Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

В 02.10.2018 в 06:45, Myrat Myradow сказал:

Из туркмения в основном в каком регионе переселеятся рф почему люди 7 8 раз подает что так трудно

Регион вы можете сами выбрать , по вашему желанию,

но он должен быть включен в ПП.

Бывают отказы по разным причинам, это уже как решит Минтруд и МВД .

Но люди не сдаются,и подают еще и еще, но также и с первого раза дают добро.

Я вам советую подавайте в Омскую область ! У вас там родня , и вы тоже хотите туда ,и как раз эта область вся

учавствует в переселении, это значит можно в любой город или деревню

сдавать документы и ехать по всей области.

Омская область, это Сибирский федеральный округ, туда мало кто подает документы,

если вы хороший рабочий то вас примут .

Тем более ,я сейчас прочитала Программу их региона ,они

оказывают хорошую поддержку переселенцам, вся информация ясна .

Вот их сайт ,  http://www.omskmintrud.ru/?sid=3754

В 02.10.2018 в 06:45, Myrat Myradow сказал:

вакансии должен быт государственный или любой вакансии можно выбрать,

вот зайдите на сайт Омской области , видите там они указали сайты откуда нужно выбирать вакансии.

Но я думаю, вы сами это сделать не сможете , долго вам объяснять надо будет .

Скинь мне в личные сообщения  фото своего диплома и трудовой книжки ,я тебе помогу  выбрать  вакансии ..

Спойлер

Capture+_2018-10-02-11-42-41_resized.png

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Тантан сказал:

Мне наоборот было сказано, заполните дома. Я размножила бланки, и заполняла на семью брата в феврале, а потом уже и на свою семью в июне...Фо хум хау, главное не забывать чаще улыбаться, наверное. Я часто использую фразу, когда мне делают замечания, "молодая, исправлюсь..."

Я бы на вашем месте сама ушла домой, забрав с собой бланк сразу же после его выдачи. И сегодня бы пришла с заполненным, не думаю что его бы у меня выхватили, порвали на мелкие клочки и обсыпали бы меня ... но это дело хозяйское

Вы умница, все должны брать с вас пример ..как нужно делать шаги,

чтоб в итоге все шло как по маслу. Я просто восхищаюсь вами,насколько

вы взвешенно, обдуманно и с холодной головой преодолеваете все.

Учитесь на чужих ошибках, тем самым облегчая себе путь.

Вот каждый из ТМ ,  должен поучиться именно у вас .

У вас обязательно все будет хорошо впереди , иначе  просто не может быть,

с таким подходом и рассуждениями. Умница одним словом!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Тантан сказал:

Мне наоборот было сказано, заполните дома. Я размножила бланки, и заполняла на семью брата в феврале, а потом уже и на свою семью в июне...Фо хум хау, главное не забывать чаще улыбаться, наверное. Я часто использую фразу, когда мне делают замечания, "молодая, исправлюсь..."

Я бы на вашем месте сама ушла домой, забрав с собой бланк сразу же после его выдачи. И сегодня бы пришла с заполненным, не думаю что его бы у меня выхватили, порвали на мелкие клочки и обсыпали бы меня ... но это дело хозяйское

Мы тоже до обеда не успели, нам дали домой заполнить, конечно перед этим 3 раза уже переписывали , но на свои черновые бланки, видимо мы им надоели:sarcastic:... 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Svetik15 сказал:

чтоб в итоге все шло как по маслу.

Светик, ну до умницы мне правда далеко. Я просто год читала форум, с прошлого августа. Черпала всю нужную инфу с данного ресурса (спасибо всем ребятам за опыт!) Далее группировала инфу. И поняла для себя главное: ни-ко-му это не нужно, кроме меня самой и моей семьи, и никто мне ничем не обязан. Спасибо, что появилась возможность пойти по этапам ГПП и получить паспорт РФ в наикратчайшие сроки.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2018 в 13:13, Сергей 314 сказал:

На компе или на машинке не принимаются, (разве что в качестве черновика) потом сотрудник выдаёт бланк, выходишь на улицу и ШАРИКОВОЙ ручкой переписываешь! Другого варианта НЕТ !

Сергей, согласна с Вами на 100% скажу ещё одно, что ни один наш документ ни одно гарантийное письмо не отправляется в регион. Я сегодня лично говорила с Мин труда и отделом Миграции зам. Начальника , что письмо приложила и не одно. На что мне сказали, ну а почему вы нам на почту не сбросили копию. Я отвечаю, так откуда я знала, что это нужно. Они попросили отправить копии всех моих дипломов и гарантийное письмо. Видимо уже развернуть хотели, но решили отправить на почту письмо с вопросом. Буду надеяться конечно, что не опоздали. Но даже если придётся подать заново, уже буду знать, что сразу надо отправить все на электронную почту и Мин труда и Миграцию. А сотрудники которые составляют наши анкеты, что хотят в них могут написать. Хоть мы сотни приложим вакансий,   нет никакой гарантии, что они их укажут. Вот так, война с МВД РФ в Туркменистане не окончена! 

В 02.10.2018 в 14:18, Svetik15 сказал:

в этой "другой стране" , живет семья моего брата которые планируют  на ГПП

Так, что Светик передайте брата семье, что надо быть готовым во все оружии. Не надо стесняться надо отправлять письмо сразу после сдачи документов и приложить все свои бумажки, документы и все прочие 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

На что мне сказали, ну а почему вы нам на почту не сбросили копию. Я отвечаю, так откуда я знала, что это нужно.

Видимо в  каждом регионе по разному , кого то устраивает копия  на емайл , но так же человек прошедший с гарантийным письмом , сказал , что делаются 2 оригинала гарантийного письма , одно посылается заявителю переселения , другой экземпляр нужно отнести в Минтруд региона под официальную регистрацию . Как то так ..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А сотрудники которые составляют наши анкеты, что хотят в них могут написать.


Я когда-то полюбопытствовал, когда ещё на ГП подавал, почему в других странах СНГ можно на компакт-диске в виде файла заполненную анкету передать (которую сотрудники ФМС править не могут), а в ТМ только с бумажной сотрудники ФМС делают ручной вбив в компьютер.. Сказали "дофига Вы умный что-ли? лучше нас правила знаете? не нравятся условия, езжайте без программы" :laugh: Что я собственно в итоге и сделал.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Myrat Myradow сказал:

ой Спасибо Света тебя я очень рад от тебя пожалуйста помогите? я вас поблагодарю как не будеть я очень рад честно слова

На здоровье . А вы один или с семьей хотите делать переселение ? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetik15 сказал:

Видимо в  каждом регионе по разному , кого то устраивает копия  на емайл , но так же человек прошедший с гарантийным письмом , сказал , что делаются 2 оригинала гарантийного письма , одно посылается заявителю переселения , другой экземпляр нужно отнести в Минтруд региона под официальную регистрацию . Как то так ..

Ничего не надо нести никуда, я спросила, как вы получаете наши документы, мне ответили никак только ваши анкеты... А такие регионы которые само трудоустройство, то они просто ссылаются на данные в анкете, если я вру, значит врёт начальство мин труда 

2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


Я когда-то полюбопытствовал, когда ещё на ГП подавал, почему в других странах СНГ можно на компакт-диске в виде файла заполненную анкету передать (которую сотрудники ФМС править не могут), а в ТМ только с бумажной сотрудники ФМС делают ручной вбив в компьютер.. Сказали "дофига Вы умный что-ли? лучше нас правила знаете? не нравятся условия, езжайте без программы" :laugh: Что я собственно в итоге и сделал.

Вот не поверите, я сегодня говорила с начальником миграции, он меня выслушал и говорит, отправьте все на всякий случай мне на почту, через сканер оригиналы всех ваших доков, которые Вы предоставили в МВД РФ в Туркменистане.  И в пятницу позвоните, я ваше обращение обещаю рассмотреть. Собственно говоря, так мне и отвечали в администрации президента РФ, когда мои документы не хотели брать. Фамилия их моя не устроила))) триллер. Произвол творят, устроили лотерею 

Ссылка на комментарий

@Yekaterina Klycheva  Очень даже поверю) Если уж в администрации засветиться успели, держат  вопрос на контроле. Из администрации поди уже и в МВД запрос Ваш переправили.

Ссылка на комментарий

70% пишут в администрацию президента об беспределе в мвд по миграции а те уже спускают указание в мвд.  Естественно если у вас норм то и решения  будет норм.  А в тм что посольства рф что и так называемые российская школа была и будет взятошной. Эт не первый уже человек говорит об взятках.

С чего тогда шопэр нашальникэ по кличке димон вас мурыжит. Мог бы по шурику заполнить и отпустить вас с богом, чем сутками сидеть и смотреть как вы пыжитесь. А с того что взятошник он. Дали б ему сам заполнил бы. Эт как вся налоговая служба тм. Дашь 20 манат заполнить отчет он сам все заполнит а тебе только подпись и все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

70% пишут в администрацию президента об беспределе в мвд по миграции а те уже спускают указание в мвд.  Естественно если у вас норм то и решения  будет норм.  А в тм что посольства рф что и так называемые российская школа была и будет взятошной. Эт не первый уже человек говорит об взятках.

С чего тогда шопэр нашальникэ по кличке димон вас мурыжит. Мог бы по шурику заполнить и отпустить вас с богом, чем сутками сидеть и смотреть как вы пыжитесь. А с того что взятошник он. Дали б ему сам заполнил бы. Эт как вся налоговая служба тм. Дашь 20 манат заполнить отчет он сам все заполнит а тебе только подпись и все.

Мало ли кто что сказал, обвинять кого то в чем то, без доказательств, это все бла-бла-бла! Не более!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Сергей 314 сказал:

Документы на программу сданы!

Как сказал Дима 20 мин назад, доки на проверке!

:mol:

Интересно, что они проверяют? Только по линии миграции, нет ли проблем с вьездом и пребыванрем в РФ?

Кто то знаком с этой процедурой?

Ссылка на комментарий

@serega1960 В России очень хорошую вещь придумали, но увы, она пока что только для россиян. Можно всё заполнять онлайн на портале Госуслуг и прикладывать сканы имеющихся документов. При этом, если заполнили форму, то уже никто не скажет "не там запятую поставили, идите переписывайте. "Затем в назначенный день, придти, показать бумажные оригиналы и тут же получить услугу.

Тут оговорюсь, изредка среди чиновников встречаются идейные, которые реально хотят помочь, а не отбывают срок на рабочем месте. Только в процентном отношении, на вскидку их процентов 10 среди прочих..

Рано или поздно обращение за государственными услугами онлайн на всех распространят, и  прослойка "мешающего чиновничьего фактора" будет попросту сокращена с работы.

Только наше переселение на эти золотые времена не придётся :laugh: Терпения и выдержки всем!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Светлана Святова сказал:

Мне дали домой второй лист бланка...т.к.я не успела заполнить. Сдала после обеда.

Вам повезло как и мне, он мне тоже дал домой заполнить когда я не успевала но при этом сказал что не положено и я ни кому не даю на дом, наверное в этот день он зарплату получил :), но к сожалению не всем так везёт. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Сергей 314 сказал:

Интересно, что они проверяют? Только по линии миграции, нет ли проблем с вьездом и пребыванрем в РФ?

Кто то знаком с этой процедурой?

Если вы имеете ввиду проверку в регионе , то сначала ваши документы проверяет Минтруд региона , нуждается ли регион в таком специалисте , далее проверяет МВД по всем параметрам , заезды -выезды , различные нарушения , если работали в РФ , то проверят патенты и как были оформлены и и.п.

Если человек скрыл некие факты , то отказ приходит , если все ок , и Минтруд так же одобрил , то зеленый свет . 

Как то так ..

Кстати, были случаи когда ГПП одобрили , а на стади. РВП пришел отказ , на офиц .бланке МВД была указана прич на , что при прибывани в РФ  было нарушение миграционного закона о поэтому стоит запрет на 5 или 10 лет , точно не помню ..

Поэтому лучше если заявитель будет тот , кто идеален в этом плане , а другие как члены семьи пусть идут , и указывать нужно точно все свои визиты в РФ  и цели .

Ссылка на комментарий
Светлана Святова

@Нафиса Гришина Нафиса а может вы подскажите второй шаг  (в случае положительного ответа по ПП), это надо подавать на справку о судимости?..Но там на доске объявлений сказано, что при выдаче этой справке обязательно наличие билета и визы...Зачем мне билет если я намерена оформлять здесь РВП???? Ерунда какая то...@Светлана Святова

 

В 02.10.2018 в 14:43, Curiously сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Светлана Святова сказал:

@Нафиса Гришина Нафиса а может вы подскажите второй шаг  (в случае положительного ответа по ПП), это надо подавать на справку о судимости?..Но там на доске объявлений сказано, что при выдаче этой справке обязательно наличие билета и визы...Зачем мне билет если я намерена оформлять здесь РВП???? Ерунда какая то...@Светлана Святова

 

 

Светлана, прочтите ветку "статус переселенца " последнюю страницу,я буквально вчера интересовалась именно по поводу этого.

Ссылка на комментарий

Как получите книжку участника ГПП, сразу подавайте на справку об отсутствии судимости (копия паспорта с переводом + копия св-ва участника ГПП либо копия паспорта с переводом + копия статуса переселенца). Ждать справку 2-3 мес, одновременно с этим записывайтесь на подачу документов на РВП. Пока подойдет ваша очередь на РВП, +/- будет готова справка об отсутствии судимости.

На доске написано при выдаче справки обязательно наличие билетов в том случае, если вы на РВП будете в РФ подавать, а не в ТМ

@Светлана Святова

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
Светлана Святова

Все прочитала...спасибо. А вы не знаете сроки рассмотрения на ПП соблюдаются как указанные в программе...60 дней или могут и позже ответ дать?.Просто моя подруга 4 года назад подавала на ПП и ей ответ пришел только через 6 месяцев...но правда положительный и с приглашением на работу. Может сейчас сроки поменяли и установили 60 дней со дня подачи заявления?

@Тантан большое спасибо...все поняла!

Ссылка на комментарий

@Светлана Святова Воронеж рассмотрел нас за 20 дней (можно было проверить решение онлайн http://pereselenie-vrn.ru/gostevaya-kniga/), ровно через месяц нас вызвал местный ФМС на получение книжек.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Светлана Святова сказал:

Все прочитала...спасибо. А вы не знаете сроки рассмотрения на ПП соблюдаются как указанные в программе...60 дней или могут и позже ответ дать?.Просто моя подруга 4 года назад подавала на ПП и ей ответ пришел только через 6 месяцев...но правда положительный и с приглашением на работу. Может сейчас сроки поменяли и установили 60 дней со дня подачи заявления?

@Тантан большое спасибо...все поняла!

Вроде за последнее время такие сроки не наблюдались, нам ответ за 2 недели пришёл (Тула), а Вы в какую область подали? 

Только что, Нафиса Гришина сказал:

Вроде за последнее время такие сроки не наблюдались, нам ответ за 2 недели пришёл (Тула), а Вы в какую область подали? 

А все увидела в Калужскую, от туда слышала много отказов в последнее время ,но если профессия у Вас востребованая надеюсь Вам повезёт держим за Вас кулачки : )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...