Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, DanHard сказал:

 

@Ganna А где в России не холодно и не сыро?)) Как говорится: "На вкус и цвет"..

Родственники конечно хорошо, но лучше всего наверное искать то, где можно обосноваться по профессии и развиваться.

  Где-где. В Краснодаре тепло. В крайнем случае Ставрополь, Ростов. Если не боитесь, то и Крым.

Ссылка на комментарий

Дорогие земляки и участники форума, вот и я наконец-то получила положительный ответ от региона и на днях получу заветную книжку участника программы переселения. Я в шоке и я счастлива ! :-)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ксюша777 сказал:

Дорогие земляки и участники форума, вот и я наконец-то получила положительный ответ от региона и на днях получу заветную книжку участника программы переселения. Я в шоке и я счастлива ! :-)

 Поздравляем. Успехов в дальнейших действиях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Дорогие земляки и участники форума, вот и я наконец-то получила положительный ответ от региона и на днях получу заветную книжку участника программы переселения. Я в шоке и я счастлива ! :-)

Поздравввляяяююю!!! Очень круто! А вы же в середине мая да падавали?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
1 час назад, Ксюша777 сказал:

@Maria. Спасибо за поздравления.  Да, я подавала 16 мая. Получилось ожидание ровно месяц и 2 дня, вчера письмо домой принесли под роспись )))

Как я за вас рада! А нас  пока тишина. :facepalm: Мы же почти одновременно подавали, только в разных местах.  Очень переживаю. Так хочется испытать те же эмоции, которые вы сейчас испытываете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Полывяная Татьяна сказал:

Как я за вас рада! А нас  пока тишина. :facepalm: Мы же почти одновременно подавали, только в разных местах.  Очень переживаю. Так хочется испытать те же эмоции, которые вы сейчас испытываете.

Да я помню, я еще подумала что и вы в Туркмении подавали, а вы кажется в Калининграде?  Дай Бог чтоб и вам по скорее пришел положительно ответ. Я даже не могу выразить все эмоции которые меня переполняют, да я верила что на 95% должен быть положительный результат, но червоточинка все равно была. Вот сегодня на поезд сажусь и утром буду в Ашхабаде в посольстве, уже записалась на прием. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ксюша777 сказал:

@Maria. Спасибо за поздравления.  Да, я подавала 16 мая. Получилось ожидание ровно месяц и 2 дня, вчера письмо домой принесли под роспись )))

Вам с почты письмо принесли?

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 значит наш ФМС шустрыми оказались! Успели отправить. Мне почтой ничего не отправляли, позвонили, спросили: Завтра можете подойти? Да, могу! Вот и всё. Вручили книжечку, одобрение и уведомление.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Роз@ сказал:

В Ашхабаде почтой только отказ отправляют, а, если одобрение по ГП, то просто звонят и приглашают придти за свидетельством.

А я вот теперь думаю может мое письмо тоже на почте давно)))) хотя когда я падала документы, мне сказали ждите, мы позвоним...

Ссылка на комментарий

@Maria. Вам бы доставили это письмо надом.

@Любовь П. Мои позвдравления, это очень важный момент, так как именно с тим свидетельством двери открыты до быстрого получения заветного гражданства :)

Ссылка на комментарий

Теперь осталось ожидать ответ от региона.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Любовь П. сказал:

Ура!!!! Я тоже сегодня стала обладательницей заветной книжки - Свидетельства Участника ГПП.


Супер новость!!! Мои поздравления! Самый первый и самый трудный шаг сделан!!! :)

Самое нудное теперь будет ждать РВП (если в ТМ). Но в целом уже можно и мысли о переезде конкретно начинать прорабатывать)

Ссылка на комментарий

Форумчане, знаю что здесь есть те кто переселился и кто уже получил заветную книжку... В течение какого времени вам пришёл ответ с калужской области??

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Aleksey_87 сказал:

Поздравляю вас! А я сегодня сдал на ГП.

Продолжу цепочку.... 

А мне сегодня позвонили,  сообщили, что рвп одобрили, хотя на сайте наше решение вышло аж 4 апреля. Вспомнили... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladaya сказал:

Продолжу цепочку.... 

А мне сегодня позвонили,  сообщили, что рвп одобрили, хотя на сайте наше решение вышло аж 4 апреля. Вспомнили... :sarcastic:

Уж лучше поздно, чем никогда :hihi:. Мои вам поздравления. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enjy сказал:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Удачи в дальнейшем!!!!

@Vladaya Вас тоже поздравляю!!! Сколько прошло времени ожидания РВП?

Спасибо большое! И вам того же!

25 декабря сдали, 4 апреля вышло решение на сайте. 

1 час назад, Aleksey_87 сказал:

Уж лучше поздно, чем никогда :hihi:. Мои вам поздравления. 

Спасибо и вас поздравляю!  Как у вас разрешилась ситуация , у вас вроде как не хотели принимать? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Enjy сказал:

@Vladaya Спасибо большое, мы все еще ждем справку о несудимости и готовимся к подаче документов на РВП. Вот только сроки о решениях становятся все больше и больше.

Да, мы в 2018 ждали статусы и справки о несудимости, продвижения номеров в среднем было каждые 15 -20 дней и мы сильно негодовали, а сейчас ситуация и того хлеще.  Всем ждущим терпения пожелаю! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...