Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Али Алискеров сказал:

Я подал 5 марта в Рязанскую область никакого письма я неполучил уже почти месяц скоро 

На вашем бы месте я потратила бы 4 ман и узнала свои результаты,звоните в Минтруда Рязани,их контакты есть в информационном пакете в конце описания вашего региона 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Али Алискеров сказал:

Я подал 5 марта в Рязанскую область никакого письма я неполучил уже почти месяц скоро 

Моя знакомая только сегодня получила положительный ответ из Рязани. 4 апреля будет 60 дней как сдала документы.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы с семьей решили переселиться в Рф через Программу. Пару недель назад ездили на консультацию. Дали нам список доков для получения статуса. В этом списке в последнем пункте 5 (наличие приглашения) написано "Для гр-н Туркменистана, за исключением потенциальных участников Госпрограммы". Что значит ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ? Дело в том, что консул на мой вопрос нужно ли приглашение для статуса, сказал что не нужно. А на этой неделе знакомая поехала сдавать доки на статус для дальнейшего принятия участия в Программе, так ей отказали требуя предъявить приглашение. Я что то запутался. Или меня не так поняли, или у них выборочная политика. Кто знает, проходил недавно эти процедуры, или консультировался - помогите разобраться где правда??

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, McSat сказал:

Дело в том, что консул на мой вопрос нужно ли приглашение для статуса, сказал что не нужно. А на этой неделе знакомая поехала сдавать доки на статус для дальнейшего принятия участия в Программе, так ей отказали требуя предъявить приглашение. Я что то запутался. Или меня не так поняли, или у них выборочная политика. Кто знает, проходил недавно эти процедуры, или консультировался - помогите разобраться где правда??

Приглашение для статуса не нужно в том случае, если у ваших близких родственников уже есть статус.На основании  статуса  вашего близкого родственника (жена,дочь,сын,мама,папа,сестра,брат))вы можете сдать все документы и не нужно приглашение. Но если ни у кого из ваших близких родственников статуса нет, тогда вам нужно будет приглашение с РФ .

Например моя мама сдала документы на статус две недели назад. Приглашение с неё не спрашивали, так как статус есть у меня. На основании этого мама получит статус без приглашения.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, McSat сказал:

А что значит "Потенциальный участник госпрограммы"?

Это значит участник госпрограммы. Не обращайте внимание на слово "потенциальный".

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, McSat сказал:

А что значит "Потенциальный участник госпрограммы"?

Если вам одобрит регион ,то вы получите свидетельство, тем самым будете являться "потенциальным участником " и вот на основании этого свидетельство, вы можете сделать статус переселенца, но там надо быть аккуратно со сроками, как бы не затянулось это все...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, McSat сказал:

А на этой неделе знакомая поехала сдавать доки на статус для дальнейшего принятия участия в Программе, так ей отказали требуя предъявить приглашение. 

Также приглашение не нужно, если есть недвижимость в РФ. Так мне сказали сотрудники посольства.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@McSat вам выше уже напсали ответ на ваш вопрос,читайте пожалуйста внимательно...Алёнка вам ответила что если у вас есть родные у кого есть статус, то можете на статус подать сразу,и это легче...вы не ответили есть или нет??...так же вам ответила и Кристи что да можете...

Срок да на программу не изменился 3года,но вам нужно будет выехать в течении 2х лет,чтоб за год который остался хватило вам времени этого получить гражданство рф...

 

Статус тоже вы будете ждать около года....

Ссылка на комментарий

Здравствуте всем. Ответьте пожалуйста, можно ли при заполнении заявления на программу в пункте Должность писать несколько должностей? Муж заполняет заявление на Челябинск. Должность мы пишем Подсобный рабочий, так как вакансий по этой профессии очень много там. Можно ли через запятую написать еще и Сварщик, электрогазосварщик.......и.т.д?? Все эти профессии восстребованы там и чтоб уже наверняка. (удостоверение сварщика и электрогазосварщика имеются)

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, этот вопрос нужно задавать непосредственно Диме,так как он решает в каком виде принимать или не принимать анкету,я например уже говорила,что созванилась с регионом и они мне сказали написать территорией вселения всю область, а Дима не дал, как бы я не пыталась убедить.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Кристи) сказал:

Здравствуйте, этот вопрос нужно задавать непосредственно Диме,так как он решает в каком виде принимать или не принимать анкету,я например уже говорила,что созванилась с регионом и они мне сказали написать территорией вселения всю область, а Дима не дал, как бы я не пыталась убедить.

Уфф опять всё решает Дима........ну надеюсь на его хорошее настроение))

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Здравствуте всем. Ответьте пожалуйста, можно ли при заполнении заявления на программу в пункте Должность писать несколько должностей? Муж заполняет заявление на Челябинск. Должность мы пишем Подсобный рабочий, так как вакансий по этой профессии очень много там. Можно ли через запятую написать еще и Сварщик, электрогазосварщик.......и.т.д?? Все эти профессии восстребованы там и чтоб уже наверняка. (удостоверение сварщика и электрогазосварщика имеются)

 Думаю не стоит писать подсобный рабочий, как-то не звучит. Пишите сварщик 6 разряда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

Думаю не стоит писать подсобный рабочий, как-то не звучит. Пишите сварщик 6 разряда.

На сварщика 6 разряда у нас нет документов. Если честно нам без разницы звучит или нет))) у нас не тот случай чтоб выбирать профессию со "Звучанием ")

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Здравствуте всем. Ответьте пожалуйста, можно ли при заполнении заявления на программу в пункте Должность писать несколько должностей? Муж заполняет заявление на Челябинск. Должность мы пишем Подсобный рабочий, так как вакансий по этой профессии очень много там. Можно ли через запятую написать еще и Сварщик, электрогазосварщик.......и.т.д?? Все эти профессии восстребованы там и чтоб уже наверняка. (удостоверение сварщика и электрогазосварщика имеются)

Вы имеете ввиду 16 пункт?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Здравствуте всем. Ответьте пожалуйста, можно ли при заполнении заявления на программу в пункте Должность писать несколько должностей? Муж заполняет заявление на Челябинск. Должность мы пишем Подсобный рабочий, так как вакансий по этой профессии очень много там. Можно ли через запятую написать еще и Сварщик, электрогазосварщик.......и.т.д?? Все эти профессии восстребованы там и чтоб уже наверняка. (удостоверение сварщика и электрогазосварщика имеются)

@Алёнка251284 По мне так,пишите все,кем можете работать,сварщиком.газосварщиком,и согласны работать и подсобными,и уборщиком,дворником,грузчиком,и согласен на переобучение по требуемым вакансиям.Главное.чтоб не отказали.И что трудоустроишься самостоятельно.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ася Лента сказал:

@Алёнка251284 По мне так,пишите все,кем можете работать,сварщиком.газосварщиком,и согласны работать и подсобными,и уборщиком,дворником,грузчиком,и согласен на переобучение по требуемым вакансиям.Главное.чтоб не отказали.И что трудоустроишься самостоятельно.

Самостоятельное трудоустройство теперь у нас не дают писать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёнка251284 сказал:

На сварщика 6 разряда у нас нет документов. Если честно нам без разницы звучит или нет))) у нас не тот случай чтоб выбирать профессию со "Звучанием ")

  Сварщику быстрей одобрят чем подсобному рабочему. Подсобников везде своих хватает, но берут в основном гасторбайтеров за минимальную ставку.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Vladaya сказал:

Вы имеете ввиду 16 пункт?

он самый)) 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Vladaya сказал:

Самостоятельное трудоустройство теперь у нас не дают писать

@Vladaya Почем уже,вот ссылка,там требования регионов по трудоустройству.В некоторых указано "по вакансиям",и очень во многих-"самостоятельное трудоустройство".Мой родственник так писал.Одобрили.Ну критериям конечно нужно соответствовать,что не исключает самостоятельного трудоустройства.

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ася Лента сказал:

По мне так,пишите все,кем можете работать,сварщиком.газосварщиком,и согласны работать и подсобными,и уборщиком,дворником,грузчиком,и согласен на переобучение по требуемым вакансиям.Главное.чтоб не отказали.И что трудоустроишься самостоятельно.

Нет не разрешил Димка так писать  только одна профессия сказал :leme:

5 минут назад, alex66 сказал:

Сварщику быстрей одобрят чем подсобному рабочему. Подсобников везде своих хватает, но берут в основном гасторбайтеров за минимальную ставку.

На сварку в основном требуют специальное образование. Из-за этого нам Астрахань отказ дал. Даже не посмотрели на стаж. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...