Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Подскажите те, кто сдавал на ПП в Тульскую область, где вы брали вакансии? Зашла на сайт Минтруда Тульской обл., что прописан в конце программы Тульской обл., а там не могу найти вакансии. Только внизу ссылки на различные сайты, где есть www.trudvsem.ru, но с него вроде, как бракуют.

И ещё, забегу вперёд, но нужно знать для планирования: как проходит сдача документов на справку о несудимости ( только заявитель сдаёт свои и членов семьи документы или каждый по отдельности) и какие документы?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Leka777 сказал:

Здравствуйте форумчане! Подскажите те, кто сдавал на ПП в Тульскую область, где вы брали вакансии? Зашла на сайт Минтруда Тульской обл., что прописан в конце программы Тульской обл., а там не могу найти вакансии. Только внизу ссылки на различные сайты, где есть www.trudvsem.ru, но с него вроде, как бракуют.

И ещё, забегу вперёд, но нужно знать для планирования: как проходит сдача документов на справку о несудимости ( только заявитель сдаёт свои и членов семьи документы или каждый по отдельности) и какие документы?

Я месяц назад падала в Рязань. Писала с trudvsem, никто не заброковал.

Ссылка на комментарий

Добрый день,мои знакомые на той неделе оттуда носили,уже бракуют. Так что у нас остался один вариант,писать на сайт Президента и это действенный пинок им будет,проверено мной!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, tatyanka80 сказал:

Добрый день,мои знакомые на той неделе оттуда носили,уже бракуют. Так что у нас остался один вариант,писать на сайт Президента и это действенный пинок им будет,проверено мной!

Действенный да.Но временный и адресный. После вас всё станет на круги свои. Я давно уже понял что что-то у них нетак. Кому-то это всё надо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы подавали в Тульскую область,  в феврале, вакансию брали с сайта банк вакансии, правильно этот сайт называется Интерактивный портал органов занятости населения Тульской области. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Подскажите, насколько мне известно заявитель не может подавать без супруга. А как насчёт одного из членов родственников, вписанный в книжку заявителя? Если там семья, но будет вписан только один супруг? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Leka777 сказал:

Здравствуйте форумчане! Подскажите, насколько мне известно заявитель не может подавать без супруга. А как насчёт одного из членов родственников, вписанный в книжку заявителя? Если там семья, но будет вписан только один супруг? 

То же самое касается и члена семьи участника, нужно ли свидетельство о разводе, свидетельство о смерти,либо отказ человека от участия в ГПП

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Leka777 сказал:

Здравствуйте форумчане! Подскажите, насколько мне известно заявитель не может подавать без супруга. А как насчёт одного из членов родственников, вписанный в книжку заявителя? Если там семья, но будет вписан только один супруг? 

Вы имеете ввиду родителей? Если кто из братьев, сестер совершеннолетних, то на сколько я знаю не примут, скажут, чтоб сами на себя подавали

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladaya сказал:

Вы имеете ввиду родителей? Если кто из братьев, сестер совершеннолетних, то на сколько я знаю не примут, скажут, чтоб сами на себя подавали


Вполне допускаю, что злобный Дмитрий не принимает :laugh: Но это нарушение положений новой редакции ГП.  Если братья и сёстры родные, обязаны принимать как членов семьи. Ну а если конечно у братьев-сестёр свои семьи уже есть, только тогда - уже отдельно им подавать вместе со своими семьями.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Вполне допускаю, что злобный Дмитрий не принимает :laugh: Но это нарушение положений новой редакции ГП.  Если братья и сёстры родные, обязаны принимать как членов семьи. Ну а если конечно у братьев-сестёр свои семьи уже есть, только тогда - уже отдельно им подавать вместе со своими семьями.

Даа, он самый )). Здесь кто то уже писал такую ситуацию, что он не принял. Только детей и родителей. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladaya сказал:

Даа, он самый )). Здесь кто то уже писал такую ситуацию, что он не принял. Только детей и родителей. 


До очередного нагоняя от руководства :laugh:

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста как оформить отказ от участия в ГП. поскольку у супруги есть гражданство и уже внутренний паспорт ( без регистрации ) документы не приняли на ГП. думаю пойти тем путем что бы супруга сделала отказ, может после этого примут? я правда написал уже в МВД письмо с вопросом насколько это правомерно не принимать документы, если заявитель Я а супруга идет как член семьи.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Aleksey_87 сказал:

скажите пожалуйста как оформить отказ от участия в ГП. поскольку у супруги есть гражданство и уже внутренний паспорт ( без регистрации ) документы не приняли на ГП. думаю пойти тем путем что бы супруга сделала отказ, может после этого примут? я правда написал уже в МВД письмо с вопросом насколько это правомерно не принимать документы, если заявитель Я а супруга идет как член семьи.

Всё таки не приняли? Это наверное они должны сами вам сказать как такой отказ написать. Сходите на консультацию. 

Ссылка на комментарий

@Aleksey_87 А внутренний паспорт уже получается с пропиской в РФ у супруги? Если не приняли, то могли только из-за прописки. Ибо по паспорту она как бы уже постоянно проживает в РФ. А если как Вы пишете, без регистрации - то дождитесь ответа от МВД. Многие россияне, переехавшие на ПМЖ когда-то и выписавшиеся, участвуют в ГП. А внутренние паспорта и не изымаются, если отказа от гражданства РФ не было.

 

Цитата

Участие в Государственной программе вправе принять соотечественники, проживающие за рубежом, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации на законном основании либо прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами на территории Российской Федерации или получившие временное убежище на территории Российской Федерации.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. 
№ 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

Согласно положениям указанного Федерального закона к соотечественникам относятся:

российские граждане, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации;

лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

Граждане Российской Федерации, проживающие за пределами территории Российской Федерации, являются соотечественниками в силу гражданской принадлежности. Документом, подтверждающим их принадлежность 
к соотечественникам, служит документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации.

Признание своей принадлежности к соотечественникам иными вышеуказанными лицами является актом их самоидентификации, подкрепленным общественной либо профессиональной деятельностью 
по сохранению русского языка, родных языков народов Российской Федерации, развитию российской культуры за рубежом, укреплению дружественных отношений государств проживания соотечественников с Российской Федерацией, поддержке общественных объединений соотечественников 
и защите прав соотечественников либо иными свидетельствами свободного выбора данных лиц в пользу духовной и культурной связи с Российской Федерацией.

Участником Государственной программы может быть соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью и соответствующий требованиям, установленным Государственной программой.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vladaya сказал:

Всё таки не приняли? Это наверное они должны сами вам сказать как такой отказ написать. Сходите на консультацию. 

два раза пытался сдать! и ни разу даже не заикнулся он. все склоняет к получению по супруге или подавать на ГП когда супруга будет на территории РФ

 

16 минут назад, Ganna сказал:

Вот многие и не заморачиваются на счет ГП если у одного из супругов есть гр.РФ...Да наверно и будет правильнее получить гр.РФ по супруге .

правильнее то может быть, только в этом случае сначала РВП потом ВНЖ, 3 года по внж и только после этого..... по ГП намнооого проще... и быстрее

6 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Aleksey_87 А внутренний паспорт уже получается с пропиской в РФ у супруги? Если не приняли, то могли только из-за прописки. Ибо по паспорту она как бы уже постоянно проживает в РФ. А если как Вы пишете, без регистрации - то дождитесь ответа от МВД. Многие россияне, переехавшие на ПМЖ когда-то и выписавшиеся, участвуют в ГП. А внутренние паспорта и не изымаются, если отказа от гражданства РФ не было.

руководствуюсь и ссылаюсь на ФЗ от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ
«О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»

ст.1. п. 2 и ст.3 п. 1 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

да....есть и кто уже уехал на ПМЖ  по статусу и взяли уже ВНЖ и прожив уже три года в  РФ и потом уже в регионе вступили в ГП..из за того,что просто по статусу проблематично было получить гр.РФ..а как только получили док-ты участника ГП и сразу подали на гр.РФ и через 3 месяца уже оформляли внутренние паспорта РФ.... и там уже на месте даже проще в ГП вступить..(но эти люди жили в регионе ,что входит в ГП).

8 минут назад, Aleksey_87 сказал:

два раза пытался сдать! и ни разу даже не заикнулся он. все склоняет к получению по супруге или подавать на ГП когда супруга будет на территории РФ

 

правильнее то может быть, только в этом случае сначала РВП потом ВНЖ, 3 года по внж и только после этого..... по ГП намнооого проще... и быстрее

руководствуюсь и ссылаюсь на ФЗ от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ
«О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»

ст.1. п. 2 и ст.3 п. 1 

если есть недвиж....и по супруге получаешь гр.РФ то РВП не нужно....ВНЖ оформляется и потом можно сразу не нужно 3 года ждать подавать и на гр.РФ.   

Ссылка на комментарий

@Aleksey_87  Я именно об этом :) Попросите лучше не отказа от ГП для супруги, а нагоняя для сотрудников ашхабадского представительства МВД РФ по миграции.

Ссылка на комментарий

у меня тетка только получила гражданство по супругу - 3 года по внж!

1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:

@Aleksey_87  Я именно об этом :) Попросите лучше не отказа от ГП для супруги, а нагоняя для сотрудников ашхабадского представительства МВД РФ по миграции.

я про отказ ничего не писал, просто изложил свою ситуацию и попросил пояснить мне, насколько правомерны действия сотрудников. Если сейчас ответят мне что они обязаны принять документы... распечатаю ответ и пойду снова приложив его к документам как аргумент.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени! Интересно послушать ваше мнение о Тульской, Тверской и Калужской областях ( инфраструктура, работа, цены на недвижимость да и общая атмосфера там). Особенно буду рада услышать отзывы тех переселенцев, кто уже переехал.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Leka777 сказал:

Всем доброго времени! Интересно послушать ваше мнение о Тульской, Тверской и Калужской областях ( инфраструктура, работа, цены на недвижимость да и общая атмосфера там). Особенно буду рада услышать отзывы тех переселенцев, кто уже переехал.

Судя по количеству людей которые переселяются туда (в эти регионы), видимо там не все так плохо. Вы почитайте для себя параллельно в других источниках, как отзывается [о жизни] местный народ о выше указанных вами регионах. Наши все равно будут писать положительно, т.к. переселились сами знаете с какого места. :)

Ссылка на комментарий

Могу сказать только про Тверскую обл......если кто не любит холода и сырость то будет трудновато.... если еще будете жить не в самой Твери а в области..... и дом да еще и без газа если....то это очень напряжно....печи топить нужно и летом.....и все,что нужно по документам или  по мед. надобности то все делается в Твери...в малых городках ничего особо не найдете....и с работой тоже не все так просто........Конечно такая ситуация ожидается во всех мал.городках......

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DanHard сказал:

 

 

5 часов назад, DanHard сказал:

Судя по количеству людей которые переселяются туда (в эти регионы), видимо там не все так плохо. Вы почитайте для себя параллельно в других источниках, как отзывается [о жизни] местный народ о выше указанных вами регионах. Наши все равно будут писать положительно, т.к. переселились сами знаете с какого места. :)

В том то и дело, что почитала в других источниках, так там таак мрачно описывают ( Тула, Тверь), что решила поинтересоваться мнением и впечатлением наших людей - переселенцев. Хотя, я понимаю, что всё индивидуально  и кому как, но всё таки есть общие характеристики. 

Ссылка на комментарий

в этих регионах конечно проще будет оформить и получить гражд.РФ.....а как получите все уже док-ты и можно потом и переехать и в другой регион....многие так делают....там вы уже сами уже на месте и поживете и сами все увидите....РОссия огромная можно выбирать кому,что и где нравится...только не нужно ничего боятся.....

Ссылка на комментарий

@Leka777 Всегда есть вариант - как, не принимать подъемные с региона и, получив долгожданный красный паспорт [после 3-6 месяцев] ехать осваиваться в другие.

@Ganna А где в России не холодно и не сыро?)) Как говорится: "На вкус и цвет"..

Родственники конечно хорошо, но лучше всего наверное искать то, где можно обосноваться по профессии и развиваться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...