Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

31 minutes ago, My Ledy said:

Всем доброй ночи! Мучает такой вопрос-я русская, муж туркмен  и дети соответственно. При рассмотрении наших документов на ПП может ли национальность повлиять не в нашу сторону,есть ли у кого такие знакомые кто благополучно прошёл по этой программе с нашей национальностью❓❓❓

никаких проблем с этим нет, откуда Вы вообще услышали подобную информацию

Ссылка на комментарий

12 часов назад, number4704 сказал:

никаких проблем с этим нет, откуда Вы вообще услышали подобную информацию

Спасибо всем, что не проходите мимо! Я не слышала об этом, сама так подумала. 

Ссылка на комментарий
В 11.11.2017 в 08:42, stariy сказал:

ребят привет такой вопрос имея статус переселенца и св участника пп, теперь вопрос авто в статус не вносил, если я его сам за свой счет повезу до россии, имея свидетельство пп буду ли я плотить растоможку за нее или можно будет так ее завести как думаете?

Если купили за полгода до ПП, то платить не придется за растаможку. И кнопку глонасс у нас не требовали установить.

Ссылка на комментарий
Фёдор Мельников

Здравствуйте,я гражданин Узбекистана хочу подать документы на переселение в РФ в Ташкенте жена у меня гражданка Туркмении могу я вписать её в анкету заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Фёдор Мельников сказал:

Здравствуйте,я гражданин Узбекистана хочу подать документы на переселение в РФ в Ташкенте жена у меня гражданка Туркмении могу я вписать её в анкету заранее спасибо.

Можете, на основания документов. Эт вы спросите уже у своем посольстве рф

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите пожалуйста, при подаче анкеты на ПП все ли участники (кроме детей и пенсионеров)  обязаны  найти работодателя, работу или можно только заявителю анкеты? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Фёдор Мельников

Здравствуйте@Роман1975  Можете мне подсказать у   меня с женой возникли проблемы мы живём в Ташкенте у неё Туркменский паспорт могу ли я вписать её в анкету по переселению нам сказали лучше отказать от гражданства.

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, My Ledy said:

Добрый день! Скажите пожалуйста, при подаче анкеты на ПП все ли участники (кроме детей и пенсионеров)  обязаны  найти работодателя, работу или можно только заявителю анкеты? Заранее спасибо 

только заявитель 

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Читая форумы, отзывы  тех кто уже прожил в регионах какое то время, пришла к выводу, что везде не все так прекрасно  и зарплата в основном маленькая, климат невыносимый и т.д. (((. Какой регион (город или посёлок городского типа) посоветовали бы вы, чтоб солнца было не совсем  мало и по зарплате более менее. Заранее большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, My Ledy сказал:

Всем доброго вечера! Читая форумы, отзывы  тех кто уже прожил в регионах какое то время, пришла к выводу, что везде не все так прекрасно  и зарплата в основном маленькая, климат невыносимый и т.д. (((. Какой регион (город или посёлок городского типа) посоветовали бы вы, чтоб солнца было не совсем  мало и по зарплате более менее. Заранее большое спасибо! 

Вам не кто не сможет посоветовать, смотрите сами по регионам. Зарплаты я думаю везде маленькие где открыто переселение. Жалуются я думаю те у которых тут было всё и были не довольны и погнались за лёгкой жизнью. У меня тут не чего нет кроме старых родителей что б держатся, родственники так же уезжают так как не знают местного языка и с работой изза этого напряги

Ссылка на комментарий
1 час назад, My Ledy сказал:

Какой регион (город или посёлок городского типа) посоветовали бы вы, чтоб солнца было не совсем  мало и по зарплате более менее. Заранее большое спасибо! 

Я  не так давно писал уже , что все приезжие нужны тут как собаке пятая нога! Никто вам ничего не посоветует, определяться только вас самой нужно! Какое-то исключение может быть для вас , если вы очень ценный специалист, это может проявиться и хорошей зарплате, и ряде случаев выделении вам жилья, но это только в  том случае, если в вас будут заинтересованы. Если вы хотите получить хоть какой-то совет - вам надо излагать исходные данные - специальность, квалификация и прочее!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

 Какое-то исключение может быть для вас , если вы очень ценный специалист, это может проявиться и хорошей зарплате, и ряде случаев выделении вам жилья, но это только в  том случае, если в вас будут заинтересованы. Если вы хотите получить хоть какой-то совет - вам надо излагать исходные данные - специальность, квалификация и прочее!

К сожалению никто из нас не ценный специалист, я только окончила торговый техникум, по специальности не работала из за языкового барьера, муж бухгалтер по образованию и тоже никогда не работал по специальности, всю жизнь в частной торговле(стройматериалы),трудового стажа у нас нет,  сын только закончил универ во Владимире по специальности Международные отношения (и эта специальность ни кому не нужна по предлагаемым регионам), так что даже и не знаю как быть, а в Россию хочется уехать(((   

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, My Ledy сказал:

а в Россию хочется уехать

посоветовать ничего не могу... Есть конечно районы потеплее (в прямом смысле) - это Ставрополье, Белгородская область, но там, насколько знаю и так перенаселение. Зацепиться там можно, но нужен капитал первоначальный. И вроде как, программа переселения там не работает (поправьте , если кто знает достоверно). А вообще, чего-то выгадать скорее всего не получится вовсе. Переезд, очень неприятное дело, так рвется буквально всё - быт, связи, когда-то и родственные отношения (частично, а бывает и полностью). Поэтому - в плане переезда вам (вашей семье) надеяться остается  исключительно на себя. Наверняка будет крайне тяжело, по крайней мере года 2-2,5 - это 100%.

Ссылка на комментарий

@Жорик Знаю точнее. В Белгородской области программа не работает и работать не будет, да. Там и так всё хорошо с экономикой, плюс - огромный поток беженцев из Украины, по понятным причинам. 
В Ставрополье программа работает, интерес народа средний, даже не очень высокий (судя по статистике заполняемости). 
@My Ledy если вы именно хотите УЕХАТЬ - советую смотреть на регионы приоритетного заселения - это южная Сибирь и Дальний Восток. Там существенные подъемные, а отдельных случаях могут помочь с жильем даже, но при условии что вы после получения документов оттуда не уедете. Даже дорогу оплатят, но пост-фактум (согласно чекам на билеты). 

Ссылка на комментарий

Теплый район эт южный регион. Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Ставрополь и Астрахань. Специалисты нужны в основном рабочих спеуспециальностей эт оператор чпу, сварщик, строители и все с этим связано. У них и зарплаты выше, но если вы спец. братишка двоюродный в г. Вольск на воензаводе на чпу зарплату под 50 тыш, сейчас его приглашение получил на завод Калашникова и там арбайт параллельно подучился и получил разряд по чпу и теперь он инженер. Як шо все в ваших руках.

А до этого як дядя Жора говорит. Приезжие як 5 нога собаки.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, My Ledy сказал:

Всем доброго вечера! Читая форумы, отзывы  тех кто уже прожил в регионах какое то время, пришла к выводу, что везде не все так прекрасно  и зарплата в основном маленькая, климат невыносимый и т.д. (((. Какой регион (город или посёлок городского типа) посоветовали бы вы, чтоб солнца было не совсем  мало и по зарплате более менее. Заранее большое спасибо! 

Рассмешили : Где солнца не мало и зарплата более менее. Сказать по правде там где теплее Краснодарский , Ставропольский край Крым там и зарплата поменьше чем на севере и это факт. Нет конечно можно найти работу с командировками по всей России в солидной конторе с головным офисом в Москве получать хорошие деньги и тогда не важно где вы вообще живете хоть в деревне, но вряд ли в первые годы вы устроитесь на такую . И еще если вы переводите зарплату в рублях в доллары что бы понять размер, то это не совсем корректно во первых тут все продается и покупается только за рубли, во вторых несмотря на то что курс сейчас почти 60 руб за 1 $ цены на недвижимость в рублях такие же что и года 3-4 назад когда курс был 30 руб за 1$, возможно даже и дешевле сейчас. То же самое и продукты цена в рублях на большинство из них не изменилась, а если и изменилась то незначительно. Честно сказать мне даже кажется что все дешевеет я о продуктах. Все остальное (техника,электроника) что импортируется или идет на экспорт естественно подорожало в рублях. А про невыносимый климат то это кому как, мне например  нравится климат в средней полосе когда ярко выраженные времена года и в каждом есть своя прелесть. Для меня например климат в Туркменистане невыносимый хотя я прожил там более 30 лет, не терплю жару да и дышится там тяжело. В последний раз прилетал в 2012 летом, выйдя с самолета задыхался словно выброшенная на берег рыба, в этом плане в России воздух намного приятнее и комфортней  ( может больше кислорода из за обилия лесов). В средней полосе большинство городов окружены лесами.     

Ссылка на комментарий

@My Ledy скажу по своему опыту два раза был в России, Ставрополь хоть и южнея но холоднее чем в Ростовской области, в Ростове климат влажный но тепло правда не знаю как летом и зимой, по крайне мере сейчас в данное время ещё тепло как у нас, в Савропальском крае каждый день ветер и очень маленькие зарплаты, но проблема в том что эти регионе формально участвуют в программе переселение, на самом деле даже имея там близких родственников и доказательство что твои предки отуда тяжело туда переселится так как эти регионы заполнены беженцами из Украины

Ссылка на комментарий

@My Ledy Ну тогда из программ - только Ставрополье, оно ближе всего. Но регион откровенно депрессивный, имейте ввиду. Ну и учтите, что вы из Турменистана переедете в предкавказье с сопустсвующей культурой и особенностями, думаю не надо пояснять, почему. 
 

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы, что не оставляете без внимания! У нас все (полностью все) родственники в свое время уехали и обосновались в Москве, Московской области, Нижнем Новгороде, Нижегородской области, так как корни наши оттуда. Две родные сестры  в Москве, 25 лет там. Я ездила туда только летом, из за этого зимы там не знаю, а наши уже давно адаптировались  к климат, для них он хороший. По ПП этих регионов нет. Последнее время рассматриваем Тольятти, зарплата конечно там не ахти,но жилье хорошее можно найти по доступным ценам, а родвенники наши есть кто работают на севере вахтами, зарплата очень хорошая,зовут мужа туда на заработки тоже если решимся на переезд. 

Ссылка на комментарий
В 21.11.2017 в 18:34, My Ledy сказал:

Всем доброго вечера! Читая форумы, отзывы  тех кто уже прожил в регионах какое то время, пришла к выводу, что везде не все так прекрасно  и зарплата в основном маленькая, климат невыносимый и т.д. (((. Какой регион (город или посёлок городского типа) посоветовали бы вы, чтоб солнца было не совсем  мало и по зарплате более менее. Заранее большое спасибо! 

Куда одобрят, туда и езжайте:)

Тут везде хорошо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

А вы где сейчас (если не секрет конечно) ?

В Липецке, этот регион нас принял после отказа Ростовской и Калужской области.  Были планы после получения паспорта переехать, но, несмотря на НЛМК (металлургический завод) и удаленность от Москвы (такой желанной) для большинства, нам тут очень понравилось! Деревья! Это то, что всех переехавших сразит наповал, интернет, банковские карты, образование детям...да можно бесконечно перечислять плюсы. 

Минусы можно всегда найти, так ведь?!

Но, то, что мы предоставлены сами себе и никому не нужны, это правда! Поэтому надо хорошо все просчитать и максимально быть готовыми к трудностям и к просаживанию своих финансов. 

P. S.

Работа есть (это инфа для переезжающих). Вопрос оплаты и на что вы готовы! Я успела поработать в офисе, будучи на МУ, ушла, потому что не захотела продолжать работать на быдлячее начальство (ЗамШа не могла смириться, что я красивая и умная:/), благо не особо припекло работать за 11т.

И еще, арендуйте только проверенное жилье с регой! Или покупайте свое! К нам за день до подачи на гражданство пришел участковый с проверкой!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...