Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Все правильно,по статусу можно выехать и не всем сразу,говорю об этом официально! У нас была такая ситуация,брат мужа выехал сразу как статус оформили,а через неск лет прислали нам оригинал статуса,и теперь мы по нему можем выехать,так что @Константин KLG не вводите в заблуждение людей

Ссылка на комментарий

@Ива1 Я не ввожу людей в заблуждение. Я написал - что есть смысл если семья большая,что бы можно было отправить вещи в разное время кому когда удобно. Допустим есть семьи где родители живут отдельно не всегда получается уезжать всем сразу, а имущество у всех свое. Так было у нас например мы делали на свою семью отдельно,на родителей статус отдельно, сразу переезжать они не хотели, а через 5 лет надумали и переехали без проблем отправили контейнер по своему статусу. Да и люди только собираются делать статус может у них семья 6-10 человек а прислать приглашение из России (по которому делают статус) на всех сразу редко у кого есть возможность так как учитывается жилая площадь. Я это знаю так как сам делал для родственников приглашение. А делать один или несколько статусов это кому как удобно.

Ссылка на комментарий

Поинтересовался я среди людей, кто переезжал по программе с инвалидами и пенсионерами, говорят что не отказывают. Хоть одна положительная новость на сегодня) 

Ссылка на комментарий

Ребята,  сегодня ходил подавать документы в фмс. Оказывается,  на статус переселенца инвалидам самим лучше не подавать,  а вписывать их в статус здоровых людей. У меня отец инвалид,  заставили вписать в мой статус.

Ссылка на комментарий

Люди,  вопрос смешной, но все же,  кто фотогоафировался на программу,  где делали фото? У меня фото не приняли,  по причине того, что бумага псевдоматовая. Она вроде как матовая, но печать с фото можно стереть. Оббегал уже кучу фотостудий, везде одинаковая бумага. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Вопрос к знающим уже все детали о ГП.

1- Я отдала статус на дубликат,могу ли я сейчас подавать уже на программу если статус еще не на руках?

2-Если нет полного сред.образ.официально ,но есть "приобретенный "атестат , можно ли таким воспользоваться при подаче на программы на статусы и т.д.? 

В смысле это не опасно? 

3- как изначально нужно подавать на программу? Я имею в виду там вроде спрашивается в анкете куда я еду...как найти местность..нужно ли непосредственно к чиновникам какимто этой области писать какието письма и т.д.?

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, как лучше сделать.

У меня до сих пор не доходят руки подать документы на статус, отец у меня инвалид-сердечник, на солнце ему тяжело будет выстоять многосачовую очередь, если я сделаю статус на себя, потом впишу родителей, это займёт больше времени, чем если вместе пойдём подавать? 

Это мне сначала надо получить статус на руки потом вписывать?

Извините за дурацкие вопросы, просто не хочется родителей тягать, хочу чтоб они быстро пришли и написали быстро заявление и не трогать их! Как мне это лучше сделать?

Спасибо заранее за ответы!)))

Ссылка на комментарий

@Пётр_Первый никого не надо таскать,и заявление нкакое не надо писать(родителям),идете сами со всем пакетом доков на статус:все внутренние паспорта с переводом,все загран паспорта с переводом,все свидетельства о рождении с переводом,документ о перемене фамилии(св-во о браке.о разводе и т.п.)если есть св-во о разводе,в загсе возьмете справку форму 26.и 2 фото

Правда они рекомендуют на взрослых членов делать статус отдельно,НО! Обьясните ситуацию ИЛИ сразу все подавайте на статус,если будете сначала свой ждать,а потом родителей вписывать,очень долго придется ждать,потому как это снова в общем порядке будете ждать,на себя год,потом на родитеоей еще год!делайте все сразу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, для чего нужен статус переселенца для подачи на ПП, точнее действительно ли он обязателен? Ведь чтобы его получить, должны быть какие то родственники в РФ. А если их нет? 

 

P.S. Нахожусь в РФ на учебе. Родители собираются подавать документы на ПП, как быть со мной? Документы высылать почтой?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Bracho368 статус переселенца НУЖЕН!но не для подачи на ПП,а для того,чтобы вы смогли выписаться при выезде из ТМ,ведь если будете подавать на программу и потом вам надо будет выезжать,визу будете оформлять по статусу переселенца,в один конец!но не забывайте,что эту визу можно оформить ОДИН РАЗ!!!т.е. при выезде насовсем.Вопрос как быть с вами-если ваши родители живут в Ашхабаде,лучше дойти до Фмс и попасть на консультацию именно по ПП.прием доков и консультация по ПП проводится после обеда,идти лучше среду и четверг,т.к. с понедельника много велаятких,большая очередь поэтому.Удачи вам

@Bracho368 статус переселенца НУЖЕН!но не для подачи на ПП,а для того,чтобы вы смогли выписаться при выезде из ТМ,ведь если будете подавать на программу и потом вам надо будет выезжать,визу будете оформлять по статусу переселенца,в один конец!но не забывайте,что эту визу можно оформить ОДИН РАЗ!!!т.е. при выезде насовсем.Вопрос как быть с вами-если ваши родители живут в Ашхабаде,лучше дойти до Фмс и попасть на консультацию именно по ПП.прием доков и консультация по ПП проводится после обеда,идти лучше среду и четверг,т.к. с понедельника много велаятких,большая очередь поэтому.Удачи вам

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ув. форумчане сложилась такая ситуация: Оригинал статуса переселенца был утерян, в получении нового отказали. Смогу ли я выехать по "программе переселения" без статуса переселенца???

Ссылка на комментарий

@Ива1 Спасибо огромное за ответ.

 

P.S. Родители как раз таки В Красноводске. Поэтому обращаюсь сюда, а не сразу в миграц. службу. Скажите пожалуйста,  статус переселенца делается до получения свидетельства ПП или после и дают ли в фмс в Ашхабаде какую-нибудь консультацию по телефону?

Ссылка на комментарий

@Bracho368 нет,к сожалению по телефону консультацию не дают,статус по времени ждать очень долго(в нынешнее время до 1 года)а по Программе сроки 60 днейт.е вам должны офф ответить за это время,поэтому на статус подавайте сейчас,ну и на ПП тоже можно,у статуса срока давности нет,ну а по Программе вам дается 3 года и вы должны прибыть в регион вселения не меннее чем за 8 мес до окончания срока в св-ве участника переселенца.У вас в Красноводске Фмс бывает на выезде,позвоните к ним в справочную и узнайте когда они у вас будут,может у себя подадите доки.Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Начну с небольшой предыстории. я гражданка Туркменистана, имею РВП (по ребенку гражданину РФ), в УФМС мне сказали что далее подавать документы на ВНЖ, потом только на гражданство. Слышала, что можно минуя ВНЖ сразу получить гражданство РФ, если вы являетесь участником программы по переселению. У меня такой вопрос: могу ли стать участником программы не выезжая в Туркменистан? И еще вопрос: если есть РВП, штамп о регистрации на три года, а хотелось бы сменить место регистрации на другой город в этом же регионе. Реально ли? 

Ссылка на комментарий

@Юлия У. А что вас не устраивает в получение В.Н.Ж.? Это уже почти что паспорт только на 5 лет, можно официально работать, получать пенсию,менять место проживания и регистрацию. Вы не написали свой возраст, по программе легче молодым семьям или среднего возраста. Обычно членов семьи старшего поколения вписывают в книжку участника программы, а что бы отдельно подавать шансов очень мало. У меня такая же ситуация мама переехала по статусу,(по мне гр. России) получила Р.В.П. потом получила В.Н.Ж и сразу же подала на гражданство этой осенью (спустя 8 месяцев после получения В.Н.Ж.) должна получить. А вообще сроки получения гражданства имея В.Н.Ж разные у кого то 6 месяцев, у нас 8 вышло, где то читал что от 3х месяцев. Думаю что по программе у вас вряд ли выйдет на много быстрее. Подать на программу находясь в России на сколько я знаю можно, нужно обратиться в территориальное отделение ФМС по месту временного пребывания.

Ссылка на комментарий

Ребята хачу ехать по программе .у меня семья я .жена и трое детей в какой регион лучше? Хочиться где по теплее .и как быть с квартирой?у меня нос.квартира могу ли я ее продать?я мастер по ремонту автомобилей и техники сейчас работаю в частной фирме главным инженером спец.техника есть ли шансы у меня нормально жить в России?

Ссылка на комментарий

@Константин KLG Минуя ВНЖ гражданство можно получить намного быстрее. У меня РВП, по закону подавать документы на ВНЖ я могу не раньше чем через 6 месяцев со дня получения РВП, затем подаем на ВНЖ..... снова ждем 6 месяцев, пока оно будет готово..... И опять ждем 6 месяцев чтобы подать на гражданство... 

Ссылка на комментарий

@Юлия У. Я просто хотел сказать что  ВНЖ  это почти что гражданство по правам. Если у вас есть возможность и шансы стать участником программы переселения то конечно стоит попытаться. У моей мамы как пенсионера такой возможности не было. Пенсию дают только получив ВНЖ поэтому ей гражданство не к спеху 6-8 месяцев для нее ничего не меняют.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлия У. сказал:

И опять ждем 6 месяцев чтобы подать на гражданство... 

по сыну ? а вы пенсионного возраста ? Если нет, то дееспособны? Я неспроста спрашиваю, вот основания для ускоренного получения гражд. РФ, в случаях когда его получают по детям (выдержка с сайта МВД-ФМС):

- являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);

- имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14);

- имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «д» части 2 статьи 14)

 

Вы подпадаете под одну из этих категорий?

Ссылка на комментарий

@Ива1 Здравствуйте Ива! Помогите разобраться, без статуса переселенца я не смогу выписаться от куда? Мне в ФМС сказали "оформляйте доки на ПП", если потеряли статус переселенца, но в перечне которую дали, написано : Выезд из Туркменистана по Гос.программе рекомендуем осуществлять при наличии Разрешения на переезд (статуса переселенца???

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вепа сказал:

мастер по ремонту автомобилей и техники сейчас

если вы действительно хороший мастер -  уверяю, с голода не помрете 100 % (особенно если по автоэлектрике разбираетесь) !!!

2 часа назад, RRR сказал:

я не смогу выписаться от куда

отвечу за Иву -  В Туркмении вы не сможете выписаться без статуса переселенца, не выпишут вас в полиции, в паспортном столе... 

Она я думаю вам поподробнее ответит.

 

Вообще с утерей статуса история мутная - кто вам сказал, что ничего больше не выдадут? Ведь это ситуация житейская, у каждого может случиться что-то подобное! Мы все люди! Расскажите поподробнее - кто и что вам сказал, к кому вы обращались ?

9 часов назад, Вепа сказал:

как быть с квартирой?

приватизировать и продавать! другого ничего нет. Здесь жилье вы можете купить в любой момент, даже как иностранный гражданин, причем офрмив его и на себя и на жену и на детей...

Ссылка на комментарий

@RRR действительно Жорик оч прав,вы ведь гражданин Тм и след у вас есть прописка,при выезде в Рф нужно выписываться,а без "статуса пересенца" вас не выпишут,и учета в военкомате не снимут.а вот все что связано с его утерей и (или) новым получением строго в Фмс,и обратите их внимание на этот факт,что сами себе противоречат-что статуса у вас нет,а ПП предлагают оформить.

Ссылка на комментарий

@Ива1 @Жорик @Ива1 Вот именно, Сами себе противоречат! И сказали, что бы восстановить статус, надо что бы все! кто вписан приехали и заново подали доки на восстановления статуса. И последнее, что сказал дядечка с усами : "Вы вообще собираетесь переселятся?" К чему он это сказал, до сих пор не пойму? А для чего я там тогда оказался?!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...