Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

@Andrey79 там толком ничего нет.  Поэтому,  ищите сайт по переселению конкретно вашего региона,  если он есть,  то ваше счастье.  Если нет,  то печально.  Поэтому,  вписывайте свободную вакансию, адрес, телефон и фио директора предприятия,  которое найдете в сети. В этой ветке я описывал свой опыт по сдаче анкеты (если не поленитесь посмотрите за 5 декабря,  помоему,  я там по каждому пункту расписал что заполнять нужно и откуда это брать), поэтому скажу,  что вообще не важно чего вы там напишите,  все равно работать вы скорее всего будете в другом месте.  Это же,  кстати,  говорят и сами работники фмс. 

Ссылка на комментарий

@Andrey79 плюс еще если эта вакансия как сказал ланголер из сети то они должны ее эту вакансию подать в центр занятости и указать что хотят взять на работу уч гос программы тоесть Вас и эта вакансия должна простоять там точ не помню помойму месяц затем если граждани Рф не отрягируют на нее вот тогда она переходит вам и Вас одобряют!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Можно ли участвовать в гос программе одному, не вписывая семью в анкету? Они хотят ехать по статусу переселенца через продолжительное время. Благодарю за внимания!

Ссылка на комментарий

@@Макс В первый раз такой вопрос встречаю, обычно наоборот стараются вписать всех включая бабушек и дедушек. Тем более дается 3 года на выезд по программе после получения свидетельства участника по крайней мере так было. Можно выехать одному, а остальные не позже  2 лет 6 мес после. Пол года минимум нужны здесь для получения гражданства.  

Ссылка на комментарий

@@Макс Если семья - родители пожилые не хотят еще понятно, а если вы про супругу и детей то по меньшей мере как то странно что они сейчас не хотят, а хотят через 3-4 года. Знаю случаи семьи и за год разлуки распадаются, что будет через 3-4 года одному богу известно.  

Ссылка на комментарий

Друзья ещё один вопрос, заполнять анкету надо от руки или в электроном виде?

Ясно. Но если я впишу их и они приедут по окончанию срока свидетельства то какие последствия ожидают?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, @Макс сказал:

Друзья ещё один вопрос, заполнять анкету надо от руки или в электроном виде?

 Заполняете от руки,но печатными буквами,чтобы было разборчиво.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, @Макс сказал:

Но если я впишу их и они приедут по окончанию срока свидетельства то какие последствия ожидают?

Думаю хуже не будет, а может и получится объяснить причину учебой или еще чем, а нет так сделаете как думали по статусу.   

Ссылка на комментарий
55 минут назад, @Макс сказал:

Какой процент отказа в Липецкую или в Ростовскую область? 

Главный критерий есть ли вакансии по вашей специальности в этих областях,ну и трудовой стаж.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, @Макс сказал:

Какой процент отказа в Липецкую или в Ростовскую область? 

Ростовская 98% отказ будет она практически не принимает, пиши Липецк или Воронеж это близко к Ростову

Ссылка на комментарий

Соотечественники! Есть кто ждал ответа по программе переселения больше 80 календарных дней?:facepalm:

 

 

И ещё один вопрос. Пожалуйста, если кто то сталкивался или в курсе подскажите!

Есть ли вариант уехать по программе без статуса?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Мы тоже предполагали, но были не уверены. 

Ведь, кому надо нас могут выписать по суду, при необходимости?

А военник, как уже где-то обсуждалось, может быть утерян и встать на "новый учет" можно по приезду?

Ссылка на комментарий

@@Макс Если ничего не брал ни подъемных ни компенсаций, то после получения гражданства можно не только в Ростов, а куда угодно в России.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Foxsoul сказал:

Спасибо за ответ! Мы тоже предполагали, но были не уверены. 

Ведь, кому надо нас могут выписать по суду, при необходимости?

А военник, как уже где-то обсуждалось, может быть утерян и встать на "новый учет" можно по приезду?

 

@Foxsoul

А стоит ли дело до суда доводить? Вроде как по доверенности выписать могут, НО - без статуса не выпишут+выдают его только на территории Туркмении и как-бы не лично в руки (последнее не утверждаю, но скорее всего это так).

Насчет военного билета - на собственном опыте знаю, что смотрят на печать о снятии с учета в ТМ и здесь в военкомате потребуют документы подтверждающие нахождение на воинском учете в ТМ или основания для отсутствия такового.

Так что боюсь, что ваш оптимизм несколько завышен.

Ссылка на комментарий

@@Макс конечно могут,именно на основании вашего статуса подается ходатайство на получение статуса уже ими.Но вам скорее всего предложат оформлять на жену отдельно и ее маме отдельно,т.к. фамилии у них скорее всего разные.Сына впишут к вашей жене.Кстати на счет заполнения,она ведь(теща) от своего имени будет заполнять заявление,просто приложат вашу копию статуса

Ссылка на комментарий

@Ива1 жена и тёща на одной фамилии, сын на моей. Если они будут подавать ходатайства на основании моего статуса мне нужно сдавать его? Просто после получения участника гос программы я хочу выехать один на время благоустройства, и пока будет делаться их статус. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...