Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Сабира Кулова
2 часа назад, maximka_hell yeah сказал:

@Сабира Кулова Меня интересует пункт , касаемо вакансии . Вы сами находили или воспользовались помощью из вне?

Сами своими силами и только так...

Я поправила потому что люди будут думать,что им надо идти в посольство.Это будет дезинформация.

Ссылка на комментарий

@Сабира Кулова Вы находили в интернете, через сайты?( Если да , то можно какие нибудь ссылки скинуть) Просто дело в том что я сдал все документы . А мне отказали( причина отказа - не соответствие образования и выбора профессии)... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maximka_hell yeah сказал:

@Сабира Кулова Вы находили в интернете, через сайты?( Если да , то можно какие нибудь ссылки скинуть) Просто дело в том что я сдал все документы . А мне отказали( причина отказа - не соответствие образования и выбора профессии)... 

Человек ниже дал ссылку на сайт ..труд всем .ру , там выберите вакансий 5 , по вашему региону  и вносите контактные данные работодателя ..это очень важный момент при подаче на ГПП - выбор региона и вакансий.

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, maximka_hell yeah said:

@Svetik15 Так я так и делал , мне просто интересно обязательно ли гарантийное письмо от работодателя?

Не обязателено, главное образование, опыт работы и вакансия. Пробуйте подавать в другой регион, никто вас там жить не заставит, главное получить документы. Но например в Ленинрадскую область письмо обязательно. 

Ссылка на комментарий

@number4704 у нас программа в Ленинградскую область и у нас не было гарантийного письма, по нашим следам знакомая тоже подавала в Ленобласть, и тоже без какого либо гарантийного письма, и им тоже пришёл положительный ответ. Главное, чтобы вакансия соответствовала опыту работы за последние 5 лет

Ссылка на комментарий
В 12.07.2018 в 22:43, maximka_hell yeah сказал:

@Svetik15 Так я так и делал , мне просто интересно обязательно ли гарантийное письмо от работодателя?

Нет не обязательно .Но те кто имеет возможность делают  ( вдруг  у знакомого ООО ,  он может быть гарантом ) , но он должен будет вам выслать письмо и другой экземпляр отнести в Минтруда выбранного региона под офиц.регистрацию .

Читайте для начала все регионы и их требования и критерии к претендентам , сравните подходите ли вы к ним по своим исходным данным . Чем дальше от центра , тем больше шансов на одобрение , наличие родни тоже плюс.

В 12.07.2018 в 22:52, maximka_hell yeah сказал:

@number4704 Я просто в этом деле новичок так сказать, а Вы не в курсе каким образом УМВД России проверяет данные касаемо вакансии?

МВД проверяет по своей линии , сначала анкета проходит проверку / одобрение в Минтруда региона , затем МВД .

На этом этапе Минтруд первая инстанция , от них зависит многое , нужны вы им как работник или нет .

 

В 12.07.2018 в 23:18, maximka_hell yeah сказал:

Кто нибудь здесь подавал документы в Тульскую область?

У меня знакомая подавала в 16 году , одобрили ..можете выбрать поселок или городок , может вы фермер и именно вас там ждут .

В 12.07.2018 в 23:37, maximka_hell yeah сказал:

Спасибо за информацию.@Svetik15

Не за что .Справа жмите на значок , это и есть спасибки :da:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, maximka_hell yeah сказал:

@Svetik15 дело в том что я закончил там учебу,неет я не фермер я газовик

Я понимаю , это образно )) ..Газовик , это здорово , а еще и учились там , это вообще супер . Как со стажем дела ? Выбирайте регионы , зайдите на сайт посольства РФ в Узб. там в разделе подача на ГПП , найдете список регионов и там по каждому региону коротко критерии , удобно искать под себя .

Если вы холостой еще , то особенно тщательно подготовьте заявление , так как бытует мнение , что семейным реже отказ , странно конечно ..

Ссылка на комментарий
16 минут назад, maximka_hell yeah сказал:

@Svetik15 У меня стаж всего 1 год ( да и то это до учебы в институте).мне просто 22 года. 

Ничего страшного , если одобрят , надеюсь вас отпустят ..

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи! Подскажите, если в анкете ПП написать один город, то в нем и нужно будет регистрироваться  и проживать до гражданства или по этому региону в любом населением пункте можно? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, serega1960 сказал:

Эт не странно. Гпп и все подобные вещи эт для увеличения население рф. Изза этого семейным меньше отказ. За одну бумажку несколько человек увеличится рф  :)

Да , но ведь молодой переселенец  в любом случае рано или поздно создаст семью и заведет детей , ему же не 85 лет в конце концов ..

11 минут назад, Vladaya сказал:

Всем доброй ночи! Подскажите, если в анкете ПП написать один город, то в нем и нужно будет регистрироваться  и проживать до гражданства или по этому региону в любом населением пункте можно? 

По региону , в любой местности ,Но это в том случае если в программе вашего региона указано , что в заселении участвует вся область , типа того..

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Ludosha said:

@number4704 у нас программа в Ленинградскую область и у нас не было гарантийного письма, по нашим следам знакомая тоже подавала в Ленобласть, и тоже без какого либо гарантийного письма, и им тоже пришёл положительный ответ. Главное, чтобы вакансия соответствовала опыту работы за последние 5 лет

Когда я спрашивал Дмитрия (кто принимал документы на программу ) он меня заверил что без письма подавать бесмысленно. Когда подавали? 

Ссылка на комментарий

@number4704 мы в октябре 2017, а Подруга только получила книжку переселенца в июне этого года, так что, все возможно.

Но у нас стаж хороший, и дети есть. А вот девочка одна, учась на третьем курсе в Саратове, тоже подала на программу и одобрили без стажа совсем. Так что Удачи вам и все у вас получится!!!

Ссылка на комментарий
45 minutes ago, Ludosha said:

@number4704 мы в октябре 2017, а Подруга только получила книжку переселенца в июне этого года, так что, все возможно.

Но у нас стаж хороший, и дети есть. А вот девочка одна, учась на третьем курсе в Саратове, тоже подала на программу и одобрили без стажа совсем. Так что Удачи вам и все у вас получится!!!

Конечно, главное пробовать и не опускать руки. Я подавал в марте 17го, возможно стало ещё легче что не может не радовать. 

Ссылка на комментарий

@maximka_hell yeah Здравствуйте! Я тоже подавал в Тульскую обл. и тоже отказ, тоже без семьи, только один. Причина отказа то что работодатель возможность трудоустройства не подтвердил.  Так что  вакансию выбирайте с сайта trudvsem.ru и поговорите с работодателем перед тем как его вписать анкету либо пишите в ЦЗН Тульской обл. прикрепив резюме, что вы хотите стать участником ПП и они сами подскажут куда обратиться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 13cyber сказал:

@maximka_hell yeah Здравствуйте! Я тоже подавал в Тульскую обл. и тоже отказ, тоже без семьи, только один. Причина отказа то что работодатель возможность трудоустройства не подтвердил.  Так что  вакансию выбирайте с сайта trudvsem.ru и поговорите с работодателем перед тем как его вписать анкету либо пишите в ЦЗН Тульской обл. прикрепив резюме, что вы хотите стать участником ПП и они сами подскажут куда обратиться.

Попробуйте в Калужскую область. Подавал туда без гарантийных писем, просто распечатал вакансии с сайта работа.ру. Пришел положительный ответ. У меня высшее техническое образование. Вместе со мной подавал друг, образование среднее, но есть стаж работы автоэлектриком в автопарке, тоже ответ положительный. Как говорят в Калугу принимают технарей, учителей и врачей. И при сдаче документов будьте пожестче и понастойчивей. У меня тоже не очень хотели без гарантийных писем принимать,но я настоял, как видите не зря. Подавал осенью 2017 г.

Сегодня позвонил друг и сказал, что выписка из жилья с целю отъезда запрещена, не поверил ему, думал, что просто слухи. Пошел в дом управление, там подтвердили, по статусу не выписывают, есть такое указание, как всегда в нашем дурдоме оно негласное, что делать тоже не знают, посоветовали идти в паспортный стол и миграцию. Есть тут еще люди кто с этим уже столкнулся?

Ссылка на комментарий

@maximka_hell yeah не было гарантийного письма. Поэтому надо сначала с работодателем поговорить перед тем как будете подавать.

@Лена Весенняя я понимаю, я просто ответил.  

 

@spartanets у вас был стаж за последний 10 лет официальный по своей специальности, когда подавали на пп?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 13cyber сказал:

@spartanets у вас был стаж за последний 10 лет официальный по своей специальности, когда подавали на пп?

Да, стаж более 10 лет. Подавал в начале сентября. Ответ пришел через 1,5 месяца. В марте подал на рвп, неделю назад одобрили. Теперь буду пытаться выписаться. В один день со мной на рвп подавал молодой парень, если не ошибаюсь в Курскую область, у него стаж работы не большой, все равно пришел положительный ответ. 

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина

Мы собираемся, во вторник поеду сдавать документы на пп, гарантийного письма нет, ничего не распечатывала, просто написала в 22 графе самостоятельное трудоустройство с учётом уровня образования, опыта работы и профессиональных навыков,  посмотрим что скажет 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...