Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Vladaya сказал:

Ну, Серёга загнул :hihi:. Молодой семейной паре с Туркменистана после плюс 60°С, самое тО. Особенно вертолёт ждать с продуктами)). Лучше уж в Туркмении, моё мнение... 

В Татарстан по пп попасть почти не реально, отбор конкретный и то кажется закрыли

Но за то сто пудовый вариант.  :) ему то шо день простоять и ночь продержаться и пашпорт рф в зубы и на каноях в московье  :)

Башкирия вообще только медики нужен по пп.  :)

Ссылка на комментарий

serega1960 Курила, Сахалин, Северный Полюс :D, это уже крайние варианты. Щас буду рассматривать варианты ближе к Московской области.

 

У меня такой вопрос возник, еду в ТМ подаю доки в Липецк, если отказывают , через какое время смогу подать в другую область? Сразу или какое то время должно пройти? 

Кто знает расскажите как происходит процедура когда одна область отказала, и подаёшь заявление на другую. Это заново новый пакет документов собираешь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сталкер РФ сказал:

serega1960 Курила, Сахалин, Северный Полюс :D, это уже крайние варианты. Щас буду рассматривать варианты ближе к Московской области.

 

У меня такой вопрос возник, еду в ТМ подаю доки в Липецк, если отказывают , через какое время смогу подать в другую область? Сразу или какое то время должно пройти? 

Кто знает расскажите как происходит процедура когда одна область отказала, и подаёшь заявление на другую. Это заново новый пакет документов собираешь?

Если пришёл отказ, сразу можно подавать в другой регион. Пакет документов тот же, только в заявление меняете регион

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vladaya сказал:

Конечно, 99 % есть шанс, что знаю подскажу,что писать в таких случаях если хотите в личке 

Vladaya напишите пожалуйста что там надо писать чтобы результат был с вероятностью 99%. В личке буду ждать ответа. 

Благодарю.

 

На повторную подачу заявления я должен присутствовать?

 

Еще вот такой вопрос,  у кого был опыт подачи документов на "Статус Переселенца" без приглашения? Поделитесь опытом, какие бумаги показать и что говорить?

Ссылка на комментарий

Дорогие Друзья, эта информация ознакомительная!!!

Надеюсь кому то поможет , наглядно определиться в какую область ехать предпочтительно. Здесь нету информации о уровне дохода населения.

Сделал некий анализ областей Центрального Федерального Округа принимающих участие в Государственной Программе Переселения Соотечествеников , близких к Москве. Сразу сообщу, что во внимание брал только административные центры этих областей. 

Города будут идти в порядке отдаления от Москвы. Вся информация взята с Гугл. "За что купил - за то продал."

 

 Город:                  ГПП:                         Расстояние:                  Население:

1.   Калуга             (2016-2021)            183км                              340 851

2.   Тула                  (2018-2024)            183км                              482 873

3.   Владимир       (2018-2021)            186км                              357 024

4.   Тверь                (2019)                      186км                              420 065

5.   Рязань              ----------                      197км                              538 962

6.  Ярославль        ----------                      266км                              608 722

7.   Иваново          (до 2021)                302км                               406 113

8.   Орёл                  ----------                      325км                               315 308

9.   Кострама         ----------                      344км                               277 280

10.Брянск              (2014-2020)           384км                                405 723

11. Смоленск        ----------                     393км                                330 025

12. Тамбов             (2013-2020)          460км                                293 661

13. Липецк             ----------                     465км                                509 735

14. Воронеж          (2014-2020)          520км                             1 058 547

15. Курск                (2013-2021)          524км                                 448 733

 

Эта информация разрешается к репосту. Автор Сталкер РФ.

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Здесь нету информации о уровне дохода населения

Уровень дохода - на официальные данные полагаться нельзя никак. Сплошь вранье. Реальную картину можно получить только от знакомых и родственников. Зарплата везде практически одинаковая, в пределах 20-30 тыс.рублей. Есть и поболее, но на то еще надо попасть. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Жорик сказал:

Уровень дохода - на официальные данные полагаться нельзя никак. Сплошь вранье. Реальную картину можно получить только от знакомых и родственников. Зарплата везде практически одинаковая, в пределах 20-30 тыс.рублей. Есть и поболее, но на то еще надо попасть. 

Ну если зарплата в среднем +- одинаковая, то лучше стремиться в город с большим населением , это личное мнение не претендую на истину.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Сталкер РФ сказал:

Дорогие Друзья, эта информация ознакомительная!!!

Надеюсь кому то поможет , наглядно определиться в какую область ехать предпочтительно. Здесь нету информации о уровне дохода населения.

Сделал некий анализ областей Центрального Федерального Округа принимающих участие в Государственной Программе Переселения Соотечествеников , близких к Москве. Сразу сообщу, что во внимание брал только административные центры этих областей. 

Города будут идти в порядке отдаления от Москвы. Вся информация взята с Гугл. "За что купил - за то продал."

 

 Город:                  ГПП:                         Расстояние:                  Население:

1.   Калуга             (2016-2021)            183км                              340 851

2.   Тула                  (2018-2024)            183км                              482 873

3.   Владимир       (2018-2021)            186км                              357 024

4.   Тверь                (2019)                      186км                              420 065

5.   Рязань              ----------                      197км                              538 962

6.  Ярославль        ----------                      266км                              608 722

7.   Иваново          (до 2021)                302км                               406 113

8.   Орёл                  ----------                      325км                               315 308

9.   Кострама         ----------                      344км                               277 280

10.Брянск              (2014-2020)           384км                                405 723

11. Смоленск        ----------                     393км                                330 025

12. Тамбов             (2013-2020)          460км                                293 661

13. Липецк             ----------                     465км                                509 735

14. Воронеж          (2014-2020)          520км                             1 058 547

15. Курск                (2013-2021)          524км                                 448 733

 

Эта информация разрешается к репосту. Автор Сталкер РФ.

 

 

 

Исходя из этой информации, меня интересуют  первые четыре области:

 

Город:                  ГПП:                         Расстояние:                  Население:

1.   Калуга             (2016-2021)            183км                              340 851

2.   Тула                  (2018-2024)            183км                              482 873

3.   Владимир       (2018-2021)            186км                              357 024

4.   Тверь                (2019)                      186км                              420 065

 

У кого какая есть информация по этим областям, в плане предъявления требований к заявителю. 

Вводные данные: у меня диплом о средне-специальном образовании, стаж работы есть но не большой, есть своя квартира в ТМ которую планирую продать. У супруги средне-специальное образование, стаж работы есть но маленький и это было давно.

 

Еще вот такой вопрос,  у кого был опыт подачи документов на "Статус Переселенца" без приглашения? Поделитесь опытом, какие бумаги показать и что говорить?

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Сталкер РФ сказал:

У кого какая есть информация по этим областям, в плане предъявления требований к заявителю. 

 

Выше рекомендовали зайти на сайт консульства России в Астане, так как там довольно подробно все расписано. Требования регионов одинаковы для всех стран исхода, не важно из ТМ Вы или из РК или другой страны.

СПИСОК РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – УЧАСТНИКОВ ГОСПРОГРАММЫ

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

У кого какая есть информация по этим областям, в плане предъявления требований к заявителю

Повторю еще раз , заходите на сайт РФ в Узе , в разделе Переселение , открываете инфу . Там есть по кажому региону краткий обзор по требованиям к кандидатам , перечислены так же нужные профессии и прочее .

Раз у вас сайт такой бедный на инфу , читайте тогда других республик , программа то одна и требования одинаковы , с небольшими нюансами .

Мы когда готовились , я читала и сайт на Украине и в Казахстане , Прибалтики и прочее ..на ютуб куча видео , как анкеты заполнять , не понял , прокрутил обратно и так раз 20 пока не дойдет )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сталкер РФ сказал:

У кого какая есть информация по этим областям, в плане предъявления требований к заявителю. 

Это Владимирская область, уже по первому пункту пролет, это их официальный ответ мне

Спойлер

20190202_191631.thumb.jpg.dd6eaf5977119c1cfb565316e7b88fb0.jpg

 

Ссылка на комментарий

Кароч прошелся по ссылкам регионов, внимательно всё изучил. Везде требования +- одни и теже, стаж, диплом, учебная степень. Меня интересует  как это происходит на практике.  Неужели у нас только академики и профессора уезжают ? 

Теорию изучил, интересует практический опыт? Кто что писал в анкетах. 

 

П.С. На ютуб отправлять тоже не надо, там тоже многие теоретики, воду льют в уши.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Кароч прошелся по ссылкам регионов, внимательно всё изучил. Везде требования +- одни и теже, стаж, диплом, учебная степень. Меня интересует  как это происходит на практике.  Неужели у нас только академики и профессора уезжают ? 

Теорию изучил, интересует практический опыт? Кто что писал в анкетах. 

 

П.С. На ютуб отправлять тоже не надо, там тоже многие теоретики, воду льют в уши.

Наоборот нужны везде рабочие профессии, знакомомый в Тулу подал, через 2 недели книжку получил, профессия-электрогазосварщик, стаж-13 лет,другому одобрили электрик, вообщем вы поняли именно рабочие профессии, за исключением конечно мед персонала и учителей.Я например бухгалтер со среднем специальным образованием, стаж 7 лет, отправила запросы в 20 регионов с описанием профессии, стажа, возраста, более или менее ответила 2 региона, что им бухгалтера ПЕРИОДИЧЕСКИ бывают нужны ((

И еще в анкете Дима НЕ разрешает писать самостоятельное трудоустройство или какую нибудь другую профессию, разрешает только то,что написано в дипломе, я даже подумала, что не надо было дипломом светить, достаточно было б написать ,что образование среднее и согласна работать поваром, продавцом и т.д

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Кристи) сказал:

Наоборот нужны везде рабочие профессии, знакомомый в Тулу подал, через 2 недели книжку получил, профессия-электрогазосварщик, стаж-13 лет,другому одобрили электрик, вообщем вы поняли именно рабочие профессии, за исключением конечно мед персонала и учителей.Я например бухгалтер со среднем специальным образованием, стаж 7 лет, отправила запросы в 20 регионов с описанием профессии, стажа, возраста, более или менее ответила 2 региона, что им бухгалтера ПЕРИОДИЧЕСКИ бывают нужны ((

И еще в анкете Дима НЕ разрешает писать самостоятельное трудоустройство или какую нибудь другую профессию, разрешает только то,что написано в дипломе, я даже подумала, что не надо было дипломом светить, достаточно было б написать ,что образование среднее и согласна работать поваром, продавцом и т.д

 

2 ответа из 20 запросов :blink:, то есть вероятность 10% или 1/10 :blink:. И это бухгалтер со стажем!!!  

А разве можно так писать, что согласен работать поваром, дворником, кочегаром? Не будут спрашивать , а где твой стаж кочегара?

Как я понял из прочитанного и увиденного, что каждое написанное слово должно подтверждаться бумагой.

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ в заявлении такое написать не дадут. По мне конечно указывать одну вакансию, как то не правильно, хотя на сайте их несколько. А вот написать письмо в регион в службу занятости населения и в МВД региона не помешает. В этих письмах вы сможете излить душу, попытаться доказать свое желание перехать в РФ, что согласны на любую работу и т.д. и т.п. как то вот так.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сталкер РФ сказал:

 

2 ответа из 20 запросов :blink:, то есть вероятность 10% или 1/10 :blink:. И это бухгалтер со стажем!!!  

А разве можно так писать, что согласен работать поваром, дворником, кочегаром? Не будут спрашивать , а где твой стаж кочегара?

Как я понял из прочитанного и увиденного, что каждое написанное слово должно подтверждаться бумагой.

Ответили мне все регионы, но отписались оффициальными фразами и только 2 написали, что присылайте анкету и учавствуйте. А кочегара писать нельзя, если чел не работал им,вот я и говорю если профессия не востребована, то одобрение не будет (((( 

Ссылка на комментарий

 

11 часов назад, Сталкер РФ сказал:

 

2 ответа из 20 запросов :blink:, то есть вероятность 10% или 1/10 :blink:. И это бухгалтер со стажем!!!  

А разве можно так писать, что согласен работать поваром, дворником, кочегаром? Не будут спрашивать , а где твой стаж кочегара?

Как я понял из прочитанного и увиденного, что каждое написанное слово должно подтверждаться бумагой.

Можно и нужно перечислить те профессии , чтоб показать , что вы согласны на любую работу , что даже если не устроитесь инженером , то не опустите рук и если надо будет пойдете и дворником и пекарем , и что согласны на переобучение профессии по требованию работодателя и на ведение предпринимательской деятельности и на работу в сельском хозяйстве .

А всех обзванивать и ждать , чтоб именно вам дали 100% гарантии , это уже перебор . Заполните максимально правдиво и позитивно- перспективно  свою анкету , приложите идеально подготовленные документы и сдавайте , а там дальше как повезет , и молитесь чтоб одобрили . И возможно все звезды сойдутся , и вам одобрят . Есть еще такой момент , как удача и везение и  просто хороший день..

 

Ссылка на комментарий

Да, у нас не дают писать разные профессии с головы, только по диплому или по трудовой. Но.. я написала - профессия такая то, предприятие, адрес, контакты...., а потом там же добавила, "ещё планирую заниматься подсобным хозяйством", что то в этом роде, потому что они ценят таких кто хочет разводить скот, сельхозлюбителей . Но  там в заявлении есть ещё такой пункт, где можно дополнительно написать что то о себе, вот там можно написать, что согласен на любую предложенную работу и тд

 

 

Вот, пока писала, Александр меня уже опередил)) 

Ссылка на комментарий

Благодарю всех ответивших!!! Этот вопрос для меня прояснился. 

Я уже где то писал, что в области где я сейчас нахожусь, шансов на ГПП как мне сказали в ФМС у меня мало. Поэтому сейчас обдумываю вариант подачи доков в ТМ, и хотелось быть максимально подкованным в этом вопросе. Дабы потом каждые два месяца не ездить в ТМ, чтобы подать новое заявление. 

 

Все нюансы в одной голове не удержишь, поэтому мы все здесь собрались, поправлять, дополнять друг друга. Причин для обид и перепалок здесь не вижу. 

 

Еще раз благодарю всех ответивших!!!   

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Наконец-то я получил свидетельство участника ПП, находясь в РФ. Подавал документы 4 декабря. 25 января уже получил. Но вот незадача: я никого в него не вписал, так как не было подлинников документов других членов семьи. У меня в Ашхабаде проживают отец и бабушка. Отец, если я получу гражданство, может оформить по мне по упрощённой схеме, а как быть с бабушкой? Вернее, как сделать так, чтобы они одновременно могли получить либо св-во ПП, либо РВП, не выезжая в РФ? Хочется по упрощённой схеме сделать это, чтобы не мучить их хождениями по кабинетам. Но дело в том, что отец не работает официально уже с 2009 года, а бабушка - пенсионерка. В МВД РФ мне посоветовали подавать на программу, но ведь ни пенсионеров, ни работающих обычно не приветствуют в РФ. У кого-то было что-то подобное?

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро. Наконец то мы подали документы, в пятницу исправили все что нужно и сдали. Кто только будет подавать на программу, не повторяйте наших ошибок. 1. По поводу вакансии, вакансии от ИП не подходят, Дмитрий сразу все вычеркнул.2. Родственники только ближайшие, родители, дети, родные брат, сестра, мы по незнанию указали двоюродных.  3. Не сокращайте ни одно название, все только полностью, если бы нам кто то это подсказал мы бы быстрее все закончили. Документы, если есть свидетельство о разводе на него нужно подтверждение из ЗАГСа что оно действительно,  если есть свидетельство о смерти одного из супругов на него так же нужно подтверждение, и если не женаты так же нужно подтвердить. Вроде все. Теперь будем ждать ответ ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Галина_85 сказал:

Всем доброе утро. Наконец то мы подали документы, в пятницу исправили все что нужно и сдали. Кто только будет подавать на программу, не повторяйте наших ошибок. 1. По поводу вакансии, вакансии от ИП не подходят, Дмитрий сразу все вычеркнул.2. Родственники только ближайшие, родители, дети, родные брат, сестра, мы по незнанию указали двоюродных.  3. Не сокращайте ни одно название, все только полностью, если бы нам кто то это подсказал мы бы быстрее все закончили. Документы, если есть свидетельство о разводе на него нужно подтверждение из ЗАГСа что оно действительно,  если есть свидетельство о смерти одного из супругов на него так же нужно подтверждение, и если не женаты так же нужно подтвердить. Вроде все. Теперь будем ждать ответ ))

Подтверждение к разводу или к свидетельству о смерти, это что-то новенькое?А как он обьяснил, для чего это?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Подтверждение к разводу или к свидетельству о смерти, это что-то новенькое?А как он обьяснил, для чего это?

Скорее всего эт для информации так как нет обмена инфы между виз странами. Например вы когда будете в загс рф подовать заявление на поженится то вас ин гр попросят принести документ с посольства тм в рф шо вы там у ся внебрака.  :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Галина_85 сказал:

Всем доброе утро. Наконец то мы подали документы, в пятницу исправили все что нужно и сдали. Кто только будет подавать на программу, не повторяйте наших ошибок. 1. По поводу вакансии, вакансии от ИП не подходят, Дмитрий сразу все вычеркнул.2. Родственники только ближайшие, родители, дети, родные брат, сестра, мы по незнанию указали двоюродных.  3. Не сокращайте ни одно название, все только полностью, если бы нам кто то это подсказал мы бы быстрее все закончили. Документы, если есть свидетельство о разводе на него нужно подтверждение из ЗАГСа что оно действительно,  если есть свидетельство о смерти одного из супругов на него так же нужно подтверждение, и если не женаты так же нужно подтвердить. Вроде все. Теперь будем ждать ответ ))

Добрый день. Вы указали двоюродных, с тетями и дядями? Их что, нет смысла вписывать? Еще вопрос по поводу св-ва о браке, подтверждение с загса,  вы брали, в загсе знают что писать и какую справку давать? А то часто бывает просишь у них что то ,а они не понимают . 

Еще. ИП- что это? А откуда вы написали вакансии?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...