Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Ася Лента Вам бы с нашим Димой познакомиться! Не ради знакомства, а попробывть подать документы!  :sarcastic:

@Абу Хасан А насчет Димы-ну есть такие и у нас на приеме доковс ,позицией "не пущать",а есть,которые войдут в положение,помогут,расскажут,предложат варианты.Короче,отнесутся не формально.На таких все и держится...:):da:

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

у сварщика должен быть аусвайс! и стаж сварщиком!

Стаж больше 10 лет,но даже слушать не хотели и не обращали внимания на трудовую книгу. Поэтому немного страшно было опять сварщик писать. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ася Лента сказал:

А насчет Димы-ну есть такие и у нас на приеме доковс ,позицией "не пущать",а есть,которые войдут в положение,помогут,расскажут,предложат варианты.Короче,отнесутся не формально.На таких все и держится...:)

так у нас сейчас кроме Димки нет никого :facepalm:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алёнка251284 сказал:

Стаж больше 10 лет,но даже слушать не хотели и не обращали внимания на трудовую книгу. Поэтому немного страшно было опять сварщик писать. 

С одной стороны Димы был прав,когда не принимал у вас доки на Астрахань , он ведь знал,что придет отказ, я уверена отказ пришел не из за сварщика (В основном там нужны учителя и врачи) ,поэтому можете смело писать сварщик, а не подобный рабочий. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@alex66 у сварщика должен быть аусвайс! и стаж сварщиком!

  Работадатель в основном смотрит на опыт работы. Если понадобятся корочки местные, то в любом городе можно быстро получить. В уч.комбинате или на курсах.

  К примеру вот: http://cpk-abc.ru/services/rabochie_spetsialnosti/

Ссылка на комментарий
Только что, Абу Хасан сказал:

а документ сварщика?

Удостоверение сварщика 4 разряд, удостоверение электрогазосварщика 3 разряд. Но он закончил лицей, а лицей это не специальное образование (так нам ответили в Астрахани ),нужен диплом, а не удостоверение. 

2 минуты назад, Кристи) сказал:

Димы был прав,когда не принимал у вас доки на Астрахань , он ведь знал,что придет отказ, я уверена отказ пришел не из за сварщика (В основном там нужны учителя и врачи) ,поэтому можете смело писать сварщик, а не подобный рабочий. 

Прежде чем сдавать документы в Астрахань, мы всё узнавали. Сварщик востребован в Астрахани. И в службе занятости и в Мин труда нам об этом сказали. Просто мы не знали что удостоверение не является для них документом. Нужен диплом. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.)

Как тут напишешь несколько профессий? По совмещению одну можно прибавить!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алёнка251284 сказал:

он самый)) 

Ну так кем он работал последние 10 лет, вот это и пишите. Вот образец: (только пишите 2009 год и месяц тот в котором вы подавать будете) 

 

Спойлер

19-04-02-21-03-11-544_photo.jpg

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex66 сказал:

Работадатель в основном смотрит на опыт работы. Если понадобятся корочки местные, то в любом городе можно быстро получить. В уч.комбинате или на курсах.

Многие работодатели согласны были взять нас на работу без диплома, узнав что есть стаж. Но до них даже не дошли наши документы)))) всё решили Мин труд и служба занятости. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Ну так кем он работал последние 10 лет, вот это и пишите. Вот образец: (только пишите 2009 год и месяц тот в котором вы подавать будете) 

 

Спойлер

19-04-02-21-03-11-544_photo.jpg

 

простите ошиблась, не 16 пункт.))) не помню номер пункта, там где написано Должность 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Абу Хасан сказал:

Это и есть пункт 16 с таблицей

Не помню какой это пункт по счету, там написано что-то типа Знания и навыки.... Дима сказал что именно туда вписать Профессию которая востребована. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алёнка251284 сказал:

простите ошиблась, не 16 пункт.))) не помню номер пункта, там где написано Должность 

Наверное 22 пункт, кем планируете работать. Там можно писать только одну вакансию, специальность выбирается по диплому или по профессии в трудовой. Я написала профессию именно с трудовой, не та которая  по диплому. 

Ссылка на комментарий

А в эту таблицу писали весь стаж за последние 10 лет по трудовой книге

Только что, Vladaya сказал:

Наверное 22 пункт, кем планируете работать. Там можно писать только одну вакансию, специальность выбирается по диплому или по профессии в трудовой. Я написала профессию именно с трудовой, не та которая  по диплому. 

Да да, просто у меня нет рядом заявления, я не помню уже какой это пункт

Там где идет вопрос Образование или квалификация по профессии, Дима требует писать Образование среднее,школа...., окончил 10 классов, аттестат номер....... и. т. д 

Так и объясняет, что если нет диплома то нужно писать просто среднее образование. 

А вот Мин труд и служба занятости Астрахани нас ругала за это. Сказали что мы не правильно заполнили анкету и в этот пункт нужно писать ПОСЛЕШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, пусть даже лицей. но никак не среднее. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Не помню какой это пункт по счету, там написано что-то типа Знания и навыки.... Дима сказал что именно туда вписать Профессию которая востребована. 

Аа, так это 15 пункт, там весь стаж надо писать, по всем специальностям кем он работал, даже те которые без оформления трудовых отношений. 

Ссылка на комментарий

15. Профессиональные знания и навыки,

 

(специальность, стаж работы по специальности, уровень квалификации (класс, разряд),стаж работы без специального образования и квалификации)

Ссылка на комментарий

По-моему я вас всех запутала и сама запуталась :hihi:Извините, просто нет у меня сейчас заявления. Поэтому я не могу всё точно объяснить где и как.))) 

Только что, Абу Хасан сказал:

15. Профессиональные знания и навыки,

 

(специальность, стаж работы по специальности, уровень квалификации (класс, разряд),стаж работы без специального образования и квалификации)

Вот сюда писали образование среднее, школа номер....., аттестат номер. ....и. т. д. 

Дима сказал диплома нет, значит образование среднее. Так и писать. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Тогда нам сюда:

12. Образование   ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

                               (учебное заведение, номер, дата выдачи диплома (свидетельства), специальность по диплому)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алёнка251284 сказал:

По-моему я вас всех запутала и сама запуталась :hihi:Извините, просто нет у меня сейчас заявления. Поэтому я не могу всё точно объяснить где и как.))) 

Ну, вот, а мы здесь распинаемся)). 

Кстати, в графе образование и квалификации по профессии я писала и диплом,  и сертификаты курсов. Вам надо аттестат и свидетельство  написать. Как он вообще может говорить, чтоб писали только школьный аттестат, если у вас и свидетельство по специальности есть, вообще жесть... 

Ссылка на комментарий

Сейчас уточнила. В пункте 12 нужно писать образование среднее, школа......., а в пункте 15 писать сварщик, удостоверение....  ..и. т. д

2 минуты назад, Vladaya сказал:

Ну, вот, а мы здесь распинаемся)). 

Простите)))у меня голова кругом идет если честно. Мы в первый раз неделю в Ашхабаде торчали, столько нервов и денег..... сейчас опять. И путаются мысли... что писать в заявлении? Как писать? Отъезд приближается, билеты на руках, а куда едем пока не знаем. Хочется кричать. ((

Если бы мы знали, что для них лицей и удостоверение ничего не значат, никогда не сдавала бы на Астрахань. Там тётка моя, она бегала и ей сказали Пусть сдает документы, сварщики востребованы, примем однозначно!!! А получилось вот так... 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Алёнка251284 сказал:

Отъезд приближается, билеты на руках, а куда едем пока не знаем. Хочется кричать. ((

Извините,  а к чему такая спешка? 

Тем более, нет гарантии, что Челябинская область даст одобрение. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Не помню какой это пункт по счету, там написано что-то типа Знания и навыки.... Дима сказал что именно туда вписать Профессию которая востребована. 

профессия которая востребованна в регионе и по которой Вы собираетесь в рф работать, вписывается в пункт 22 
в 12 пункт вписываете Ваше образование "(учебное заведение, номер, дата выдачи диплома (свидетельства), специальность по диплому)" 

в 15,16 вписываете (специальность, стаж работы по специальности, уровень квалификации (класс, разряд стаж работы без специального образования и квалификации) кем Вы работали и какие у Вас есть разряды.

 

человек мог получить экономическое образование (пункт 12), всю жизнь работать программистом(пункт 15,16), а в рф рабоать собирается логистом(пункт 22) 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Любовь П. сказал:

Извините,  а к чему такая спешка? 

Тем более, нет гарантии, что Челябинская область даст одобрение. 

Так это не спешка, мы уже давно собрались. Просто собирались по статусу. И вот за пол года до отъезда решили всё таки по программе,так как послушала как тяжело по статусу. Билеты на тот момент мы уже взяли,но времени было достаточно по нашим подсчетам для того чтоб сдать документы на программу (тем более нам сказали, что ответ будет положительный однозначно).Мы начали еще до нового года, но Дима даже не посмотрел документы, сказав ВАКАНСИИ НЕ ОТТУДА ВЗЯЛИ. 

пока мы доказывали обратное, программу временно приостановили. Потом новогодние каникулы, Считайте сколько времени уже потеряно, мы ведь не думали что вот так будет. Теперь отказ с Астрахани....опять время ушло. Вот так и получилось. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...