Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Был в ФМС, скажу я Вам здешние чиновники не лучше наших. Разговаривают с большим одолжением. Но всё же благодаря свой настойчивости узнал, что хотел. 

Расклад такой:

1. В случае подачи на ГПП в ТМ в Астрахань, однозначно будет отказ. Так как стажа нету, диплома нету. Какие то мои навыки никого не интересуют. Им нужна бумага официальная , что работал по нужной им профессии. В МинТруда не пошёл, так как смысла идти туда уже не осталось.

2. Посоветовала дождаться здесь в Росии РВП, потом в случае одобрения подавать на ГПП как студент, но с условием что уже буду учиться на втором курсе. Но не факт что одобрят, так как мест для студентов мало. Так же сказала, что если отчислюсь из института ГПП анулируют. Если уеду с региона сразу после получения гражданства, тоже ГПП анулируют. Закошмарила меня конкретно :sarcastic:.

3. Так же посоветовала, посмотреть другие регионы где менее предвзято относятся к заявителям программы ПП, ознакомиться с их ней программой. 

 

Короче опять сижу и чешу репу :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Валентина Вороная сказал:

С 3 февраля поднялась цена на визу.я в инете указ читала

Скажите, а для участников программы виза ведь бесплатная?

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Скажите, а для участников программы виза ведь бесплатная?

Да, бесплатная

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сталкер РФ сказал:

Если уеду с региона сразу после получения гражданства, тоже ГПП анулируют.

после получения гражданства никто  не будет говорить где Вам нужно  жить. Если не брали подьемные то ничего Вас не держит в регионе. А анулирование программы при переселении в другой регион перввый раз такое слышу))) реально кАшмарит. 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Был в ФМС, скажу я Вам здешние чиновники не лучше наших. Разговаривают с большим одолжением. Но всё же благодаря свой настойчивости узнал, что хотел. 

Расклад такой:

1. В случае подачи на ГПП в ТМ в Астрахань, однозначно будет отказ. Так как стажа нету, диплома нету. Какие то мои навыки никого не интересуют. Им нужна бумага официальная , что работал по нужной им профессии. В МинТруда не пошёл, так как смысла идти туда уже не осталось.

2. Посоветовала дождаться здесь в Росии РВП, потом в случае одобрения подавать на ГПП как студент, но с условием что уже буду учиться на втором курсе. Но не факт что одобрят, так как мест для студентов мало. Так же сказала, что если отчислюсь из института ГПП анулируют. Если уеду с региона сразу после получения гражданства, тоже ГПП анулируют. Закошмарила меня конкретно :sarcastic:.

3. Так же посоветовала, посмотреть другие регионы где менее предвзято относятся к заявителям программы ПП, ознакомиться с их ней программой. 

 

Короче опять сижу и чешу репу :post-2472-1287325497:

А почему именно вы подаете, может пусть жена здесь подаст на пп, только не в Астрахань (этот регион очень высокие требования выдвигает на участие в пп), а в более лояльные- Тула, Тамбов, Липецк, Саратов... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladaya сказал:

А почему именно вы подаете, может пусть жена здесь подаст на пп, только не в Астрахань (этот регион очень высокие требования выдвигает на участие в пп), а в более лояльные- Тула, Тамбов, Липецк, Саратов... 

У жены ваще нету трудового стажа, работала только в магазине. 

А перечисленные Вами города какие требования предъявляют ? Вроде эти области близкие к Москве, интерестно как там с работой?

Пошёл гуглить карту России.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сталкер РФ сказал:

У жены ваще нету трудового стажа, работала только в магазине. 

А перечисленные Вами города какие требования предъявляют ? Вроде эти области близкие к Москве, интерестно как там с работой?

Пошёл гуглить карту России.

Образование какое у жены? Оканчивается что нибудь? Эти регионы не сильно завышена требования, меньше всего отказов. А Тамбовская начальница УТиЗа вообще мне сказала, что очень ценят переселенцев из Туркменистана, типа работящие , советую туда, могу дать её номер тел, созвонитесь поговорите, что надо спросите, она очень добрая, все объясняет. 

По любому с работой самое лучше только .... в Москве)) 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Сталкер РФ сказал:

У жены ваще нету трудового стажа, работала только в магазине. 

Как-то я пришла в посольство на сдачу документов на статус переселенца,  там же стояла молодая девушка,  которая в этот день пришла забирать книжку переселенца. Стала ее подробно расспрашивать про ПП.. Она рассказала, что ей 22 года,  без высшего образования,  только школу закончила,  без опыта работы, без статуса переселенца. Подала в Ульяновск на продавца магазина. Получила одобрение с первого раза. Но у неё в Ульяновске свекровь и муж живут.
Потом мы все зашли в посольство,  она при нас получила книжку переселенца, мы её поздравили.
Я пришла домой и посмотрела вакансии в Ульяновске, там действительно нужны продавцы.  

Может вашей жене в Ульяновск попробовать подать на ПП, тем более у неё есть опыт продавца?

Кстати,  в тот день трое ребят сдавали документы на ПП тоже в Ульяновск. Все трое ребят были без высшего образования. Это было в декабре. А в январе я пришла на консультацию по ПП,  один из этих ребят уже пришёл получать книжку переселенца. Он сказал, что удивился, что с первого раза получил одобрение. У него не было высшего образования,  но был трудовой стаж более 10 лет. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Как-то я пришла в посольство на сдачу документов на статус переселенца,  там же стояла молодая девушка,  которая в этот день пришла забирать книжку переселенца. Стала ее подробно расспрашивать про ПП.. Она рассказала, что ей 22 года,  без высшего образования,  только школу закончила,  без опыта работы, без статуса переселенца. Подала в Ульяновск на продавца магазина. Получила одобрение с первого раза. Но у неё в Ульяновске свекровь и муж живут.
Потом мы все зашли в посольство,  она при нас получила книжку переселенца.
Я пришла домой и посмотрела вакансии в Ульяновске, там действительно нужны продавцы.  

Может вашей жене в Ульяновск попробовать подать на ПП, тем более у неё есть опыт продавца?

С нами девушка подавала на пп, тоже не было трудовой, не хотели принимать доки, поскандалила, пригрозила жалобой и приняли (эту историю в подробностях я раньше здесь писала), через месяц мы вместе с ней пришли за книжками, только она в Екатеринбург. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Vladaya сказал:

С нами девушка подавала на пп, тоже не было трудовой, не хотели принимать доки, поскандалила, пригрозила жалобой

Та девушка,  когда рассказывала мне про свой опыт сдачи документов на ПП,  ни разу не пожаловалась на то, что у неё не приняли документы из-за того, что у неё не было стажа и высшего образования,  или были ещё какие-то проблемы. Я очень удивилась, что так все легко у неё получилось.

Я сказала ей, что слышала, что без образования и стажа очень трудно,  почти невозможно сдать документы. Она удивилась и сказала :"Ну я же получила, я живой пример,  что можно без образования и стажа получить одобрение по ПП." 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Vladaya сказал:

Образование какое у жены? Оканчивается что нибудь? Эти регионы не сильно завышена требования, меньше всего отказов. А Тамбовская начальница УТиЗа вообще мне сказала, что очень ценят переселенцев из Туркменистана, типа работящие , советую туда, могу дать её номер тел, созвонитесь поговорите, что надо спросите, она очень добрая, все объясняет. 

По любому с работой самое лучше только .... в Москве)) 

Конечно отправьте , лишним не будет , можно в личку.

 

Как мне объяснила сотрудница ФМС, главная цель ГПП, это привлечь трудовые ресурсы. И как я понял из прочитаного на этой ветке, это главная проблема не соответствия по профессии, или стажа нету или диплома и т.д.

 

Сейчас буду изучать в каком регионе условия более лояльные.

Еще хочу добавить от себя, Астрахань не лучшее место для переселения, но конечно пока мне не с чем сравнить. Что мне здесь не очень понравилось так это то что много лиц кавказкой национальности. Главный рынок города полностью в их руках. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сталкер РФ сказал:

 

Еще хочу добавить от себя, Астрахань не лучшее место для переселения, но конечно пока мне не с чем сравнить. Что мне здесь не очень понравилось так это то что много лиц кавказкой национальности. Главный рынок города полностью в их руках. 

  Ты наверно в Москве на "Садоводе" не был. Вот где "восточный базар".

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сталкер РФ сказал:

РВП и потом ГПП , при условии что заявитель находится законно на территории РФ  (у меня учебная виза, очно).

 

Почитайте в узбекской ветке на 2-й странице. Может что-то новое для себя узнаете. 

_20190201_200206.JPG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@serega1960 вы о чём? какие обязательства региона? В моём уведомлении русским языком написано, условия трудоустройства:  по результатам собеседования с работодателем. (актуальность вакансии на портале trudvsem) Условия жилищного обустройства: самостоятельно, за счёт собственных средств.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

, Астрахань не лучшее место для переселения, но конечно пока мне не с чем сравнить

Конечно , есть и другие регионы во много раз лучше . Незнаю почему они так капризны , жарища , пылища , с экологией беда ..вот гляньте сайт интресный , там каждый регион и город можно почитать , удобный сайт очень ..

 

https://nesiditsa.ru/

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Svetik15 сказал:

Конечно , есть и другие регионы во много раз лучше . Незнаю почему они так капризны , жарища , пылища , с экологией беда ..вот гляньте сайт интресный , там каждый регион и город можно почитать , удобный сайт очень ..

 

https://nesiditsa.ru/

Сказала что приграничный регион , здесь и так иностранцев хватает. Казахов , узбеков, туркменов. 

 

В ветке про Астраханскую область ваще никакой активности, чет я тоже не заметил чтобы сюда кто то рвался.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

Конечно отправьте , лишним не будет , можно в личку.

 

Как мне объяснила сотрудница ФМС, главная цель ГПП, это привлечь трудовые ресурсы. И как я понял из прочитаного на этой ветке, это главная проблема не соответствия по профессии, или стажа нету или диплома и т.д.

 

Сейчас буду изучать в каком регионе условия более лояльные.

Еще хочу добавить от себя, Астрахань не лучшее место для переселения, но конечно пока мне не с чем сравнить. Что мне здесь не очень понравилось так это то что много лиц кавказкой национальности. Главный рынок города полностью в их руках. 

Отправила, почитайте

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladaya сказал:

Отправила, почитайте

Благодарю!!!

У жены средне-специальное образование (колледж), по профессии никогда не работала. Работала в частном магазине, подтверждения в трудовой нету. Как считаете есть шансы у неё?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сталкер РФ сказал:

Благодарю!!!

У жены средне-специальное образование (колледж), по профессии никогда не работала. Работала в частном магазине, подтверждения в трудовой нету. Как считаете есть шансы у неё?

Конечно, 99 % есть шанс, что знаю подскажу,что писать в таких случаях если хотите в личке 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Vladaya сказал:

Конечно, 99 % есть шанс, что знаю подскажу,что писать в таких случаях если хотите в личке 

Благодарю!!! Щас немного мысли устаканятся, решу как дальше быть. В любом случае , любой совет будет ценен.

Пока что с приглашение тоже ничего не решил. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

Благодарю!!! Щас немного мысли устаканятся, решу как дальше быть. В любом случае , любой совет будет ценен.

Пока что с приглашение тоже ничего не решил. Вот как то так.

Зайди в посольства рф в к

Казахстане в разделе консульство там цельный список региона и требования. 

За урал 100% возьмут особенно Курилы Сахалин  :)

Один дед на маяке в Сахалине на острове работает сам с Узбекистана по пп приехал. Жилье там же дали если нал нужен на вертолете с продуктами привозят ему.  :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сталкер РФ сказал:

Сказала что приграничный регион , здесь и так иностранцев хватает. Казахов , узбеков, туркменов. 

 

В ветке про Астраханскую область ваще никакой активности, чет я тоже не заметил чтобы сюда кто то рвался.

Ну это и  так ясно ..Говорят Псковская область оч хорошо принимает , там и жилье относительно не дорогое , природа красивая , тоже границы рядом , климат прохладный , но как пишут ,  как бы экономическая ситуация слабовата . Татарстан сильный регион , красиво , чисто , не бедный , со своим традиционным колоритом . Надо искать , читать , но конечно хорошо когда хоть какая то родня есть или знакомые .

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

 

За урал 100% возьмут особенно Курилы Сахалин  :)

Один дед на маяке в Сахалине на острове работает сам с Узбекистана по пп приехал. Жилье там же дали если нал нужен на вертолете с продуктами привозят ему.  :)

Ну, Серёга загнул :hihi:. Молодой семейной паре с Туркменистана после плюс 60°С, самое тО. Особенно вертолёт ждать с продуктами)). Лучше уж в Туркмении, моё мнение... 

1 минуту назад, Svetik15 сказал:

Татарстан сильный регион , красиво , чисто , не бедный , со своим традиционным колоритом . Надо искать , читать , но конечно хорошо когда хоть какая то родня есть или знакомые .

В Татарстан по пп попасть почти не реально, отбор конкретный и то кажется закрыли

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...