Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


@Damir s не найдёте однозначно!!,  если только нет знакомых в области , которые помогут вам с гарантийным письмом. Тогда только  ищите вакансии по своей специальности на сайте государственной службы занятости по Свердловской области, и распечатайте скриншот экрана этой странички чтобы отчетливо было видно вакансии, тогда только они могут принять ваши доки . Я делал именно так, все у меня получилось.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто ответил. По вопросу поиска работы. Попытаюсь последовать вашем советам

думаю получиться. Так же обратился к родственникам. которые там живут. Думаю вопрос будет решён.

Ещё раз спасибо. 

Этот вопрос в принципе многих интересует.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Да нужно старина@Thunder F

Ребят привет кто в курсе можно ли уезжать по программе или статусу на совсем но по визе гостевой, а не переселенческой, потом проблем не будет в рф уже по гостевой визе активируют свидетельство переселенца итд?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здраствуйте.я по статусу мать одиночка живу в России подскажите ,что нужно для переселения из туркмении в россию(тамбов).мы не расписаны,но у нас двое детей записаны на меня,отчество только гражданского мужа имеется днк на одного ребенка.переселиться нужно мужу он гражданин туркменистана.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ленко сказал:

Здраствуйте.я по статусу мать одиночка живу в России подскажите ,что нужно для переселения из туркмении в россию(тамбов).мы не расписаны,но у нас двое детей записаны на меня,отчество только гражданского мужа имеется днк на одного ребенка.переселиться нужно мужу он гражданин туркменистана.

Если вы гр рф то дитя автоматически получит гр. А уже батя без квот сможет подать на рвп и получить по упрощенке 

Либо зарегистрироваться в загсе.

Статус в рф нужен щоб без квот получить рвп или если есть ещё и хата то внж. А в тм щоб выписаться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Получила статус. Хочу подать на ПП документы. Не подскажете ли, необходимо всем членам семьи приехать в Ашгабат для подачи документов или только я со всеми документами могу приехать ? И еще вопрос. Я могу получить отказ? И по какой причине. Спасибо большое? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 1980Светлана сказал:

Здравствуйте. Получила статус. Хочу подать на ПП документы. Не подскажете ли, необходимо всем членам семьи приехать в Ашгабат для подачи документов или только я со всеми документами могу приехать ? И еще вопрос. Я могу получить отказ? И по какой причине. Спасибо большое? 

Семья при подаче не нужна, могут отказать если нет должного образования, стажа работ, если ваша профессия не востребованна на рынке труда.

Ссылка на комментарий

Когда книжку переселенца получала меня спросили, когда будете выезжать. И сказали сдать копии билетов им . Как пишут на других форумах если не предупредить книжку переселенца активируют не в этот же день,когда вы придете на активацию, а через день или на следующий день(для тех кто по программе). 

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
12 часов назад, kozmoz сказал:

Когда книжку переселенца получала меня спросили, когда будете выезжать. И сказали сдать копии билетов им . Как пишут на других форумах если не предупредить книжку переселенца активируют не в этот же день,когда вы придете на активацию, а через день или на следующий день(для тех кто по программе). 

У меня тоже спросили про дату, я сделал копию билета и копию паспорта, и отдал им

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста могу ли я один учавствовать в пп и с чего начать, но уже надумала в Калужскую область! 

 

В 02.11.2017 в 22:03, Тимур Пулатов сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста могу ли я один учавствовать в пп и с чего начать, но уже надумала в Калужскую область! 

Сначала узнай у калуге нужен ли ты им со своими знаниями а там уже нихт проблем.

 

В 02.11.2017 в 22:03, Тимур Пулатов сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста могу ли я один учавствовать в пп и с чего начать, но уже надумала в Калужскую область! 

Конечно можете, берите список документов, и, вперёд

 

@Yuriy230383
1. Заявление (предоставляется ЛИЧНО заявителем в бумажном и электронном виде.

2. Документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и членов его семьи:

- заграничный паспорт (для взрослых и детей от 14 лет);

- удостоверение личности;

- свидетельство о рождении;

- вид на жительство (для иностранных граждан)

3. Документы о семейном положении заявителя и членов его семьи, включенных в заявление::

- свидетельство о заключении (расторжении) брака;

- архивная выписка из записи акта регистрации брака в случае перемены фамилии (при разводе);

- свидетельство о перемене фамилии, имени.

4. Документы об образовании, профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени заявителя.

5. Трудовая книжка (документы, подтверждающие стаж трудовой деятельности) заявителя. 

6. Военный билет заявителя.

7. Фотографии (черно-белые или цветные) размер 35х45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора –  2 шт. (на матовой бумаге) – только заявителя.

 

Добавлю - больше всего смотрят на стаж и так сказать, карьеру - это альфа и омега всей программы, вне зависимости откуда подаете, и куда подаете. Поэтому к трудовой несите все что есть, и что может подтвердить ваш стаж и опыт работы, а также прочие навыки и т.д.

И да - я не специалист по нюансам Туркмении, но знаю что у переселенцев из стран, где активно любили всё переименовывать были часто большие проблемы из-за несовпадения названий. Если у вас есть эта проблема, запаситесь тонной справок о том, что Ашхабад и Ашгабат - это одно и тоже, и т.д. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Уважаемые форумчане,подскажите  если кто знает... я участник Гос.программы,жду ответа по РВП, при выезде в РФ обязательно ли выписываться или же можно потом,отправив доверенность.? В РФ листок убытия и военный билет снятый с учета нужен на какой стадии? И еще вопрос - при пересечении границы со стороны тм миграционки есть ли вопросы? какого характера? Были слухи что вылетающих на п м жснимали с рейса мотивируя тем,что необходимо отказаться от гражданства тм. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

ребят привет такой вопрос имея статус переселенца и св участника пп, теперь вопрос авто в статус не вносил, если я его сам за свой счет повезу до россии, имея свидетельство пп буду ли я плотить растоможку за нее или можно будет так ее завести как думаете?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stariy сказал:

ребят привет такой вопрос имея статус переселенца и св участника пп, теперь вопрос авто в статус не вносил, если я его сам за свой счет повезу до россии, имея свидетельство пп буду ли я плотить растоможку за нее или можно будет так ее завести как думаете?

Врядли. Сейчас новый регламент к импорту тех средств в рф. Система глонас должен быть в нем. Хотя если ты по пп не должен касаться тебя этот регламент. Лучше напиши  на сайт таможни рф

Ссылка на комментарий

К. Алексей, спасибо большое! А не скажите ли на счёт высшего образования и стажа работы? У меня нет стажа работы и высшего образования, и у мужа ни стажа, ни высшего образования нет,он 15 лет работает на частную организацию без трудовой книжки,только у сына нашего высшее российское образование и рожден он в РФ,   возможно ли переселение по ПП или хотя бы по статусу? 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, My Ledy said:

К. Алексей, спасибо большое! А не скажите ли на счёт высшего образования и стажа работы? У меня нет стажа работы и высшего образования, и у мужа ни стажа, ни высшего образования нет,он 15 лет работает на частную организацию без трудовой книжки,только у сына нашего высшее российское образование и рожден он в РФ,   возможно ли переселение по ПП или хотя бы по статусу? 

по статусу без проблем, а вот по ПП возможны проблемы, могут просто не принять документы, поэтому лучший вариант если на ПП подаст Ваш сын, и впишет вас в анкету

Ссылка на комментарий
4 часа назад, My Ledy сказал:

К. Алексей, спасибо большое! А не скажите ли на счёт высшего образования и стажа работы? У меня нет стажа работы и высшего образования, и у мужа ни стажа, ни высшего образования нет,он 15 лет работает на частную организацию без трудовой книжки,только у сына нашего высшее российское образование и рожден он в РФ,   возможно ли переселение по ПП или хотя бы по статусу? 

Сын может подать  на гр рф по упрощенке так как он родился в рф, образование в рф вам дает то что вы носитель русского языка без экзаменов. но лучше залзадайте вопрос в мвд.ру чтоб у вас был официальный ответ от мвд и мкместные царки не смогли юлить. 

По пп у вас все ускоренно получите паспорт рф, по статусу вы все сами будите. По пп вы сначала должны найти кто вам даст арбайт потом уже этот регион вам даст сертификат участника пп потом из страны исхода подать документы на рвп и едите в регион кто выдал пп и там уже и паспорт рф. А по статусу, вам дает право без квот подать доки на рвп, но у вас должен быть справка ндфл с арбайт или счет в банке, а счет на сумму прожиточный минимум в регионе проживание умноженый на 6 месяцев и справка об не судимости, но если у вас жил плошадь, то минуете рвп и сразу подается на внж посля несколько годков  и  паспорт. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, My Ledy сказал:

Имею ввиду здесь, онлайн сервис не работает

нигде он не работает! и работать начнет скорее всего в следующем тысячелетии, так что даже  не надейтесь

53 минуты назад, My Ledy сказал:

просто по статусу или по ПП? В чем преимущество последнего?

преимущество в несравненно более коротких сроках получения гр-ва РФ. Если по статусу (при наличии жилья)  - то от 4х до 6-7 месяцев вы будете получать вид на жительство, а потом если есть основания получить гр-во по упрощенке, то сможете сразу подать доки на гр-во РФ (ждать до 6 месяцев), а если таковых оснований нет, то будете по ВНЖ жить 5 лет (это считай потерянное время, потому как на нормальную работу не устроишься, потому как не каждый работодатель возьмет) и потом только подавать на гр-во РФ.  А по программе переселения - приедете, получите РВП, а потом сразу сможете подать доки на гр-во РФ. По срокам в этом случае, думаю кто-нибудь сориентирует (я точно не знаю).

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу спросить это правда или нет, что для участия в ПП нужно гарантийное письмо от работодателя из области куда хотим подать заявку на участие, а если письма нет значит мы не можем  принять участи в программе? Мы новички и незнаем с чего начать.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Enjy said:

Добрый день! Хочу спросить это правда или нет, что для участия в ПП нужно гарантийное письмо от работодателя из области куда хотим подать заявку на участие, а если письма нет значит мы не можем  принять участи в программе? Мы новички и незнаем с чего начать.

зависит от области, не всегда, например в ленинградскую обязательное наличие гарантийного письма

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи! Мучает такой вопрос-я русская, муж туркмен  и дети соответственно. При рассмотрении наших документов на ПП может ли национальность повлиять не в нашу сторону,есть ли у кого такие знакомые кто благополучно прошёл по этой программе с нашей национальностью❓❓❓

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...