Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! В анкете по ПП есть пункт № 26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников ! Указывать можно в этом пункте членов семьи, а не родственников,  которые живут в переселяемом субъект РФ  ? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем,скажите пожалуйста тут есть еще кто нибудь кто приехал по ПП совсем недавно,есть вопрос может кто подскажет,на той недели ходила в УФМС чтобы подать документы на выплату транспортных расходов и так вот они спросили посадочные талоны только не пойму для чего они,и в заявлении указано что нужно писать сумму потрачены на билеты в рублях тут тоже как быть так как у меня суммы в манатах стоят там?

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

у нас на тот момент аннулировано было , первый суд был . 

@Мария96 ,да посадочные талоны и в том году были нужны , но  у меня  валялись  где-то , думал что выкинул )).Но скажу так   начальник  отдела  куда обращался по выплатам, сказала если не найду тогда  что нибудь придумают может быть .Талоны им нужны для  того , что ты точно  улетела  по этим билетам, ни как другим транспортом .Вот только приехал забрал миграционную карту , щас пойду очередь занимать чтобы сделать регистрацию дочке. надеюсь что сегодня все успею . 

@Мария96 посмотри внимательно там и в долларах написано у тебя  в билетах . мне сама девушка  посчитала  сколько будет в рублях (именно  на тот момент какой был курс когда я подавал документы ).Как бы так .

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, может быть, кому нибудь приходилось делать официальный письменный запрос в мвд РФ , касающийся программы переселения, не подскажете эл.адрес? 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
4 минуты назад, Мария96 сказал:

Скажите пожалуйста где можно узнать готовность РВП может сайт какой есть?

https://гувм.мвд.рф  попробуйте здесь  

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Мария96 сказал:

Спасибо,пока нету нашего ответа

На все есть свой регламент , сроки . По РВП принятие решения  от 60 дней до 6 месяцев . Вам не на сайте надо смотреть , а раз вы в регионе , то там на месте узнавать , так как на сайте еще месяц бывает нужно на активацию .

1 час назад, Инна Зубанова сказал:

Уважаемые переселенцы, может быть, кому нибудь приходилось делать официальный письменный запрос в мвд РФ , касающийся программы переселения, не подскажете эл.адрес? 

Сайт МВД вашего региона , там есть форма обращения , поищите внимательно .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инна Зубанова сказал:

Уважаемые переселенцы, может быть, кому нибудь приходилось делать официальный письменный запрос в мвд РФ , касающийся программы переселения, не подскажете эл.адрес? 

Здравствуйте. Электронный адрес указан в Официальном Информационном Пакете.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инна Зубанова сказал:

Уважаемые переселенцы, может быть, кому нибудь приходилось делать официальный письменный запрос в мвд РФ , касающийся программы переселения, не подскажете эл.адрес? 

rlo.turkmenistanmigr

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инна Зубанова сказал:

Уважаемые переселенцы, может быть, кому нибудь приходилось делать официальный письменный запрос в мвд РФ , касающийся программы переселения, не подскажете эл.адрес? 


В Главное управление по вопросам миграции МВД РФ. Прямо с сайта.

Это вернее чем по эл. почте. Но если по каким-то причинам отправка с сайта затруднительна, то полный вариант вышеуказанного эл. адреса выглядит так:

[email protected]  

Хотя скорее всего он уже недействителен, ибо mvd.gov.ru  переехал на мвд.рф

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

[email protected]  

Хотя скорее всего он уже недействителен, ибо mvd.gov.ru  переехал на мвд.рф

Здравствуйте. А на электронный адрес, который указан в Официальном Информационном Пакете,  разве нельзя писать? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Cегодня получила крик о помощи от сестры,которая просит помочь вывезти ее сына с семьей в Россию. Я  живу в Выборге,Лен.области, сама о процессах переселения ничего не знаю, очень надеюсь на ВАШУ пошаговую помощь: как и с чего начинать, и как лучше сделать...Многие из ВАС наверняка уже прошли все эти жернова со статусами, и прочими особенностями, поэтому Плииз, очень прошу помогите советами, информацией, оформлять статус, не оформлять и ехать по приглашению, если у бабушки с дедушкой моего племаша РФ гражданство, поможет ли ем у это чем то?
У семьи с 2 детьми только гражданство ТМ, как правильнее и удобнее  их оттуда вывезти, статус переселенца,  что то другое? все плюсы и минусы,   и все все все,связанное с переселением, кто с чем столкнулся и на что особо надо обратить внимание. Можно подробности в Л,С, Спасибо  огромное заранее, интересует все возможности,вся и нформация.

С уважением и надеждой Ольга

и еще про пенсию, может кто то сможет помочь...

Моя подруга приехала в Выборг в 97году, когда 2 года назад пошла оформлять пенсию,оказалось, что ее трудовая книжка не правильно оформленна. Дата открытия книжки была ошибочно написана на полгода позже чем первый приказ о приеме на работу...из-за этого трудовая оказалась недействительной, а справки,которые ей прислали из Чарджоу, были наполовину пустые, утеряны и не указаны  многие месяцы  по зарплате....И вот ,Хотя общий стаж у нее 35лет, а пенсия минималка, всего около 8 тыс.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Борисовичь сказал:

Добрый день!  Подскажите пожалуйста, какой срок действия справки о несостоянии в браке с ЗАГСа. 

насколько я знаю 10 дней

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ogeli сказал:

Приветствую всех! Cегодня получила крик о помощи от сестры,которая просит помочь вывезти ее сына с семьей в Россию. Я  живу в Выборге,Лен.области, сама о процессах переселения ничего не знаю, очень надеюсь на ВАШУ пошаговую помощь: как и с чего начинать, и как лучше сделать...Многие из ВАС наверняка уже прошли все эти жернова со статусами, и прочими особенностями, поэтому Плииз, очень прошу помогите советами, информацией, оформлять статус, не оформлять и ехать по приглашению, если у бабушки с дедушкой моего племаша РФ гражданство, поможет ли ем у это чем то?
У семьи с 2 детьми только гражданство ТМ, как правильнее и удобнее  их оттуда вывезти, статус переселенца,  что то другое? все плюсы и минусы,   и все все все,связанное с переселением, кто с чем столкнулся и на что особо надо обратить внимание. Можно подробности в Л,С, Спасибо  огромное заранее, интересует все возможности,вся и нформация.

С уважением и надеждой Ольга

и еще про пенсию, может кто то сможет помочь...

Моя подруга приехала в Выборг в 97году, когда 2 года назад пошла оформлять пенсию,оказалось, что ее трудовая книжка не правильно оформленна. Дата открытия книжки была ошибочно написана на полгода позже чем первый приказ о приеме на работу...из-за этого трудовая оказалась недействительной, а справки,которые ей прислали из Чарджоу, были наполовину пустые, утеряны и не указаны  многие месяцы  по зарплате....И вот ,Хотя общий стаж у нее 35лет, а пенсия минималка, всего около 8 тыс.

 

Здравствуйте! Как то не правильно написано- вывезти. Слава Богу,   наша страна мирная, запретов на выезд нет, или ваши родственники здесь  находятся по наблюдением? Думаю, что нет, тогда лучше сказать просто- как проходит переселение и с чего начать. А вся интересуются вас информация разложена по соответствующие веткам  здесь, очень удобно читать. Дайте вашей родственнице ссылку на этот форум, пусть почитает или вы сами, очень много полезной и нужной информации здесь уже написано не раз, а потом что не поймёте вам подскажут. 

Ссылка на комментарий

вывезти, правильный глагол- потому что всю   мат. и орг.ответственность  я беру на себя....

За такое быстрое реагирование с той стороны огромное человеческое спасибо. Слава Аллаху есть такие отзывчивые люди,как вы!@Vladaya

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ogeli сказал:

вывезти, правильный глагол- потому что всю   мат. и орг.ответственность  я беру на себя....

За такое быстрое реагирование с той стороны огромное человеческое спасибо. Слава Аллаху есть такие отзывчивые люди,как вы!@Vladaya

 

Вот теперь понятно, тогда да, правильно.

9У нас люди хорошие, добрые)). 

Ваш  племяш это кто, тот который будет переселяться? Бабушка с девушкой у него это родители какой стороны? 

Если надо сниматься с военского  учёта, брать контейнер и тд, то да, статус по любому нужен. Ждать его в среднем 6-10 мес, многие и год ждали (в том числе я). После получения статуса лучше подать на Программу переселения (и получить ее), ждать 1-3 месяца. Какого возраста родители-переселенцы? Какое образование, специальность, стаж? Чтобы узнать могут ли они быть участниками программы в ленобласть. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ogeli сказал:

Приветствую всех! Cегодня получила крик о помощи от сестры,которая просит помочь вывезти ее сына с семьей в Россию. Я  живу в Выборге,Лен.области, сама о процессах переселения ничего не знаю, очень надеюсь на ВАШУ пошаговую помощь: как и с чего начинать, и как лучше сделать...Многие из ВАС наверняка уже прошли все эти жернова со статусами, и прочими особенностями, поэтому Плииз, очень прошу помогите советами, информацией, оформлять статус, не оформлять и ехать по приглашению, если у бабушки с дедушкой моего племаша РФ гражданство, поможет ли ем у это чем то?
У семьи с 2 детьми только гражданство ТМ, как правильнее и удобнее  их оттуда вывезти, статус переселенца,  что то другое? все плюсы и минусы,   и все все все,связанное с переселением, кто с чем столкнулся и на что особо надо обратить внимание. Можно подробности в Л,С, Спасибо  огромное заранее, интересует все возможности,вся и нформация.

С уважением и надеждой Ольга

и еще про пенсию, может кто то сможет помочь...

Моя подруга приехала в Выборг в 97году, когда 2 года назад пошла оформлять пенсию,оказалось, что ее трудовая книжка не правильно оформленна. Дата открытия книжки была ошибочно написана на полгода позже чем первый приказ о приеме на работу...из-за этого трудовая оказалась недействительной, а справки,которые ей прислали из Чарджоу, были наполовину пустые, утеряны и не указаны  многие месяцы  по зарплате....И вот ,Хотя общий стаж у нее 35лет, а пенсия минималка, всего около 8 тыс.

 

1 вариант. Нря т.е. носитель русского языка. Если бабушка и дед гр рф и прописка в рф то поможет получить статус носитель русского языка не только племяшу но и его родителям. Эт вся инфа имеется по поводу документов. Там паспорт рф деда с бабкой достаточно так как там и прописка имеется эт значит что дети и внуки бабки  и деда потомки. Там только собеседование и все чтоб получить статус нря. Посля комиссии, а решение сразу говорят, через 5 дней у них на руках этот нря. Потом могут сразу подать на внж по нря единственное что надо при подачи на  внж по нря предоставить документ что они написали заявление на отказ от гр тм в посольство тм. Только с этим документом у них примут на внж. Пакет документов на внж по нря проше чем на оюычное внж. И через 3 месяца посли подачи документов у них на руках будет внж на сроком 3 года и ее нельзя продлить и как только получат отказ от гр тм с посольства только посля этого они могут подать на гр рф. Подавать могут по любой визе хоть турист. Главное чтоб официальный миграционый учет был как понимаю эт вы сами им сделаете и эт все просто

Можите в мфц оформить миграционый учет можите по почте расходники там толи 100 руб толи чуть более эт за услуги их а в самой мвд по миграции рф своего района эт бесплатно. Минус нря эт то что срок 3 года внж и нельзя продлить и эт время для того чтоб получить документы с посольства о том что вас лешили гр тм. На отказ от гр тм список документов на сайте посольства тм в рф эт вы наберите в пойске Яндекс или любой пойск посольства туркмении в России и разделе консульские вопросы там список что и как. Плюсы то что от вас зависит срок получения гр рф но максимум успеть уложиться в 3 года пока внж есть. Так же по нря если цель поездки получение гр рф визу дают в посольство рф обыкновенная многократная и на год. Основания эт статус нря. Приглашение не нужно. Но чтоб нря получить трэба им сначала прилететь к вам. Т.е. оформить им электронное приглашение гостевую там за 20 дней срок выполнения эт на сайте госуслуги смотрите либо в свой мвд по миграции сходите. Со стороны ваших родни копии загран паспорт тм требуется и все. Достаточно чтоб они выслали по электронной почте или чем они там могут. Эт первый вариант. Самолеты до Питера каждую субботу летают эконом 1650 ман бизнес 1900 слишним манат в одну сторону. 

Вариан 2. Эт статус. Вы им шлете свое добро на их прописку в свою жил площадь заверенный нотариально и копию паспорта и домовой. Если хата муниципальное то выписка с дэза. Образец согласия на сайте посольства рф в Туркменистан в разделе консульство.

Они получив все это идут в посольство рф с пакетом документов и подают на статус точнее разрешение на переселение и ждут решение от 4 мес до 1.5 лет потом с этим делом идут в посольство рф получают визу переселение и едут к вам. Хотят могут полностью выписаться из тм и продать все и ехать к вам. Вы им там выделяете доли в жилье и на основании этого подается на внж менуя рвп. Так как по закону рф если гр туркмении имеет статус и жилье в рф или доли имеет права подать на внж минуя рвп. Пакет документов на внж обычное. Там еще надо будет им открыть дипозит на 6 месяцев умноженая на ваш прожиточный минимум. Срок получения внж 6 месяцев. Минус эт ожидания статус у кого как от 4 мес до 1.5 года. Остальное от вас зависит. Ах да внж раньше был 5 лет и он продляется и сейчас хотят сделать бессрочный и по статусу если вы не успели подать на внж в течении 3 месяцев визы ее продлят без проблем на основании статуса расходники продление в Москве 1000 руб на человека 

 

Вариант 3 эт программа переселение соотечественников или в народе пп или программа Путина  :)

там главное чтоб регион точнее минтруд одобрил зависит вакансии и так далее т.е. возраст стаж и всякая ересь. Как получит добро обычно 2 мес с момента получения документов в регионе. Если тип топ шлют книжку пп и на основании этого они могут подать на рвп в посольство рф или же получить визу 3 мес и приехать в регион что дал пп и там подовать доки на рвп. Но там требуется справка о не судимости. В рф выдает посольства тм в Москве срок ожидания до 3 мес. Но за 1.5 мес получают. А в тм посольства рф в Туркменистане срок ожидания одному богу известно :). Как подадут на рвп ждут ответа ответ тож как придет в мвд по миграции рф в регион тож там до 60 дней и если тип топ получают визу в посольстве рф в тм на 4 месяцев и едут в регион кто дал пп ставят печать рвп в паспорт и оформляют гр рф. Друг в Воронеже как приехал в Воронеж и до получения гр рф 8 месяцев ушло.

Но этап статус и пп плюс 2 года. Статус нужен для пп чтоб выписать со всех регистраций типо прописка пенсионуа, а Мужикам с военкома.

Как говориться спалить нахрен все мосты чтоб путь осветить в будущее  :)

А как будет у Вас в смысле сроков и расходники эт точно не скажут они все время разные и ситуация разная. 

Вот эт если в крации.

Минус нря эт два. Внж не продлить и за 3 года надо успеть получить отказ от гр тм и подать на гр рф.

Минус статус и пп эт потеря времени.  :)

Ссылка на комментарий

вариант 2 скорее всего не пройдет, я пенсионерка, доход у меня минимальный, поэтому депозиты трудновато изыскать...:)

Продать там им нечего,  своих денег нет,  поэтому мне еще как то надо им денег послать на оформление всей этой суеты...

контейнера скорее всего тоже не будет....

Поэтому меня интересует ПП,  в Лен.область,г.Выборг..Потому что на работу автомехаником есть возможность устроить...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ogeli сказал:

..Поэтому меня интересует ПП,  в Лен.область,г.Выборг..Потому что на работу автомехаником есть возможность устроить...

Почитайте здесь - Ленинградская Область. Программа Переселения

Убедительная просьба, все вопросы по ПП задавать в теме Оформление Документов По Программе Переселения

Спасибо.

 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Любовь П. сказал:

Почитайте здесь - Ленинградская Область. Программа Переселения

Убедительная просьба, все вопросы по ПП задавать в теме Оформление Документов По Программе Переселения

Спасибо.

буду знакомиться с сайтом...спс.за ссылку!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ogeli сказал:

вариант 2 скорее всего не пройдет, я пенсионерка, доход у меня минимальный, поэтому депозиты трудновато изыскать...:)

Продать там им нечего,  своих денег нет,  поэтому мне еще как то надо им денег послать на оформление всей этой суеты...

контейнера скорее всего тоже не будет....

Поэтому меня интересует ПП,  в Лен.область,г.Выборг..Потому что на работу автомехаником есть возможность устроить...

Сколько эт суета им обойдется вы узнайте может подсоблю так как родня в тм живет я сам нет нет бываю в тм мимоходом. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...