Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, langoler сказал:

Есть статус.  В визе статус "Переселенец". Визу делали по ПП. А можно номер закона, что бы в морду сунуть было чего.  Потому как сам я поискал по просторам интернета, и действительно мне нужно выезжать обратно в тм! 


Пишите в МВД. Формально для визовых стран действительно нужен выезд. Но у Вас два основания для продления - статус и свидетельство участника ПП (плюс справка о поданных на РВП документах).

Ссылка на комментарий

10 hours ago, langoler said:

Есть статус.  В визе статус "Переселенец". Визу делали по ПП. А можно номер закона, что бы в морду сунуть было чего.  Потому как сам я поискал по просторам интернета, и действительно мне нужно выезжать обратно в тм! 

Все продлите если надо будет, Ваш тип визы и подрузомивает возможность продлить визу не выезжая. Мне так и сказали когда подавал документы на РВП, если рассмотрение затянется, придёте за 10 дней до окончании визы и продлите. 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2018 в 19:00, LenusikJan$ сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста,  кто-нибудь едет  по Программе в Липецк в перспективе и планирует ли устраиваться в Центре Временного размещения? Нужно ли бронировать заранее комнаты и что для этого надо? Может кто-то уже переехал?

Спасибо

в ЦВРе нет бронирования, заселение по приезду

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Кто может пояснить:

Если регион ПП участвует с 2017-2018 год, что это значит? Что можно подать заявку только в течении 2018 года или нужно въехать в регион в течении 2018 года?

И что значит самостоятельное трудоустройство, это значит нужно найти работу и предоставить её наличие и работодателя  при подаче заявки на участие? 

И последнее:

Если на Труд всем найдена подходящая работа, то её работодатель должен прислать приглашение или как это делается? 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Vladaya сказал:

Всем добрый вечер! Кто может пояснить:

Если регион ПП участвует с 2017-2018 год, что это значит? Что можно подать заявку только в течении 2018 года или нужно въехать в регион в течении 2018 года?

И что значит самостоятельное трудоустройство, это значит нужно найти работу и предоставить её наличие и работодателя  при подаче заявки на участие? 

И последнее:

Если на Труд всем найдена подходящая работа, то её работодатель должен прислать приглашение или как это делается? 

Добрый вечер,

если регион участвует в 2017-2018, значит приём документов на него в эти года, выехать в него нужно в течение 2,5 лет. Не исключено, что позже регион продлит срок действия программы

найти на сайт трудвсем максимально подходящую под ваше образование и навыки, и вписать в анкету данные работодателя, типа вот например ему я подхожу, а так как выехать в регион вы должны будете в течение 2,5 лет, то конечно ждать вас эта вакансия столько не будет, другими словами, это формальность 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тантан сказал:

Добрый вечер,

если регион участвует в 2017-2018, значит приём документов на него в эти года, выехать в него нужно в течение 2,5 лет. Не исключено, что позже регион продлит срок действия программы

найти на сайт трудвсем максимально подходящую под ваше образование и навыки, и вписать в анкету данные работодателя, типа вот например ему я подхожу, а так как выехать в регион вы должны будете в течение 2,5 лет, то конечно ждать вас эта вакансия столько не будет, другими словами, это формальность 

Спасибо большое, все понятно. Всем кто отвечал мне тоже спасибочки. Значки у меня почему то не работают, из за ни кому не ставлю 

Ссылка на комментарий

@Vladaya https://m.vk.com/nositeli_russkogo_yazyika эт все по нря 

По открытию счета требуется так как в перечне документов о внж эт основной документ. Либо справка с банка либо с работы.

Для нря вы должны еще иметь заявление копию о том что вы подали о выходе с гр своего. И внж только на 3 года дают. За это время вы должны выйти с гр своего и подать доки на гр рф. И внж не продлят.

Нря. Как пакет доков подали вам в течение 5 дней будет комиссия у вас посля собеседование вам максимум 5 дней будет выдан статус нря потом уже можете подать на внж со всем пакетом документов для внж плюс заявление отказную от гр. И через 3 месяцев у вас внж будет. Потом добиваемся об отказе от гр документы или же документы о том что не хотят вам дать отказ от гр и с этим подается на гр рф и уаля через несколько месяцев у вас паспорт рф. Вся проблема это в том что отказную получить.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, serega1960 сказал:

@Vladaya https://m.vk.com/nositeli_russkogo_yazyika эт все по нря . Вся проблема это в том что отказную получить.

Спасибо Серёга. Не могу по ссылке пройти, у нас же ВКонтакте не работает. На отказ от гражданства ТМ подаем из РФ и там ждём, правильно?   Или ещё из ТМ надо подавать? 

Ссылка на комментарий

@Vladaya когда у вас на руках статус нря перед подачей на внж вам надо подать заявление на отказ от гр своего в свое посольство и все эт дело с копиями и заверенные подать документы на внж и вам через 3 месяцев будет внж и с этого момента начинается беготня по получению  отказа от своего гр. Заявление от гр эт перед подачей на внж. А уже сам статус без гр эт уже перед подачей на гр рф

Перед этим лучше спросить или же пройти консультацию  у мвд рф или же в миграционый центр своего региона. Задав вопрос о том что требуется при подачи на внж по нря и как правильно оформить этот заявление об отказе от гр и если не дадут вам отказ то что требуется взять у своего посольства. Все эти камни спросите чтоб небыло потом обид. А так же и у посольства своего уточните что трэба по их части и что они могут или нет.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Все таки попытаем счастье,сначала попробуем подать документы на ПП. И опять вопрос, нужно ли присутствие всех членов семьи при подаче документов на программу? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Доброго дня всем! Все таки попытаем счастье,сначала попробуем подать документы на ПП. И опять вопрос, нужно ли присутствие всех членов семьи при подаче документов на программу? 

Одного заявителя достаточно

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Здесь есть заявление и образец заполнения.https://turkmenistan.mid.ru//programma-po-pereseleniu Правда они дадут потом новый бланк формата А3, но можно потренироваться и сразу уточнить возникшие вопросы по заполнению  и переписать во дворе. Нюансов заполнения много, подробно описывал langoler на 9 стр этой ветки.

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Vladaya said:

Здравствуйте, опять я). Похоже здесь только я вопросы задаю))). Подскажите где брать анкету для программы, где то скачать или они сами дают при подаче документов? 

Они сами дают, заполняете, сдаёте сразу или позже, там Вас Дмитрий (если ещё там) проконсультирует, но сначала прочитайте про регион куда хотите, он спросит знаете ли правила участия в этом регионе, и если не знаете, будет у него недоумение, и в принципе он прав. 

Ссылка на комментарий

Как говорит начальник отдела мвд по миграции. Прежде чем лезть в кабалу по переезду пройдите консультацию у официальных лиц и собирайте инфу по тому региону куда навострили лыжи. Чтоб потом не было обидно. Особенно юридические вопросы изучайте ну и местность. А тот как один немец что по Россия24 крутили. По пп поперся на самый север деревню да еще в зиму и не выдержал сбег в дойчленд с кучами притензии к региону кто дал пп. В этой деревне сами были в шоке че эт немчура приперся да еще в лютый мороз. Да хяким дал ему жилье но в нем нежил никто уже долгое время и дом небыл готов к жизни. Т.е. не прогрет и так далее. Этож деревня да еще район заполярии. Эт к тому что лучше быть готовым ко всему. Вас никто не завет и тем баче не ждет и самое главное эт вам ничего не должны.

Халявшков своих хватает еще заморских не хватала 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я уже ранее говорила, что хотим на сына на программу подавать, но он сейчас в другой стране на несколько месяцев, позвонила в фмс, сказали по доверенности подавать за него нельзя, только собственнолично. Придётся на себя подавать. Такой вопрос:у меня высшего  образования нет, диплом лицея, стаж всего 2 года, после работаю на себя, без трудовой. Но с региона куда направляемся есть договор, что нас троих (меня, мужа, сына) берут на работу на завод. Могут ли принять документы если есть такие основания? Или им нужно именно высшее образование и стаж? В критерии региона это не заявлено. 

17 часов назад, number4704 сказал:

он спросит знаете ли правила участия в этом регионе, и если не знаете, будет у него недоумение, и в принципе он прав. 

Правила участия-это критерии региона? 

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова
2 часа назад, Vladaya сказал:

Всем привет! Я уже ранее говорила, что хотим на сына на программу подавать, но он сейчас в другой стране на несколько месяцев, позвонила в фмс, сказали по доверенности подавать за него нельзя, только собственнолично. Придётся на себя подавать. Такой вопрос:у меня высшего  образования нет, диплом лицея, стаж всего 2 года, после работаю на себя, без трудовой. Но с региона куда направляемся есть договор, что нас троих (меня, мужа, сына) берут на работу на завод. Могут ли принять документы если есть такие основания? Или им нужно именно высшее образование и стаж? В критерии региона это не заявлено. 

Правила участия-это критерии региона? 

Самое главное чтоб ваша профессия была востребована в регионе,а какое у вас образование большого значения не имеет...Ваши два года входят в последние десять лет или нет? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Сабира Кулова сказал:

Самое главное чтоб ваша профессия была востребована в регионе,а какое у вас образование большого значения не имеет...Ваши два года входят в последние десять лет или нет? 

Последние 10 лет или последние 10 лет работы? У меня последняя запись в 2003 году

Ссылка на комментарий

Строго последние 10 лет. Если есть возможность- получите гарантийное письмо о том, что вас возьмут на работу на этот завод. Наверняка в таком случае одобрят Ваше заявление, такое письмо может сыграть решающую роль. Только вакансии под гарантийное письмо должны быть также размещены работодателем на сайте ЦЗН региона вселения. 

P.S. без обид, обратите внимание на оранжевую надпись внизу форума. Уже реально сложно перечитать все страницы форума в поисках нужной информации. Сообщения благодарности увеличивают его еще больше.:blush2:

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова
2 часа назад, Vladaya сказал:

Последние 10 лет или последние 10 лет работы? У меня последняя запись в 2003 году

С месяца подачи заявления,а сейчас 2018 год,значит с июня 2008 года по июнь 2018 года

Тогда не попадают ваши года,но это не факт,что откажут. Вы всё равно будете прикладывать трудовую книжку к документам. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Step by step сказал:

Строго последние 10 лет. Если есть возможность- получите гарантийное письмо о том, что вас возьмут на работу на этот завод. Наверняка в таком случае одобрят Ваше заявление, такое письмо может сыграть решающую роль. Только вакансии под гарантийное письмо должны быть также размещены работодателем на сайте ЦЗН региона вселения. 

P.S. без обид, обратите внимание на оранжевую надпись внизу форума. Уже реально сложно перечитать все страницы форума в поисках нужной информации. Сообщения благодарности увеличивают его еще больше.:blush2:

Значит получается, что у меня стажа вообще нет по трудовой, раз последние 10 лет нужно. Да, приглашение на работу у нас с сайта Труд  Всем этого региона. А гарантийное письмо должно быть прислано ими, или можно по электронной почте и распечатать? 

Обид никаких нет, замечание учту:da:

Ссылка на комментарий

Точно не могу сказать, должен ли быть оригинал, скорей всего - да, к тому же по формулировке могут здесь придраться, ранее здесь выкладывали пример письма,  к сожалению не могу найти в сохранённых файлах.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Vladaya said:

Значит получается, что у меня стажа вообще нет по трудовой, раз последние 10 лет нужно.

Можно указывать и не официальный. У меня в трудовой всего был один год. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! У кого есть образец гарантийного письма или приглашения на работу для подачи документов на ГПП можете мне сообщением скинуть или сюда пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...