Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Сдали документы на программу в Астраханскую область.Будет отказ.Хотим сдавать документы на другой регион.У нас билеты на конец мая,времени на очередную ошибку нет.Нужен регион который примет уже точно.Заявитель муж,образование среднее,окончил лицей в 2006 году,электросварщик ручной сварки 4 разряда,стаж более 10 лет подтвержден документально в трудовой книге.Диплома нет(именно по этой причине отказ с Астрахани), так как в лицее дипломы не дают. Может кто нибудь знает, какой регион примет нас ? Пока рассматриваем Челябинскую область,но очень боюсь очередного отказа,боюсь опять ошибиться.Времени мало совсем.Спасибо заранее за ответы.

Мы подавали на программу на мужа в Чувашию, Чебоксары, у него только удостоверение электросварщика. Нам пришёл положительный ответ. Уже и Рвп одобрили. Когда подавали на Рвп нам сказали что мы первые из Туркменистана туда. Попробуйте, может получится 

Только что, Liliya Grozenskaya сказал:

Мы подавали на программу на мужа в Чувашию, Чебоксары, у него только удостоверение электросварщика. Нам пришёл положительный ответ. Уже и Рвп одобрили. Когда подавали на Рвп нам сказали что мы первые из Туркменистана туда. Попробуйте, может получится 

Ответ ждали меньше месяца 

Ссылка на комментарий

Есть удостоверение и есть свидетельство. Дипломы не дают у нас в лицеях. Только удостоверение или свидетельство. Дима предупредил нас, что удостоверение не пойдет, нужен диплом. При наличии диплома образование является техническим или профессиональным. А если удостоверение или свидетельство, то образование просто среднее. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

вроде Псков, я слышала, безотказный.А также знакомые, подававшие ранее на ПП , вначале пооучали отказ, когда подавали на сам город, а когда на область написали, одобрили, с теми же док-ми.Но вы и так подавали в область и отказ.Еще Ульяновск , вроде, лояльный, да и не так много подают туда.В любом случае-удачи

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Liliya Grozenskaya сказал:

Мы подавали на программу на мужа в Чувашию, Чебоксары, у него только удостоверение электросварщика. Нам пришёл положительный ответ. Уже и Рвп одобрили. Когда подавали на Рвп нам сказали что мы первые из Туркменистана туда. Попробуйте, может получится 

Спасибо большое. Будем иметь ввиду. Нам уже без разницы куда. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Сдали документы на программу в Астраханскую область.Будет отказ.Хотим сдавать документы на другой регион.У нас билеты на конец мая,времени на очередную ошибку нет.Нужен регион который примет уже точно.Заявитель муж,образование среднее,окончил лицей в 2006 году,электросварщик ручной сварки 4 разряда,стаж более 10 лет подтвержден документально в трудовой книге.Диплома нет(именно по этой причине отказ с Астрахани), так как в лицее дипломы не дают. Может кто нибудь знает, какой регион примет нас ? Пока рассматриваем Челябинскую область,но очень боюсь очередного отказа,боюсь опять ошибиться.Времени мало совсем.Спасибо заранее за ответы.

Он в лицее наверное на курсах учился, из за этого нет диплома, но сертификат все равно должен быть об окончании. Астральный сама по себе тяжёлый регион на одобрение,не стоило туда подавать. Напишите письма в минтруд в более лояльности регионы, такие как - Липецкий, Тульский, Тамбовский, Саратовский... Спросите "имеется ли в их банке вакансий такие то специальности, с таким то стажем в трудовой и тд. И возможно ли для вас одобрение". Адреса минтруда для каждого региона есть в ОИП. 

А кто вам сказал, что будет отказ, Дима сам так решил или вы звонили в регион? 

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 19:28, Лучик Солнца сказал:

Вот, глянула вакансии по Кемерово. Не густо, но все же

Спойлер

Screenshot_2019-03-26-21-26-38-624_com.android.chrome.png

 

У меня соседи подавали в Кемерово, муж заявитель, два высших образования, хороший стаж (что то с геологией и нефтегазом  связано), пришёл отказ. 

Ссылка на комментарий

Дима не даст писать область, мне лично не разрешил настоял,чтобы я указала город, хотя сам регион мне сказал написать область. Теперь по поводу сварщика, знакомые за 3 недели получили свидетельство с Тульской области. Я лично советую звонить в Мин труда региона, стоит это не очень дорого(минута 2 ман) за то не надо ждать ответ в течении месяца.И еще пока не придет официальный отказ, он не отправит новую анкету. Если у вас еще нет отказа,я советую позвонить в Мин труда Астраханской области и поговорить по человечески, может поможет, желаю вам удачи! @Алёнка251284

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 19:21, Vladaya сказал:

Напишите письма в минтруд в более лояльности регионы, такие как - Липецкий, Тульский, Тамбовский, Саратовский... Спросите "имеется ли в их банке вакансий такие то специальности, с таким то стажем в трудовой и тд. И возможно ли для вас одобрение".

уже везде писала, в каждый регион почти. Пока ответов нет

В 26.03.2019 в 19:21, Vladaya сказал:

кто вам сказал, что будет отказ, Дима сам так решил или вы звонили в регион? 

У меня тетка в Астрахани, как только не боролась она за нас. И в службу занятости ходила, и в Мин труд, и к начальнику УФМС......Нет и всё. Говорят Пусть приезжают по квоте им рвп сделаем,но программа нет. Просили что согласны даже на любое село, деревню, хоть куда.... Нет и всё. Так и сказали..... ОДНОЗНАЧНО ОТКАЗ.! Ну тетка попросила тогда побыстрее отказ отправить чтоб мы смогли сдавать доки на другой регион. Вот теперь выбираем чтоб уже точно попасть. 

 

В 26.03.2019 в 20:55, Кристи) сказал:

еще пока не придет официальный отказ, он не отправит новую анкету. Если у вас еще нет отказа,я советую позвонить в Мин труда Астраханской области и поговорить по человечески, может поможет, желаю вам удачи! 

Спасибо конечно но уже как только не просили(((((

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

При подаче в Тулу писали в дополнительных сведениях, что есть сертификат э/монтер КИП, у брата вообще сертификат - менеджер. Но вакансию указали слесарь, т.к. стаж слесарем и оператором котельной 8 и 6 лет. Получили одобрение и мужу и брату. Не знаю требования Астрахани, но в Туле востребованы рабочие специальности.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@Алёнка251284 Попробуйте подать на дальний восток. Там регионы приоритетные и есть шанс получить положительный ответ, т.к. туда нужно привлекать людей, из-за малочисленности населения. Все просто стремятся на запад.

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
В 26.03.2019 в 16:04, Алёнка251284 сказал:

Всем здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Сдали документы на программу в Астраханскую область.Будет отказ.Хотим сдавать документы на другой регион.У нас билеты на конец мая,времени на очередную ошибку нет.Нужен регион который примет уже точно.Заявитель муж,образование среднее,окончил лицей в 2006 году,электросварщик ручной сварки 4 разряда,стаж более 10 лет подтвержден документально в трудовой книге.Диплома нет(именно по этой причине отказ с Астрахани), так как в лицее дипломы не дают. Может кто нибудь знает, какой регион примет нас ? Пока рассматриваем Челябинскую область,но очень боюсь очередного отказа,боюсь опять ошибиться.Времени мало совсем.Спасибо заранее за ответы.

Не знаю, подойдет ли вам, но буквально вчера узнал, что люди, которые занимаются моими документами, могут помочь и с Программой, и с отправкой приглашения на статус. Небесплатно. Но это их работа. Если кому интересно, пишите в личку. Дам их координаты, договаривайтесь сами. Ребята надежные, сам уже второй месяц через них оформляюсь. Регион- Калуга и калужская область. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Очарованный странник сказал:

Не знаю, подойдет ли вам, но буквально вчера узнал, что люди, которые занимаются моими документами, могут помочь и с Программой, и с отправкой приглашения на статус. Небесплатно. Но это их работа. Если кому интересно, пишите в личку. Дам их координаты, договаривайтесь сами. Ребята надежные, сам уже второй месяц через них оформляюсь. Регион- Калуга и калужская область

Уже и тут всё решают деньги..... (((очень печально.Огромное вам спасибо. Пока есть несколько регионов, которые возможно примут нас. Попытаемся узнать про них. Если нет, то напишу вам в личку. Спасибо. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
15 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Уже и тут всё решают деньги..... (((очень печально.Огромное вам спасибо. Пока есть несколько регионов, которые возможно примут нас. Попытаемся узнать про них. Если нет, то напишу вам в личку. Спасибо. 

Да, к сожалению это так. Но с другой стороны, иногда и рад заплатить, да не знаешь кому. В свое время, когда только начинал всю эту эпопею, была мысль отдать денег, и получить готовый пакет документов. Но пришлось самому вникать, заполнять, выстаивать очереди возле консульства и в жару, и в холод, терпеть отношение хамское поведение Димы. И это без всякой гарантии, что у тебя что- то получится. Так что, иногда возможность сделать за деньги- это благо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Очарованный странник сказал:

Да, к сожалению это так. Но с другой стороны, иногда и рад заплатить, да не знаешь кому. В свое время, когда только начинал всю эту эпопею, была мысль отдать денег, и получить готовый пакет документов. Но пришлось самому вникать, заполнять, выстаивать очереди возле консульства и в жару, и в холод, терпеть отношение хамское поведение Димы. И это без всякой гарантии, что у тебя что- то получится. Так что, иногда возможность сделать за деньги- это благо. 

Полностью согласна с вами. Просто как бы они там совсем не привыкли, что на этом можно хорошо заработать. А-то получится как в ГАИ например...)) привыкли что люди платят деньги и теперь без залета получить права никак...

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Вера Юнусова сказал:

Здраствуйте.

Можно ли подавать на программу если нет официального стажа?

Можно попробовать . 

Заполните пункт  , кем работали и сколько с пометкой " без записи в трудовую книжку " .

Ссылка на комментарий

@Вера Юнусова в самом верху есть регионы которые участвуют в госпрограмме, выбирайте, читайте требования региона и смотрите вакансии!

 

@Вера Юнусова сначала почитайте, ознакомьтесь с информацией, не спешите задавать вопросы! Информации на сайте больше чем достаточно, будет не понятно, спрашиавайте!

Ссылка на комментарий

Один вопрос уважаемые форумчане, отрицательный ответ кажется приходит раньше по времени чем положительный после подачи документов я правильно понимаю???

 

 

В 23.03.2019 в 20:17, Alberto сказал:

Всем доброго !

Пришел отказ.....

Для повторной подачи в другую область все заново (переводы и тд) ???

 

Спустя какое время после подачи пришел отказ? Тебе позванили?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Али Алискеров сказал:

Спустя какое время после подачи пришел отказ? Тебе позванили?

По времени не зависит отказ или одобрение, все зависит от региона, например Тула за 3 недели уже свидетельство выдает, а Липецк больше месяца только Минтруда рассматривает. Отказ приходит домой письмом из нашего консульства, если добро, то вам позвонят .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...