Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! Кто осведомлен , ответьте пожалуйста! Если выбранный регион одобрил запрос, но ты передумал переезжать именно туда, можно ли снимать жилье и работать там до получения гражданства(при условии отказа от подъемных), а купить сразу квартиру в другом регионе и там уже потом делать постоянную регистрацию? Или гражданство не дадут если нет своего жилья  в приглашенном регионе? Объясните пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

2 hours ago, My Ledy said:

Всем доброй ночи! Кто осведомлен , ответьте пожалуйста! Если выбранный регион одобрил запрос, но ты передумал переезжать именно туда, можно ли снимать жилье и работать там до получения гражданства(при условии отказа от подъемных), а купить сразу квартиру в другом регионе и там уже потом делать постоянную регистрацию? Или гражданство не дадут если нет своего жилья  в приглашенном регионе? Объясните пожалуйста. 

Вы про ПП? Регистрация должна соответствовать региону вселения. Недвижимость можете купить в другом регионе без регистрации, но проживать должны в том где утвердили (вместе с регистрацией этого региона) до получения гражданства.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, number4704 сказал:

Вы про ПП? Регистрация должна соответствовать региону вселения. Недвижимость можете купить в другом регионе без регистрации, но проживать должны в том где утвердили (вместе с регистрацией этого региона) до получения гражданства.

Да, я про ПП. Если купить дом в другом регионе, то можно ли сделать регистрацию в этом регионе не имея своего жилья до получения гражданства? И можно ли будет ездить по России, ну например в гости к родственникам до получения гражданства ? 

Ссылка на комментарий
44 minutes ago, My Ledy said:

Да, я про ПП. Если купить дом в другом регионе, то можно ли сделать регистрацию в этом регионе не имея своего жилья до получения гражданства? И можно ли будет ездить по России, ну например в гости к родственникам до получения гражданства ? 

Можете купить жилье, не делая регистрацию. Ездить можете когда будет РВП, но там тоже свои сроки отсутствия которые нельзя превышать + как я читал в других ветках предупреждать об этом тоже нужно.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, К.Алексей сказал:

привет всем! у меня вопрос: кто подавал вторично на ПП, документы, переводы делать заново или у них остались первые? 

Нужно только анкету новую заполнить 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Те кто переехали по гос. программе, хочу у вас спросить, я только в этом году отучился (в РБ) работаю месяца 2 , хочу переехать по гос. Программе в Калининградскую область, могут ли отказать из-за того что стаж маленький, по центру занятости области посмотрел вакансии по моей специальности есть. Могут ли с меня потребовать гарантийное письмо от работодателя? За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
9 hours ago, 13cyber said:

Привет всем! Те кто переехали по гос. программе, хочу у вас спросить, я только в этом году отучился (в РБ) работаю месяца 2 , хочу переехать по гос. Программе в Калининградскую область, могут ли отказать из-за того что стаж маленький, по центру занятости области посмотрел вакансии по моей специальности есть. Могут ли с меня потребовать гарантийное письмо от работодателя? За ранее спасибо!

Когда как, бывает что просят, в общем пробуйте, главное начать, зачастую скриншота вакансии распечатаного достаточно

Ссылка на комментарий

@13cyber Калининград большинство отказы, гарант письмо обязательно потребуют еще как! знакомых не мало подавало туда и специалисты и нет всем в основном отказ сам регион не особо принемает вот в чем вопрос!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ приехал в воронеж, вчера. Что делать куда идти? Сначало искать регистрацию или надо идти в фмс и активировать свидетельство, незнаю запутался что зачнм и почему

Ссылка на комментарий
46 minutes ago, К.Алексей said:

Народ приехал в воронеж, вчера. Что делать куда идти? Сначало искать регистрацию или надо идти в фмс и активировать свидетельство, незнаю запутался что зачнм и почему

сначала нужно встать на му, потом уже активирвать свидетельство

Ссылка на комментарий

На регистрацию хоть и дается 7 рабочих дней лучше с этим не тянуть иначе ваше нахождение в стране будет считаться незаконным, а там в лучшем случае штраф. Если у вас есть знакомые или родня то сделать на их адрес временную регистрацию (90 дней) не проблема, её можно сделать в любом почтовом отделении минут за 30 ( главное чтобы там были нужные бланки и не было очереди). Если родни и знакомых нет то нужно искать кто вам ее сделает, а это либо те у кого вы снимаете жилье, либо кто специально этим занимается (естественно не даром) хотя это им ничего не стоит кроме потраченного времени. Ответы на другие вопросы думаю можно найти на этом же сайте в теме Воронежская область.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, number4704 сказал:

сначала нужно встать на му, потом уже активирвать свидетельство

МУ вроде на границе получаешь в москве, я уже в ворнеже, меня интересует куда мне сейчас в фмс идти или регу искать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, К.Алексей сказал:

МУ вроде на границе получаешь в москве, я уже в ворнеже, меня интересует куда мне сейчас в фмс идти или регу искать?

На границе вы получаете миграционный бланк а учет эт другое эт для того что где вы проживаете.

Типо прописки временной. Кто где у кого. В первую очередь бегом регистрацию а учет мучет дело наживное 

За регистрацию очень строго. 7 рабочих дней. Выходные праздники не считаются. Например если вы 30 декабря приехали то у вас в запасе 7  дней   и плюс 10 дней праздник и 2 дня выходных. 

Главное шоб было официальная рега а не кукла. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

На границе вы получаете миграционный бланк а учет эт другое эт для того что где вы проживаете.

Типо прописки временной. Кто где у кого. В первую очередь бегом регистрацию а учет мучет дело наживное 

За регистрацию очень строго. 7 рабочих дней. Выходные праздники не считаются. Например если вы 30 декабря приехали то у вас в запасе 7  дней   и плюс 10 дней праздник и 2 дня выходных. 

Главное шоб было официальная рега а не кукла. 

Вот этого и боюсь что кукла будет, а люди боятся регистрировать, чем отличается регистрация от му? Я понял сто её после реги делать подскажи как, куда идти и что надо?

Ссылка на комментарий

Не пойму о какой кукле вы говорите? Обмануть вас тут маловероятно потому что даже если делать временную регистрацию на почте то все делается по оригиналам паспорта человека прописывающего вас и по вашему загранпаспорту и все это будет проверять работник почты. У вас будет указан такой же адрес регистрации что и у человека в паспорте где он прописан. Это бланк заполненный вами на почте с указанием всех данных, часть отправляется в миграционку, а у вас остается отрывной корешок с вашими данными, адресом, датами и печатью это и есть временная регистрация на 90 дней. За это время советую что нибудь из недвижимости приобрести если уж со средствами совсем плохо то хотя бы домик в деревне, так как последующие регистрации (прописки) на чужой территории будут стоить значительно дороже. Повторюсь человеку делающему вам временную регистрацию (на 90 дней) это ничего не стоит и ничем его не обременяет. Если же у вас нет ни родни ни друзей ни знакомых кто это сделает то хотя бы на том же Авито наберите - временная регистрация в Воронеже, думаю более десятка объявлений найдете и цена в пределах 1 тыс. раньше в газетах такие объявления давали. Звоните встречаетесь на почте и делаете регистрацию, другой вопрос что вы там проживать не будете и это уже нарушение с ваше стороны, хотя вероятность что кто то будет проверять что вы проживаете по месту регистрации очень мала, но все же существует.     

Ссылка на комментарий
9 часов назад, К.Алексей сказал:

Вот этого и боюсь что кукла будет, а люди боятся регистрировать, чем отличается регистрация от му? Я понял сто её после реги делать подскажи как, куда идти и что надо?

Кукла эт могут  рекламах на столбах.

Фирмы врядли. Шаз с этим очень строго. А если кто то с вами на почту то эт все норм. Или в фмс. Не сиди а беги в фмс объясни или к участковому сходи. Если хозяйка у кого ты на аренде не хочет тебя регу оформлять.

Некоторые участковые сами делают регу. Эт по опыту в Москве. Надо было для друга. :)

А фмс может запрос дать участковому по поводу где и шо. Эт когда как. У одних чуть не каждый день ходили эт тоже знакомый его жиньку так проверяли в г. электростали хотя он на пенсии с жинькой переехал в этот город. У него паспорт рф а у нее статус только и эт было в 99 г.

Так шо все от вас зависит.

Ссылка на комментарий

Вы ж гдето остановились. Не на вокзале ж спим. Если отель то сам отель вам даст регу, если общага то они тож сами могут. Если у кого-то то они могут подсобить. 

Ссылка на комментарий

Одно уточнение в отеле вам сделают регистрацию только на время проживания в нем, оплатите на неделю вперед сделают регистрацию на неделю. А жить в отеле долгое время (90 дней)  не каждый  сможет позволит себе ведь, даже в самом недорогом это как минимум раза в 3 дороже чем снимать квартиру, а в первое время и без этого деньги будут улетать.    

Ссылка на комментарий

Я нашёл квартиру но хозяева на отрез отказале в реге, остальные даже отказались сдавть квартиру так как у меня нет этой реги, замкнутый круг. Остаётся искать левую так как больше незнаю что делать, регу мне нужна не надолго чтоб активировать свидетельство и проставить штамп рвп так как у меня уже есть увидомление о готовности рвп

А потом опять искать кто сделает регу после рвп

Ссылка на комментарий

Честно говоря я не понимаю чего боятся хозяева сдавшие вам квартиру, может они просто не понимают что это временная регистрация для нее не нужно идти в управляющую компанию (домоуправление), а все делается в миграционке или на почте что еще легче. А вот как получите штамп РВП то там уже можно делать регистрацию(прописку) хоть на весь срок на три года сразу, если есть недвижимость, а нет то на год у людей за деньги тут уже на порядок подороже выйдет. Выход один ищите объявления кто делает временную регистрацию за деньги (многие через это прошли) это не будет левая, единственно что вы не будете проживать по месту регистрации. Только объясняйте какую вам именно регистрацию нужно сделать (временную на 90 дней) делается на почте или в миграционке если вам предлагают что то другое бросайте трубку. Думаю не должна стоить дорого максимум 2ты.р. И не бойтесь попросить показать паспорт проверить прописку что бы знать точный адрес, мало ли может это не в городе, а в соседней деревне.      

Сам несколько раз делал на почте родне и друзьям такую регистрацию и совсем недавно неделю назад тетке жены делали, правда она у нас и живет пока подыскиваем ей квартиру. 

Ссылка на комментарий

@К.Алексей Левую несоветую не дай Бог попадется датошный инспектор начнет пробивать регу, вы пойдете уже не как по административке а как по уголовке за использование подложного документа и в лучшем случаи там будет или депортация и лешения вас программы а в худшем реальное лишение свободы, вы же нехотите рубить лес на магадане! Лучше поищите что то получше!))))))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...