Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,кто подскажет,хотим переехать в РФ по программе,в первую очередь что нужно мне собирать и куда подавать,просто одни говорят сначала нужно статус потом рвп,будьте добры разъясните по подробней,что в первую очередь нужно собирать и куда подавать,у меня еще ничего нет,буду очень благодарен

Ссылка на комментарий

15 minutes ago, Руслан84 said:

Здравствуйте форумчане,кто подскажет,хотим переехать в РФ по программе,в первую очередь что нужно мне собирать и куда подавать,просто одни говорят сначала нужно статус потом рвп,будьте добры разъясните по подробней,что в первую очередь нужно собирать и куда подавать,у меня еще ничего нет,буду очень благодарен

На РВП в тм Вы можете подавать только по программе, а не по статусу. Программа не привязана к статусу и наоборот, Вы можете в начале подать на программу, а потом на статус, разницы нет. Список документов есть в разделе Туркмения, там Вы найдете все ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий

@Руслан84 начните со статуса переселенца (разрешение на переезд), без него вас с военного учета в  военкомате не снимут, потом как сдали доки на статус, сразу начните с   программы переселения, ищите регионы где больше свободных вакансий по вашей специальности, чтобы одобрили. 

Ссылка на комментарий
В 05.08.2018 в 13:11, Руслан84 сказал:

Здравствуйте форумчане,кто подскажет,хотим переехать в РФ по программе,в первую очередь что нужно мне собирать и куда подавать,просто одни говорят сначала нужно статус потом рвп,будьте добры разъясните по подробней,что в первую очередь нужно собирать и куда подавать,у меня еще ничего нет,буду очень благодарен

Если вы хотите идти по программе , кстати это самый лучший , выгодный и безопасный вариант для всех членов вашей многочисленной семьи будет ( ну если конечно они все захотят ) ..вы их всех сможете вписать и они пройдут тоже ( родители , братья сестры , племянники , дедушки и бабушки ) ..

Это будет и быстрее и надежней если идти по программе и вам еще возместят уже в РФ все ваши расходы от контейнера , до госпошлин. 

Программа стоит как бы из 3 этапов . Получение свидетельства( книжка )  на переселение ..РВП ..и само гражданство . 

Два первых этапа делаются в стране исхода , в ТМ . 

Для первого шага вам надо взвесить все в семье , кто захочет с вами возможно , а кто нет ..И выбрать того , кто будет главным лицом - заявителем на программ к ..например это будете вы , вы должны подготовить все свои требуемые документы и определиться с регионом вселения, может где то у вас родня даже в РФ ..вакансии и т.д. ..читать вам надо много для начала , изучить все ..

 

В 05.08.2018 в 15:53, Svetik15 сказал:

.вы их всех сможете вписать и они пройдут тоже ( родители , братья сестры , племянники , дедушки и бабушки ) ..

Добавлю , что всю родню , с обоих сторон ( поколения с мужа стороны и со стороны жены ) можно вписать как участников члена семьи заявителя . Представляете скольким человек  родни может один заявитель помочь переселиться ..ну и конечно уже будучи в РФ вам будет легче морально , что свои все рядом , меньше переживаний будет .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Добавлю , что всю родню , с обоих сторон ( поколения с мужа стороны и со стороны жены ) можно вписать как участников члена семьи заявителя . Представляете скольким человек  родни может один заявитель помочь переселиться ..ну и конечно уже будучи в РФ вам будет легче морально , что свои все рядом , меньше переживаний будет .

Всем доброго вечера! А мне интересно, если много чел в семье, как их в анкету вписывать, там же всего 5 строк для перечисления  семьи?  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cristall сказал:

Всем доброго вечера! А мне интересно, если много чел в семье, как их в анкету вписывать, там же всего 5 строк для перечисления  семьи?  

Аккуратно добавлять строчки , там кажется через Word идет заполнение ..

И еще совет , анкеты заполняйте согласно переведенным личным документам слово в слово ..чтоб не было разночтения 

Ссылка на комментарий

Всем привет, хочу поделиться, ура! сегодня здала документы на программу  (на 7 раз ), но правда он сказал что не раслабляйтесь, ещё могу вызвать вас  если что, теперь надеемся на положительный ответ с Тулы .

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Руслан84 сказал:

да, мне сказали что без статуса я не могу участвовать в программе Путина

Участвовать то Вы сможете, но вопрос в том что без статуса Вы не сможете ни выписаться из квартиры ни сняться с военного учета. Конечно можно все бросить и просто улететь на ПМЖ в Россию, но я думаю с финансовой точки зрения это может вас не устроить))

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Руслан84 сказал:

да, мне сказали что без статуса я не могу участвовать в программе Путина

При подаче документов он у меня не спросил статус, но как я знаю он нужен будет при выписке, со снятие с военкомата, для оформления контейнера, если вы будете ещё годик здесь,можно на программу подать и параллельно на статус, я думаю за год у Вас будет готов статус и так же РВП. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Liliya Grozenskaya сказал:

Нафиса, здравствуйте! Поздравляю Вас! Мы вчера тоже наконец-то сдали, и нам он тоже так же сказал. 

Здравствуйте Лиля,спасибо, но самое главное впереди, я за Вас очень рада, вчера вы наверное попозже приехали, я вас глазами искала не нашла, подумала что вы позовчера сдали, позовчера у меня уже сил не было не физических а тем более моральных, ну теперь ждём ответа, удачи вам, если что пишите новости будут. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Нафиса! Спасибо большое! И Вам удачи. Мы сдали документы в среду, хотя тоже не было сил, правда заходили и утром, и после обеда. Будем надеяться что все у нас и у Вас получится! 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Али Алискеров сказал:

Пожалуйста  подскажите куда нужно обратиться и к кому по поводу гос программы

Жду ответа

В представительство МВД Росии в Туркменистане ,которое находится в Российском посольстве, в порядке живой очереди, ждёти нашего "любимого " дядичку по имени Дмитрий и как можно громче кричите ему что хотите к нему на консультацию по программе, если его величество соблаговолит, то вы пройдете за ним в тот самый заветный вагончик и потом задаёте свои вопросы, он дает перечень и т.д. Предварительно я ознакомилась с условиями ГП убедилась что моя семья имеет права учавствовать в ГП, и пошла спокойно без консультации уже со всеми документами и заполненой анкетой (правда эта анкета как черновик, они потом свою дают) ,какие документы нужны и где скачать анкету я нашла благодаря этому сайту, если не поленитесь прочтите его ,много чего полезного найдёте, удачи Вам и терпения. 

4 минуты назад, Руслан84 сказал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос,при подаче док на статус нужно ли заверять док или еще что-то у нотариуса?

Мы не ходили к нотариусу, все переводы делаете в торговой палате этого достаточно. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Люди, я нашёл здесь ветку-форум людей подающих и их семьи на ГПП с судимостью . 

Скажите можно ли у нас здесь взять такую бумагу и где? И есть ли у нашего МВД Туркменистана сайт, не нашёл в инете. 

(Нажимать на ссылку МАТРОСКИНА) 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Али Алискеров сказал:

Короче по поводу гос программы надо в консульство идти и там ждать очереди с утра да???

Если в первый раз пришел

Советую со среды по пятницу, часиков в 16:00 - 18:00

Сказать я на консультацию по гос программе

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

А что 

8 минут назад, Али Алискеров сказал:

Короче по поводу гос программы надо в консульство идти и там ждать очереди с утра да???

Если в первый раз пришел

А что именно Вы хотите? Просто узнать и расспросить о всех аспектах программы или уже документы подавать?

Ссылка на комментарий

Это самое удобное время я так понимаю?

И то и другое вообщем проконсультироваться, я просто наслышен о программе теперь загарелся да я давно мечтал иметь гр. РФ 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Али Алискеров сказал:

Прост вчера я приехал никто ничего незнает куча людей которые даже по русски толком незнают толкучка вообщем

Если Вы задать вопросы то можно приехать часам к 9 (можно даже со всеми документами заодно на проверку), на момент открытия тех кто просто задать вопросы пропускают вне очереди. Ну или действительно приезжать уже под вечер когда основная толпа пройдет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pokemon сказал:

Короче либо утречком либо под вечер прийти и спрашивать Дмитрия ??? Благодарю вас все кто помог, просто у меня ничего нету пока я бы просто хотел бы поинтересоваться как к чему как это будет где бегать и куда

4 часа назад, Pokemon сказал:

Короче либо утречком либо под вечер прийти и спрашивать Дмитрия ??? Благодарю вас все кто помог, просто у меня ничего нету пока я бы просто хотел бы поинтересоваться как к чему как это будет где бегать и куда

Я прост слыхал что если по программе они почти все делают сами и за 2 месяца в зависимости от результата выбранного места, а если сам статус оформляешь придеться самому бегать по всему велаяту

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Али Алискеров сказал:

Я прост слыхал что если по программе они почти все делают сами и за 2 месяца в зависимости от результата выбранного места, а если сам статус оформляешь придеться самому бегать по всему велаяту

Вы о чём? Я,например, не поняла...

Вы сами будете всё делать!

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 15:11, Cristall сказал:

Местные.  Этого  который на программу принимает, по Свободе живёт, постоянно вижу его там,со двора на дорогу выходит,   такси ловит

Спасибо большое! 

Слушай а кто на программу принимает?

Всем привет пожалуйста подскажите по шагово что делать если желаешь встать на гос программу переселения ПО ШАГОВО, у меня совсем ничего нет ничего неделал с нуля что делать куда и к кому во сколько идти спасибо большое 

 

Программа переселение работает для граждан любой национальности? к примеру Арменин не имеющий родственников в РФ небывавший там, имеющий гр ТКМ и родившиеся здесь может учавствовать в гос программе ? Или она предполагаеться только для этнически русского происхождения людей

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...