Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Теперь отказ с Астрахани....опять время ушло. Вот так и получилось. 

А если отказ (не дай, Бог, конечно),  получите в Челябинске? Уедите по статусу? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Абу Хасан сказал:

похоже что очередные эмоции и амбиции! переезд без подготовки так сказать!

Причем тут амбиции? У нас давно уже всё готово. И родня ждет, и друзья, и жилье есть,и работа ждет,и документы все готовы.  Что еще нужно для переезда? Единственная проблема осталась -это программа. И её решим. Откажет Челябинск, выберем другой регион. А билеты поменяем. 

2 минуты назад, Любовь П. сказал:

А если отказ (не дай Бог, конечно),  получите в Челябинске? Уедите по статусу? 

Всё таки надеюсь что отказа не будет)))если не примут, поменяю билеты. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Для меня переезд без подготовки -это ехать без нужных документов, без денег, не зная куда, не зная к кому, жить у знакомых или еще где-то. А у нас уже давно всё готово и в плане документов и в плане жилья и также в плане работы. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Для меня переезд без подготовки -это ехать без нужных документов, без денег, не зная куда, не зная к кому, жить у знакомых или еще где-то. А у нас уже давно всё готово и в плане документов и в плане жилья и также в плане работы. 

Правильно делаете,что решили ехать по ПП, плюсы писать не буду и так знаете их,но к сожалению билеты придется поменять, так как свидетельство выдают только в ТМ и только заявителю (доверенности не подойдут) и в Челябинске не дадут, один человек так приехал назад в ТМ для получения свидетельства. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Кристи) сказал:

Правильно делаете,что решили ехать по ПП, плюсы писать не буду и так знаете их,но к сожалению билеты придется поменять, так как свидетельство выдают только в ТМ и только заявителю (доверенности не подойдут) и в Челябинске не дадут, один человек так приехал назад в ТМ для получения свидетельства. 

Я это знаю, мы не собираемся уезжать без свидетельства. В крайнем случае поменяем билеты. Спасибо вам) 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёнка251284 сказал:

Я это знаю, мы не собираемся уезжать без свидетельства. В крайнем случае поменяем билеты. Спасибо вам) 

  Правильно. Если есть хоть малейшая возможность получить свидетельство - лучше дождаться одобрения. Без ПП слишком долго ждать гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
18 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Я это знаю, мы не собираемся уезжать без свидетельства. 

Все у вас получится, держитесь самое главное, у каждого свой путь, для чего-то нам даются испытания, спустя время мы поймем для чего, а мы за вас подержим пальцы крестиком  :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нафиса Гришина сказал:

Все у вас получится, держитесь самое главное, у каждого свой путь, для чего-то нам даются испытания, спустя время мы поймем для чего, а мы за вас подержим пальцы крестиком  :)

Спасибо огромное))сегодня сдали документы на Челябинск. Теперь будем ждать ответа. Дай Бог чтоб был положительный ответ. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Спасибо огромное))сегодня сдали документы на Челябинск. Теперь будем ждать ответа. Дай Бог чтоб был положительный ответ. 

Почему именно Челябинск выбрали и что в конце концов написали в графе которую вчера обсуждали?)) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vladaya сказал:

Почему именно Челябинск выбрали и что в конце концов написали в графе которую вчера обсуждали?)) 

Челябинск не требует образования, критерии не жесткие. Почти в каждом регионе требуют хотя бы начальное специальное образование и диплом, у нас этого нет. Написали все-таки сварщик 4 разряд и электрогазосварщик 3 разряд. По этим профессиям есть удостоверения и стаж в трудовой книге более 10 лет. И сварщики там востребованы. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, slyder сказал:

Всем привет. Чтото я немного непонял. Я окончил лицей, мне выдали DIPLOM.(автослесарь) Я ведь могу написать в строку "образование" среднеспециальное?

Если есть ДИПЛОМ, то можете. У нас диплома нет. Не забудьте к диплому приложить оценки (листок идет вместе с дипломом), я слышала что Дима сказал одному парню Диплом без оценок недействителен!

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Если есть ДИПЛОМ, то можете. У нас диплома нет. Не забудьте к диплому приложить оценки (листок идет вместе с дипломом), я слышала что Дима сказал одному парню Диплом без оценок недействителен!

Так и есть

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Спасибо огромное))сегодня сдали документы на Челябинск. Теперь будем ждать ответа. Дай Бог чтоб был положительный ответ. 

Пусть у Вас всё задуманное сбудется! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Если есть ДИПЛОМ, то можете. У нас диплома нет. Не забудьте к диплому приложить оценки (листок идет вместе с дипломом), я слышала что Дима сказал одному парню Диплом без оценок недействителен!

К купленному диплому в подземном переходе, выписка итоговых оценок не прикладывается

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу гарантийного письма с региона для участия в программе. Подскажите, там есть какой нибудь шаблон(образец) или это все не имеет значение и работадатель отправляет его в произвольной форме? Кто пробовал вариант с гарантийным письмом отпишитесь пожалуйста! Да и вообще у кого есть по этому поводу инфо, буду рада прочитать!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maria. сказал:

Меня интересует вопрос по поводу гарантийного письма с региона для участия в программе. Подскажите, там есть какой нибудь шаблон(образец)?

Добрый день. Вот образцы гарантийного письма

1. https://back2russia.net/index.php?/topic/2205-oformlenie-dokumentov-po-programme-pereseleniya/&do=findComment&comment=583729

2. Образец гарантийного письма.doc

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

А имеет значение какая организация? Если мне отправит гарантийное письмо от ИП, это поможет в получении программы? 

А зачем вам гарантийное письмо? Стажа, диплома нет или специальность не востребована? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maria. сказал:

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу гарантийного письма с региона для участия в программе. Подскажите, там есть какой нибудь шаблон(образец) или это все не имеет значение и работадатель отправляет его в произвольной форме? Кто пробовал вариант с гарантийным письмом отпишитесь пожалуйста! Да и вообще у кого есть по этому поводу инфо, буду рада прочитать!

Гарантийное письмо - это когда уже ситуация тупиковая , в случае если уже было несколько отказов . Не стоит уповать на само гарантийное письмо , это не гарантия одобрения по программе , там есть многие другие важные моменты . 

Ссылка на комментарий

У меня нет специальности, образование среднее. Стаж 7 лет в торговле. И к тому же я еще мать-одиночка с 2 детьми ( честно не люблю использовать к слову мама одиночка). Была у Димы на консультации, спросила на прямую, есть шанс или мне будет отказ, сказал приходи и падавай на программу. Но у меня есть возможность гарантийного письма, а здесь читала что это очень помогает. Вот и решила поинтересоваться

Ссылка на комментарий

@serega1960 Вы не в курсе гарантийного письма ? Тут девушка интересуется ( выше ее сообщение ) , она с 2 детьми одна , беспокоится одобрят ли ей переселение , без гарантийного письма .

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

У меня нет специальности, образование среднее. Стаж 7 лет в торговле. И к тому же я еще мать-одиночка с 2 детьми ( честно не люблю использовать к слову мама одиночка). Была у Димы на консультации, спросила на прямую, есть шанс или мне будет отказ, сказал приходи и падавай на программу. Но у меня есть возможность гарантийного письма, а здесь читала что это очень помогает. Вот и решила поинтересоваться

Здесь девушка, тоже Мария, со школьным аттестатом, без стажа, и какой либо профессии, мать одиночка с тремя детьми (если не ошибаюсь),  получила сразу одобрение и уехала. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...