, My Ledy сказал:

А 3 мес разве их устраивает? Вроде там несколько лет надо? 

Так то у меня тоже полтора года есть стаж))) 

Поделиться сообщением

@My Ledy у меня стажа на 10 лет, но офф. был только 1 год, и в анкете указывал даже не офф. стаж (без трудовых обязательств)

гадать не нужно, сомневатьяся, надо идти, да, терять время, но долбать и докучать им, если Вы этого не будете делать то еще на дольше это затянется

Поделиться сообщением

Кто хочет тот пробьется. Решили езжайте бейтесь. Как говорил Конфуций. Начала 1000 шагов первый шаг. А ваш первый шаг статус потом уже решайте пп и рвп или сразу рвп но только в рф это сможите сделать. Как говориться Россия слезам не верит. Точнее не терпит.  

Поделиться сообщением

1 час назад, serega1960 сказал:

Кто хочет тот пробьется. Решили езжайте бейтесь. Как говорил Конфуций. Начала 1000 шагов первый шаг. А ваш первый шаг статус потом уже решайте пп и рвп или сразу рвп но только в рф это сможите сделать. Как говориться Россия слезам не верит. Точнее не терпит.  

Да, у нас есть статус, на детей  ждём

Поделиться сообщением

@My Ledy их стаж не должно волновать(сотрудники фмс), а на 22 пункте в анкете заявления вы пишите кем будете работать в выбранном субъекте РФ, вот когда будете искать вакансии, некоторым работодателям нужны рабочие со стажем с 3-5 лет, а некоторые и без стажа берут.

Поделиться сообщением

Денчик ТКМ    0 Обратиться по имени
Денчик ТКМ

Всем добрый вечер!!! Хотел бы обратится к тем людям которые уже уехали по программе и конечно же к тем кто только начал собирать документы и уже владеет хоть какой то информацией так как правила и формы оформления документов меняются каждый день... Мне 23 года я закончил Тверской Государственный Вуз в 2015 году. и решился к переезду в РФ. Я знаю что у меня есть статус переселенца и все!!! Буду благодари от любых советов и помощи!!!       

Поделиться сообщением

38 минут назад, Денчик ТКМ сказал:

Всем добрый вечер!!! Хотел бы обратится к тем людям которые уже уехали по программе и конечно же к тем кто только начал собирать документы и уже владеет хоть какой то информацией так как правила и формы оформления документов меняются каждый день... Мне 23 года я закончил Тверской Государственный Вуз в 2015 году. и решился к переезду в РФ. Я знаю что у меня есть статус переселенца и все!!! Буду благодари от любых советов и помощи!!!       

Подавай на программу переселения  и с......й!

Поделиться сообщением

@Денчик ТКМ если нет семьи и ничего не держит типо квартира и так далее то вариант посольства виза по статусу и вали до этого сдай доки на справку об не судимости в мид и получи в посольстве тм 

Не теряйте времени. 

За это время найдется гелнедже в твери. :)

Поделиться сообщением

@Денчик ТКМлучше конечно по ГПП, гражданство быстро получите, список документов прикрепил

всё что не на русском языке нужно переводить на русский

pp.jpg

Поделиться сообщением

Татьяна Полывяная    91 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная
В 02.02.2018 в 13:46, serega1960 сказал:

@Денчик ТКМ если нет семьи и ничего не держит типо квартира и так далее то вариант посольства виза по статусу и вали до этого сдай доки на справку об не судимости в мид и получи в посольстве тм 

Не теряйте времени. 

За это время найдется гелнедже в твери. :)

В 01.02.2018 в 23:43, Foxsoul сказал:

Подавай на программу переселения  и с......й!

Да, это хорошо сказано. А кто знает как сейчас деньги вывозить и по сколько на душу населения? Может кто сталкивался? Говорят что сейчас только по 3000$  можно? Поделитесь инфой

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти